Эммануэль Мудиай официально перешел в «Жальгирис»

24.08.2021 12:37

Разыгрывающий Эммануэль Мудиай (25 лет, 196 см) продолжит карьеру в «Жальгирисе».

Каунасский клуб объявил о том, что данным подписанием закрывает летнюю трансферную кампанию.

Мудиай был выбран «Денвером» под 7-м номером драфта-2015. Защитник провел в лиге пять сезонов, выступая за «Наггетс», «Никс» и «Джаз».

Сезон-2018/19 стал лучшим в карьере Мудиая, он набирал 14,8 очка, 3,9 передачи и 3,3 подбора в среднем за игру.

Добавил:
as7
zalgiris.lt
Комментарии:
Автор
Сообщение
Platoon
Александр
24.08.2021 13:31
#
Сезон-2018/19 стал лучшим в карьере Мудиая, он набирал 14,8 очка, 3,9 передачи и 3,3 подбора в среднем за игру.

Это ведь очень круто, разве нет? Почему он опустился до Жальгириса и почему не играл в прошлом сезоне?
undyings
Undying
24.08.2021 15:31
#
Platoon
(24.08.2021 13:31)
Это в Нью-Йорке. У Шведа там такая же статистика была.
MVZ-22
Михаил
24.08.2021 16:24
#
Platoon
(24.08.2021 13:31)
Интересно будет посмотреть, в том числе и какое подписание окажется выигрышнеее Мудиай или Напьер, оба при довольно приличной стате пропустили прошлый сезон
nikolat
Николай
24.08.2021 17:26
#
undyings
(24.08.2021 15:31)
А Швед уже даже на уровень Жальгириса не очень?!?
JM
Evgenij
24.08.2021 17:34
#
undyings
(24.08.2021 15:31)
Ну так Швед на рекордный контракт по тем временам перешел, а Жальгирис думаю до 800к отсыпал..
JM
Evgenij
24.08.2021 17:40
#
Тоже кстати вчера впсомнил Шведа, у них стата аналогичная, если Жальгирис в лице Мудиай получит Шведа (с худшей трехой и лучшей защитой), то претендент на топ 8. Из проблем что вижу это ненадежность гардов, Янис, Мантас не понятно будут ли живие и сколько.. С Мудиай большой вопрос с характером и проф качествами, игрок первый раз уехал, ЕЛ то ладно, но ему и в Кядайняй и Приенай ездить придется, как бы не затосковал по родине.. Ну и на 4ом номере дырень, единственный номинальный 4ый который просто может не потянуть уровень ЕЛ.

3 и 5 позиции за то отлично укомлектованны.
MakarLT
Ruslanas
24.08.2021 18:00
#
Я так не вижу кто у Жальгириса будет самостоятельно набирать очки начиная с 3 номера и выше, все зависимые игроки.
nikolat
Николай
24.08.2021 18:11
#
JM
(24.08.2021 17:34)
Вот меня тоже эта фраза просто в эйфорию ввела: ДАЖЕ ШВЕД....
Geka
Geka
24.08.2021 18:26
#
MVZ-22
(24.08.2021 16:24)
Мудиай имеет гораздо лучшую стату в Нба чем Напьер
MakarLT
Ruslanas
24.08.2021 18:27
#
Мудиай уже в Каунасе
Platoon
Александр
24.08.2021 18:59
#
Так а всё-таки, почему он целый сезон не играл?
MVZ-22
Михаил
24.08.2021 19:02
#
Geka
(24.08.2021 18:26)
Однако у Мудиая последний сезон статистически стал самым слабым в карьере 7.3 очка, а Напьер наоборот лучший сезон в карьере показал, но оба в нба оказались никому не нужны
MVZ-22
Михаил
24.08.2021 19:04
#
Platoon
(24.08.2021 18:59)
последний абзац basketball.ru.com/news/120347
nikolat
Николай
24.08.2021 19:10
#
Platoon
(24.08.2021 18:59)
Обломался в Европе подписаться после того, как обнаружилось, что не договорился в НБА.
Redrick
Сергей
24.08.2021 21:07
#
JM
(24.08.2021 17:40)
а как Жальгирис добирается в Кядайняй и Приенай? автобусом или какие-то самолеты летают? это далеко?
JM
Evgenij
24.08.2021 21:50
#
Redrick
(24.08.2021 21:07)
автобусом, не те расстояния чтоб летать. Клайпеда 200 км самый дальний переезд, еще пару команд около 150 км, остальные 100 и меньше. Но суть в том, что играют там в сараях... но будем надеятся, что профессионал.. Да и матчей ЕЛ не мало, а там уже уровень.
Platoon
Александр
24.08.2021 23:02
#
JM
(24.08.2021 21:50)
У нас с баскетбольной инфраструктурой порядок, в частности из-за подготовки к Евробаскету в 2011, где нужны были арены не только соответствующие матчам ФИБА, но и тренировкам в городах поменьше, где останавливались некоторые сборные. В тех же Приенай приличная площадка на 1500 человек. Так что сарай разве что в одном Кедайняй.
MakarLT
Ruslanas
24.08.2021 23:16
#
Platoon
(24.08.2021 23:02)
Че то вы оба мимо кассы ИМХО, ну сараем недумаю что хоть одну арену в ЛКЛ можно назвать, худшая арена по картинке это в Алитусе, эти ковры, там хоть и реконструировали в 2011 но косметику нужно наводить. Кедайняй сарай ну это вообще нонсенс просто ты не спутал с какой нибудь другой? Там вообще отличная современная арена и на порядок лучше чем в Приенай.
MakarLT
Ruslanas
24.08.2021 23:17
#


Как можно арену в Кедайняй сараем назвать?
MakarLT
Ruslanas
24.08.2021 23:34
#
Redrick
(24.08.2021 21:07)
Самый далекий выезд в ЛКЛ Ритасу в Клайпеду к Нептунасу ну или наоборот, 283км по прямой, Нептунасу в Утену к Ювентусу 280км.
Самые лучшие ситуации у Жальгириса, Йонава и Кедайняй они в центре Литвы и самый дальний выезд около 200км им в Клайпеду.
Самые близкие выезды Жальгирису в Йонаву или в Приенай, в обоих случаях 29км, только в первом случае на север а во втором на юг.
Вообще больше всех ездит явно Нептунас им ближайший выезд 137км в Шяуляй.

