Майк Джеймс подрался на тренировке с Шенгелией

27.01.2021 21:24

Одной из причин отстранения от работы с командой разыгрывающего ЦСКА Майка Джеймса является конфликт с одноклубником, сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, несколько дней назад Джеймс подрался на тренировке с грузинским форвардом Торнике Шенгелией. Эта драка стала последней каплей терпения московского клуба.

Чтобы разрядить обстановку в команде, руководство ЦСКА приняло решение вывести Майка из состава и начать переговоры о прекращении отношений.

Напомним, что на прошлой неделе Джеймс потерял деда, который его вырастил, но, по информации инсайдеров, не получил разрешение слетать в США на похороны. После поражения ЦСКА от «Фенербахче» (83:89) в минувшую пятницу у американца также произошел конфликт с главным тренером Димитрисом Итудисом.

Вчера стало известно, что по решению клуба Джеймс не полетел с командой в Берлин на матч Евролиги против «Альбы».

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
27.01.2021 21:33
#
А вот это уже серьезно, если правда, то не поверю, что первый начал Шенгелия
felix-r
felix-r
27.01.2021 21:34
#
Сейчас глянул источник на Спорт-Експресс, и там сказано только "возможно, подрался"
Mozzy
Илья
27.01.2021 21:46
#
Может, просто Токо ему втащил основательно и ЦСКА сцыт синяки Джеймса на ТВ светить?
JC
Сергей
27.01.2021 21:47
#
Mozzy
(27.01.2021 21:46)
Тональники же есть всякие. У "химкинского Джеймса" могли бы одолжить
Geka
Geka
27.01.2021 21:49
#
если даже драка была,то хз кто там ещё виноват,просто против Джеймса все настроены
Mr.Kennedy
Виталий
27.01.2021 21:52
#
Примерно так было
felix-r
felix-r
27.01.2021 21:53
#
Просто Джеймс был в плохом настроении из-за того, что ЦСКА не отпустил его на похорны дедушки. Вот и поругался.
Got
Дмитрий
27.01.2021 21:53
#
БК Табун: скандалы, интриги, расследования.
Alexman
АлекСольноки
27.01.2021 21:55
#
Джеймс очнулся и начал твитить. Пишет, что все бред.
Mr.Kennedy
Виталий
27.01.2021 21:56
#
Got
(27.01.2021 21:53)
У нас много лет, самый спокойный клуб, из известных в РФ. За жареным в Химки или ещё куда. Или за своими следите. Ах да, в Пензе никакого нету и надеюсь никогда не будет.
alshev
Александр
27.01.2021 21:57
#
Alexman
(27.01.2021 21:55)
Что именно, я извиняюсь, что подрался, что его не отпустили на похороны или что он уходит?
Alexman
АлекСольноки
27.01.2021 21:59
#
alshev
(27.01.2021 21:57)
Что подрался. Наехал на eurohoops, что написали это со ссылкой на СЭ.
JC
Сергей
27.01.2021 22:02
#
Mr.Kennedy
(27.01.2021 21:52)
Как на Туркоглу то нашего похож!
Mr.Kennedy
Виталий
27.01.2021 22:05
#
JC
(27.01.2021 22:02)
Так это и есть турки. И да, мне кажется что это тоже утка, так как он же не совсем сумасшедший, иначе действительно бы было как в видео. Или всё таки совсем отбитый...
JC
Сергей
27.01.2021 22:06
#
Mr.Kennedy
(27.01.2021 22:05)
Просто именно маленький чел очень Хидо напомнил.
Ramille
Рамиль
27.01.2021 22:16
#
Mr.Kennedy
(27.01.2021 21:56)
Вот это что? Норм комменты да у Виталика? Никого конечно не оскорбляет лично.
Got
Дмитрий
27.01.2021 22:16
#
А в ЦСКА негров бьют. Куда смотрит БЛМ?
Mr.Kennedy
Виталий
27.01.2021 22:20
#
Ramille
(27.01.2021 22:16)
"БК Табун" это что за комменты? И конечно никого не оскорбляют.
felix-r
felix-r
27.01.2021 22:23
#
Got
(27.01.2021 22:16)
Подожди, это ещё Леброн не слышал!
Got
Дмитрий
27.01.2021 22:24
#
felix-r
(27.01.2021 22:23)
Теперь Шенгелии путь в НБА заказан. Его там будут метелить негры в раздевалке.
alshev
Александр
27.01.2021 23:32
#
Там Дилейни Джеймса поддержал. Как говорится, рыбак рыбака. Краем уха слышал Гомельского по Матч ТВ. У Химок с Жеребко суд намечается.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
27.01.2021 23:53
#
Не представляю себе человека, который в здравом уме подерется с Шенгелией. Даже Хабиб не решиться с ним подраться.
Ivanas
Ivanas
28.01.2021 00:16
#
Я читал итервью Маркоишвили, рассказывал о том как Торнике подрался со своим игроком сборной Грузии на сборах.
Точно помню его слова - Торнике такой сильный и бешенный был,пол команды не могло его успокоить.

