Евгений Валиев стал игроком УНИКСа

14.07.2021 12:07

Легкий форвард Евгений Валиев (205 см, 31 год) проведет следующий сезон в УНИКСе

Казанский клуб объявил о подписании однолетнего контракта с российским баскетболистом.

Прошлый сезон Валиев заканчивал в «Химках». Евгений успел провести 15 матчей за подмосковный клуб в Единой лиге ВТБ, он набирал 5,5 очка и 4,1 подбора за 16,2 минуты на паркете, реализуя 62% двухочковых бросков и 68,2% штрафных.

Добавил:
Mr.Kennedy
Спортс.ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
14.07.2021 12:09
#
Я не стал ничего в новости менять, но Спортс себя переплюнул. Валиев лёгкий форвард
Mr.Kennedy
Виталий
14.07.2021 12:10
#
И это, ЦСКА хана походу. Только Ивлевым ответили, на продление Клименко. Но Уникс беспощаден и эти трансфером, приговорил ЦСКА...
Molnia
Молния
14.07.2021 12:13
#
Господи, ну за что?
Got
Дмитрий
14.07.2021 12:13
#
Склад казанской древесины пополнился. УНИКС уникальная команда. Всегда найдет паспортиста подубовее.
Mr.Kennedy
Виталий
14.07.2021 12:17
#
Пока какие то Химки номер 2. Нет, конечно предполагал, что Богачёв не будет особо тратится на эту годичную гастроль, но по моему он совсем уж увлёкся экономией... Но думается, он под финиш нескольких более менее приличных всё же возьмёт, из тех что остались не удел в НБА. Но это лотерея, плюс пока сыграются...
MVZ-22
Михаил
14.07.2021 12:26
#
Got
(14.07.2021 12:13)
Древесина после пандемии сильно подорожала и в дефиците, вот все и запасаются. Цска первые испугались, Антонова на 3 года, потом и Ивлева.
GreatAlex
Алексей
14.07.2021 13:02
#
Чего то это слабенько даже для Уникса. Валиев совсем деревянный. Зачем Антипова было убирать?
AlexАлекс
Александр
14.07.2021 13:13
#
НОУ КОММЕНТС......Паспортистами решили ЕЛ взять))) Ну-ну
Rakoth
Кирилл
14.07.2021 13:22
#
В желании бороться Валиеву не откажешь. Но вот с баскетбольными навыками у него туговато. Ему бы росточку побольше (так навскидку он выглядит поменьше указанных 2.05), был бы нормальный подвижный запасной центр
Got
Дмитрий
14.07.2021 13:30
#
Rakoth
(14.07.2021 13:22)
Валиев завис между позициями. Для четверки нет броска, для пятерки физики. Да и техники.
Molnia
Молния
14.07.2021 13:59
#
Got
(14.07.2021 13:30)
Ни между чем он не завис. Нулевой игрок, ни техники, ни физики, ни броска, ни прыжка. Классический пример того, что агентов ждёт отдельный котел в аду.
Got
Дмитрий
14.07.2021 14:18
#
Molnia
(14.07.2021 13:59)
Без относительно Валиева имеются вопросы по паспортистам в ВТБ. Какими критериями руководствуются манагеры, подписывая игрока?
anklav
Андрей
14.07.2021 14:27
#
Некто Коновалов перешёл в МБА. Давайте про него, а то про Валиева уже не интересно
PS: раскрутим снова ветку про УНИКС за сотку
nikolat
Николай
14.07.2021 14:41
#
anklav
(14.07.2021 14:27)
Так уже писал на днях где-то кто-то. Не помню только в какой ветке
Molnia
Молния
14.07.2021 14:48
#
Есть тема Суперлиги в форуме, на эту тему можно там общаться)).
Про Валиева тоже там можно общаться)))

AlexАлекс
Александр
14.07.2021 14:49
#
Сколько россиян неподписанных, сколько...
