Власти Москвы планируют ввести локдаун с 30 октября по 7 ноября

20.10.2021 10:42

Власти Москвы обсуждают введение «краткосрочного локдауна» во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября. 

Сообщается, что в период нерабочих дней в столице будут закрыты торговые центры, рестораны, кафе, запрещено посещение массовых мероприятий.

Исключений не будет даже для привитых граждан, введение QR-кодов не планируется. Пока неизвестно, когда именно власти города объявят об этих мерах. 

Это означает, что и спортивные мероприятия должны будут проходить без зрителей. 

Добавил:
felix-r
Forbes
Комментарии:
Автор
Сообщение
undyings
Undying
20.10.2021 12:33
#
Когда же наконец угомонятся со своей борьбой с эпидемией.
karabashka
Катя
20.10.2021 12:42
#
Задолбали. Все каникулы ребенок будет в инете торчать.
Lench
Елена
20.10.2021 13:02
#
karabashka
(20.10.2021 12:42)
Меня гораздо больше напрягают люди без масок в общественном транспорте. При этом кашляющие на всю округу, даже не прикрывая пасти. Благодаря им страдают дисциплинированные граждане.

Я когда болела, мне прям нехорошо было от мысли, что я могу кого-то заразить, и этот кто-то тяжело заболеет или, не приведи Господь, умрёт. И когда во время болезни пришлось пару раз сгонять в магаз или аптеку прямо говорила продавцам: у меня подтвеждённый Ковид, после меня обработайтесь от заразы как следует. Соседей предупредила, в подъезде и лифте маску не снимала.
alshev
Александр
20.10.2021 13:28
#
Lench
(20.10.2021 13:02)
Ха, я в ковидной теме писал, как у нас женщина с симптомами и подтвержденным ПЦР на работу без маски ходила и трое с температурой 39 слегли.
По сути недельные локдауны бесполезны. А не пускать с QR кодами это значит обессмыслить вакцинацию.
MVZ-22
Михаил
20.10.2021 13:31
#
В Великобритании снова новый штамм раскрыли похоже, что эта зараза и не собирается мир в покое оставлять
Soft11
Andrey
20.10.2021 13:33
#
Извините за ОФФ-ТОП, а что на сайте не было анонса, а теперь и результата первого игрового дня НБА?
20.10.2021 13:37
#
Soft11
(20.10.2021 13:33)
нету новости что Бармалея скинули с трона еще
Mr.Kennedy
Виталий
20.10.2021 13:45
#
breederXIII
(20.10.2021 13:37)
Пока это просто инфа, с греческих газетёнок. Ничего ещё не ясно.
20.10.2021 13:57
#
Mr.Kennedy
(20.10.2021 13:45)
разницы никакой что месяц что два ждать.. летом все равно скинут
Block
Rusty
20.10.2021 14:44
#
в метро каждый 10 маску правильно одевает, ещё у 2-3 она только рот закрывает, а в кабинетах вакцинации — только врачи скучали — вот и итог. Ждём подобного в СПб
undyings
Undying
20.10.2021 16:56
#
Lench
(20.10.2021 13:02)
Так сделали бы как в Швеции в первую волну, что человек может болеть без справки врача 2 недели, получая 80% заработка. И намного бы меньше больных людей ходило и заражало других.
undyings
Undying
20.10.2021 16:57
#
Вместо разумных мер один сплошной террор. От которого людям только хуже.
alshev
Александр
20.10.2021 17:07
#
undyings
(20.10.2021 16:56)
За чей счет сие удовольствие?
Lench
Елена
20.10.2021 17:12
#
undyings
(20.10.2021 16:56)
А бессимптомные пусть ходят и всех вокруг заражают?

Во время болезни у меня брали 3 ПЦР теста:
1 - положительный после контакта в заразившимся (который сам сиптомов не имел, но имел контакт с заразившимся с симптомами), когда я сама была как огурец;
2 - отрицательный(!!!) через 5 дней после 1-го, когда появились лёгкие симптомы ОРВИ;
3 - отрицательный(!!!!!) ещё через неделю, когда носоглотку заложило как при хорошей ангине, сопли текли рекой, была жуткая слабость и сонливость.

И при этом никто навреняка не знает: как быстро заразившийся уже способен и как долго больной ещё способен распростанять заразу?
JM
Evgenij
20.10.2021 17:43
#
alshev
(20.10.2021 17:07)
Пенсионный возраст до 100 можно поднять.
Mr.Kennedy
Виталий
20.10.2021 17:49
#
JM
(20.10.2021 17:43)
Во всём мире повышают.
alshev
Александр
20.10.2021 17:50
#
JM
(20.10.2021 17:43)
Не поможет.
Klessk
Klessk
20.10.2021 18:09
#
Lench
(20.10.2021 17:12)
Так ПЦР работает только в начальной стадии, когда вирус ещё в носоглотке, а на 5-7 день болезни вирус определяется только по крови на антитела.
Alikn
Basketball
20.10.2021 18:43
#
Lench
(20.10.2021 17:12)
в среднем считается, что человек может заражать в течении 5 дней. Но это в среднем.
По поводу тестов - весь вопрос насколько ты можешь быть уверена в их качестве и чистоплотности лаборатории. Кроме того бывают пограничные результаты.
Lench
Елена
20.10.2021 18:58
#
Я знаю, что пцр даёт положительный результат на начальной стадии заболевания. Просто собственным примером это подтвердила.
Главная проблема - это максимальная заразность заразившихся в бессимптомный период. У одних этот период совпадает со всем сроком болезни, а кому-то везёт меньше (или больше? хз). Если наш народ не способен даже маску на морду натянуть в людном месте, о массовой вакцинации и стадном иммунитете остаётся только мечтать.
alshev
Александр
20.10.2021 20:10
#
Lench
(20.10.2021 18:58)
Так всем наплевать.
undyings
Undying
20.10.2021 20:55
#
Lench
(20.10.2021 17:12)
Нет, надо людям жить запретить. В одноместных гробах точно никого не заразят.
observer
the observer
20.10.2021 21:01
#
Lench
(20.10.2021 18:58)
Совершенно очевидно ( не вдаваясь в причины ) в России победили безответственность (по..изм), антипривочники и ... сторонники солевых повязок (сторонники "разумного" подхода).
Весь цивилизованный мир идёт в одну сторону (прививки + определённые ограничания) , россияне в другую.


undyings
Undying
20.10.2021 21:21
#
observer
(20.10.2021 21:01)
Весь мир идет в сторону медицинской диктатуры. Российские власти тоже туда очень хотят. Но им с народом не повезло.
Lench
Елена
20.10.2021 22:34
#
alshev
(20.10.2021 20:10)
Раз не можем по-человечески, будем как бараны разогнанные по стойлам мыкаться. Заслужили.
alshev
Александр
20.10.2021 22:46
#
Lench
(20.10.2021 22:34)
Я вот что-то не хочу. Я даже когда наш отдел в изоляцию отправили как контактных дома не сидел.
Создание сайта —
webkrokus.ru