Дэрил Мори ушёл с поста генменеджера «Хьюстона»

15.10.2020 19:54

Многолетний генеральный менеджер Хьюстона Дэрил Мори подал в отставку со своего поста, сообщает ESPN. Он сам попросил владельца команды Тилмэна Фертиту об этом сразу после вылета команды из плей-офф во втором раунде. Несмотря на это месяц назад Фертита публично выразил уверенность в том, что Мори сохранит свою должность, хотя уже тогда стороны начали прорабатывать условия прекращения сотрудничества.

Мори на некоторое время останется в роли советника, чтобы помочь команде найти нового главного тренера вместо не пожелавшего продлевать контракт Майка Д'Энтони. А место генерального менеджера должен занять нынешний исполнительный вице-президент Рафаэль Стоун.

Мори занимал пост генменеджера Хьюстона с 2007 года. При нём в Рокетс перешёл Джеймс Харден. В последние 8 лет команда неизменно выходила в плей-офф и дважды добиралась до финала Западной конференции. По общему количеству побед за период работы Мори, который культивировал научно-аналитический подход к построению команды, Хьюстон уступил только Сан-Антонио.

Год назад из-за твита Мори в поддержку протестов в Гонконге разразился громкий скандал. Китай оборвал почти все отношения с НБА и требовал увольнения генменеджера, но тогда лига и Хьюстон встали на его защиту. Интересно, что недавно китайцы возобновили показ матчей НБА, прерванный почти на год. Этот конфликт обошёлся лиги в потерю приблизительно 400 миллионов долларов доходов из Китая.

Добавил:
Eugene
basket-planet.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
Eugene
Евгений
15.10.2020 19:55
#
Легенда, кто бы что не говорил. Первым привнес реальную аналитику и комьютер сайнс в НБА. В итоге стал жертвой своего же подхода, но след в истории безусловно оставил.
Basile
Василий
16.10.2020 00:52
#
Eugene
(15.10.2020 19:55)
Жертвой твиттера он стал...
Создание сайта —
webkrokus.ru