«Маккаби» подписал Матиаса Лессора

27.09.2021 10:13

Французский центровой Матиас Лессор (26, 2.06) подписал контракт с тель-авивским «Маккаби», сообщает официальный сайт чемпиона Израиля. Соглашение рассчитано на два месяца, но может быть продлено до конца сезона.

Минувший сезон игрок провёл в «Монако», в рядах которого стал обладателем "Еврокубка".

Добавил:
felix-r
Basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
Geka
Geka
27.09.2021 10:26
#
не понимаю игроков причем достаточно ликвидных на рынке которые соглашаются на такие временные контракты
felix-r
felix-r
27.09.2021 10:32
#
Geka
(27.09.2021 10:26)
Сейчас далеко не у всех команд есть бабки. А бывает и так, что игрок рассчитывал на более серьёзную команду/лигу, и по-этому упустил несколько приличных предложений от команд послабее. А теперь сезон уже начинается, и привередничать уже поздно
rishon63
Игаль
27.09.2021 10:33
#
rishon63
Игаль
27.09.2021 10:38
#
Респект руководству за оперативность!
EAG
EAG
27.09.2021 10:47
#
rishon63
(27.09.2021 10:38)
100%. Кроме того иногда бывает, что вот так в пожарном порядке найденный игрок, становиться открытием.
furtcovik
Василий
27.09.2021 12:16
#
Феликса "любимчик".
observer
the observer
27.09.2021 13:14
#
Ну вот, а то некоторые беспокоились что "в голову хозяевам" хорошие мысли не приходят.
Главное чтобы возможность была. А она не всегда есть. Будем смотреть что из этого получится.
Ещё бы Брэд в прикупе оказался ... Но это я уже загнул немного.
observer
the observer
27.09.2021 13:16
#
Вопрос к спецам. Впишет его Янис в систему?
furtcovik
Василий
27.09.2021 13:39
#
observer
(27.09.2021 13:16)
С ним можно неплохо играть пик-н-роллы, достаточно подвижный центр с хорошим футворк, но расстягивать с ним защиту не получится, не имеет в арсенале джампшот. Плюс похоже не готов психологически к серьезной конкуренции. Оказавшись в Баварии под Монро он растерялся и даже не выдал половину того что показывал в Уникахе. Думаю после Монако что-то похожее будет у него и в Маккаби. Жижича то нет, но брутал Рейнольдс то на месте.
observer
the observer
27.09.2021 13:56
#
furtcovik
(27.09.2021 13:39)
Спасибо, Янис потянет этот проект ?

На мой любительский взгляд "брутал Рейнольдс" больше 20ти минут играть хорошо не может.
Так ?
furtcovik
Василий
27.09.2021 14:08
#
observer
(27.09.2021 13:56)
Как по мне Маккаби не хватает качественного и умненького PG, на манер того же Грейнджера, который недавно вернулся в Басконию. А так в наступающем сезоне все сведется как обычно к "израильской рулетке" с какой ноги сегодня встанет Уилбекен. Слишком рискованно.....
Плюс с учетом травмы Бендера нет качественного стретч фор/файв кто мог бы растягивать на уровне Евролиги. Имхо, узковато будет играть Маккаби в этом сезоне, опять многое будет построено на айзо, будет нехватка спейсинга.
Учитывая что травмирован Жижич допускаю что Рейнольдс пока будет иметь где-то 22-23 минуты в Евролиге.
EAG
EAG
27.09.2021 15:16
#
А 30го уже будет играть?
felix-r
felix-r
27.09.2021 16:50
#
furtcovik
(27.09.2021 12:16)
?
rishon63
Игаль
27.09.2021 17:02
#
Вопрос: А почему "Монако" его не переподписал?
furtcovik
Василий
27.09.2021 17:08
#
felix-r
(27.09.2021 16:50)
Насколько помню тебе он по-игроцки не нравится, писал что он делает в Баварии. Впрочем может я и ошибаюсь и тебя с кем-то путаю по Лессору.
rishon63
Игаль
27.09.2021 18:09
#
Получать будет 35000 дол. в месяц
Eugene
Евгений
27.09.2021 18:13
#
rishon63
(27.09.2021 18:09)
Вот и ответ почему его Монако не переподписал. Для Монако это слишком большие деньги. И думаю это он еще спустился по запросам по сравнению с летом
felix-r
felix-r
27.09.2021 18:47
#
furtcovik
(27.09.2021 17:08)
Я действительно не слишком высокого мнения об этом игроке. Кроме атлетизма у него ничего нет в обойме.
Eugene
Евгений
27.09.2021 23:36
#
Если посмотреть на состав Монако то там средний контракт идёт в пределах 150-200к в год. Как уже здесь писали у Мотеюнаса особая ситуаци, там персональный спонсор. Джеймс скорее-всего попал под эту же категорию. Следующий самый дорогой у Монако это Роб Грэй. Подозреваю у него контракт в пределах 250-300к, но это человек который затащил команде Еврокубок. Поэтому платить Лессорту 400-500 или сколько он хотел летом они не могли...
vasil
Василий