rishon63
Игаль
16.04.2023 07:43
#
Игроки «Филадельфии» установили рекорд клуба по количеству точных трехочковых в матче плей-офф, реализовав 21 бросок из-за дуги в 1-м матче серии первого раунда плей-офф против «Бруклина» (121:101, 1-0).

Джеймс Харден забросил 7 из 13 из-за дуги и набрал 23 очка, сделав также 13 передач и 4 подбора. Рекорд «Сиксерс» по количеству трехочковых попаданий в матче плей-офф принадлежит Аллену Айверсону (8).

Тобайас Харрис реализовал 3 из 3 (21 очко), Тайриз Макси – 3 из 5 (13 очков). В сумме «Сиксерс» забросили 21 из 43 (48,8%).

Самым результативным в составе «Филадельфии» стал Джоэл Эмбиид – 26 очков.
furtcovik
Василий
16.04.2023 16:37
#
Вкусный вышел первый матч Сакраменто против Голден Стейта. Ну, а как по другому?! Майк Браун против Стива Керра, у которого он работал 6 лет ассистентом и с которым выиграл три перстня чемпионов НБА.
Вообще это серия с интригой, Сакраменто впервые за 17 лет попали в плей-офф и им сразу попался такого калибра соперник. Но в первом матчи сдюжили, хотя было и очень непросто. При счёте 124:123 в пользу Сакраменто за 10 секунд до конца 4-й четверти Уиггинс бросал совершенно открытый бросок из-за угла, но не попал,потом ещё и Карри на последней секунде мог своей трехой перевести игру в овертайм, но не срослось.
Сакраменто конечно свежо играет, максимально быстрый транзишн, где ключевая роль отводится Сабонису с его плеймейкерскими способностями. Впрочем именно против ГС у него в нападении вышел средний матч, после первой четверти у него было 8 очков, далее он смог насребсти всего 4 очка, смазал очень много достаточно лёгких лей-апов, правда нельзя не отметить его 16 подборов. Напомню литовский бигмен лидер этого сезона по подборам в НБА, поразительно, учитывая что у него не очень то длинные руки.
Хорош был в первом своем карьерном плейоффном матче Фокс, не каждому удается в дебютном матче в плей-офф набрать 38 очков. Как по мне, чуть ли не самый недооцененный ныне игрок НБА, на МВЗ его вообще вызвали чуть ли не с одолжением, где он получил какие-то крошечные минуты.
Ну и очень многое дали со скамейки канадец Лайлс (в важной третьей четверти набрал 10 очков из своих 16, интересно имеет ли Везенков в Олимпиакосе такого конкурента) и естественно Монк. Малик мало того что набрал 32 очка,так ещё и с линии штрафных забил 14/14, в НБА такие цифры для дебютного матча в плей-офф каждое десятилетие не увидишь.
Голден Стейт на "старых дрожжах" ещё много что могут, вот игрок калибра Уиггинса у них вышел со скамейки (до этого он больше 600 матчей играл только в старте, но справедливости ради, он вернулся аккурат к плей-офф, он ведь из-за травмы не играл 2 месяца), но мне очень не нравится их передняя линия, мало что могут в плане скоринга, Кевон Луни это вообще несерьёзно в плане старта, ну слишком уж он ограничен в оффенсив скиллсете, в Евролиге чуть ли не в каждом клубе бигмены в нападении талантливее его, но в НБА свои законы, не всегда можно уловить логику чем они руководствуются. Учитывая что в Голден Стейт изобилие стрелялок, наверное вот такой вот работяга им нужен в старте, чтобы таскать рояль.
(16.04.2023 16:37)
Луни в ногах быстрее 90% центровых Евролиги. Именно за это его и держат в ГС, он успевает за игрой, собирая почти по 10 подборов в среднем за 24 минуты на паркете. Кроме того с ним и с Дреймондом можно относительно безболезненно менятся в защите. Дреймонд вообще ключевой игрок в системе ГС, без него не было бы столько чемпионских титулов.

Влияние Дреймонда просто огромное в ГС. Он может себе позволить дать в лицо зарвавшемуся Пулу и почти не ощутить последствий.