«Монако» и Майк Джеймс договорились о подписании контракта
16.09.2021 12:49
Защитник Майк Джеймс (31 год, 185 см) продолжит карьеру в «Монако», который в сезоне-2021/22 будет выступать в Евролиге.
По информации инсайдера BasketNews Донатаса Урбонаса, Джеймс и «Монако» договорились о подписании контракта.
Отмечается, что Джеймс получит «солидную компенсацию» от ЦСКА, с которым имел контракт до 2023 года.
Пять дней назад ЦСКА официально объявил о расторжении соглашения с Джеймсом.
Джеймс покинул ЦСКА по ходу сезона-2020/21 после конфликта с главным тренером Димитрисом Итудисом. Во второй части минувшего сезона защитник по соглашению с армейцами выступал за «Бруклин». Летом американец вернулся в Москву и выступал в товарищеских матчах за ЦСКА-2.
Добавил:
AlexmanКомментарии:
Автор
Сообщение
16.09.2021 13:57
#будет интересно посмотреть что он покажет в матчах против Цска,может и до драки дойдет,пару хуков Итудису и апперкотов Клайберну)))
16.09.2021 14:03
#Geka
(16.09.2021 13:57)
Скорее ему Шенгелия леща отвесит и он со слезами убежит в раздевалку, натура ранимая.
16.09.2021 14:12
#лучше бы он конечно где нить в Зените оказался,чтобы и во внутреннем чемпионате было это противостояние
16.09.2021 14:26
#Я не понял. Как так вышло? Он получит солидную компенсацию от ЦСКА и уйдет в Монако? А не легче ли было чтоб Монако сам заплатил бы компенсацию ЦСКА за разрыв контракта?
16.09.2021 14:33
#Flying horse
(16.09.2021 14:26)
Он кроме Ватутина никому не сдался на бешенном контракте, скажите спасибо что нашлась команда которая хоть что-то Джеймсу дала. Так бы сидел в дубле еще пару лет получая по 2 млн в год.
16.09.2021 14:40
#Flying horse
(16.09.2021 14:26)
потому что за выкуп он Монако нафиг не сдался, и не только Монако, а так они подбирают одного из лучших по скиллам (но с характером говно) в Европе за копейки, как и ЦСКА Шведа подобрал
16.09.2021 14:47
#Soft11
(16.09.2021 14:40)
Не совсем так. ЦСКА реально Шведа за копейки взял. Около 200 тыс. баксов платят. И около 2 с лишним лямов, люди Усманова. Джеймсу, украинские бандиты дают около ляма. Что тоже конечно ниже рынка, но не так шоколадно как ЦСКА. Хотя с другой стороны тот же ЦСКА дал Джймсу два ляма за расторжение. В принципе, то на то, у ЦСКА и вышло.
16.09.2021 14:53
#Mr.Kennedy
(16.09.2021 14:47)
Ну я образно. Про то что Монако не стал бы выкупать контракт Джеймса на 5 млн за 2 года + 600 тыс. выкупа, а взяли за 1 млн в год, когда ЦСКА ему все выплатили
16.09.2021 16:00
#Я бы вот прям не верил в 2 млн Джеймсу от ЦСКА.
Джеймсу выгодно говорить, что он вот такой крутой и выбил много денег из клуба.
По факту, Джеймс мог реально 2 года только тренироваться и не играть.
Денег бы получил полный контракт, а вот потом вряд ли бы куда-то подписался.
16.09.2021 16:17
#Klessk
(16.09.2021 16:00)
А смысл ему тогда в Монако на 1 млн уходить, не получая от ЦСКА неустойку? А так миллион с ЦСКА миллион с Монако те же 2 получились плюс карьеру не угробил, так что вполне реально
16.09.2021 16:30
#Flying horse
(16.09.2021 14:26)
Монако бы не заплатил никакой компенсации, и тем более не выкупил бы монструозный контракт Джеймса. А Майк срубил денег с ЦСКА, теперь можно и за меньшие бабки поиграть где-нибудь еще. Для него ситуация просто идеально сложилась.
