Василие Мицич: «ЦСКА сделал предложение очень рано летом. В итоге «Эфес» предложил такие же условия»

12.09.2021 14:14

MVP Евролиги, разыгрывающий «Анадолу Эфеса» Василие Мицич в интервью Донатасу Урбонасу рассказал, почему этим летом он отклонил предложения от ЦСКА и «Оклахомы».

«ЦСКА сделал предложение очень рано летом. Само предложение не было неожиданным, но оно поступило неожиданно рано, кажется, в июне, когда я был в сборной. Конечно, это было великолепное предложение, я был очень рад, что они проявили ко мне интерес. ЦСКА всегда был и будет одной из лучших команд.

В то же время я начал обсуждать с агентом возможность отъезда в НБА. У меня была 90-процентная договоренность о контракте с «Оклахомой». Но я понимал, что «Оклахома» еще не очень уверена, и я не хотел ждать полтора месяца до драфта, тем более у меня было предложение от ЦСКА, и, разумеется, я вел переговоры с «Эфесом».

Я сказал «Эфесу», что получил серьезное предложение от ЦСКА, но турецкий клуб остается для меня в приоритете. Я был рад, что «Эфес» понял мое желание остаться и предложил мне такие же условия. Эти условия меня полностью устроили», – рассказал Мицич.

«Анадолу Эфес» продлил контракт с Мицичем до 2024 года. По новому контракту сербский защитник заработает 16,65 млн евро за три года. Соглашение было подписано по схеме «1+1+1».

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
12.09.2021 14:34
#
Очень сомнительно. Нет, я верю что ЦСКА делал предложение, но сильно вряд ли на такую космическую сумму. Ну или сумма от Эфеса не такая уж космическая, как озвучивает пресса.
Geka
Geka
12.09.2021 14:44
#
классика,дайте мне ту же сумму что предложили на стороне и я остаюсь у вас
JM
Evgenij
12.09.2021 15:02
#
Mr.Kennedy
(12.09.2021 14:34)
А чего сомнительного то? Или ты не веришь, что ЦСКА был готов дать лучшему игроку Европы чуть больше чем дали Куфосу? Иффе, Хилларду по 1.5 давать не жалко, а игроку, который их мордой по паркету возил как детей, 3 ляма жалко? Нормальный контакт у Васи, вполне соответствует его скиллам.
Mr.Kennedy
Виталий
12.09.2021 15:09
#
JM
(12.09.2021 15:02)
В три, верю легко. Но пресса пишет про 16,6 миллионов от Эфеса за три года. А это 5,5 с копейками за сезон и в это верю с трудом.
MVZ-22
Михаил
12.09.2021 15:36
#
Mr.Kennedy
(12.09.2021 15:09)
Разница в ставке НДФЛ с Турцией - 25%, так что вполне возможно, что ЦСКА в районе 3.5-4 млн. и предлагал
townofwinds
Виктор
12.09.2021 15:37
#
Geka
(12.09.2021 14:44)
Что такого? В НБА так рынок ограниченно свободных агентов и устроен
Papa Lucas
Михаил
12.09.2021 17:07
#
JM
(12.09.2021 15:02)
Хиллиард вроде в районе миллиона получал. А Лундберг вообще копейки в прошлом сезоне, а цифр по новому контракту Иффе не встречал.
Откуда про полтора миллиона инфа?

Если верить списку топ-10 зп в ЕЛ, то там и Клайберн меньше 1.8млн получает. Так как 10ое место 1.8, а Клая в десятке нет. Но там и Мицича нет, хотя много где писали про 5.5млн, вот сейчас и сам Мицич подтвердил.
JM
Evgenij
12.09.2021 19:16
#
Mr.Kennedy
(12.09.2021 15:09)
Да перепутал, но в любом случае Мичич 5у стоит. Это без конкуренции лучший игрок в Европе на данный момент. А он еще и прибавлять будет. Франчайз для любой топовой команды ЕЛ.
Mr.Kennedy
Виталий
12.09.2021 19:20
#
JM
(12.09.2021 19:16)
То что турки дали ему много, я не сомневаюсь. По этому и не смогли удержать Шанли, так как Мицич всё съел. Может он того и стоит, но я не верю что ЦСКА мог ему дать 5. Трёшку, без вопросов, даже не сомневаюсь.
JM
Evgenij
12.09.2021 19:32
#
Mr.Kennedy
(12.09.2021 19:20)
Может быть, но там и Реал больше 3х предлагал. 5 это конечно для Европы много, но Вася стоит своих денег. Я думаю может ЦСКА не сильно за него боролся, т.к. просто не поверил, что он не уйдет в НБА.. я вот не верил, что он останется. Такой сезон выдал, да и в НБА Дончичамания сейчас и на Европейских ПГ есть спрос, вон Вильдоза даже приличный контракт урвал, Пангос свой контрат получит.. А Вася сильнее их наверное практически во всем..
Geka
Geka
12.09.2021 19:38
#
townofwinds
(12.09.2021 15:37)
кто то написал что то не так по этому поводу?к чему этот вопрос?
JC
Сергей
12.09.2021 20:27
#
JM
(12.09.2021 19:32)
ИМХО, Мицич без Ларкина деньги на ветер. Факт его неперехода в НБА говорит о многом. Но пока есть Шейн, то и Мицич имеет смысл.
JM
Evgenij
12.09.2021 21:30
#
JC