«Зенит» подпишет Коннера Фрэнкэмпа

19.06.2021 22:11

«Зенит» подпишет 2-летнее соглашение с защитником Коннером Фрэнкэмпом (185 см, 77 кг), сообщает Eurohoops.

25-летний американец продолжит карьеру в Евролиге после успешного сезона за испанскую «Мурсию». В 25 матчах ACB Фрэнкэмп набирал в среднем 15,7 очка, 3,5 передачи и 2,2 подбора.

До этого Фрэнкэмп играл в Греции за «Ретимно» и в Болгарии за «Берое».

Добавил:
felix-r
Спортс.ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
GreatAlex
Алексей
19.06.2021 22:15
#
Кто-нибудь видел этого игрока в деле?
felix-r
felix-r
19.06.2021 22:15
#
Это типо запасной пг, или стало точно известно, что Пангос уходит, и это будет стартовый пг?
furtcovik
Василий
19.06.2021 22:17
#
GreatAlex
(19.06.2021 22:15)
Видел за Мурсию. Максимум на данный момент игрок бэкап для боттом команд Евролиги (ну например в ПАО). На роль основного PG уровня нынешнего Зенита он точно не тянет.
felix-r
felix-r
19.06.2021 22:21
#
А сама Мурсия подписывает MVP финала Лиги чемпионов МакФаддена из Бургоса.
alshev
Александр
19.06.2021 22:30
#
Будем посмотреть. Если запасной ПГ куда ни шло. На основного слишком смело, еще и на два года. Судя по типажу, напоминает Пангоса. Пока Фрэнкэмп был заметен или в слабых чемпионатах, или в слабых командах сильных чемпионатов. Конечно искусство селекции и заключается в том, чтобы найти игрока уровня Евролиги в условной Мурсии, НО... Слишком большое но. Посмотрим, сбудется ли и как его представят. Но если его подписывают запасным ПГ, значит легионера на тройку не будет.
GaleB
Алексей
19.06.2021 22:58
#
alshev
(19.06.2021 22:30)
Пангос же играл в Гран Канарии в свое время. В условиях сурового дефицита разыгрывающих приходится рисковать.
GaleB
Алексей
19.06.2021 23:02
#
О, меня осенило. Похоже Зенит будет брать Шведа)
alshev
Александр
19.06.2021 23:10
#
GaleB
(19.06.2021 23:02)
Или тройку будут усиливать паспортом, а уход Пангоса компенсировать не одним, а двумя игроками - Фрэнкэмп бэкап, и еще будет основной ПГ. Как прямая замена Пангосв Фрэнкэмп слишком рискованно. Шведа в Зените не представляю, скорее он завершит корьеру.
Basile
Василий
19.06.2021 23:13
#
GaleB
(19.06.2021 23:02)
Бинго, здорово, что Вы озвучили это, у меня на уровне каких-то предположений витало. Предложение после ухода Пангоса логичное.
Dimson
Dima
19.06.2021 23:13
#
Обалдеть!! У него стиль и манера игры один в один «пангосовские»
felix-r
felix-r
19.06.2021 23:15
#
На самом деле на рынке ещё есть не мало, пусть не самых топовых, но приличных ПГ.

На пример, Лорензо Браун, которого не продлил Фенер. Вполне приличный ПГ с опытом НБА и Евролиги.

Или лучший распасовщик чемпионата Греции Джериан Грант из Прометеаса (19-й пик драфта 2015)
Mr.Kennedy
Виталий
19.06.2021 23:18
#
felix-r
(19.06.2021 23:15)
Если Китай закроется, то ещё пара тройка приличных фамилий образуется. Вроде Адамса, хорошо знакомого Чави по Испании.
Basile
Василий
19.06.2021 23:19
#
felix-r
(19.06.2021 23:15)
Тут Россия, может своего лучше? Характер вроде не показывал.
anklav
Андрей
19.06.2021 23:25
#
Блин, тлф потерял, все, что написал...
Думаю, Паскуаль испанскую обойму игроков знает прекрасно. В свое время химари пару Огастин-Дэвис шикарную оттуда привели, правда, уже раскрученную.
Зенит без постоянной лицензии может пока рисковать с такими подписаниями, Альбиси же год пробовался...
felix-r
felix-r
19.06.2021 23:27
#
Basile
(19.06.2021 23:19)
Всё можно. Да я не к тому. Тут сказали, что на рынке всё совсем плохо. А я говорю, что рано ещё всяких ноу-неймов из Мурсии с 3-я ассистами за матч подписывать. Есть ещё приличные ПГ.
Basile
Василий
19.06.2021 23:27
#
anklav
(19.06.2021 23:25)
Там на Еврокубок ориентир был.
Basile
Василий
19.06.2021 23:29
#
felix-r
(19.06.2021 23:27)
Тут у некоторых все плохо уже который год, проецируют на все другие команды и игроков, причина может быть разной.
felix-r
felix-r
19.06.2021 23:31
#
Basile
(19.06.2021 23:29)
Ну смотря для какого клуба. К примеру, для ЦСКА только супер-пупер подавай. А Зенит по-ниже рангом, может приличного евролыжного ПГ пусть и не самого звёздного.

