«Панатинаикос» вновь проведет сезон с бюджетом, основанным только на доходах

17.06.2021 18:02

Руководство «Панатинаикоса» провело пресс-конференцию, на которой объявило – клуб проведет следующий сезон с бюджетом, основанным исключительно на доходах клуба.

Нынешний владелец греческого клуба Димитрис Яннакопулос по-прежнему не имеет возможности тратить дополнительные средства на формирование состава.

«Это будет еще один сложный сезон для «Панатинаикоса». Нам придется следовать все той же финансовой модели, по которой наш бюджет целиком и полностью зависит от доходов», – сказал генеральный менеджер «Панатинаикоса» Панайотис Триантопулос.

В течение сезона руководство клуба обращалось в Евролигу с идеей введения потолка зарплат. По мнению менеджеров «Панатинаикоса», их финансовый подход является более безопасным для европейского баскетбола в долгосрочной перспективе.

«Необходимо, чтобы больше клубов начали следовать нашей модели и не зависели от миллионов, которые находятся в карманах владельцев. Мы обращались в Евролигу с идеей введения потолка зарплат. Потому что мы думаем не только о настоящем, но и о будущем», – отметил Триантопулос.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
17.06.2021 18:10
#
Вообщем, это надолго. Я про греческие клубы. Уже и Аек в третью лигу может провалится. И да, про потолок зарплат и житьё клубов в Европе только на доходы, это была смешная шутка.
felix-r
felix-r
17.06.2021 18:46
#
Тех, кто делает такие заголовки, сразу надо увольнять, и возвращать на факультет журналистики (я имею в виду авторов).
alshev
Александр
17.06.2021 19:23
#
Призывы ПАО из серии мы сели на диету, так пусть на диету сядут все.
townofwinds
Виктор
17.06.2021 19:39
#
Кстати,а сколько стоит средний билет на ЕЛ?
rishon63
Игаль
17.06.2021 20:11
#
townofwinds
(17.06.2021 19:39)
В разных странах разные цены.И от места сильно зависит.
Внизу в центре одна цена,на галёрке за корзиной совсем другая.
В Израиле на игры ЕЛ билет на хорошие места стоит +-150$
townofwinds
Виктор
17.06.2021 20:56
#
rishon63
(17.06.2021 20:11)
То есть, почти как в НБА? Я ради таких вычислений даже калькулятором вооружился, получается что если посещаемость будет как до Ковида, а в не доигранном сезоне 19/20 посещаемость была 8500, то только за регулярный чемпионат каждая команда заработает почти 22 млн $, это без налогов ещё, плюс по мелочи в чемпионатах стран можно заработать, плюс честные спонсорские, за рекламу, вообще-то жить можно
Geka
Geka
17.06.2021 20:59
#
rishon63
(17.06.2021 20:11)
в России с средним билетом в 11000руб мало кто будет ходить
Ramille
Рамиль
17.06.2021 21:03
#
rishon63
(17.06.2021 20:11)
Мне 1200 деревянных на Монако-ЦСКА дорого казалось
townofwinds
Виктор
17.06.2021 21:17
#
Ramille
(17.06.2021 21:03)
Вот поэтому наши команды и живут на бюджетные деньги, то есть, те же наши, но только не тех, кто готов платить, а вообще всех
MiGus
Владимир
17.06.2021 22:11
#
townofwinds
(17.06.2021 19:39)
В 2018 году я брал билет на Барса-Милан за 21,75€. Зона 1, 6 ряд, 23 место.
Это январь, групповой этап.
basketbest
Палыч
17.06.2021 23:09
#
Какие тут доходы для Конях при отсутствии своей арены. Прочитал сейчас в СЭксе, что в Мегаспорте плотный график между хоккейным Спартаком, который полностью переезжает на весь чемп и тренировки, и фигурным катанием с его шоу, соревнованиями, тренировками и т.п. То есть графики уплотняются. И чётко сказано, что БК ЦСКА выделено время только под ЕЛ. А где играть ВТБ, в какой сарай продавать абонементы, билеты? Я уж не упоминаю про тренировки и молодежный, юношеский состав. Логистика перемещений сожрёт к чёрту все минимальные доходы от игр. Зарплаты, контракты только спонсоры могут покрыть. Болельщики никак...
Mr.Kennedy
Виталий
17.06.2021 23:18
#
basketbest
(17.06.2021 23:09)
И это ситуация не понятна. После финала, Иванов сказал что ЦСКА и в ВТБ будет играть в Мегаспорте. Плюс, все помнят, что полтора года назад пришлось две игры Евролиги играть в Калининграде, из за новогодних мероприятий. А теперь ещё там и хоккей. Ни за что не поверю, что не будет сложностей. И какую арену делать запасной (не дай бог грёбанные Мытищи) и как ещё туда впихнуть ВТБ?
Mr.Kennedy
Виталий
17.06.2021 23:20
#
basketbest
(17.06.2021 23:09)
С молодёжкой и детьми, как раз проще. Требования к залу минимальные и таких можно найти без проблем. Просто лишнее расходы. Что основа в одном месте, остальные в другом.
basketbest
Палыч
17.06.2021 23:35
#
Mr.Kennedy
(17.06.2021 23:20)
Вот я и говорю, что по логике поужаться надо, а Ватутин тут Пангосу удваивает контракты. Кто-то либо пи@..т явно, либо залезает в бюджет следующих лет. Не нравятся мне оба расклада...
Mr.Kennedy
Виталий
17.06.2021 23:44
#
basketbest
(17.06.2021 23:35)
Ну, если удастся скинуть почти 3 миллионный контракт Джеймса. То мы будем даже в плюсе. Сам смотри. Григонис чуть дешевле Хилларда. Деньги латыша уйдут Лундбергу ( очень надеюсь что останется), ну или другому добротному на скамью. Два с лишним лимона новому первому ( условный Пангос) вместо трёшки Джеймса. 500 тысяч за выкуп Эрика и Лундберга. Даже пару сотен тысяч баксов остаётся. Ну ещё пару сотен, поплачет и у спонсоров выпросит (это не бешеные деньги) и вот 400-500 тысяч на съём и сопутствующие расходы для молодёжки и детей.
felix-r
felix-r
17.06.2021 23:58
#
Можно подумать! Половина команд живёт "на зарплату". Греки привыкли что богатый дедушка платил...
JM
Evgenij
18.06.2021 00:08
#
Mr.Kennedy
(17.06.2021 23:44)
Хиллард 1.5 в ЦСКА за сезон получает?
Mr.Kennedy
Виталий
18.06.2021 00:15
#
JM
(18.06.2021 00:08)
1,4. Григонис будет 1,1 (1,2 со всеми плюшками при определенных результатах). 4 миллиона за 3 года, это сказка.
JM
Evgenij
18.06.2021 00:47
#
Mr.Kennedy
(18.06.2021 00:15)
Ну у нас Баскетньюс именно такие цифры озвучил, туда кстати и Урбонас перешел работать. Других официальных я не видел, да и вообще нигде кроме твоих постов не видел что 1.1, есть какие-то подтверждения твоим словам?