Скажи кукушка, пропой.....
Block
Rusty
14.07.2021 15:22
#
anklav
(14.07.2021 14:27)
так Коновалов за основу цска не играл, таких переходов много каждый год
Forumch
Влад
14.07.2021 16:25
#
Ну, кстати, Валиев-то точно пригодиться... Даже готов поспорить.
На самом деле топы правильно укрепляются россиянами, кто бы чего не говорил. Сезон длинный. Короновирус никуда не делся... Леги, как выяснилось, иногда капризничают)) И травм на длинной дистанции хватает...
FRY
Кирилл
14.07.2021 19:17
#
А мне в Парме он нравился, даже как будто движения в атаке добавлял
Mr.Kennedy
Виталий
14.07.2021 19:37
#
FRY
(14.07.2021 19:17)
Он боец и по самоотдаче, к нему нет претензий. Он не виноват, что у него нет талантов. Просто одних бойцовских качеств, явно мало даже для скамейки евролиги. На скамейку в клубы по проще, это да. Вот у вас в Парме он именно и смотрится органично, но уж никак не в Евролиге.
alshev
Александр
14.07.2021 20:14
#
Mr.Kennedy
(14.07.2021 19:37)
Лимит. Паспортов приличнее ЦСКА с Зенитом разобрали.
Got
Дмитрий
14.07.2021 20:18
#
alshev
(14.07.2021 20:14)
В Супре играет два десятка паспортов поприличнее на позициях 4-5. Но манагерам лень оторвать задницы от кресел.
furtcovik
Василий
14.07.2021 20:27
#
Got
(14.07.2021 20:18)
Ну Ивлев/Валиев все-таки сборники, бэкграунд на их стороне. В нашей сборной достаточно сыграть 2-3 матча и считай твоя баскетбольная карьера, в том числе и в плане щедрых контрактов состоялась. Один Сопин только исключение из правил, но на то оно и исключение.
Got
Дмитрий
14.07.2021 20:31
#
furtcovik
(14.07.2021 20:27)
Я в этим модных словечках не силен. Но общий смысл понял. В ВТБ попадают не самые умелые, а самые раскрученые.
undyings
Undying
14.07.2021 20:35
#
Got
(14.07.2021 20:18)
Что значит поприличнее? Как лидеры они и может и приличнее. Но в ВТБ не нужны лидеры, нужны ролевики или вовсе скамеечники. А там уже совсем другой набор игровых и психологических качеств требуется.
Got
Дмитрий
14.07.2021 20:43
#
undyings
(14.07.2021 20:35)
Ну, наверное. Но все равно обидно. В Суперлиге Фидий, Шелкето, Захаров, Личутин провели отличные сезоны. Нужны они кому нибудь в ВТБ? Да на хрен не нужны. Будут никакущих Валиевых подписывать или негров копеечных.
Geka
Geka
14.07.2021 20:43
#
Got
(14.07.2021 20:18)
Фамилии 20паспортистов из суперлиги на 4-5позицию сильнее(именно сильнее,а не примерно того же уровня) Валиева можешь озвучить?
undyings
Undying
14.07.2021 20:46
#
Got
(14.07.2021 20:43)
У нас клубы и тренера живут одним сезоном. Адаптировать игрока к более высокому уровню никому не надо. Кроме Нижнего и Лукича, который этим готов заниматься. Поэтому берут тех, кто уже имеет опыт игры на таком уровне. Хоть наших, хоть легов.
Geka
Geka
14.07.2021 20:48
#
Got
(14.07.2021 20:43)
Шелекето ещё ладно с броском но под щитами был никаким,человек пробовал себя в ВТБ но не потянул,а Фидий и вовсе абсолютно ничего не показал в Униксе,даже игроком на 3-5минут не потянул,его по ходу сезона отчислили,по мне все они примерно одного уровня причем очень низкого и ничем на фоне того же Валиева точно не выделяются.
