ЦСКА договорился о переходе Марюса Григониса

31.03.2021 15:59

ЦСКА достиг договорённости о переходе защитника «Жальгириса» Марюса Григониса, сообщает Basketnews.lt.

О контракте не будут официально объявлять до лета, но устное соглашение между двумя сторонами уже достигнуто. Летом клуб ЦСКА выплатит «Жальгирису» 150 тысяч евро за выкуп контракта Григониса.

Зарплата Григониса также значительно увеличится. В Каунасе он заработал около 600 тысяч евро, а в Москве эта отметка превысит 1 миллион евро. Григонис играет в «Жальгирисе» с 2018 года. В этом сезоне он в среднем 13,9 очка, 3,2 передачи при точности трёхочковых 47,3%. В октябре он был признан самым ценным игроком месяца в Евролиге. Под вопросом остаётся будущее в ЦСКА на следующий сезон американских защитников Дэррана Хиллиарда и Майка Джеймса.

 

Добавил:
Flying horse
Basketnews.lt
Комментарии:
Автор
Сообщение
FRY
Кирилл
31.03.2021 16:14
#
переходи на строну зла, у нас печеньки (с)
furtcovik
Василий
31.03.2021 16:19
#
В принципе еще в конце декабря писал что жду его в Барселоне, Реале или ЦСКА. Причем в Реал его сватал еще во время ЧМ 2019.
Ну что же, своей игрой заслужил поиграть в топ клубе европейского баскетбола. Дальше посмотрим сможет ли он стать "новым Шишкой" в системе игры армейского клуба, не столько по пониманию баскетбола (в этом плане Рамунасу вообще было мало равных в Европе, обладал особым баскетбольным IQ), сколько своим влиянием на игру, на результат. Армейцы кстати в свои ряды получают прирожденного клатчера. Так повелось еще с ЧЕ до 18 лет, где он забил в концовке полуфинала победный мяч сербам.
felix-r
felix-r
31.03.2021 16:32
#
По-этому он стал хуже играть в последнее время.
furtcovik
Василий
31.03.2021 16:34
#
felix-r
(31.03.2021 16:32)
Вполне возможно, подспудно бережется. Хотя думаю дело в другом, он в местном чемпионате играет по полной программе у Шиллера, мог бы его и чаще там беречь.
JM
Evgenij
31.03.2021 16:47
#
Интересно чего вообще такие договоренности стоят? Ну договорились на словах, но может другие клубы просто еще не начали своей работы, что будет, если условный Реал больше предложит? Помойму пока что эта новость означает лишь то, что ЦСКА хочет у себя в составе иметь Григониса.
Alexman
АлекСольноки
31.03.2021 16:50
#
felix-r
(31.03.2021 16:32)
Ты прав, но тому есть причина. Шиллер очень много на него навесил, даже в ЛКЛ он мало отдыхает, вообщем это доля лидера наверное. Но зачастую Григонису помимо своих основных обязанностей нужно еще в розыгрыше помогать, плюс он и в защите отрыбатывает. Вкупе с тем, что во многих матчах он играет 30+ минут при этом активно, он просто устал.
Alexman
АлекСольноки
31.03.2021 16:55
#
А по факту, я давно где-то писал, что Григонис играет последний сезон в Жальгирисе. Настало ему время переходить в команду, претендующую на стабильный Ф-4. Правда, мне казалось, что это будет Реал.
furtcovik
Василий
31.03.2021 16:56
#
JM
(31.03.2021 16:47)
Вообще не понимаю зачем такая новость появилась когда еще даже не закончился регулярный сезон в той же Евролиге. Немного шальная новость. И на пользу Григонису как по мне она точно не пойдет. Деньги/трансферы любят тишину.
Alexman
АлекСольноки
31.03.2021 16:57
#
С другой стороны, если сейчас Хиллиард вдруг затащит концовку, то эта сделка вполне может сорваться.
salem
alex
31.03.2021 16:58
#
--
MakarLT
Ruslanas
31.03.2021 17:04
#
Пока кроме BN никто не выложил похожей новости, хотя обычно все дружно новости такого уровня преподносят, подождем еще...
JM
Evgenij
31.03.2021 17:05
#
Я думаю Реал и Эфес свои предложения в любом случае сдеалают еще и тогда будет решатся где он осядет. Тут как с Токо будет, можете по тэгам на сайте посмотреть:

ЦСКА близок к подписанию Шенгелии > Шенгелия не будет выступать в ЦСКА > Шенгелия стал игроком ЦСКА.