А ты перед этим про своего намекал, это про Шведа?
furtcovik
Василий
19.06.2021 23:32
#
Смотрел относительно недавно этого Фрэнкампа против Обрадойро. Из-за периметра победный мяч в концовке забил. Шустрик такой, на манер Лекавичуса, только в нападении посильнее будет, нравится что имеет в арсенале поставленный бросок после дриблинга, причем что при средней что с дальней дистанции. Но вот именно сильным разыгрывающим я бы его не назвал, не сказал бы чтобы он умеет особо строить позиционное нападение.
Basile
Василий
19.06.2021 23:34
#
felix-r
(19.06.2021 23:31)
Если не будет Пангоса, я бы посмотрел на Шведа с нормальным тренером, даже в ранге стартера, он пока ещё может дать, это моё мнение.
felix-r
felix-r
19.06.2021 23:34
#
furtcovik
(19.06.2021 23:32)
Так у него количество ассистов и намекает на то, что он слабый разыгрывающий
Sauron
Sauron
19.06.2021 23:36
#
alshev
(19.06.2021 23:10)
Чегой то Шведу Карьеру завершать? Он стал лучшим снайпером Евролиги и хоть ему 32, но ещё вполне на пике формы. Лет пять ещё может пылить, если травм не будет
felix-r
felix-r
19.06.2021 23:36
#
Basile
(19.06.2021 23:34)
Конечно может. Только вот захочет ли сам Швед серьёзно играть? Я видел у него с женой какая-то сеть ресторанов, которую они раскучивают.
anklav
Андрей
19.06.2021 23:39
#
Да я тоже пожалел бы Шведа в Китай отправлять, спасибо что закрыли для легов. Уж совсем из него невменяемого скорера рисовать - перебор
Вот при всем дефиците известных пг, йович в ЦЗ подался, а не в Германию, на бОльшие деньги, скажем ..
Sauron
Sauron
19.06.2021 23:39
#
В Зените в этом году второго разыгрывающего вовсе не было. Понитка приходилось развозить когда пангос отдыхал. Хвост похоже совсем сдулся. Так что второй пг нужен как ни крути. Но на замену пангосу это никак не тянет
furtcovik
Василий
19.06.2021 23:40
#
felix-r
(19.06.2021 23:34)
Ну вот об этом недавно писал алшеву/Александру в контексте Недовича. Тру ПГ его при всем желании тоже не назовешь.
Mr.Kennedy
Виталий
19.06.2021 23:41
#
anklav
(19.06.2021 23:39)
Китай пока не закрыли. Вынесли на обсуждение. Вот будет у них исполком, и там решится. Одобрят или нет.
felix-r
felix-r
19.06.2021 23:44
#
furtcovik
(19.06.2021 23:40)
Ну Недович игрок совсем другого уровня. Если б не травмы, Недович был бы в НБА, а этот Коннер Фрэнкэмп вообще не кажется игроком уровня Евролиги... Надеюсь, я ошибаюсь, и Паскуаль знает что делает.
alshev
Александр
19.06.2021 23:45
#
furtcovik
(19.06.2021 23:40)
Недович в любом случае посильнее Фрэнкампа смотрится. Феликс прав, ноунеймов подписывать на основного ПГ рановато.
GaleB
Алексей
19.06.2021 23:45
#
Лоренцо Браун был одним из самых критикуемых игроков в ФБ, и плей-офф показал, что абсолютно заслуженно. А Йович практически весь прошлый сезон пропустил. Так что дефицит ПГ все-таки есть.
Basile
Василий
19.06.2021 23:46
#
felix-r
(19.06.2021 23:36)
До этого играл, я думаю за недорого даже могут взять.
Basile
Василий
19.06.2021 23:47
#
felix-r
(19.06.2021 23:44)
Мы все надеемся, пусть я и не болельщик Зенита.
furtcovik
Василий
19.06.2021 23:48
#
alshev
(19.06.2021 23:45)
Конечно посильнее. Недович - имя в европейском баскетболе. Объединяет их одно. Их трудно назвать тру ПГ. Оба играют на свою статистику в первую очередь. Просто сербский гард намного выше классом. Фрэнкампа же можно рассмотреть как бэкап PG, но безусловно точно не как основного.
alshev
Александр
19.06.2021 23:52
#
GaleB
(19.06.2021 23:45)
Пангос в Зенит приходил тоже после пропущенного сезона, а перед этим сезон в Барсе был так себе. Лоренцо Браун выше Пангоса тогда котировался. Это играя за Зенит Кевин вошел в символическую пятерку Евролиги. Йович в первый сезон хорошо играл за Химки, а до того за Баварию и в сборной был основным ПГ.
felix-r
felix-r
19.06.2021 23:53
#
Джериан Грант (Jerian Grant) из Промитеаса на мой взгляд должен в Евролиге заиграть.

