«Химки» оставят Куртинайтиса, но уволят его ассистентов

02.12.2020 18:27

«Химки» не планируют расставаться с главным тренером Римасом Куртинайтисом в ближайшее время, сообщает Донатас Урбонас.

Согласно источникам литовского инсайдера, подмосковный клуб примет другую меру – «Химки» уволят трех литовских ассистентов Куртинайтиса. Из клуба уйдут Гедрюс Куртинайтис, Робертас Кунцайтис и Эвальдас Кандратавичюс.

Сегодня греческие СМИ сообщали об увольнении Куртинайтиса, однако, по данным Sports.ru, эта информация не соответствует действительности.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
02.12.2020 18:35
#
Ха!
Block
Rusty
02.12.2020 18:36
#
кровати начали двигать?
MVZ-22
Михаил
02.12.2020 18:36
#
Гениально
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
02.12.2020 18:37
#
Вот паскуды-кровососы. Значит раз пилят на Курте, то можно выставить крайними его тренерский штаб? Вот так значит? Я лично плюну в рожу Курта, если он пойдет на этот паскудный беспредел. Упадет в моих глазах ниже плинтуса. Даже мои носки буду ценить больше, чем всего Курта.
karabashka
Катя
02.12.2020 18:38
#
А я читала на Рамблере, что Курта увольняют. Порадовалась, а тут вона что.
Got
Дмитрий
02.12.2020 18:38
#
Греки не соврали, Куртинайтиса действительно уволили. Но не того, которого надо.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
02.12.2020 18:38
#
Паскудное руководство Химок в отставку!
felix-r
felix-r
02.12.2020 18:41
#
Странно, но почему фамилии всех 4-х тренеров Химок начинаются на букву К ?
furtcovik
Василий
02.12.2020 18:43
#
felix-r
(02.12.2020 18:41)
КуКу-КаКу.
furtcovik
Василий
02.12.2020 18:48
#
Вообще конечно странно уже все это. Такое наверное только в российских реалиях возможно.
Думают сейчас Курту защитных тренеров спецов подгоним и проблема будет решена, а то что в клубе дисбаланс по ростеру особо заморачиваться не будут.
alshev
Александр
02.12.2020 19:09
#
Каким-то трешем пахнет. Тренерский штаб должен быть одной командой. Одному главному тяжело вести тренировочный процесс, нужно сразу назначать сменщиков.
salem
alex
02.12.2020 19:14
#
Цирк какой-то, а не клуб
salem
alex
02.12.2020 19:15
#
Вообще лимит на помощников нужно ввести, мало того, что тренера иностранцы, так все помощники тоже
JM
Evgenij
02.12.2020 19:29
#
furtcovik
(02.12.2020 18:48)
С составом ничего уже не сделать, все на больших контрактах, причем вся основа без защиты. Еребко, Монро, Швед, Маколум, Бертнас, Тимма все это дно в защите. Микки имеет явные минусы в краске. Из русских ролевиков уже песок сыпется. Букер, Йович, Зайцев, вот и все кто может защищаться.. Когда у тебя одна, две дырки, то можно командной защитой что-то решить, но тут вся команда такая. В этом сезоне действительно единственный шанс для Химок это начать продуктивнее играть в нападении, которое тоже через раз работает нормально.