Got
Дмитрий
14.07.2021 20:58
#
Geka
(14.07.2021 20:43)
Пожалуйства. Шелекето, Дойников, Фидий, Семенюк, Шашков, Забелин, Караулов, Захаров, Нелюбов, Курцевич точно сильнее. Может быть даже Баринов и Карпеко. Валиеву полезно провести сезон в Супре. Тогда бы все увидели его реальную силу. Вернее, ее отсутствие.
Got
Дмитрий
14.07.2021 21:01
#
Geka
(14.07.2021 20:48)
Шелекето хоть с броском, Валиев и без броска и без подбора. И спиной играть не умеет. Фидий серьезно прибавил в прошлом сезоне, из плохого форварда стал хорошим центровым.
Ramille
Рамиль
14.07.2021 21:17
#
Got
(14.07.2021 21:01)
Где прибавил в Супре? Туда Валиева сошли он там тоже дабл дабл делать будет. Имхо все кого ты перечислил не хуже и не лучше Валиева такие же примерно бревна, в каких то компонентах лучше в каких то хуже. Ну у Валиева агент получше и сборная вроде как за плечами
undyings
Undying
14.07.2021 21:20
#
Ramille
(14.07.2021 21:17)
Главное, что лидер и ролевик это очень разное. Это как НБА и Европа. Если игрок не заиграл в НБА, а потом раскрылся в Европе это не значит, что вернувшись в НБА, он заиграет. И обратное, если игрок ролевик в НБА, то нет никакой гарантии, что приехав в Европу он тут станет звездой.
alshev
Александр
14.07.2021 21:26
#
Ramille
(14.07.2021 21:17)
И еще матчи в Еврокубке и даже в Евролиге. В Питере Валиев был одним из самых любимых болельщиками игроков. Так что удачи ему, но не в играх с Зенитом.
Somm
Maks
14.07.2021 21:43
#
Томас из Зенита перешёл в Уникс
alshev
Александр
14.07.2021 21:48
#
Somm
(14.07.2021 21:43)
Вот это Испания. Интересно, Уникс больше предложил или Зенит его просто не захотел продлевать. Если возраст не скажется, усилит. Уже в первом матче узнаем, ошибся ли Паскуаль.
Mr.Kennedy
Виталий
14.07.2021 21:55
#
Somm
(14.07.2021 21:43)
Никуда пока не перешёл. Пока только слух про интерес.
Somm
Maks
14.07.2021 22:16
#
Mr.Kennedy
(14.07.2021 21:55)
На оф сайте Казани уже подписан
Basile
Василий
14.07.2021 22:23
#
Somm
(14.07.2021 22:16)
Опять наш инсайдер божит ))
Mr.Kennedy
Виталий
14.07.2021 22:25
#
Basile
(14.07.2021 22:23)
Понкрашов, на момент записи, там были только паспортисты в разделе подписания Ты как всегда фееричен, аха ха ха ха....
Mr.Kennedy
Виталий
14.07.2021 22:29
#
До сих пор, нет этой новости, кстати
www.unics.ru/news/
Somm
Maks
14.07.2021 22:30
#
Mr.Kennedy
(14.07.2021 22:29)
На оф.группе Уникса в Инстаграмме, в ВК информация есть.
Molnia
Молния
14.07.2021 22:31
#
Ramille
(14.07.2021 21:17)
Не смешите. Видел я Валиева в Супре, такие же 5 плюс 6 и серая мышка. Видел, к примеру, Зубкова, и он там доминировал. И видел Валиева, хотя можно сказать, что не видел.
Видел ещё скаутинг одной из команд против Химок, там напротив Валиева была одна запись - хорошо борется на чужом щите. Всё)))
Mr.Kennedy
Виталий
14.07.2021 22:31
#
Somm
(14.07.2021 22:30)
Сайт молчит
Molnia
Молния
14.07.2021 22:39
#
Список Димы Гота, наверное, чересчур широк, но сакцентировал бы внимание на белорусе Семенюке. Он точно универсальнее. Из русских игроков, если нужно нападение, посмотрел бы на Нелюбова или Забелина, если нужна защита, то Курцевича или Горнаева. Шашкова за скобками оставляю.
