Хотел запостить кричалку, потому что мои кричалки привели Зенит к чемпионству.
JM
Evgenij
07.06.2022 10:56
#
По накалу очень классная серия. не в плане игры, а в плане околобаскетбола. В серии Ритас пока на голову лучше. Но мне лично не понравилось решения Ритаса играть в маленькой арене, сегодня в асг думаю легко бы 10к собрали, а то и больше. И атмосфера была бы совсем другой... Сам в отпуске, так на матч так и так не попаду, но кроме меня еще где-то 7-8к людей туда не попадут..
Platoon
Александр
07.06.2022 12:35
#
JM
(07.06.2022 10:56)
Не сказал бы, что на голову лучше. В первом матче выглядели очень плохо, и Лиеткабелис уверенно взял. В следующих двух уже Ритас более, чем уверенно. Ну а в 4-ой во второй половине Лиеткабелис перевернул игру, но в последние 2 минуты отдал игру. Та что не сказать, что на голову. Возможный счёт 4-1 может не отразить то, что было на площадке.
JM
Evgenij
07.06.2022 13:24
#
Platoon
(07.06.2022 12:35)
В первой обе играли плохо, но Ритасу еще и не летело, но все-же в середине 4ой всего -4 было, вполне могли зацепить в более удачный день. Т.е. пока что имеем два матча где могли выиграть и те и другие и два матча где для Кабеля без шансов.
Platoon
Александр
07.06.2022 21:11
#
Успел только на начало 4-ой четверти, когла было -4. Кто смотрел, что было в первых 3-ых? В любом случае, чемпионской игрой тут мало пахло, и как я и говорил, 4-1 не отражает того, что происходило. Предполагалось, что Лиеткабелис сильно уставший, плюс психологическое состояние после 4-ой отданной игры никакое, и Ритас просто перебегает гостей как бы то не было. В итоге, елe вымучили, а на последней секунде Орелик ещё и свободный мог сравнять трёхой, но бросок был очень неточный.
JM
Evgenij
07.06.2022 21:35
#
Platoon
(07.06.2022 21:11)
Ритас сильно начал первые минуты (9:2), но потом Кабель перехватил инициативу и держал ее почти всю игру, разница вроде даже до 13 очков доходила. И только в середине 4 четверти Ритас вышел вперед. Имхо, как угодно можно назвать игру Ритаса, но точно нельзя назвать "не чемпионской", не ломались, держались своего плана в итоге догоняли и выигрывали, как-раз игра чемпионская как по мне.

П.С. очень неожиданно и хорошо зашел Бува, казалось, что его уже не будет в серии, но травма Кэйриса и Лейснера дала ему шанс реабилитироватся, и он отлично свои минуты провел, Гагич на нем 2 фола схватил (4ый и 5ый) а сам Бува взял важнейший подбор в нападении и уверенно реализовал два штрафных.

Вообщем победил сильнейший. Калаитзакиса полностью закрыли в серии, все-таки Буткявичюс и Радзявичус это не Лукошюнас с Гифаем.. Лиеткабелис в физике не уступает, а вот в таланте наверное все-таки да, ну и конечно удивил Жибенас, переиграл он Чанака, как тактически, так и психологически, что и на всей команде в итоге отразилось. Но Лиеткабелис молодцы, отличный сезон для них.
(07.06.2022 21:54)
3 место занял, обыграв Шяуляй 4:0. В полуфинале 1:3 уступили Лиеткабелису.
#
Ну наконец-то, а то я уж не помню, когда Вильнюс последний раз праздновал чемпионство