НБА рискует потерять 4 миллиарда долларов в Китае из-за твита Дэрила Мори

09.10.2019 15:48

НБА была втянута в политический конфликт с Китаем после того, как генеральный менеджер «Хьюстона» Дэрил Мори поддержал в твиттере протесты в Гонконге.

Китайцы были крайне недовольным твитом Мори, а затем и реакцией самой НБА, которая поддержала генменеджера в праве свободно выражать свои мысли.

НБА на протяжении 20 лет активно работала на китайском рынке. Сейчас бизнес сильнейшей лиги мира в Поднебесной оценивается более чем в 4 миллиарда долларов.

Деловые отношения НБА с Китаем находятся под угрозой. Сотрудничество с «Хьюстоном» и лигой приостановили различные компании и организации, включая Li-Ning, Vivo и местную баскетбольную ассоциацию, а китайский госканал CCTV и сервис Tencent прекратили показ предсезонных матчей лиги.

Контракт с Tencent рассчитан на 1,5 миллиарда.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Geka
Geka
09.10.2019 16:23
#
изза одного идиота который лезет в политику терять такое бабло
MakarLT
Ruslanas
09.10.2019 16:34
#
Ну я в корне не согласен, это китайский баттхерт уже вылезает за все рамки. Никто не прерывает отношения с Китаем за то что они вытворяют в Тибете и в Синьцзяне с уйгурами. если они засираются до такой степени из за твита так до чего дойдет шантаж в скором времени если им пойдут на уступки и они поймут что они могут делать что хотят? Да и во первых новость не совсем правильная НБА как раз себя ссыкливо повела. Понятно что убытки огромные, но тут как раз место поставить себя с самого начала в правильную позу...
MakarLT
Ruslanas
09.10.2019 16:36
#
Еще странно что сборную Австралии на ЧМ пустили из за коментариев Богута...
MakarLT
Ruslanas
09.10.2019 16:43
#
...
MVZ-22
Михаил
09.10.2019 16:47
#
Харден оправдаться не смог, сказав, что мы любим Китай))
MVZ-22
Михаил
09.10.2019 16:52
#
промежуточные итоги голосования на спортс.ру


MakarLT
Ruslanas
09.10.2019 16:59
#
MVZ-22
(09.10.2019 16:52)
Порадовал 2 вариант ответа и то что за него проголасовало большинство...

Из серии
Там людей убивают, да не лезьте в чужие дела, убивают значит надо...
Там бабушке плохо, да она не из нашего подьезда...
Там у соседа хата горит, отлично можно выключить свет, или шашлыки пожарить...
Mozzy
Илья
09.10.2019 17:18
#
Не было бы всего остального политического "контекста", не было бы и такой бурной реакции Китая на твит одного американца. Груздь-кузовок.
denis75
Denis
09.10.2019 17:36
#
MakarLT
(09.10.2019 16:59)
Кто-бы сомневался...
denis75
Denis
09.10.2019 17:38
#
MVZ-22
(09.10.2019 16:47)
Китай никто не любит, любят китайские деньги. Кстати как и российские
Sognatore1983
Sognatore
09.10.2019 17:55
#
А, может, для NBA это копеечки?
undyings
Undying
09.10.2019 18:17
#
MakarLT
(09.10.2019 16:59)
Вообще я за свободу слова. Но в США ее все равно нет, там так же за неполиткорректный твит людей размазывают. Китай ответил тем же.
Mr.Kennedy
Виталий
09.10.2019 18:47
#
MakarLT
(09.10.2019 16:59)
А меня порадовал первый вариант ответа... За всех нас .... Лично мне во первых до фонаря,что там за тысячи километров в Гонконге,во вторых этот Гонконг и так там как сыр в масле и никаких притеснений,я там не вижу... И да, голосовал за второй вариант... Во первых мне нравится,что Китай делает с уйгурами,так как этот Аллах Бабах уже в печенках сидит и во вторых, как не парадоксально,да нельзя вмешиваться... Вам в Литве, например было не очень приятно когда СССР решил вмешаться в ваши дела и посчитал,что с пролетариями у вас плохо обращаются и вам срочно нужен коммунизм... Так вот не надо лезть никуда,ни с коммунизмом,не с демократией... А нытье про бедных и угнетаемых малых национальностях пахнет лицемерием,так как в той же Африке, разные национальности и другие вероисповедания регулярно притесняются гораздо жёстче и всем наплевать, с самой высокой колокольни...
JM
Evgenij
09.10.2019 20:28
#
Mozzy
(09.10.2019 17:18)
Так там и с дизайнерам каким-то было вроде, не американского происхождения, совсем недавно..
MakarLT
Ruslanas
09.10.2019 21:54
#
Mr.Kennedy
(09.10.2019 18:47)
Да видно как ты в курсе дел ЛОЛ
MiGus
Владимир
10.10.2019 08:50
#
MVZ-22
(09.10.2019 16:52)
На спортивном сайте самый правильный ответ дало меньшинство.
boletus
Семен
10.10.2019 16:57
#
Бармалей, подсуетись! Ввести лимит на 1 китайского игрока в каждую команду ЕЛ.
Создание сайта —
webkrokus.ru