16.09.2021 16:35
#Mr.Kennedy
(16.09.2021 14:47)
Вы хотите сказать ЦСКА дал Майку 2 ляма из 5??? Чтобы разорвать контракт? Охренеть
16.09.2021 17:06
#Flying horse
(16.09.2021 16:35)
Я думаю там больше двух лямов, не удивился бы 2 за каждый год, итого 4.
16.09.2021 17:13
#Basile
(16.09.2021 17:06)
Так слухи вроде только про два ляма, там может и выплатили больше. Я тоже думал, что процентов 60-70 контракта выплатят..
16.09.2021 17:17
#Flying horse
(16.09.2021 16:35)
Да, почти 2. И это ЦСКА легко отделался ещё. Считай только треть того, что он должен был получить от ЦСКА за оставшееся время по контракту. Так что всё плохо, но не настолько сильно Конечно было бы круто, если бы он заинтеросовал НБА и выкупили бы его контракт, ну или бы договорились разойтись полюбовно. Но он там оказался не нужен и по этому этот вариант хоть и ударил по бюджету, но не так критично как могло бы быть, ибо в Европе вообще без шансов, так как в кризис никто не будет тратить такие бабки на выкуп игрока(тем более с такой репутацией)
16.09.2021 17:22
#JM
(16.09.2021 17:13)
Слухи это, пока участники не озвучат сумму выкупа, не поверю, что Джэймс от трех лямов отказался, он больше столько не заработает.
16.09.2021 18:56
#Basile
(16.09.2021 17:22)
Так, про 2,5 ни кто кроме Джеймса не говорил. Может там было с бонусами и т.д. Или вообще только в его мечтах.
16.09.2021 19:07
#nikolat
(16.09.2021 18:56)
Первый год контракта точно был 2,5 ляма, Еврохупс приводил эти цифры...
17.09.2021 10:55
#Пишут, что самый жирный контракт за всю историю Франции. 1,4 миллиона евро. Агент у засранца, конечно крутой.
17.09.2021 11:05
#Mr.Kennedy
(17.09.2021 10:55)
Действительно много. Я так понимаю, у Мотеюнаса - 800к евро, а Ябуселе в прошлом году вообще играл за 300к. Так что они там обычно не переплачивают.
17.09.2021 11:22
#Joshua
(17.09.2021 11:05)
Ну Ябу играл всё же у Паркера, а он деньгами не бросается. А в Монако украинская братва. Правда, до этого сезона они тоже не шибко сильно деньгами сорили. Но тут что то разошлись.
17.09.2021 12:22
#Joshua
(17.09.2021 11:05)
Джеймс перед ЦСКА имел предложения уровня 1.7-1.8, в игровом плане он в ЦСКА вышел на новый уровень, репутацию свою конечно подпортил, но он никогда ей и не славился. Вот лям Мотеюнасу это, имхо, перебор, но на сколько знаю сделку профинансировал какой-то его персональный фанат.
17.09.2021 14:10
#Mr.Kennedy
(17.09.2021 10:55)
Это означает что у агента товар высокосортный. От того что болельщик его бывшей команды назвал его засранцем ценник игрока не изменился. Сомнительная у вас терминология. Без неё никак ?
Вы бы лично вели себя иначе ? Нам это не узнать. Я уверен что Джеймс следовал указаниям агента.
И правильно делал.
Мне жаль что Зенит его не подписал.
Вы бы лично вели себя иначе ? Нам это не узнать. Я уверен что Джеймс следовал указаниям агента.
И правильно делал.
Мне жаль что Зенит его не подписал.
17.09.2021 15:19
#MakarLT
(17.09.2021 14:52)
Рядом Женя про 1млн пишет. У Вас там разные слухи?
