ЦСКА не отпускает Милутинова в «Олимпиакос»

27.06.2022 19:05

Центровой ЦСКА Никола Милутинов (27 лет, 212 см) хотел бы вернуться в «Олимпиакос», однако московский клуб, с которым игрок связан действующим контрактом до лета 2023 года, не позволит ему уйти раньше срока окончания соглашения, пишет Gazzetta.gr.

По информации греческого издания, сербский бигмен получает в ЦСКА 2,7 млн ​​евро. Также у него есть предложение от турецкого «Фенербахче» с зарплатой 2,2 млн. От «Олимпиакоса» игрок просит всего 1,6–1,7 млн.

Милутинов выступал за «Олимпиакос» с 2015 по 2020 год.

 

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Ramille
Рамиль
27.06.2022 19:07
#
Ещё одного к батареи приковали
felix-r
felix-r
27.06.2022 19:11
#
2,7 млн ​​евро? 🙄
JM
Evgenij
27.06.2022 19:11
#
Олики серьезно настроены на следующий сезон, по шлюхам, если у Бэйкона с НБА не заладится он именно в Оли осядет. Интересно сколько пройдет времени пока он с Папаколей на тренировке подерется
Soft11
Andrey
27.06.2022 19:20
#
Это все что нужно знать об отношении к рос клубам сейчас, не только прессы. Нарратив новости, что Никола с радостью уйдет и даже на контракт в 1,5 раза меньше, но злые армейцы не отпускают его, хотя как раз армейцы никогда никого не держат, что уже не раз доказывали. Все кто хотел,. всех отпустили, кто-то ушел по-хорошему (как Токо, Хэккетт и Лундберг), кто-то не очень (Боло), но ЦСКА никого не держал при этом
Soft11
Andrey
27.06.2022 19:24
#
.
Soft11
Andrey
27.06.2022 19:24
#
А на самом деле ситуация скорее как у Хави и Маккаби, просто кто-то зажал денег на выкуп, и теперь выставляют что это злые армейцы не пускают
JM
Evgenij
27.06.2022 19:25
#
Soft11
(27.06.2022 19:20)
Григониса и Фойтмэна забыл упомянуть. Их как-раз и не отпустили. Требовать от игроков (работников по сути) выплатить деньги которые они должны были заработать, это как-раз и есть не отпустить, адекватные выкупы я думаю они бы выплатили без вопросов. Или ты про физическое удержание?
Soft11
Andrey
27.06.2022 19:31
#
JM
(27.06.2022 19:25)
Токо, Иффе и Даня выплатили, а эти вдруг не смогли? Думаешь у них условия были другие? Сомневаюсь, просто кто-то хотел насрать на контракт, а кто-то к СВОИМ обязательствам отнёсся с уважением.
JM
Evgenij
27.06.2022 19:32
#
Soft11
(27.06.2022 19:31)
Не думаю, а знаю. У Григониса запросили выплатить всю сумму контракта. Даня заплатил 100к допустим за расторжение. По другим низнаю. Но сомневаюсь, что у Шенгелии 4 ляма попросили.. При этом я не думаю, что это инициатива самого ЦСКА, практически уверен, что указка сверху пришла. В баскетбольном плане, ЦСКА профессиональный клуб с очень профессиональным менеджментом, но сути не меняет, не всех отпустили легко..
Soft11
Andrey
27.06.2022 19:46
#
JM
(27.06.2022 19:32)
Тут ещё срок контракта влияет. У Дани он кончался, а у Марюса ещё 2,5 года было. + уверен, что ЦСКА абсолютно повис, кто будет платить - игрок или новый клуб. Плюс мы не знаем как повели себя игроки, может Даня и Токо сами пришли обсуждать, а остальные залупились и решили на дурачка проскочить, типа фиба и ел аннулируют из контракты.
В общем что я хочу сказать, ЦСКА давно всем доказал, что является отличной организацией и никого никогда не кидала и не держала. У Итудиса тоже был ещё год, но его никто держать не стал
observer
the observer
27.06.2022 19:50
#
Уже писал, что проблема в том , что если дорогой игрок(тренер) остался, только потому что условия выкупа непростые,
то нет гарантии, что он честно будет выполнять свою работу продолжая получать высокую зарплату.
JM
Evgenij
27.06.2022 19:56
#
Soft11
(27.06.2022 19:46)
Я про организацию уже написал, но повторюсь, уверен, некоторые решения пришли сверху. Григонис пробовал договариваться, его агент пробовал, они предлагали выкуп адекватный выплатить. Но от него требуют 4 ляма, т.е. сумму полного контракта. Ты написал всем одинаковые условия, я тебе говорю, что, нет, не одинаковые. Данни ушел за 100к, а не за 700 (сколько примерно он за пол сезона имеет), с Григониса же потребовали еще больше (вернуть деньги те которые он уже отыграл). Других ситуаций не знаю, только эти две, как у других было не знаю, но думаю у Шенгелии и Фойтмэна тоже разные ситуации.
alshev
Александр
27.06.2022 20:02
#
Агент Милутинова уже опровергал интерес Оли.
nikolat
Николай
27.06.2022 20:16
#
JM
(27.06.2022 19:56)
Так может дело в том, что он пробовал договориться, когда уже на дурачка не проскочило? Так же как Боломбой?
Совершенно одинаковыми условия не могли быть. У Каждого игрока свой контракт, свой срок контракта оставшегося. Каждого по разному подписывали.
Откуда такая точная инфа про Григониса, если не секрет?
Soft11
Andrey
27.06.2022 20:27
#
JM
(27.06.2022 19:56)
Не хочу обидеть ни тебя, ни Григониса, и я с тобой полностью согласен что ситуации разные. И мы с тобой вместе пришли к выводу что, ЦСКА это отличная организация, для которой слово «репутация» не пустой звук, ты действительно думаешь что они отпустили Даню и Токо за копейки, а с Григониса требуют 4 млн? Я, если честно, очень сильно сомневаюсь, я думаю тут дело как раз в том, что Даня, Токо и Иффе сам в самом начале пришли и начали разговор. А остальные надеялись что их контракты аннулируют, а когда поняли что не получится начали договариваться, но ЦСКА уже выставили всю сумму неустойки. Все ИМХО
Soft11
Andrey
27.06.2022 20:29
#
Про 4 млн думаю, что агентские игры. Армейцы даже Джеймса не стали гнобить в ЦСКА-2 а спокойно отпустили условному конкуренту и продолжили зп платить
Geka
Geka
27.06.2022 20:34
#
какие 4млн выкупа за Григониса)))за него даже 500к никто не выплатит
felix-r
felix-r
27.06.2022 20:52
#
Geka
(27.06.2022 20:34)
Я бы заплатил пол ляма и взял его вместо Хильярда с Холлинсом.
JM
Evgenij
27.06.2022 21:04
#
nikolat
(27.06.2022 20:16)
Все может быть, я просто человеку сказал, что не всех так легко отпускают, а причин я не знаю.