Тренера конечно надо было в любом случае убирать. Тут у нас какой-то подкаст смотрел, так там говорили, что Химки как от Альбы получили, Еребко еще будучи на площадке с другом каким-то сидел и ржал, это показывает отношение игроков в организации и наверное к тренеру. Так хотя-бы новый тренер возможно бы заставил игроков биться.. Но вообще я думаю что смена тренера не особо тут поможет, разгонять пол состава надо..
GreatAlex
Алексей
02.12.2020 19:30
#
Хм... здесь кто-то писал, что за Куртинайтиса топит какой-то куратор от Усманова, который денег Химкам дает, и он большой то ли друг, то ли поклонник Курта, а Астахов там ничего не решает. После такого смешного и нелепого хода от Химок я уже начинаю верить в этот вариант.
MVZ-22
Михаил
02.12.2020 19:34
#
GreatAlex
(02.12.2020 19:30)
У Астахова на лбу написано, что он ничего не решает
Sabas73
Perkunas
02.12.2020 19:38
#
salem
(02.12.2020 19:15)
Без притока литовских специалистов и игроков, начиная с 90-ых,
уровень русского баскета упал бы намного ниже...
А так он еще чуток барахтается, вопреки всему и вся.
MVZ-22
Михаил
02.12.2020 19:45
#
JM
(02.12.2020 19:29)
Было же, что игроков Химок хотели з/п месячной лишить пару сезонов назад, так сразу и заиграли - сработало. Они в предсезонке то уже баклуши били, видно было что к сезону подходят через пень-колоду. А Жеребко первого надо ссаными тряпками закидывать, вечно ходит лыбу лыбит и с соперниками флиртует.
GreatAlex
Алексей
02.12.2020 19:47
#
MVZ-22
(02.12.2020 19:34)
Вообще за этот вариант еще говорит, то что Астахов "как воды в рот набрал". У него команда с бюджетом почти как у ЦСКА летит как "фанера над Парижем" во всех турнирах, а он помалкивает. Ватутин уже 30+ интервью бы раздал...
salem
alex
02.12.2020 19:49
#
Sabas73
(02.12.2020 19:38)
кроме литовцев специалистов нет? Причем тут это? Когда все специалисты иностранцы, то развития нет.
Кстати лимит на помощников уже был, вроде 2-х можно было и тогда Пашутин с Карасевым прорезались
salem
alex
02.12.2020 19:50
#
GreatAlex
(02.12.2020 19:30)
Денег скорее всего на неустойку и зарплату нового тренера нет
MVZ-22
Михаил
02.12.2020 19:53
#
По поводу специалстов сразу анекдот вспоминается:
В.В. Путин - Специалисты говорят, что народ стал жить лучше.
Негодование из зала - Но, Владимир Владимирович народ то говорит, что жить стало хуже
В.В. - Но они же не специалисты!
Sabas73
Perkunas
02.12.2020 19:54
#
salem
(02.12.2020 19:49)
Тогда точно не было за те рублики, и те условия, еще и понимающих по-русски.
Позже с Балкан еще кто-то приехал. Но за другие бабки и на совсем другую почву. Итп, итд
alshev
Александр
02.12.2020 19:55
#
salem
(02.12.2020 19:50)
Да и кого брать? Все, кто реально могут поднять Химки, без работы не сидят. Хотя есть Репеша 😎. Надо брать, пока свободен.
Got
Дмитрий
02.12.2020 19:56
#
Базар свободен. Но у него условие: в команде должен играть Балашов.
alshev
Александр
02.12.2020 19:58
#
Got
(02.12.2020 19:56)
Тренер-совместитель в Евролиге? Не очень хорошая идея.
furtcovik
Василий
02.12.2020 20:00
#
Думаю Швед одобрил бы кандидатуру Базаревича. Тот его прокачивал в Динамо, тот его сделал примой на Евробаскете 2017.
karabashka
Катя
02.12.2020 20:07
#
Got
(02.12.2020 19:56)
)) Базар без Балашова никуда.
karabashka
Катя
02.12.2020 20:07
#
Обрадович?
MakarLT
Ruslanas
02.12.2020 20:13
#
Гедрюс не Гидриус и Кунцайтис не Кункайтис
furtcovik
Василий
02.12.2020 20:15
#
karabashka
(02.12.2020 20:07)
Думаю Обрадович этот сезон отдохнет. Он тренер фундаменталист, слишком из непрочной в защитном плане конструкции сооружен нынешний состав Химок. Сербский мэтр посреди сезона в такой ситуации рисковать не будет. Да и вообще его связка с Шведом выглядит слишком уже сюрреалистичной.
furtcovik
Василий
02.12.2020 20:18
#
Отметил бы при этом что молодой денди Ауримас Ясиленис остается с Куртинайтисом.
Got
Дмитрий
02.12.2020 20:19
#
Можно подождать когда турнут Кокошкова и подобрать что плохо лежит.
rc
RC
02.12.2020 20:29
#
Насколько понимаю Кандратавичус хороший и опытный тренер по физ подготовке. Из всей команды тренеров в Химках, наверное, лучший в своей сфере. С другой стороны у Химок постоянно лазарет.
MakarLT
Ruslanas
02.12.2020 20:32
#
rc
(02.12.2020 20:29)
В НБА на каждого игрока по 5 докторов от этого они не перестают ломатся, нету тут связи. Вот если игрок подбежать не может или на ногах не стоит вот тогда к физруку претензии.
salem
alex
02.12.2020 21:05
#
furtcovik
(02.12.2020 20:00)
Базар сборной нужен, пусть Карася заюирают)
Sabas73
Perkunas
02.12.2020 21:09
#
MakarLT
(02.12.2020 20:13)
Это и похожие коверканья всего и вся- уже сложившаяся норма для спецов-журналюг, пытающихся написать на баскетбольную тему. Видно, что они и тамошние модераторы- пни дремучие. УРОВЕНЬ низковат.
Got
Дмитрий
02.12.2020 21:10
#
Карась не может, там уже есть один Карась. А два Карася, как известно, в одной берлоге не живут. Пусть Базара забирают.
216836
Dimitris
02.12.2020 21:21
#
alshev
(02.12.2020 19:55)
Перасович, Джикич. Нуу ещё карась есть. Репеша итальянский Пезаро тренирует.
alshev
Александр
02.12.2020 21:36
#
216836
(02.12.2020 21:21)
А Перасович не Фимича ли клиент? Если да, то вариант
216836
Dimitris
02.12.2020 21:46
#
alshev
(02.12.2020 21:36)
Не знаю фимича ли, но мне кажется для Химок хороший вариант. Да тому же униксу он бы подошёл. Странно что до сих пор без клуба.
Gunde Svan
Серый
02.12.2020 21:59
#
Ещё Одинокова надо выгнать. Тоже поди руку приложил к последним поражениям.
Контракт с Куртинайтисом, видимо, предусматривает неустойку за расторжение в размере бюджета города Химки. Но об этом вслух никто не скажет. Да и само решение уволить всех, кроме, как бы намекает на это. Если так, то пусть платит тот кто заключал контракт. Наверняка, ему там процент хороший заложен под это дело.

