Результат решающего матча финальной серии в Восточной конференции НБА

30.05.2023 03:30

НБА. Плей-офф. Восточная конференция. Финал. До 4-х побед.

Бостон - Майами - 84:103

Б: Браун (19 + 8 подборов + 8 потерь), Уайт (18), Тейтум (14 + 11 подборов), Смарт (9), Хорфорд (8 + 8 подборов) – старт; Р. Уильямс (8), Г. Уильямс (3), Мускала (3), Хаузер (2).

М: Батлер (28 + 7 подборов + 6 передач), Калеб Мартин (26 + 10 подборов), Адебайо (12 + 10 подборов + 7 передач), Винсент (10), Струс (8) – старт; Д. Робинсон (10), Лаури (7 + 7 подборов), Хайсмит (2).

Майами победили в серии: 4-3 

Добавил:
rishon63
https://basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
29.05.2023 20:20
#
Бостон может стать первой командой в истории, отыгравшейся с 0-3 в серии.
Soft11
Andrey
29.05.2023 21:04
#
rishon63
(29.05.2023 20:20)
Независимо от результата нас сегодня ждет сенсация - либо впервые команда отыграется с 0-3, либо в финал выйдет 8-я команда
townofwinds
Виктор
29.05.2023 21:24
#
Soft11
(29.05.2023 21:04)
Ну 8-я команда в финал уже выходила, а с 0:3, надеюсь, ещё годик никто не отыграется
Soft11
Andrey
29.05.2023 21:37
#
townofwinds
(29.05.2023 21:24)
А я за Бостон) но и выхожу Майами не сильно огорчусь.
undyings
Undying
29.05.2023 22:31
#
Soft11
(29.05.2023 21:04)
Майами седьмые в регулярке. Восьмые они из-за плей-ина.
Soft11
Andrey
29.05.2023 22:37
#
undyings
(29.05.2023 22:31)
8-я сеянная, не столь важно, когда такое было последний раз? В 1999, 24 года назад, как ни крути сенсация, но в случае с Бостоном конечно будет история
undyings
Undying
29.05.2023 22:41
#
Soft11
(29.05.2023 22:37)
Интересно сколько раз 7 команда доходила до финала. Посев 7 команды регулярки 8 сеянной ничего не меняет в этом плане. Все равно, чтобы выйти в финал надо обыграть первую сеянную (или того кто выбил первую сеянную).
undyings
Undying
29.05.2023 23:03
#
За последние 40 лет 7 место никогда в финал не выходило. Из андердогов в 90-е Хьюстон с 6 места выиграл, Нью-Йорк с 8 места дошел до финала и недавно Майами с 5 места дошло до финала. В сезоне 80-81 Хьюстон с 6 места вышел в финал.
undyings
Undying
29.05.2023 23:06
#
Думал, что в НБА андердоги чаще в финал выходят. А оказывается если в первую четверку не попал, то шансы на финал минимальные.
undyings
Undying
29.05.2023 23:18
#
undyings
(29.05.2023 23:03)
А в более ранние времена 7 место в плейофф просто не попадало. В 1983-84 впервые 16 команд в плейофф играло. До этого лет десять 12 команд выходило, а еще раньше 8 команд.
depytat
michael
30.05.2023 05:11
#
Рубилово,конечно,знатное идёт...
depytat
michael
30.05.2023 05:26
#
+21 за 6.55 до конца четвёртой...Хит
Basile
Василий
30.05.2023 05:35
#
Слишком обидно было бы для Джимми, хотя Бэм пытался заруинить в нападении.
FRY
Кирилл
30.05.2023 05:43
#
Болел за Маями, потому рад!
Одна история не свершилась, с 0-3 не отыгрались. Теперь поглядим свершится ли другая, и выиграет ли чемпионат команда с 8го посева.
Если Денвер будет плюшевым, каким он умеет быть, то Маями захастлит.
Бостон в перестройку?
Hovd3n
Арсений
30.05.2023 05:45
#
Еееееее, мы в финале!
depytat
michael
30.05.2023 05:49
#
Hovd3n
(30.05.2023 05:45)
Поздравляю!Крутые парни.Ждем финал , хотя я там за Йокича.🙂
1010
Leonid
30.05.2023 05:50
#
Я тоже болел за Маями)) В финале за Денвер.
basketbest
Палыч
30.05.2023 06:06
#
Буду разрываться в Финале... Сердце подскажет за кого. Джокер или Джимбо. Пока на грамульку больше за Николку. Всегда болел за людей больше чем за команды...
rishon63
Игаль
30.05.2023 07:04
#
«Майами» – вторая команда в истории, которой удалось выйти в финал НБА с 8-го места.

Как сообщает ESPN Stats and Info, «Хит» лишь вторая команда в истории НБА, которой удалось выйти в финал НБА с 8-го места в конференции. Они обыграли «Милуоки» (4-1), «Никс» (4-2) и «Селтикс» (4-3).

Ранее это удавалось «Нью-Йорку» в сезоне-1998/99.
rishon63
Игаль
30.05.2023 07:06
#
В финале НБА будет лишь по одному игроку с Матча всех звезд на команду: Йокич и Адебайо. Это третий подобный финал в истории.

В истории Лиги было лишь две серии, когда в составе каждой команды-финалиста играл всего один участник Матча всех звезд соответствующего сезона.

Такое произошло в 1998 году: Майкл Джордан и Карл Мэлоун. Серия закончилась победой «Чикаго» 4-2.

А также в 2003: Тим Данкан и Джейсон Кидд. «Сперс» справились с «Нетс» в шести матчах.