Из местной прессы. Но наверное местная пресса больше всего выходов на него и имеет.

www.lrytas.lt/sportas/krepsinis/2022/05/18/news/m-
JM
Evgenij
27.06.2022 21:10
#
Soft11
(27.06.2022 20:27)
В плане баскетбола ЦСКА отличная организация и всегда работала на свою репутацию, ибо часто из-за разных причин и так приходилось переплачивать. Но есть такая фраза: Extraordinary times call for extraordinary measures. Сравнивать с чет-то, что было раньше нет смысла..
rishon63
Игаль
27.06.2022 21:34
#
Soft11
(27.06.2022 19:24)
Ты серьёзно думаешь что отказ платить 3 миллиона за выкуп Паскуаля - это называется "зажали денег"?

Такую сумму выкупа ни одна команда за тренера не заплатит.
Больше подойдёт фраза "не захотели отпускать" (приковали к батарее )
alshev
Александр
27.06.2022 21:55
#
rishon63
(27.06.2022 21:34)
Осталось подтвердить 3 млн. Пресса может и 5 нарисовать. Официально никто никаких сумм выкупа не подтверждал.
furtcovik
Василий
27.06.2022 22:20
#
JM
(27.06.2022 21:04)
ФИФА дала разрешение иностранным тренерам и футболистам приостановить контракты с клубами России до 30 июня 2023 года. При этом ещё более важный нюанс был в начале марта 2022 года, когда ФИФА разрешила в одностороннем порядке разрывать контракты легионерам которые выступали в чемпионате России. При этом при разрыве контрактов на футболистов не будет наложено наказание предусмотренное регламентом ФИФА. Игроки могли приостановить действия своих договоров до 30 июня 2022 года. Так многие футболисты воспользовались такой новой поправкой, последний пример игрок Спартака Ларссон. Это мощнейший прецедент в период войны.
От ФИБА я что-то такого проявления воли не видел. Не понимаю почему Шенгелия платит 250 тысяч и его отпускают (при этом у него ещё был год контракта на сезон 2022/23), а Григониса который не был ключевым игроком ЦСКА даже если он заплатил бы условные 500-700 тысяч за два оставшихся сезона не отпустили бы. Попахивает дискриминацией на национальной почве, по другому тут не скажешь.
GreatAlex
Алексей
27.06.2022 22:24
#
Я вот не понимаю, почему ЦСКА и Зенит всех должны отпускать то? Это что за благотворительность такая? Правильно, что поставили большие неустойки. Посмотрите какие условия у тех же Реала и особенно Барсы (у последней и отношение к игрокам очень далеко от ЦСКовского). Какая то ментальность у нас такая - типа нас не любят, так и уходите. Это большой спорт и большой бизнес. Здесь должны быть другие правила. Не любишь русских - так на кой хрен вообще в Россию приехал? Денег захотел много получить? Ну так и в ответ будет чисто денежный подход. Все ИМХО.
Soft11
Andrey
27.06.2022 22:35
#
furtcovik
(27.06.2022 22:20)
Господи, Василий, ты реально веришь, что ЦСКА за Григониса 4 ляма запросил?
Понятно, что сейчас ситуация другая, но ЦСКА никогда и никого не держал, но и понятное дело бесплатно не отпускал. ЦСКА отпустили Итудиса, отпускали раньше Хайнса, не перебивали у барсы Хиггинса, не удерживали Папалукаса, даже с Джеймсом максимально лояльно поступили (в отличие от испанцев, которые некоторых неугодных на самолёт не пускают). И сейчас без проблем всех отпустили. Значит дело не в сумме, а в отношении. Скорее всего Фойгтманн, Григонис и Боломбой надеялись, что ФИБА разрешит в одностороннем порядке разрывать контракт и не шли на контакт с руководством ЦСКА и не пытались договориться, а когда стало ясно, что не прокатит, армейцы выставили существенные условия. Как говорится, относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе. + не удивлюсь если про 4 млн специально ляпнули, мол смотрите какие армейцы злые и плохие.