Somm
Maks
14.07.2021 22:41
#
Mr.Kennedy
(14.07.2021 22:31)
Ничего удивительного, это же сайт Уникса,всегда все новости объявляют с запозданием.
Mr.Kennedy
Виталий
14.07.2021 22:47
#
Somm
(14.07.2021 22:41)
Ну люди то по сайту смотрят. При том все. Я то уже увидел в ВК, что подписали и естественно верю. Но в офф СМИ только слух, на Спортсе и всё и это естественно. Зачем посторонним людям подписываться на инстаграм Уникса? Очень не профессионально. Впрочем поздравляю, подписание достойное.
Ramille
Рамиль
15.07.2021 07:40
#
Molnia
(14.07.2021 22:31)
Так от Валиева нихрена больше и не треба, выйти на пять минут пару подборов взять и фолов получить все.
Molnia
Молния
15.07.2021 10:19
#
Ramille
(15.07.2021 07:40)
Да согласен, согласен в целом.
Не согласен только в том, что ради пяти минут можно более молодого большого взять с перспективой того, что он вырастет в игрока на 20 минут.
Тем более что, судя по подписаниям, каких то глобальных целей уникс преследовать не собирается
Ну да хозяин-барин
Geka
Geka
15.07.2021 12:36
#
Molnia
(15.07.2021 10:19)
Глобальные цели это что именно?Войти в топ8 и сохранить место в Евролиге?Если да то именно к этой целе и пригласили Перасовича,взяли лучших свободных россиян(за исключением Шведа) Воронцевича,Зайцева,Комолова...и по легам пока лишь Кэнан вызывает некоторые вопросы,хотя и он может на второй сезон выдать более цельную и стабильную игру,пока селекция как минимум на твердую четверку,поэтому неудивительно что даже на этом ресурсе кроме Кеннеди, с ним все давно понятно,тут никто скептически не высказывается про перспективы команды,возьмут ещё 5 достойных легов и ростер Уникса мало чем будет отличаться от 80% других клубов Евролиги.
Basile
Василий
15.07.2021 12:50
#
Geka
(15.07.2021 12:36)
Будем посмотреть, пока всё очень интересно, ждём ещё подписания.
Basile
Василий
15.07.2021 12:53
#
Mr.Kennedy
(14.07.2021 22:25)
Про сайт УНИКСа все кроме тебя знают. И ты же мне не пишешь, опять проотвечался Виталя, айайай, как не хорошо.
Mr.Kennedy
Виталий
15.07.2021 12:57
#
Basile
(15.07.2021 12:53)
Ты просто феерически обделался, что вызвало у меня эмоции и что греха таить, до сих пор смешно.... Какой же ты всё таки аха хаха ха ха ... Так что продолжай, разрешаю. Такие посты мне, ну очень нравятся
Basile
Василий
15.07.2021 13:12
#
Mr.Kennedy
(15.07.2021 12:57)
Твоё слово не стоит ничего, пустышка, пиши дальше свои выдумки.
Mr.Kennedy
Виталий
15.07.2021 13:15
#
Basile
(15.07.2021 13:12)
Molnia
Молния
15.07.2021 13:31
#
Geka
(15.07.2021 12:36)
Я бы просто предпочел, чтобы имеющийся нерезиновый бюджет распыляли не на кучу паспортистов, которые в Евролиге не нужны особо, а на более качественных легионеров. Ибо результат выступления в Евролиге от русских игроков никак не будет зависеть (у Химок с намного более крепким русским составом уверенное последнее место). Локо и ЦСКА до этого уже дошли практически без потери качества
Geka
Geka
15.07.2021 14:06
#
Molnia
(15.07.2021 13:31)
Богачев любит прибеднятся,возможно и не такой маленький бюджет у Уникса под Евролигу,а так кто из подписанных легионеров плохого качества?Браун?Томас?Кэнан как запасной аз?ты же пишешь "Тем более что, судя по подписаниям, каких то глобальных целей уникс преследовать не собирается" я бы понял если бы подписывали Паллсонов или Кармайклов,но пока вот по подписаниям вообще причин для скепсиса не вижу,пример проблемных Химок образца прошлого сезона не к месту,Уникс одними россиянами в перемешку с парой легов как Химки играть не будут,а количество россиян у Уникса остаётся тем же что и в прошлом сезоне,просто повысили их качество.