Кровь то горячая...
donnas
Albert
28.01.2021 00:56
#
Чё это было в Валенсии ..
EAG
EAG
28.01.2021 00:58
#
Не честно... Они в разных весовых категориях... Но судя по всему руководство решило оставить в команде победителя.
Basile
Василий
28.01.2021 02:07
#
Ramille
(27.01.2021 22:16)
Можно меня на всякий случай еще раз забанить.
FRY
Кирилл
28.01.2021 06:23
#
Mr.Kennedy
(27.01.2021 21:56)
Что то мелко, ты уж надейся тогда вобще Пензу разбомбить, а то че она такая Пенза.
rishon63
Игаль
28.01.2021 07:11
#
Майк Джеймс в жесткой форме опроверг слухи о своем конфликте с форвардом армейцев Торнике Шенгелией.

Американец в своем твиттере ответил на публикацию портала Eurohoops, который, в свою очередь, сослался на статью в российской прессе. Джеймс попросил не плодить неверные слухи о себе.

«Всему есть предел. Хватит публиковать это дерьмо.

Меня выставляют в таком свете, будто я пытался драться с Токо. Включите голову – вы не должны позволять разным медиа публиковать что угодно. Я уже говорил вам, что вы все идиоты.

Eurohoops, зачем вы вообще разносите эту информацию, если честно? Знаю, вы репостите вообще все, но в некоторых вещах нужно лучше разбираться. Или просто включать здравый смысл», – написал Джеймс.

Чуть позже конфликт Джеймса с Eurohoops получил продолжение. Издание спросило у игрока, почему он не напишет о реальных причинах отстранения из состава ЦСКА в своем твиттере.

Джеймс ответил Eurohoops, что хочет лично встретиться с журналистом в Греции.

«Ты тяжелый человек. Я однажды приеду в Грецию, и мы с тобой поговорим», – написал баскетболист.
rishon63
Игаль
28.01.2021 07:13
#
Торнике Шенгелия после победного выездного матча с «Альбой» (71:68) опубликовал пост, в котором опроверг информацию о драке с разыгрывающим армейцев Майком Джеймсом.

Грузинский форвард, набравший против «Альбы» 20 очков, попросил журналистов лучше проверять публикуемые сведения.

«Очень горжусь всей нашей командой. Мы боролись, мы верили в положительный результат до самого конца и в итоге смогли добиться победы над «Альбой».

С другой стороны, я вынужден комментировать появившиеся слухи, и мне грустно от этого. Но я хочу сбросить этот груз. Если вы обладаете медиаплощадкой, то это не значит, что вы можете повторять все слухи или высказывать абсолютно любые предположения по поводу происходящего.

Мне неприятно читать о себе информацию, которая даже близко не имеет отношения к правде. Я никогда в своей жизни не дрался с одноклубником.