Soft11
Andrey
27.06.2022 22:39
#
rishon63
(27.06.2022 21:34)
Ну тут тоже немного не так, Зенит ставит себе целью сохранить Паскуаля, в надежде потом вернуться в Евролигу, ЦСКА же скорее всего рыночную стоимость за Милу просят. Если уж за Уилбекина выкуп 1 млн, то за Николу можно и 1,5 просить. Но держать его спецом они не будут.
JM
Evgenij
27.06.2022 22:43
#
Soft11
(27.06.2022 22:35)
Ну мы опираемся на информацию в прессе, в которой написано и про 4 миллиона, и про то, что шли на контакт, ты же опираешься только на свои желания и домыслы..
Боломбою, с которым вышел конфликт, Ватутин ответил публично, а "мерзавцам" Григонису и Фойтману почему-то нет..
И что это за логика такая, "ЦСКА раньше так не делал, значит и сейчас не мог", почему такой-же логики нельзя применить к Григонису и Фойтману? Они тоже не было замечены в каких либо несоблюдениях контракта, тоже игроки с хорошей репутацией..

И еще раз скажу, я думаю это не решение ЦСКА, как дяди сказали, так и сделали. Шенгелия и Хакет быстро порешали, может поэтому легко и свалили, пока решали это непосредственно с руководством ЦСКА..
Klessk
Klessk
27.06.2022 22:50
#
JM
(27.06.2022 21:04)
Местная пресса, да и любая другая пресса напишет, что угодно и прикроется фразой по информации от источника. А уж сейчас с повышением негативным отношением ко всему, что связанно с РФ, ещё и добавят сверху.

По факту пока мы не увидим реального документа или суммы не обозначит одна из сторон официально все это будут только слухи.

Пока была только одна бумага от Боломбоя, где нет каких-то ужасных требований, кроме соблюдения уже подписного контракта.

Увы многие игроки не читают контракт дальше раздела премия и раздел штрафы и условия расторжения полностью пропускают.
JM
Evgenij
27.06.2022 22:54
#
Klessk
(27.06.2022 22:50)
Безусловно, но все-таки это хоть какая информация, а не просто догадки. Но скоро узнаем, после судебных разбирательств. Пока ни одна сторона не может этого обсуждать официально. А игроки вообще не читают контракты, на это есть агенты, без агентов игроки вообще редко хоть какое решение принимают, Боломбою его слова могут выйти боком, а другие молчат как рыбы пока, по крайней мере в официальных интервью..
furtcovik
Василий
27.06.2022 23:05
#
Ну короче действительно придет время все узнаем, все станет на свои места. Так-то пока остаётся только спекулировать на этой теме. Недавно литовцы играли товарняки с латышами, Григонису было мягко говоря немало вопросов по контракту, молчит при этом как элитный партизан.
Но чего не отнять баскетбольные армейцы видно действительно имеют вес в спорте раз в такое время ещё могут позволить чтобы Григонис и Фойтманн были "при контрактах".
Soft11
Andrey
27.06.2022 23:10
#
Klessk
(27.06.2022 22:50)
Думаю все намного прозаичнее. Даня, Токо и Иффе быстро нашли себе команды поэтому и договорились о выкупе. А Марюс и Фойгтманн нет. А сумма в 4 млн скорее всего взялась как раз из досудебной претензии ЦСКА. Если бы ЦСКА просили бы реально за выкуп 4 млн, уже бы все это активно обсуждали. В общем ждём разрешение ситуации. Во всей этой истории, пока только Боломбой и Джон 3 повели себя не по-деловому, так что думаю что все в итоге разрешиться максимально выгодно и для команд и для игроков.
Soft11
Andrey
27.06.2022 23:10
#
Soft11
(27.06.2022 23:10)
Ответ JM был
Klessk
Klessk
27.06.2022 23:14
#
JM
(27.06.2022 22:54)
Джеймс вот не молчал и вряд ли свои посты с агентом согласовывал. Но в итоге все равно смог нормально договориться.