Как и везде
Как и везде
17.09.2021 15:21
#observer
(17.09.2021 14:10)
Ценник сильно изменился не от этого. А от того, как игрок себя несколько раз по ходу сезона повел.
Впрочем, если он будет первой примой, которой все разрешено, может и не брыкаться. Плохо или хорошо будет для команды - отдельный вопрос.
Впрочем, если он будет первой примой, которой все разрешено, может и не брыкаться. Плохо или хорошо будет для команды - отдельный вопрос.
17.09.2021 15:22
#nikolat
(17.09.2021 15:21)
ну у Монако нет цели выиграть Ф4, а но попадание в ПО Джеймса может хватить
17.09.2021 15:27
#Block
(17.09.2021 15:22)
Да не против, только за увеличение конкуренции. Как это с моим постом связано?
17.09.2021 15:31
#nikolat
(17.09.2021 15:27)
Ценник упал бы ниже, если бы не богатое Монако, решившее поставить на него, а с их запросами ставка может и сыграть
P.S. Поэтому Монако может ему со всеми его тараканами столько заплатить, цска, Барселона, Реал, Эфес, Фенербахче и Милан — нет
P.S. Поэтому Монако может ему со всеми его тараканами столько заплатить, цска, Барселона, Реал, Эфес, Фенербахче и Милан — нет
17.09.2021 16:05
#nikolat
(17.09.2021 15:19)
Ты меня с Василием перепутал. Я не знаю какие зарплаты в Монако
17.09.2021 16:31
#nikolat
(17.09.2021 15:19)
Сначала фигурировала фраза: Мотеюнас в Монако будет получать до миллиона.
Там над ней пару недель все потешались, якобы вот и мы все до миллиона зарабатываем упоминая часто что во Франции никто больших денег не платит, и самый дорогой игрок в лиге был в прошлом сезоне Ябуселе с 350-400К.
Но потом уже непомню кто первый Урбонас или кто то еще, уточнил что речь идет о 800к.
Там над ней пару недель все потешались, якобы вот и мы все до миллиона зарабатываем упоминая часто что во Франции никто больших денег не платит, и самый дорогой игрок в лиге был в прошлом сезоне Ябуселе с 350-400К.
Но потом уже непомню кто первый Урбонас или кто то еще, уточнил что речь идет о 800к.
17.09.2021 17:27
#MakarLT
(17.09.2021 16:31)
Ну вот я эту инфу в литовских источниках про лям и слышал. Если Урбонас говорит о 800 тысячах значит наверное так оно и есть, хотя думаю это уже не принципиально. И так как по мне серьезная зарплата у Донатаса получается.
17.09.2021 20:52
#Бывший разыгрывающий ЦСКА Майк Джеймс посмеялся над сообщением о том, что за один сезон в «Монако» он получит 900 тысяч евро.
«Лол, перестаньте верить всему в интернете», – написал американец, отвечая на вопрос болельщика в твиттере.
Ранее BasketNews сообщил, что Джеймс стал самым высокооплачиваемым игроком в истории французской лиги. Согласно источникам, 31-летний игрок подписал с «Монако» однолетний контракт на сумму около 900 тысяч евро, а также получит существенную компенсацию от ЦСКА за расторжение соглашения.
«Лол, перестаньте верить всему в интернете», – написал американец, отвечая на вопрос болельщика в твиттере.
Ранее BasketNews сообщил, что Джеймс стал самым высокооплачиваемым игроком в истории французской лиги. Согласно источникам, 31-летний игрок подписал с «Монако» однолетний контракт на сумму около 900 тысяч евро, а также получит существенную компенсацию от ЦСКА за расторжение соглашения.
18.09.2021 08:16
#Майк Джеймс прибыл в Монте Карло
twitter.com/i/status/1438855419301089290
twitter.com/i/status/1438855419301089290
Обсуждаемое
На форуме
Создание сайта —
webkrokus.ru