Вот статья в которой говорят про контракт на 4 миллиона.
www.basketnews.lt/news-152462-paaiskejo-grigonio-k
Mr.Kennedy
Виталий
18.06.2021 00:55
#
JM
(18.06.2021 00:47)
У меня приятель в клубе работает, коллега бывший. Он по финансовой части (впрочем как и я), а не по спортивной и не в руководстве и инсайдами не обладает, кроме редких случаев (громких в основном, когда шила в мешке не утаишь). Но кое что про зарплаты знает, так как по работе с этим имеет дело.
JM
Evgenij
18.06.2021 01:05
#
Mr.Kennedy
(18.06.2021 00:55)
Ну я все-же больше верю нашему самому авторитетному баскет сайту, на самого Григониса там выход есть. Да и логика сразу подсказывала, что сделка крупная:
1) сделку закрыли еще до конца сезона
2) Шиллер на пресухе после игры сказал "что Григонис уходит на опупенный контракт", никогда не слышал чтоб так тренеры вообще говорили.

1.1, даже на 3 года, это не космос, можно было подождать лета и посмотреть, что Реал, Эфес, Фенер, Милан предложат.. Вон Ллойд на такие бабки подписался, Григонис явно сильнее его вцелом как игрок.
Mr.Kennedy
Виталий
18.06.2021 01:31
#
JM
(18.06.2021 01:05)
Подписывали на деньги Хилларда, в его первый сезон. Так же 1,1 и 1,2 с бонусами. Но каким то образом его агенты (или агент), после не самого выдающегося сезона выбили 1,3 и 1,4 с бонусами. Да, менеджмент у нас хромает. Что бешеные бабки на Куфоса, что долгосрочный контракт на огромную сумму Джеймсу, из той же оперы.
Sergejus
Сергей
18.06.2021 09:14
#
Mr.Kennedy
(17.06.2021 23:18)
Почему ж Мытищи? Для втб и Химки сойдут. "Химки" же уволились, арену освободили.
А ещё есть какой-то новый зал, где раньше Зил был. А ещё - Динамо на Лавочкина. Тамошний клуб тоже, ведь, свалил давно
Klessk
Klessk
18.06.2021 09:36
#
Mr.Kennedy
(17.06.2021 23:44)
Как я понял из интервью Ватутина все расходы связанные в переездом будут идти отдельно от тёкшего бюджета.
Mr.Kennedy
Виталий
18.06.2021 09:57
#
Sergejus
(18.06.2021 09:14)
Бывший ЗИЛ, это Арена легенд (теперь ЦСКА арена) на 10 тысяч и там соответственно играет хоккейный ЦСКА. Так что во первых сложно будет график составить, во вторых очень большая аренда. Лавочкина (там играют волейбол и по моему одна из команд суперки) только если в ВТБ или молодёжки, из за малой вместимости. Ну и плюс загруженность. По той же причине только для ВТБ и молодёжи, Химки. В Мытищах не плохая арена и к ней никаких претензий, просто из Москвы туда добираться очень трудно. На машине вообще ад, так как матчи в основном вечером и там всё стоит, как у меня на Беллуччи, а метро там нет.
Mr.Kennedy
Виталий
18.06.2021 09:57
#
Klessk
(18.06.2021 09:36)
Очень надеюсь, что так.
alshev
Александр
18.06.2021 10:08
#
Klessk
(18.06.2021 09:36)
А это как? Все сделки по переезду будет заключать Норникель? Скорее всего, добавят денег в бюджет клуба. И Химки еще живы. Так что рано их арену экспроприировать.
Создание сайта —
webkrokus.ru