Иффе Лундберг и ЦСКА расторгли контракт

11.03.2022 20:53

Контракт ЦСКА с защитником Иффе Лундбергом расторгнут по соглашению сторон.

Датский баскетболист пополнил ряды красно-синих по ходу минувшего сезона, перейдя в ЦСКА из польской «Зелены-Гуры» в ранге одного из лучших бомбардиров Единой лиги ВТБ. За москвичей Лундберг сыграл 65 матчей со средними показателями 10,4 очка, 2,4 подбора, 2,4 передачи и 1,1 перехвата, стал чемпионом России и Лиги ВТБ, был выбран в сборную мира на «Матч звезд» Лиги ВТБ.

 

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

 

ЦСКА стал для Иффе первой «большой» командой, здесь его лучшие качества увидели в Европе и во всем мире. Мы благодарны за его помощь в непростой ситуации прошлого сезона, когда ему пришлось с ходу адаптироваться к уровню Евролиги, и он стал одним из ключевых факторов нашего выхода в «Финал четырех». Мы рады, что для Иффе выступление за наш клуб стало важным шагом на пути к мечте, и я желаю ему добиться всех целей, которые он ставит перед собой.

Иффе Лундберг:

Жаль, что из-за сложившейся ситуации мне пришлось принять очень трудное решение, решение, основанное на безопасности и благополучии моей семьи. Я хотел бы поблагодарить весь персонал ЦСКА, организацию и лично поблагодарить Андрея Ватутина, Наталию Фураеву и, самое главное, тренера Итудиса за то, что дали мне шанс и возможность дебютировать в Евролиге. Буду за это вечно признателен. Также хотел бы поблагодарить болельщиков ЦСКА: спасибо, что приняли меня, когда я попал в клуб в разгар сезона в прошлом году, спасибо, что поддерживали меня и мою семью во время нашего пребывания здесь. Спасибо за все.

Добавил:
Soft11
ПБК ЦСКА
Комментарии:
Автор
Сообщение
Soft11
Andrey
11.03.2022 22:00
#
Забавно, все представители цска на матче звёзд через 3 недели покинули команду
nikolat
Николай
11.03.2022 22:42
#
Soft11
(11.03.2022 22:00)
Швед?!? Курбанов?!?
Soft11
Andrey
11.03.2022 22:46
#
nikolat
(11.03.2022 22:42)
Я про легионеров понятное дело
nikolat
Николай
11.03.2022 23:04
#
Soft11
(11.03.2022 22:46)
Это очень печальная тенденция...
Mozzy
Илья
11.03.2022 23:06
#
Ушли два лега-бойца, которых не погнуть и не сломать (Дани и Иффе). Надеюсь, русские ребята воспользуются шансом заявить о себе.
nikolat
Николай
11.03.2022 23:26
#
Mozzy
(11.03.2022 23:06)
ИМХО: Дани, это потеря потерь; А вот про Иффе такого сказать сроду нельзя.
Не плохой игрок, но спартанцем его не назовешь.
townofwinds
Виктор
12.03.2022 13:02
#
А Брауны с УНИКСом и леги Зенита расторгли контракты или пока просто уехали по обоюдному согласию? Просто лично я помню про расторжение контрактов только у ЦСКА
nikolat
Николай
12.03.2022 17:26
#
Сыграли с Енисеем, видимо не только в баскет, но и в карты на игрока.
КАСПЕР УЭЙР ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ЦСКА
Ряды нашей команды пополнил защитник Каспер Уэйр (32 года, 178 см), перешедший из красноярского «Енисея». Соглашение с баскетболистом действует до окончания нынешнего сезона...
Geka
Geka
12.03.2022 17:55
#
nikolat
(12.03.2022 17:26)
смешно конечно,одни амеры воспользовались ситуацией и свалили,а другие как ни в чем не бывало пришли на их место,лицемерие в полной красе
townofwinds
Виктор
12.03.2022 18:15
#
Geka
(12.03.2022 17:55)
Те, кому было куда уходить - ушли, кому не было - остались, только раньше Уэйр играл за Енисей, а тот чувак, которого Зенит подписал, вообще в Суперлиге, а теперь в командах, начинавших сезон в Евролиге...
basketbest
Палыч
12.03.2022 19:09
#
nikolat
(12.03.2022 17:26)
В понедельник играем с Зенитом😁
А Иффе, кстати, в Санз, да-да в том самом, что на первом в регулярке
Geka
Geka
12.03.2022 19:34
#
townofwinds
(12.03.2022 18:15)
о чем и речь,они все воспользовались ситуацией с выгодой для себя, кто то чтобы свалить при действующих контрактах, кто то чтобы подписаться в более статусных клубах, условный Хэккет нашел отмазку и ушел,все эти байки про давление мировой общественности и т.д. и т.п. действуют половинчато в выгоду для себя,тот же Уэйр или лег Зенита такие же амеры ,на них значит ничего не давит
wanterpool
Владимир
12.03.2022 19:48
#
townofwinds
(12.03.2022 18:15)
Зря Уэйр качественный разыгрывающий и работу бы нашел быстро себе, теперь понятно почему он не играл вчера!!!
wanterpool
Владимир
12.03.2022 19:52
#
Geka