Т.е. новостей (слухов) еще будет много, но пока нет контракта они наверное особо ничего не значат.
JM
Evgenij
31.03.2021 17:06
#
MakarLT
(31.03.2021 17:04)
БН и про Шараса в Барсе на неделю раньше всех выложил, другие потом подтянулись
JM
Evgenij
31.03.2021 17:08
#
Alexman
(31.03.2021 16:50)
В гранде ему попроще будет, противники не смогут так концентрировать защиту именно на нем, думаю вполне может выдать лучший сезон именно в более сильной команде.
MakarLT
Ruslanas
31.03.2021 17:14
#
JM
(31.03.2021 17:06)
Ну так Микловас имеет там подход, но они с К.нет с 15мин там все повязаны и делятся инфой, и ни одни ни другие такой формулировки что уже есть договоренность не сделали, только об интересе. Должен на днях подкаст выйти, думаю будет понятней все, Тишкявичюс там скажет все как есть
ZUB
Алексей
31.03.2021 17:22
#
Нафиг он нужен. Обычный трехошмалятель, Фридзон трехголичной давности..
Papa Lucas
Михаил
31.03.2021 17:22
#
Вот так вот! Только вчера об этом разговор был "а что если вдруг...".)
Papa Lucas
Михаил
31.03.2021 17:23
#
ZUB
(31.03.2021 17:22)
Не! Рука золотая, голова светлая, пашет на обоих сторонах площадки, лучшие годы ещё впереди.
Если действительно перейдёт к нам, я буду очень рад.
GaleB
Алексей
31.03.2021 17:30
#
ZUB
(31.03.2021 17:22)
Да ну, совершенно разные по потенциалу игроки. Фридзон - это крепкий ролевик. Григонис - игрок уровня первой-второй пятерки евролиги. В этом сезоне во всяком случае
furtcovik
Василий
31.03.2021 17:30
#
ZUB
(31.03.2021 17:22)
Они совершенно разные игроки. Фридзон с детства не знает что такое дриблинг, что такое игра один в один в баскетболе, в школе не обучили. Мариус касаемо работы с мячом без вопросов один из лучших игроков Европы. Достаточно посмотреть как литовец пачками собирает на себе фолы. Игроки совершенно разной стилистики и функционала.
Gunde Svan
Серый
31.03.2021 17:40
#
А Джеймса нельзя в Жальгирис пристроить? Как часть сделки, в аренду. Может там обуздают этого мустанга
Papa Lucas
Михаил
31.03.2021 17:44
#
Gunde Svan
(31.03.2021 17:40)
Финансовые аппетиты Джеймса не обуздают.
anklav
Андрей
31.03.2021 17:57
#
Что-то рано возбудилась. Понятно, что это супер подписание, если случится. Но, имхо, этот слух открывает лишь торг за Григониса.
GaleB
Алексей
31.03.2021 18:03
#
anklav
(31.03.2021 17:57)
А я думаю, что дело уже решенное. И источник такой, что это уже не просто слух.
Alexman
АлекСольноки
31.03.2021 18:10
#
ZUB
(31.03.2021 17:22)
Очевидно ты его даже не видел ни разу.
GreatAlex
Алексей
31.03.2021 18:31
#
Классное подписание для ЦСКА. Ждем с нетерпением
ZUB
Алексей
31.03.2021 18:47
#
Alexman
(31.03.2021 18:10)
Это ведь футболист из Латвии?
Gunde Svan
Серый
31.03.2021 18:55
#
Papa Lucas