Platoon
Александр
24.08.2021 23:50
#
MakarLT
(24.08.2021 23:16)
Да, ошибся на ночь глядя. Как-то была у меня в голове одна единственная плохая площадка в ЛКЛ, но поскольку в Кедайняй эта уже с 2013г., то тогда не знаю. Выходит, у нас нет ни одного сарая.

А мне не нравится в Паневежисе из-за велотрека.

P.S. Хотя, было бы смешно, если бы его уже там не было, а я дальше глуплю и теряюсь во времени лет на 10, потому что в голове у меня, наверное, всё-таки был Кедайняй
MakarLT
Ruslanas
24.08.2021 23:55
#
Platoon
(24.08.2021 23:50)
Мне тоже не нравится, но с самой ареной все хорошо только со своей спецификой
JM
Evgenij
25.08.2021 00:00
#
MakarLT
(24.08.2021 23:16)
Ну наверное надо было в ковычках написать, чтоб вопросов не было Сарай - в именно данном контексте, чувак за пределами Америки не играл, какие бы там не были арены в Кедайняй или Алитусе, по сравнению с Гарденом это все сараи..
MakarLT
Ruslanas
25.08.2021 00:03
#
JM
(25.08.2021 00:00)
В Китае играл же, правда какие там арены я не скажу, наверное хорошие более менее
MakarLT
Ruslanas
25.08.2021 00:11
#
Вообщем культурного шока не будет, не 90-ые, вот тогда я представляю приезжает какой нибудь Эннис Уотли в "Ад" Плунге, Шилуте или к Сакалай в гости где в куртке холодно сидеть а на тебя еще с балконов плюют
MakarLT
Ruslanas
25.08.2021 00:13
#

Вот матч 1996 года, жемайтийское дерби... Можно прокрутить посмотреть как это выглядело Матч хороший кстати.
С одной стороны все равно ностальгия немножко есть.

MakarLT
Ruslanas
25.08.2021 00:18
#
Ай блин, это не эта игра о которой думал, ну неважно
Basile
Василий
25.08.2021 09:35
#
MakarLT
(25.08.2021 00:03)
В Китае в основном однотипные 16-тысячники, просторные, по крайней мере в четырех городах где я был. Ещё из двух мне соотечественники подтвердили аналогичные.
JM
Evgenij
25.08.2021 22:17
#
А вот это интересно, контракт Стриелникиса еще не вступил в силу, его еще будут очень тщательно проверять. Так, что Янис еще может и не стать игроком Жальгириса.
undyings
Undying
26.08.2021 10:18
#
nikolat
(24.08.2021 17:26)
Я к тому, что с такой статой в слабых командах игроки часто оказываются невостребованными в НБА. Для Европы на бумаге крутое подписание. Но обычно амерам год требуется на адаптацию и нередко среди них встречаются неадекваты. Швед был куда менее рискованным подписанием, он в европейском и международном баскетболе уже был обкатан.
nikolat
Николай
26.08.2021 11:47
#
undyings
(26.08.2021 10:18)
Ну бумаге - очень крутое подписание для Жальгриса, о чем первым постом и написал Александр. Молодой, может еще прогрессировать.
Но меня, все равно, в первую очередь очень смутила фраза "даже Швед". Как раз, потому, что Алексей все доказал еще до Нью-Йорка. И после. И говорить, что даже он в Нью-Йорке показывал такую же стату как Мудиай, как минимум очень пренебрежительно по отношению Алексею.
Вот если бы ты сказал: "там даже Рон Бейкер показывал такую статистику" - вопросов бы не было.
undyings
Undying
26.08.2021 12:55
#
nikolat
(26.08.2021 11:47)
Слово даже я не употреблял. Шведа я вспомнил как пример игрока, набирающего в НБА около 15 очков, но при этом ставшего там не нужным. Еще Джордана Кроуфорда можно вспомнить.
JM
Evgenij
26.08.2021 13:08
#
undyings
(26.08.2021 12:55)
А точно ли был там Швед не нужен, или платить столько, сколько платили Химки не хотели просто? Да и сам Швед вроде не горел желанием остаться, физически не тянул долгий сезон..
JM
Evgenij
26.08.2021 13:09
#
Самый яркий пример наверное все-таки малыш Томас, я если честно так и не понял, почему игрок который вчера набирал по 25 очков в контендере, стал не нужным вообще никому..
nikolat
Николай
26.08.2021 13:30
#
undyings
(26.08.2021 12:55)
Швед в интервью сказал, что были предложения из НБА.
undyings
Undying
26.08.2021 18:42
#
nikolat
(26.08.2021 13:30)
Предложение предложению рознь. Думаю на минималку и 13-15 места в ростере у Мудиая предложения были.
undyings
Undying
26.08.2021 18:45
#
JM
(26.08.2021 13:09)
Томас в плейофф пожертвовал здоровьем ради клуба, усугубил травму и на прежний уровень больше не вернулся.
Создание сайта —
webkrokus.ru