Так что просто дам дружеский совет – проверяйте информацию. Ведь, опубликовав ее и назвав конкретные имена, вы затрагиваете репутацию этих людей.

Ни в коем случае не хочу проявить неуважение, даже не думал об этом. Но в нашем взаимодействии должно быть двустороннее движение», – написал Шенгелия.
Mr.Kennedy
Виталий
28.01.2021 07:58
#
FRY
(28.01.2021 06:23)
Не надо делать из меня, столичного сноба. Ты прекрасно видишь, что это ответ на оскорбление моей команды. И да, я например всегда уважаю и поддерживаю команды из Перми и Саратова( как дань памяти и уважения к нашим противостояниям). Очень уважаю НН, за то что выжимают максимум, при таком бюджете. Я даже к газпрому в этом сезоне уважительно отношусь (хотя естественно не люблю), так как вижу чёткую и планомерную работу. А у вас, какие то комплексы, похоже...
Mr.Kennedy
Виталий
28.01.2021 08:00
#
rishon63
(28.01.2021 07:11)
Джеймс такой Джеймс. Вот вроде нормально написал всё и потом бац в конце быдляцкое, мы с тобой мол ещё встретимся...
Mr.Kennedy
Виталий
28.01.2021 08:03
#
rishon63
(28.01.2021 07:13)
Я с самого начала к этой новости относился со скепсисом. Джеймс конечно тот ещё персонаж, но не совсем идиот, что бы прыгать на человека на две головы выше и на два десятка килограмм больше. В то, что он просто всех послал, верится намного больше.
FRY
Кирилл
28.01.2021 08:50
#
Mr.Kennedy
(28.01.2021 07:58)
Коней назвали БК Табун, ужас какое оскорбление. Какие комплексы? Ты, фанат баскетбола, желаешь что бы в большом городе не появилось команды. Вот это чем можно объяснить кроме как снобизмом?
Mr.Kennedy
Виталий
28.01.2021 09:05
#
FRY
(28.01.2021 08:50)
Это пожелание данному персонажу. Когда конями называют,это нормально. А такое уже нет и этот товарищ всё время так язвит в сторону ЦСКА. Ну если тебе всё равно, я могу называть твою команду, протухший сыр. Но естественно не буду, так как пермский баскетбол не виноват, что у него есть такие болельщики.
FRY
Кирилл
28.01.2021 09:18
#
Mr.Kennedy
(28.01.2021 09:05)
у слова протухший есть негативный окрас, обзови сырниками - ни слова не скажу.
Ты уж тогда будь последователен, когда обзовешь игрока поленом - воспринимай достойно проклятья в свой адрес от тех кому он небезразличен и пожелания что бы условный Курбанов сломал ногу. Это будет симметрично тому как ты в этой ситуации себя ведешь.
Mr.Kennedy
Виталий
28.01.2021 10:04
#
FRY
(28.01.2021 09:18)
Запросто. Я просто посылаю и иду дальше. Так же и товарищу готу и остальным рекомендую делать. Скажу по секрету, мне вообще всё равно, что такие люди обо мне думают ( по этому никогда и не стучу администрации, в отличии от "оппонентов"). Я уважаю тут только мнение нескольких людей, некоторых из которых знаю лично и слава богам, мы друг друга ещё не разу не разочаровали.
П.С. всё хорош и так нафлудили.
Gunde Svan
Серый
28.01.2021 10:49
#
Mr.Kennedy
(28.01.2021 10:04)
Got и УНИКС пишутся с большой буквы, если что. Так же как Реал в соседних комментариях. Думаю, не я один с интересом читаю комментарии Дмитрия, так как они всегда оригинальны и неординарны. Но если его не уважает Кеннеди да еще он из "пензы", то, конечно, с маленькой. А ещё всех кого не уважает Сам нужно банить
Mr.Kennedy
Виталий
28.01.2021 11:03
#
Gunde Svan
(28.01.2021 10:49)
Ни слова про бан и я никогда ни разу не писал админам, с указанием на чьи то посты. На меня, строчат регулярно кстати ( но это их дело ). Как пишут моё имя, пишут ЦСКА с заглавной или нет, мне до фонаря. До фонаря даже когда конями называют. А вот оскорблять великую команду, не позволю никому.
undyings
Undying
28.01.2021 12:37
#
Mr.Kennedy
(28.01.2021 11:03)
Где ты увидел оскорбления? Кони это общепринятое название для ЦСКА, которое даже сами цээсковцы используют. Соответственно и БК Табун это ни в малейшей степени не оскорбление.
Mr.Kennedy
Виталий
28.01.2021 13:10
#
undyings
(28.01.2021 12:37)
Нет, ибо это негативный оттенок, с умыслом. Одно дело, например спартачей, называть поросятами, кабанами, фунтиками, ниф нифами - это норма. А другое, называть Спартак свинарником - это оскорбление. Конями, коняшками, жеребцами, дубль-пони и так далее - это норма и никакого негатива. Так как назвал он, это не приемлемо. Это как Маккаби, назвать БК С̶и̶н̶а̶г̶о̶г̶а̶ , вроде и евреи играют, а смысл сразу негативный.
undyings
Undying
28.01.2021 13:23
#
Mr.Kennedy
(28.01.2021 13:10)
Слово свинарник имеет в русском языке негативный оттенок, так как ассоциируется с грязью. Слово табун никакого негативного смысла в русском языке не несет.
rc
RC
28.01.2021 13:24
#
Mr.Kennedy
(28.01.2021 13:10)
Во тут зависит от личного восприятие слова 'табун'. По моему, ни в общем понимании, ни конкретно в этом случае с ЦСКА, имхо, табун не несёт негатива. Для меня звучит прикольно и оригинально. Я бы команду Газаева, например, назвал табуном ставшим академиками (с тросточками в последствии). Вот 'конь педальный' (ссылка на советскую игрушку) вряд ли открыта для интерпретации, а табун от Дмитрия читается интересно.
Mr.Kennedy
Виталий
28.01.2021 13:27
#
undyings
(28.01.2021 13:23)
Ну так и Синагога, никаких ассоциаций негативных не имеет. Но я не думаю, что болельщикам Маккаби, такое название понравится ( и это ещё мягко говоря). Ладно, думайте как хотите.
Mr.Kennedy
Виталий
28.01.2021 13:30
#
rc
(28.01.2021 13:24)
Именно что и писал с издёвкой, как всегда про ЦСКА у него. Посмотри хотя бы новость про снос УСК и его радость. Впрочем ладно, если коллектив так решил, то пускай админы меня забанят на три дня. Я не обижусь.
rc
RC
28.01.2021 13:45
#
Mr.Kennedy
(28.01.2021 13:30)
Не, баны за такое - нафиг.
28.01.2021 13:58
#
rc
(28.01.2021 13:24)
Логично предположить, что изречение БК ТАБУН в отношении к ЦСКА уже изначально несет некий негатив и автор употребил его с умыслом. Наверняка с долей иронии, но целенаправленно.
Кеннеди своими высказываниями сам часто провоцирует оппонентов на ответные реакции в виде дальнейших подколов, грубости и неуважения к посетителям сайта.
Пора бы уже четко установить границы дозволенного и пресечь попытки оскорблений и невежества.
Сорри, надоело.
undyings
Undying
28.01.2021 14:13
#
Intelligent
(28.01.2021 13:58)
БК Табун это нормальная ирония. А вот ответный переход на личности со стороны Кеннеди это не нормально.