В предстоящем финале НБА так же будет лишь два игрока Матча всех звезд: Никола Йокич и Бэм Адебайо. Лидер «Хит» Джимми Батлер в этом году не смог пройти этап голосования.
furtcovik
Василий
30.05.2023 09:44
#
Броски из-за периметра сегодня конкретно подвели Бостон. 9/42 против 14/28 у Майами.
Тем не менее, спасибо обеим клубам за этот шикарный финал Восточной Конференции. Писали красивую историю.
undyings
Undying
30.05.2023 09:58
#
Батлер уникально крут в плейофф. Второй раз выводит андердога в финал.
felix-r
felix-r
30.05.2023 10:35
#
Если ЛАЛ не прошёл в финал, то и Бостону там делать было нечего. Так как всё равно уже не получится легендарная дуэль ЛАЛ-Бостон.
as7
Александр
30.05.2023 11:10
#
felix-r
(30.05.2023 10:35)
За третье место серию пусть сыграют
rishon63
Игаль
30.05.2023 13:50
#
Юдонис Хаслем стал вторым самым возрастным финалистом в истории НБА.

9 июня форварду исполнится 43 года.

Член Зала славы Роберт Пэриш в возрасте 43 лет и 275 дней вышел в финал в составе «Чикаго» в 1997 году. «Буллс» стали чемпионами, ветеран участия в серии не принимал.

Легенда «Лейкерс» Карим Абдул-Джаббар в сезоне-1988/89 вышел в финал, где «озерники» уступили «Детройту» всухую. Центровому на тот момент было 42 года и 51 день.
Vad
Vad
30.05.2023 16:37
#
Рад за Маями, но что то мне это напоминает, ах вот что www.imdb.com/title/tt0086370/
Basile
Василий
30.05.2023 16:49
#
Vad
(30.05.2023 16:37)
Ухо от сельди...
Basile
Василий
30.05.2023 16:50
#
Ещё вчера Денвер котировался на победу в финальной серии за 1,75, отгадайте сколько дают сегодня?
Vad
Vad
30.05.2023 17:31
#
Basile
(30.05.2023 16:49)
Кто хорошо попал а кто то хорошо набрался
depytat
michael
30.05.2023 20:11
#
Вот мне нравится,что здесь приводится куча статистики с ESPN...Но для кого она?Те,кто здесь обитают,могут еще статсов добавить с разных источников .Мне интересно -кто смотрел игру?Я,например,смотрел всю целиком.Только за 3 минуты до конца пошёл гулять с собакой..-потому что на работу надо,и результат был понятен.Но вот мнений о самой игре так и не увидел .. Жаль..В Евролиге комменты всё таки жарче...Хотя уровень именно этой конкретной серии был просто несопоставим с Евролыжным...В смысле,выше...
rishon63
Игаль
30.05.2023 20:28
#
Очень сложно смотреть в это время.
Смотрел мало игр НБА в этом сезоне.
Как смотреть матчи,начинающиеся в 3:30, если нужно вставать на работу каждый день в 6:00 примерно?

У многих такая проблема наверняка - поэтому и комментов в темах НБА мало.
1010
Leonid
30.05.2023 20:37
#
depytat
(30.05.2023 20:11)
Ну я смотрел, и уже в первой четверти появилось ощущение, что Бостон сольёт. В первые минуты, когда они ещё вели видно было, что играют как-то сверх энергично, это больше походило на суету. Из-за этого очень низкий процент попаданий. Так этот нелетун, причём не только трёшек, продолжился всю игру. Тейтум свою первую трёху попал аж во второй половине третьей четверти, другие были ему под стать. Немного подтянул игру Уайт, когда подряд набрал 8 очей в третьей четверти и сократил разрыв до 8 очков, но его порыв остальные не поддержали. А у Майями наоборот летело прекрасно, причём у всех, и защищались отлично. После первой четверти они не давали Бостону приблизиться ближе, чем на 7 очков, ну и отрыв в четвертой четверти на 21 очко добил Бостон, который похоже перегорел на предыдущей игре, отсюда и суета, и потери, и нелетун.
Vad
Vad
30.05.2023 20:40
#
depytat
(30.05.2023 20:11)
Я смотрю обычно, вчера правда не было времени шашлыки делал на улице.
1010
Leonid
30.05.2023 20:40
#
rishon63
(30.05.2023 20:28)
Я немного "свободный художник", могу иногда себе позволить припозднится до обеда )).
depytat
michael
30.05.2023 22:10
#
1010
(30.05.2023 20:37)
Ну,не знаю...У меня до +21 вообще не было ощущения про слив...Тейтум,конечно,совсем не вовремя голеностоп подвернул - а уж когда Уайт начал феерить в третьей - вообще закрались сомнения в успехе Хит...Но Майами ,конечно,качеством забрал игру.Защита была зверская - благо,судейская бригада была без свистков(таких обычно ставят на решающие игры)Ну,и в атаке относительно разнообразно...По мне ,вполне заслуженно.
rishon63
Игаль
31.05.2023 23:47
#
7-й матч «Бостон» – «Майами» установил рекорд финалов Востока по зрительской аудитории.

Зрительская аудитория трансляции 7-го матча финала Восточной конференции между «Бостоном» и «Майами» на канале TNT составила в среднем 11,9 миллиона человек.

Это рекорд для финалов Востока на TNT, а также третий показатель среди всех трансляций матчей НБА в истории телеканала, сообщает журналист The Athletic Ричард Дейч.
Создание сайта —
webkrokus.ru