Molnia
Молния
15.07.2021 14:12
#
Geka
(15.07.2021 14:06)
Да время покажет, безусловно. Хотя продление Кэнаана не приветствую, безголовый он, а это не лечится никаким тренером.
Меня больше смущает тот факт, что Браун - Томас - Воронцевич по факту игроки одной позиции.
Точнее, не вижу какой то системности в подписаниях. Хотя это, возможно, только мои проблемы))
Geka
Geka
15.07.2021 14:16
#
Molnia
(15.07.2021 14:12)
Ждём кого ещё подпишут из легов,от того кто будут эти 5 игроков и станет ясно перспективы команды,а пока лично меня селекция радует.

По 4номерам были Браун-Уайт-Антипов стало Браун-Томас-Воронцевич,по моему это и есть требующееся усиления для того чтобы претендовать на топ8 Евролиги,и так должно быть на каждой позиции,ну и я очень рад что Прифтиса заменили Перасовичем.
Molnia
Молния
15.07.2021 14:24
#
Geka
(15.07.2021 14:16)
По 4 номерам вопросов нет. Хотя мне бы хотелось, чтобы Воронцевич играл побольше. Он себя плохо на коротких отрезках чувствует.
anklav
Андрей
15.07.2021 14:33
#
Мне кажется, Браун в защите и на тройке отработает как надо, а Томас никому не даст продавить. Воронцевич будет менять, у Андрея случаются дни, когда он не мажет практически. Время найдётся.
А на счёт 8-ки, тут надо, чтобы угадали с селекцией на все 100%
Зенит уж на что удачен был в подписаниях и хорош по игре и то вскочил в последний вагон.
А Холланд всё? Вроде толковый снайпер.
AlexАлекс
Александр
15.07.2021 14:46
#
Molnia
(15.07.2021 14:24)
Учитывая универсальность Брауна и Томаса, можно предположить, что времени Воронцевичу могут дать достаточно, чтобы не хандрил.
Ramille
Рамиль
15.07.2021 14:49
#
Форвардов набрали и впрямь дофига, но Браун может закрывать 3-5 номера по необходимости по этому там все вариативно довольно думаю будет. Наверное одного на чистую 5ку еще подпишут и все на этом в передней линии.
Ramille
Рамиль
15.07.2021 14:52
#
anklav
(15.07.2021 14:33)
Это точно не понимаю я этих претензий к комплектованию Уникса, чтобы точно быть в 8ке нужен и бюджет лямов 20 ни меньше. А так есть Барса-ЦСКА-Эфес-Милан(главные претенденты на ф4) в плюс к ним Реал и Фенер которые будут наверняка в плове, а остальные там плюс-минус одинаковые разве что ЦЗ явным аутсайдером выглядит.
anklav
Андрей
15.07.2021 15:00
#
Ramille
(15.07.2021 14:49)
Вам бы Тоби ещё урвать, тогда передняя линия вполне рабочая будет. Хантер - это тогда небросающий вариант больших, тут уж точно Воронцевич наиграется.
Наверняка Перасович испанских легов сможет уломать с ним попылить
Geka
Geka
15.07.2021 15:01
#
anklav
(15.07.2021 14:33)
Скорее всего Холланда не будет,пишут что на тройку хотят подписать Хэйса из Жальгириса,игрок должен дать ответ толи на этой толи на следующей неделе.
