Марк Газоль продолжит карьеру в «Барселоне»

01.10.2020 10:22

Центровой Марк Газоль достиг договоренности о подписании контракта с «Барселоной», сообщает Sports Illustrated со ссылкой на испанских инсайдеров.

«Барселона» искала усиление на позиции центрового и мониторила рынок НБА. Газоль ранее дал понять, что не исключает возвращении в Европу по семейным обстоятельствам. В прошлом сезоне Газоль выступал в составе «Торонто Рэпторс». Команда вылетела в плей-офф-2020 на стадии полуфинала Восточной конференции в серии с «Бостон Селтикс» (3-4). После поражения Газоль сказал, что хотел бы вернуться домой и увидеть свою семью, прежде чем обсуждать новый контракт с командой.

Главный тренер «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс пока не стал подтверждать подписание контракта с Газолем.

35-летний Газоль провел два сезона в «Торонто», набирая в среднем 8,1 очка, 6,4 подбора и 3,5 передачи в 70 играх. В сезоне-2018/19 он помог «Рэпторс» стать чемпионом НБА впервые в истории организации.

Добавил:
rishon63
https://m.vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
01.10.2020 10:41
#
Вот с этим подписанием Барса реально может претендовать на победу, без всяких если. Баланс во всех линиях на бумаге будет просто идеален. Газоль младший еще на прошлом ЧМ был вообще в полном порядке, даром что был выбран в ТОП 5 игроков того баскетбольного мундиаля. Возраст и баскетбольный интеллект позволит ему быть в топе европейского баскетбола еще как минимум 2-3 года.
Создание сайта —
webkrokus.ru