alshev
Александр
02.12.2020 22:11
#
216836
(02.12.2020 21:46)
Ждет очередной смены в Басконии. Они с Ивановичем в очередь тренируют.
Mr.Kennedy
Виталий
02.12.2020 22:32
#
Те кто пишут про Обрадовича в Химках, те живут в параллельной реальности. Во первых, Желько и команда без защиты вещи не совместимые, от слова совсем. А там весь ростер гусар которые не знают что это такое и все на жирных контрактах. Никто в здравом уме не будет менять пол команды, а Желько никогда не согласиться тренировать без нужных ему игроков. Но и это не главное. А главное, что Химкам не нужен сверх авторитет, он будет мешать пилить денежки Усманова и области и соответственно им нужен покорный коуч, который будет боятся потерять тёплое место и будет закрывать глаза на все эти шалости, с подписаниями не нужных игроков и откатах с этих контрактов.
216836
Dimitris
02.12.2020 22:37
#
Кстати я тут ещё про Деяна Радонича вспомнил. Это который в Баварии и звезде работал.
216836
Dimitris
02.12.2020 22:37
#
Ну и Пешича на худой конец можно.
JM
Evgenij
02.12.2020 22:44
#
216836
(02.12.2020 22:37)
Митрович еще, или как там его. Асвель тренировал, совсем хорошо команда у него играла
furtcovik
Василий
02.12.2020 22:48
#
JM
(02.12.2020 22:44)
Он Монако опять тренирует. Причем его конкурентом чтобы стать тренером манегасков был ....... Адомайтис.
Basile
Василий
02.12.2020 23:59
#
Mr.Kennedy
(02.12.2020 22:32)
А у нас теперь и гусар можно оскорблять?
karabashka
Катя
03.12.2020 01:28
#
Basile
(02.12.2020 23:59)
Не, это меня назвали некомпетентной. Но я не обижаюсь на людей, которые шуток не понимают)
AlexАлекс
Александр
03.12.2020 04:29
#
Массажистов надо было менять. Сразу было понятно , что в них дело. А если серьёзно, то на игре с Униксом сидел за их скамейкой и чётко видел картину, когда замененный Швед громко при всех послал на х... ассистента Робертса Кунцайтиса, когда тот попытался донести какую то информацию до него. Мне сразу стало понятно, что в этой команде нездоровая атмосфера.
Gunde Svan
Серый
03.12.2020 05:19
#
AlexАлекс
(03.12.2020 04:29)
А пусть знает кто тут звезда!
Вообще-то он в каждом матче посылает всех, включая болельщиков, когда после своих тупых потерь с опущенной головой и недовольной миной шагает в защиту
03.12.2020 08:15
#
насколько помню Курт судился с Химками из-за долга или что-то в том роде, а потом сразу же возглавил Химки. а Руководство боится что Римас опять в случае чего побежит в суд
vasil
Василий