rishon63
Игаль
26.04.2022 08:30
#
«Селтикс» выиграли серию в четырех матчах (4-0) и первыми в плей-офф-2022 оформили выход в полуфинал Восточной конференции.

«Бостон» теперь будет ждать победителя серии «Милуоки» – «Чикаго» (3-1).

Бостонская команда в середине регулярного чемпионата имела отрицательный баланс, но затем выдала результат 31-10 и поднялась на 2-е место в конференции.

Лидер «Бруклина» Кевин Дюрант в первых трех матчах серии выдал в сумме 19 из 52 с игры и 17 потерь. В понедельник форвард провел лучшую встречу в серии, набрав 39 очков, 9 передач и 7 подборов.

Бен Симмонс так и не дебютировал за «Нетс». Бруклинцы стали единственной командой в первом раунде плей-офф-2022, которая проиграла свою серию всухую.

Лидер «Нетс» Кевин Дюрант впервые с 2010 года вылетел в первом раунде плей-офф. Тогда форвард представлял «Оклахому» и в первый раз в карьере принимал участие в плей-офф.

После того поражения команды Дюранта выиграли 9 подряд серий в первом раунде.

«Много разных моментов можно назвать факторами нашего поражения, но все же «Селтикс» просто были лучше, чем мы», – заявил Дюрант.
rishon63
Игаль
26.04.2022 08:43
#
Во время пятого матча серии первого раунда плей-офф между игроками «Далласа» и «Юты» завязалась потасовка после фола центрового Хассана Уайтсайда на лидере техасцев Луке Дончиче.

Эпизод произошел в середине четвертой четверти, когда Дончич был жестко встречен Уайтсайдом под кольцом «Джаз». Хассан хотел помочь словенцу подняться, но к нему подбежали баскетболисты «Мэверикс» и началась потасовка.

По итогам инцидента Уайтсайд и Реджи Буллок были удалены. «Даллас» победил со счетом 102:77 (3-2).