Но все же она очень странная своими суммами. Вот если бы я услышал, что ЦСКА хочет выкуп в 800 тыс, а игрок готов сам выплатить 400 тыс, то это могло быть близко к истине.

Возвращаясь к зарплатам игроков и тренеров, мы не знаем всех пунктов договора. Там может быть существенная часть зарплаты прописана бонусами, типа по 50 тыс за каждый домашний матч команды в ЕЛ.
Klessk
Klessk
27.06.2022 23:33
#
Soft11
(27.06.2022 23:10)
Я бы ещё добавил игровые моменты:
1. Хэкетт - кончался контракт и если шли переговоры о продлении, то не факт, что удачно. И тут я вижу некий момент действительно договорённости сторон и символичного выкупа.
2. Шенгелия - хоть и был контракт ещё на год, но было видно, что ту роль на которую его брали в клуб он не выполнял, в если учесть еще явно немаленький контракт, то здесь тоже расхождение было удобно двум сторонам.
3. Иффе - могу допустить тут была изначальная договорённость или даже пункт в контракте не препятствовать уходу игрока в НБА.

Вот и подучилось со всем договориться к общей выгоде.

felix-r
felix-r
27.06.2022 23:49
#
Soft11
(27.06.2022 22:39)
У Уилбекина был контракт с Маккаби ещё на год, а в контракте была прописана сумма бай-аута в 1.2 ляма баксов. Именно эту сумму Маккаби и потребовал от Фенера. Никто ничего не придумывал.

С Милутиновым дело другое. Если сумма выкупа не прописана, то клуб может потребовать у желающих "выкупить контракт". А контракт у Милутинова аж 2.7 евро. Не думаю, что кто нибудь в Европе согласится платить такой выкуп.
JM
Evgenij
28.06.2022 00:05
#
Klessk
(27.06.2022 23:33)
Григонис под 2. пункт подходит, думаю от него ожидали больше за те деньги.
Soft11
Andrey
28.06.2022 08:09
#
felix-r
(27.06.2022 23:49)
А кто-то говорил, что ЦСКА требуют 2,7 млн? Я не слышал, я думаю, ЦСКА запросили разумный выкуп, а оли просто не готовы его выплатить и теперь выставляют армейцев такими плохими.
Для армейцев сейчас репутация как никогда важна, потому что им надо будет набирать опять мощный состав, когда они вернутся, а они вернутся. Жертвовать репутацией они не будут ради одного сезона в ВТБ
nikolat
Николай
28.06.2022 08:42
#
Soft11
(28.06.2022 08:09)
ИМХО, тут вообще в новости обсуждать нечего. Сформулировано предельно просто: ЦСКА не отпускает его.
Даже нет намека в новости, что Оли пытался его выкупить. Они его бы взяли, если бы он сам с ЦСКА вопросы порешал.
Ну и совершенно не понятно, зачем игроку потребовалось бы терять 1кк евро по собственно воле.
Что такого может предложить Оли, чтобы это, вдруг, захотелось сделать?
Даже в новости, предложение Фенербахче выглядит более перспективным. С любой точки зрения и во всех смыслах.
Soft11
Andrey
28.06.2022 08:56
#
nikolat
(28.06.2022 08:42)
Возможно и так, но тогда это вообще свинство по отношению к Николе: мы то тебя возьмём за 1,7 млн в год, но с ЦСКА сам порешай.
nikolat
Николай
28.06.2022 09:23
#
Soft11
(28.06.2022 08:56)
В новости сформулировано: игрок просит от Оли 1,6-1,7 млн в год. Т.е. это он сам хочет вернуться именно в Оли, и Оли готов взять его. Но злой ЦСКА просто так игрока не опускает.
Soft11
Andrey
28.06.2022 09:48
#
nikolat
(28.06.2022 09:23)
Это не отменяет того факта, что выставляют армейцев плохими, типа приковали к батарее игрока, хотя история говорит, что ЦСКА никого и никогда не держит, значит не было хорошего предложения армейцам
nikolat
Николай
28.06.2022 12:52
#
Soft11
(28.06.2022 09:48)
Сейчас все русские плохие, 100%. Везде и во всём. Это модно.
Создание сайта —
webkrokus.ru