19-й пик драфта 2015.
279 матчей в НБА.
Отличный зайз - 196 см.

Статсы в чемионате Греции в этом сезоне: 14.8 очков (38.5% с трёх), 4.2 подбора, 6.9 ассистов

Чемпионат Греции это конечно не Испания, но я бы рискнул поставить на этого игрока.
GaleB
Алексей
20.06.2021 00:01
#
alshev
(19.06.2021 23:52)
Разве Баун котировался выше Пангоса? Все-таки, Кевин с Жальгирисом в Ф4 выходил и там смотрелся достойно. У Брауна был только один неплохой сезон в ЦЗ,и именно неплохой, но не сказать чтобы выдающийся.
Mr.Kennedy
Виталий
20.06.2021 00:04
#
Из ярко стрельнувших в более скромных командах, запомнился Джеймс на минималках Питерсонн из Баккена. В ЛЧ 21.3 очка. Правда передачи всего 4. Для газпрома наверное слабоват, а вот из второй части таблицы, думаю пригодился бы.
superchardger
Александр
20.06.2021 00:25
#
Так он не может быть вторым разыгрывающим, им же еще кто-то способный на тройке играть нужен. Ну либо в 9 легов
Papa Lucas
Михаил
20.06.2021 00:27
#
felix-r
(19.06.2021 23:36)
Уже сеть?)
Я помню недавно только один ресторан был, Мак'нЧиз, рыгаловка как по мне, макароны с сыром за оверпрайс. Но если верить прессе, то на этой шляпе он поднимает 70млн.рублей(1млн$) в год. Верится в такое конечно с трудом, учитывая низкую маржинальность ресторанного бизнеса в целом, и текущие ковидные заморочки для общепитов.
Mr.Kennedy
Виталий
20.06.2021 00:31
#
Papa Lucas
(20.06.2021 00:27)
Похоже на отмыв. Притом не обязательно, денег Шведа. Возможно просто проценты с этого имеет.
Papa Lucas
Михаил
20.06.2021 00:34
#
Я вообще с трудом могу себе представить ресторан, который может приносить прибыль лям баксов в год. Хоть 3* Мишлена, лучшие шефы, дикие оверпрайсы и лучшая локация на планете и вообще.)

