«Зенит» объявил о расторжении контракта с Матеушем Пониткой

18.03.2022 15:46

Форвард Матеуш Понитка (28 лет, 198 см) официально покинул «Зенит».

Как сообщается на официальном сайте санкт-петербургского клуба, стороны приняли решение о досрочном расторжении контракта по обоюдному согласию.

Матеуш присоединился к «Зениту» летом 2019 года. В сезоне-2020/21 стал капитаном команды.

За три сезона Понитка принял участие в 71 матче Евролиги (7,5 очка, 2,5 передачи, 5,0 подбора) и 42 встречах Единой лиги ВТБ (7,7 очка, 3,0 передачи, 3,8 подборова).

Ранее польский журналиста Адам Романски написал о том, что «Зенит» якобы требовал от Понитки семизначную сумму компенсации в случае, если тот решит расторгнуть рассчитанный до 2024 года контракт с клубом. Позже эта информация была опровергнута.

В Польше Понитка в последнее время подвергался жесткой критике в связи с тем, что оставался игроком «Зенита».

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
townofwinds
Виктор
18.03.2022 15:47
#
Зачем возвращался тогда?
MVZ-22
Михаил
18.03.2022 15:59
#
Жаль, классный игрок
JC
Сергей
18.03.2022 16:53
#
Любимый игрок в Зените за все его время существования. От стресса на 10 см скукожился, судя по новости.
Ramille
Рамиль
18.03.2022 17:45
#
townofwinds
(18.03.2022 15:47)
Остаться хотел, но на родине подняли истерику
felix-r
felix-r
18.03.2022 17:59
#
townofwinds
(18.03.2022 15:47)
Договориться по доброму
observer
the observer
18.03.2022 18:17
#
felix-r
(18.03.2022 17:59)
Странно что наиболее логичные версии рассматриваются не сразу.
observer
the observer
18.03.2022 18:20
#
Ramille
(18.03.2022 17:45)
Истерика : крайне нервное, возбуждённое состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках, в резкой смене настроений.

На его Родине возможно выразили осуждение (вполне понятное), но никак не истерику.
Ramille
Рамиль
18.03.2022 21:25
#
observer
(18.03.2022 18:20)
Гортата почитай именно истерика
observer
the observer
18.03.2022 21:52
#
Ramille
(18.03.2022 21:25)
Я тебе дал определение истерики.

На тебя влияет твое личное отношение к этому. Это выразилось в терминологии.
Ramille
Рамиль
18.03.2022 22:03
#
observer
(18.03.2022 21:52)
Я не понимаю, что за словоблудство? У Гортата там была именно истерика: кто наш капитан не может типа на себя взять ответственнсоть. Взял ушел, дальше что большой вопрос. Я тв не смотрю, но вам там чем мозг заливают я не понимаю
JM
Evgenij
18.03.2022 22:23
#
Ramille
(18.03.2022 22:03)
Где истерика? И как воовще по тексту можно определить эмоцию? да еще и быть в этом уверенным..

Mateusz Ponitka has always been an individualist. He always walked his paths (sometimes it's good sometimes it's bad). He made the decisions one would expect of him ... he only thought of "himself". There is no major shock or surprise for me here. Everyone has the right to do so.

It is sad that he is the captain of our team. It seems to me that many people expected a different decision. You have to remember that the captain's armband was given to him by the president. Now he collects double criticism for fulfilling such a role. All these aspects aside. The question is different. Where is the nature? Human Emotions? Unity? Support ? Let's also wait for his statement (if there hasn't been one yet).
observer
the observer
18.03.2022 22:32
#
Ramille
(18.03.2022 22:03)
У тебя нет желания понять.

Я тебе дал ваше понимание истерики.

Мозги заливают не только по ТВ.

Тому , кто назвал это истерикой, залили.
Ramille
Рамиль
18.03.2022 22:44
#
Я тв вообще не смотрю, совсем... У Гортата именнно истерика была
Mozzy
Илья
18.03.2022 23:12
#
Цитата на английском очень спокойная. Истерики и рядом нет. Другой вопрос, что сейчас точно так же давили и давят на других игроков в России - давят на национальную гордость, сопричастность общему делу и т.д. Это уже за рамками спорта.
Создание сайта —
webkrokus.ru