Никола Миротич заступил в аут перед спасительным 3-очковым

31.12.2022 15:59

Форвард «Барселоны» Никола Миротич перевел матч с «Црвеной Звездой» в овертайм, забросив 3-очковый за 2 секунды до конца основного времени встречи (84:84).

Матч закончился победой «Барселоны» в дополнительной пятиминутке со счетом 99:94.

Как пишет BasketNews, Миротич заступил в аут перед спасительным дальним броском.

После игры сербский журналист описал Николе ситуацию.

«Серьезно? Я не знал. Интересно, а судьи... Почему они не свистнули? Честно говоря, я в шоке.

Таких вещей быть не должно, учитывая, как много у нас есть камер и систем наблюдения за событиями на площадке. Я не сомневаюсь в сказанном вами, наступил, значит, наступил, просто до сих пор ничего не знал об этом», – заявил Миротич.

felix-r
Sports.ru
felix-r
felix-r
31.12.2022 16:04
#
Главный тренер «Црвены Звезды» Душко Иванович высказался по поводу заступа форвардом «Барселоны» Николой Миротичем в аут перед спасительным 3-очковым в матче Евролиги между командами.

«Если это правда, что Миротич наступил на линию, нам это уже не поможет... Конечно, никто не станет аннулировать результат матча.

Я не мог видеть этого со своей позиции. А вообще, мы могли выиграть матч еще до этого броска, но у нас не получилось.

Играть надо ровно 40 минут, делая это с полной концентрацией. Мы должны извлечь урок из этого матча, чтобы стать лучше. План состоял в том, чтобы сфолить во время финального владения «Барселоны». Мы этого не осуществили, хотя все, что предприняли игроки, было сделано с правильными намерениями. Я никого не виню. Филип Петрушев, который должен был нарушить правила, сделал все, что мог, такие вещи случаются в баскетболе… Сейчас наши ребята очень расстроены, но завтра они станут еще сильнее», – заявил Иванович.