Там должна быть проходимость как в первом советском макдаке и при этом 500-1000% маржи с любой позиции в меню.)
Mr.Kennedy
Виталий
20.06.2021 00:34
#
superchardger
(20.06.2021 00:25)
Зачем. 1 номер-два лега, 2-Ллойд, Бэрон, З-Понитка, Карась, 4-Томас, Зуб, 5- Гудок, Ананас. Ну плюс паспорта Хвост, Пушок и ещё кто то. 8 легов.
Mr.Kennedy
Виталий
20.06.2021 00:35
#
Papa Lucas
(20.06.2021 00:34)
Макдональдс
furtcovik
Василий
20.06.2021 00:41
#
Да, как-то потратил в офисе на работе как минимум час на архивную информацию об открытии первого Макдональдса на Пушкинской площади в конце января 1990 года. Это что-то с чем-то. Настоящий деликатес.
fruct
Виктор
20.06.2021 00:42
#
GaleB
(19.06.2021 22:58)
Пангос в Гран -Канарии играл, когда ему всего 22 года было, да и тогда уже передач у него было в районе 5 при меньшем количестве игрового времени. К тому же еще и Еврокубок там был.
superchardger
Александр
20.06.2021 00:43
#
Mr.Kennedy
(20.06.2021 00:34)
Карась это вместо Трушкина на лавку. Всерьез рассматривать его как важного игрока ротации это абсурд. А если Понитка вылетит, то это похороны. В прошедшем сезоне Риверс закрывал эту позицию, а Ллойд ну никак не сможет.
Mr.Kennedy
Виталий
20.06.2021 00:50
#
superchardger
(20.06.2021 00:43)
Возможно. Я бы и сам не доверился. Но мы то не знаем, что там тренера газпрома надумали. Может действительно на него рассчитывают и надеются, что он вернётся на свой до Химкинский уровень. Ну или хотя бы приблизится к этому.
felix-r
felix-r
20.06.2021 01:09
#
На самом деле народ ещё не понял, но стартовый разыгрывающий Зенита это Джордан Лойд.
furtcovik
Василий
20.06.2021 01:30
#
felix-r
(20.06.2021 01:09)
Он комбогард, который в Валенсии в Евролиги делал 2,4 передачи за матч (при 1,8 потери), в Црвене Звезде 3,2 передачи (при 2,3 потери). Тот еще "маэстро" заигрывать партнеров.
undyings
Undying
20.06.2021 01:42
#
furtcovik
(20.06.2021 01:30)
Похоже Паскуаль любит таких разыгрывающих.
furtcovik
Василий
20.06.2021 01:49
#
undyings
(20.06.2021 01:42)
Ну по Пангосу не скажешь. Канадец всегда заточен на передачу, всегда готов играть те же пик-н-роллы. Всегда готов делать партнеров сильнее.
undyings
Undying
20.06.2021 01:52
#
furtcovik
(20.06.2021 01:49)
В Зените уже есть два комбогарда. И подписывают ноунейма, который судя по количеству передач, тоже комбогард, хоть и в теле разыгрывающего.
furtcovik
Василий
20.06.2021 02:21
#
undyings
(20.06.2021 01:52)
Я думаю его берут в роли ПГ бэкапа. Ну не представляю как Зенит весь сезон будет вытаскивать в розыгрыше на паре Фрэнкамп и Ллойд, ооооочень большой рЫск (и это еще не забывая Бэрона, можно вспомнить как он временами чудил на позиции разыгрывающего). Им у любом случае нужен еще один легионер гард.
AlexАлекс
Александр
20.06.2021 02:26
#
Пангосозаменитель. По манере игры очень похожи. Я думаю зайдёт как влитой.
alshev
Александр
20.06.2021 09:42
#
AlexАлекс
(20.06.2021 02:26)
Не знаю, просто взять вместо Пангоса ноунейма, похожего на него по манере игры, это очень странное решение. Что-то сомневаюсь, что селекционеры Зенита такие гениальные, что разглядели бриллиант, который в упор не увидели скауты команд хотя бы Еврокубка или ЛЧ.
бывалый
сигизмунд
20.06.2021 09:55
#
alshev
(20.06.2021 09:42)
экономят для пангоса - чтобы перебить цска и нба .
AlexАлекс
Александр
20.06.2021 11:56
#
alshev
(20.06.2021 09:42)
Думаю, селекционерам Зенита "помог" Паскуаль, знающий толк в этом. Пангос то именно при Хави заблестел новыми гранями своей бриллиантовости.
alshev
Александр
20.06.2021 12:07
#
AlexАлекс
(20.06.2021 11:56)
Пангос и до Зенита был игроком уровня, а не ноунеймом, которого вдруг раскрыл Паскуаль. Посмотрим, какой в итоге будет ростер, но пока видится провал.
AlexАлекс
Александр
20.06.2021 12:15
#
alshev
(20.06.2021 12:07)
Я и не говорю, что Пангос был ноунеймом. Просто именно при Хави он, что называется, раскрылся по полной. Доверие и правильное использование - залог успеха.
alshev
Александр
20.06.2021 12:21
#
AlexАлекс
(20.06.2021 12:15)
Просто когда берут игрока уже проявившего себя и он раскрывается по максимуму это одно, а когда подписывают ноунейма и он и думают, что он также раскоется, совсем другое. Мне эта история начинает напоминать Химки времен второго сезона Барцокаса, когда под Евролигу не пойми кого стали набирать.
undyings
Undying
20.06.2021 12:33
#
AlexАлекс
(20.06.2021 12:15)
Пангос в Жальгирисе раскрылся.
AlexАлекс
Александр
20.06.2021 13:10
#
undyings
(20.06.2021 12:33)
А после этого закрылся.) Я лишь хотел сказать, что возможно в условном ЦСКА он уже не будет так хорош. Сейчас Паскуаль использует его лучшие качества, и как мне кажется позволяет тому творить, не загоняя в оффенсиве в какие то рамки. Другой тренер возможно не даст такой воли и Пангос опять закроется....
Lench
Елена
20.06.2021 13:34
#
undyings
(20.06.2021 12:33)
Пангос уже в Гран Канарии имел очень приличную стату
индивидуальную
www.acb.com/jugador/temporada-a-temporada/id/20211
в команде
www.acb.com/club/estadisticas/id/5/temporada_id/20
Ему там, конечно, очень повезло с тренером (Аито), лучшего для старта в Европе трудно найти.