AlexАлекс
Александр
15.07.2021 15:12
#
Geka
(15.07.2021 15:01)
Хэйес же не тройка . Очередной 4-ый. Вряд ли он будет. Пока Томаса не подписали, его рассматривали, возможно.
Geka
Geka
15.07.2021 15:25
#
AlexАлекс
(15.07.2021 15:12)
На форуме у литовцев интересовался,пишут что на тройке он выглядит лучше всего,но может и на 4ке играть.
Geka
Geka
15.07.2021 15:32
#
По центру интересно почему клубы Евролиги не рассматривают Шермадини,который показывает достойную игру уже который сезон,его бы УНИКСу подписать на сезончик.Шенгелия же приехал в Россию,а Уникс это все таки не ЦСКА,больше с Татарстаном ассоциируется,в свое время Саникидзе играл,у грузин вопросов не было.
salem
alex
15.07.2021 16:35
#
Весь неликвид собрали
Ramille
Рамиль
15.07.2021 17:02
#
salem
(15.07.2021 16:35)
Стесняюсь спросить, где весь ликвид?
alshev
Александр
15.07.2021 17:12
#
Ramille
(15.07.2021 17:02)
Известно где, в молодежках и Суперлиге прозябает.
Ramille
Рамиль
15.07.2021 17:31
#
alshev
(15.07.2021 17:12)
Да уж и как только никто не догадался из "топов" Суперлиги собрать "топ" клуб явно же всех бы порвали, ну или пупок себе... Кстати за топителей игроков из суперлиги пример между прочим был ни так давно: зашла Парма в ВТБ практически своим ростером суперлиги, и в первый сезон их унижали как хотели вот вам и вся суперлига.
alshev
Александр
15.07.2021 17:57
#
Ramille
(15.07.2021 17:31)
Мне уже на это ответили, что игроки приобрели опыт и Ухова в итоге вырастили. А что их все унижали,так дело житейское.
undyings
Undying
15.07.2021 18:51
#
Ramille
(15.07.2021 17:31)
В свой последний сезон в Суперлиге Парма была 7 в регулярке.
Klessk
Klessk
15.07.2021 20:10
#
alshev
(15.07.2021 17:57)
Вот, кстати, интересный вопрос.
Хорошо бы посчитать сколько у нас паспортистов повысилось в ВТБ, пусть даже и сидящих на лавочке. И из каких спортивных школ и молодых команд они пришли. Допустим за последние там 10 лет.

Потом сравнить кто из них вырос в стабильного игрока, который получает от 10 минут. И какой был у этих игроков путь.
Klessk
Klessk
16.07.2021 08:17
#
В дополнение моих мыслей.
Вот статья про молодых и перспективных.
m.sports.ru/tribuna/blogs/bankshot/2943435.html?p_

И почти все из них связаны с ЦСКА. Возникает вопрос, а остальные дубли дают кого?

Можно сказать, что ЦСКА забирает всех талантливых к себе. Но тогда получается, что у нас всего 20–30 на что-то способных молодых игроков и все?
Как-то это мало для нашей страны. Может все же проблема в изначальной подготовке ещё в школах из которых выходит очень перспективных игроков даже для молодёжного уровня. И надо изначально править детских систему детских тренеров ?
undyings
Undying
16.07.2021 11:30
#
Klessk
(16.07.2021 08:17)
В этой статье совсем не только игроки ЦСКА. Просто игроки ЦСКА более распиаренные, поэтому оттуда в статью написали всех, кто хотя бы отдаленно похож на перспективного баскетболиста.
undyings
Undying
16.07.2021 11:32
#
Klessk
(16.07.2021 08:17)
Более объективно молодежную сборную 2000 года посмотреть. Сколько там игроков ЦСКА и сколько остальных в ротации.
Создание сайта —
webkrokus.ru