Марюс Григонис перейдет в ЦСКА

08.06.2021 17:18

Форвард «Жальгириса» Марюс Григонис (27 лет, 198 см) перейдет в ЦСКА, сообщает литовский журналист Донатас Урбонас.

По словам Урбонаса, переход Григониса в московскую команду – это уже решенное дело.

Григонис выступает за «Жальгирис» с 2018 года. В нынешнем сезоне Евролиги он набирал 13,9 очка и делал 3,2 передачи в среднем за матч. В октябре литовец был признан MVP месяца в Евролиге.

В контракте Григониса с «Жальгирисом» есть опция выкупа, сумма которого составит 150 тысяч евро. В литовском клубе игрок зарабатывает 600 тысяч евро. По информации Basketnews.lt, в ЦСКА он будет получать более 1 миллиона.

Добавил:
Flying horse
твиттер Донатаса Урбонаса
Комментарии:
Автор
Сообщение
JC
Сергей
08.06.2021 18:06
#
Я считаю за такие провокационные и разжигающие новости надо сразу банить)))
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
08.06.2021 19:32
#
JC
(08.06.2021 18:06)
Кого банить? Урбонаса?
nikolat
Николай
08.06.2021 19:43
#
Flying horse
(08.06.2021 19:32)
ВСЕХ. там же смайлик в конце.
Эта новость в новости про финал в Литве обсуждалось уже.
JM
Evgenij
08.06.2021 19:59
#
Интересно на какой контракт, раз уж Шиллер на пресухе сказал, что Марюс уходит на опупенные бабки. Все бы хорошо, но бабки видимо на столько опупенные, что Марюс после первых слухов и играть перестал, понять его конечно можно, но не очень это его красит.. В финальной серии вообще пешком уже ходил.
superchardger
Александр
08.06.2021 20:05
#
JM
(08.06.2021 19:59)
Написано же более 1 млн, ну наверное 1.1-1.2, столько же Хиллард получал примерно
MakarLT
Ruslanas
08.06.2021 20:27
#
Более миллиона это может быть и 1,9...
JC
Сергей
08.06.2021 20:28
#
superchardger
(08.06.2021 20:05)
Вот неужели если Хиллиард играет как дерьмо собачье он реально получает все деньги по контракту?
JM
Evgenij
08.06.2021 20:30
#
superchardger
(08.06.2021 20:05)
То что больше ляма и так понятно. Вопрос сколько больше На лям он наиграл это точно, и если бы ЦСКА ему давал 1.1-1.2 какой смысл ему сделку закрывать еще в середине сезона. Там изначально все говорили, что раз уж так рано сделка согласована, то контракт серьезный. А 1.1 это разве та сумма ради которой не стоит себя попробовать на трансферном рынке? Эфес, Фенер, Реал не смог бы дать 1.3-1.5?

Вообщем посмотрим. Но я думаю там будет что-то около 5 лямов на 3 года.
JM
Evgenij
08.06.2021 20:31
#
MakarLT
(08.06.2021 20:27)
Больше миллиона это все, что не меньше миллиона Я вот допустим меньше миллиона зарабатываю
superchardger
Александр
08.06.2021 20:50
#
JM
(08.06.2021 20:30)
Если бы было 1.5+ ляма, то наверное так бы и написали, а если пишут просто больше ляма, то наверное не сильно больше. Шенгелия в качестве звезды Евролиги пошел в районе 1.8, так что я не думаю что Григонис будет столько получать, обычно под 2 ляма дают либо большим, либо индивидуально сильным гардам, типа Джеймса, Де Коло, которые делают разницу. Зачем ему ждать чего-то идти в Эфес из которого уйдут лидеры или в перестроечный Реал, если можно пойти в завсегдатая ф4 в качестве стартера?
Garsh
Алексей
08.06.2021 23:18
#
Имхо идеальное подписание. Остаётся главный вопрос: будут ли искать сильного игрока на позицию первого номера
superchardger
Александр