И Еврокубок того же сезона
www.eurocupbasketball.com/eurocup/competition/team
2-й игрок по полезности в обоих турнирах

А Фрэнкамп вплоне может и выстрелить. С броском, 1в1 могёт, передачи раздаёт. Если Паскуаль его вымуштрует, как умеет, польза будет.
alshev
Александр
20.06.2021 14:44
#
Lench
(20.06.2021 13:34)
Вот, о чем и речь, Пангос к моменту прихода в Зенит уже очень сильно проявил себя и поэтому сразу потащил. Фрэнкэмп под Евролигу на первый сезон годится только 9 легом и бэкапом. А ему еще и двухлетний контракт выписывают.
JM
Evgenij
20.06.2021 15:55
#
alshev
(20.06.2021 14:44)
В первом сезоне в Жальгирисе Пангос потащил может и не вниз, но и не вверх Не был он лидером команды, часто даже вредил, двушки по ходу сезона 28%, это вообще ужас. И только во второй сезон он раскрылся по настоящему.

По поводу АЦБ, Еврокубка, ЛЧ, там полно таких игроов с таккой статой, да вон наш Бирутис. Или Вастурия который приехал в Жальгирис. Но они никогда не станут даже средними игроками ЕЛ. Раскрылся Пангос именно в Жальгирисе и именно во втором сезоне.

Потом Барса и там уже немного другая конкуренция, цели, да и возможно просто сезон не задался, а в Зените Пангос был еще чуть лучше чем во втором сезоне в Жальгирисе.

Вообще любая стата вне ЕЛ не гарантирует, что игрок заиграет в ЕЛ, там другие скорости, другая физика, жесткость. Полно примеров игроков которые жгут на уровне Еврокубков, а в ЕЛ дно, как последний яркий пример - Теодор, тот вообще сказал, что он Джордан, а потом понял куда попал и вернулся назад, там где что-то может показать..
alshev
Александр
20.06.2021 16:10
#
JM
(20.06.2021 15:55)
Вот поэтому я и не понимаю смысла подписания Фрэнкэмпа. В межсезонье команда меняется. Ну уходит Пангос, найдите хорошего ПГ ему на смену, нет труПГ на рынке - подпишите комбогарда, но хорошего уровня и перестройте игру команды. А тут такое впечатление, что нашли максимально похожего игрока и думают, что все останется как было. И неважно, что замена совсем неравноценная.
MVZ-22
Михаил
20.06.2021 16:59
#
Papa Lucas
(20.06.2021 00:27)
Тоже читал тогда про громкий заголовок "заработал", а по факту в тексте речь идет лишь о выручке заведения. Помню лет 17 назад, смотрел репортаж о ресторане покойного игрока Лорензена Райта, крутое заведение у него было, вообще на заре 00-х многие спортсмены в ресторанный бизнес вкладывались, по-моему в абсолютном большинстве случаев их заведения разорились. Вроде Антуан Уокер и Вин Бэйкер тоже на этом погорели...
Papa Lucas
Михаил
20.06.2021 19:19
#
MVZ-22
(20.06.2021 16:59)
О как! Ну если журналисты не понимают разницы между выручкой и чистой прибылью, и транслируют это в массы, то это конечно финиш.)
Я что-то такое и подозревал.
Как в анекдоте:
Изя, говорят ты вчера 10к$ в покер выиграл!
Мойша, ну во-первых, не в покер, а в рулетку. Во-вторых, не долларов, а рублей. В-третьих, не 10к, а просто 10. И вообще не выиграл, а проиграл.
Создание сайта —
webkrokus.ru