Переходить на личности не допустимо. В частности не нужно принижать город, в котором живет оппонент и желать этому городу каких-то несчастий.
rc
RC
28.01.2021 14:18
#
Intelligent
(28.01.2021 13:58)
Полностью согласен, что границу дозволенного нужно по возможности установить. Но я не филолог и не хотелось бы, что бы дискуссия сводилась бы к толкованиям и субъективному пониманию написанного. Неприемлемо, когда оскорбляют собеседника (особенно по физическим свойствам, национальным, сексуальным и проч). Шуток, негативных коментариев про команды невозможно избежать... у всех есть любимые и не очень (особенно большие гегемоны) команды, игроки, тренеры. Наказывать, если только ругательства применяются. А так, пройди мимо, защити своих или пошути негативно про соперников.
Basile
Василий
28.01.2021 14:20
#
rc
(28.01.2021 13:45)
Что за двойные стандарты? Меня вообще забанили за провокацию (официальная формулировка).
undyings
Undying
28.01.2021 14:22
#
Mr.Kennedy
(28.01.2021 13:30)
Кеннеди забанен на три дня. За то что во все последних срачах был одним из инициаторов. Больше там были виноваты оппоненты, чем Кеннеди или меньше не суть важно, главное самому не нужно быть таким токсичным.
rc
RC
28.01.2021 14:26
#
Basile
(28.01.2021 14:20)
Я не банил, нету прав на это 😊 Поэтому и написал выше, главное без ругательства в принципе и без прямых оскорблений собеседника.
28.01.2021 16:09
#
rc
(28.01.2021 14:18)
Конечная цель не наказание, а искоренение/уменьшение нежелательной злобы в любом проявлении.
Наказывать или скорее пресекать попытки троллинга и провокаций желательно в зародыше, а не постфактум, когда все лыкнут негатива.
Мне неприятны и эти ответки на вбросы провоцирующих, и некрасивые изначально зацепы.
В основном это касается пары-тройки веток и небольшого количества одних и тех же особ.
В рунете существует полно сайтов, где дозволено так самореализовываться.
Но зачем превращать этот сайт в подобную помойку?
Пора админам пристальнее следить за ситуацией и серьёзнее оценивать нарушения используя свои права и обязанности.
rishon63
Игаль
28.01.2021 18:00
#
На сайте Правила есть.

Вот они basketball.ru.com/topic/117787

Просто их ещё не повесили в шапку сайта.


Всем просьба их соблюдать!
Нарушители будут наказываться ...
rc
RC
28.01.2021 18:50
#
Intelligent
(28.01.2021 16:09)
Опять же, полностью согласен. Пишу мало, но читаю из-за интересных коментариев, обсуждений примерно с 2003года, когда за Киргизом (насколько помню) пришёл на баскетбол.ру. Надеюсь так и дальше будет.
Gunde Svan
Серый
28.01.2021 20:48
#
undyings
(28.01.2021 14:22)
Ждем забаненного под другим ником с подбадривающими комментариями в адрес Кеннеди. 😊 Проходили уже.
Раньше заходил на сайт, чтобы расслабиться и получить удовольствие от душевной обстановки, сейчас не всегда получается - осадочек часто остаётся. Ловлю себя на мысли, что бб ру на фоне всех склок переходит из разряда исключительного в один из. Для жаждущих повоевать есть же для этого футбольные ветки известных сайтов - бейтесь там, а сюда с миром приходите. Администрация сайта добрые люди и кто-то этим активно пользуется.
В одном из последних конфликтов чуть не потеряли коллегу из Литвы, который активно освещает игры НБА (и не только). Для сайта это была бы серьезная потеря. И чтобы подобного избежать давайте будем умнее и мудрее.
Klessk
Klessk
29.01.2021 11:17
#
На одном из форумов (совсем не баскетбольной тематики) есть прекрасное правило:
Запрещается преднамеренное искажение названий и топонимов.

После введения такого правила конфликтов стало в разы меньше.
townofwinds
Виктор
29.01.2021 15:13
#
Got
(27.01.2021 22:24)
Чтоб о НБА думать - ему надо научиться мячи подбирать
undyings
Undying
29.01.2021 20:52
#
Klessk
(29.01.2021 11:17)
Меньше всего конфликтов, там где люди ничего не пишут. Конфликты это нормально. Главное чтобы в дискуссии мысль была.
Создание сайта —
webkrokus.ru