Джоэль Боломбой не сыграет на Кубке мира

21.08.2019 13:55

Центровой сборной России и ЦСКА Джоэл Боломбой пропустит Кубок мира-2019. У 25-летнего баскетболиста выявлены проблемы со стопой, из-за которых он сейчас не может принимать участие в тренировках и играх.

Таким образом, количество кандидатов на попадание в итоговую заявку на Кубок мира сократилось до 15 игроков. Это защитники Евгений Бабурин, Виталий Фридзон (клуб в сезоне-2018/19 - «Локомотив-Кубань», Краснодар), Михаил Кулагин (ЦСКА, Москва), Григорий Мотовилов («Спартак-Приморье», Владивосток), Александр Платунов («ПАРМА», Пермь), Андрей Сопин (МБА, Москва / ТЕМП-СУМЗ-УГМК, Ревда), форварды Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (все - ЦСКА), Никита Балашов («Невежис», Литва), Андрей Зубков («Химки», Московская область), Сергей Карасев («Зенит», Санкт-Петербург), центровые Евгений Валиев («Зенит»), Артем Забелин («Автодор», Саратов), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»).

Завтра тренерский штаб назовет баскетболистов, которые отправятся в Китай для участия в товарищеском турнире в Нинбо (26 августа россияне сыграют с Аргентиной, 28-го – с Испанией). Окончательная заявка на главный турнир года из 12 фамилий будет объявлена по итогам этих матчей.

Добавил:
Alexman
https://russiabasket.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
21.08.2019 14:12
#
жесть какая-то
FRY
Кирилл
21.08.2019 14:15
#
чето страшно за Забелина с Платуновым, доживут ли до сезона
FRY
Кирилл
21.08.2019 14:15
#
паспорт надо отобрать, я считаю, а ЦСКА наказать за махинации с составом
nikolat
Николай
21.08.2019 14:32
#
Вот же жесть-то...
salem
alex
21.08.2019 14:32
#
Это конец
superchardger
Александр
21.08.2019 14:36
#
Может снимемся с турнира?
Eugene
Евгений
21.08.2019 15:00
#
Я бы мог здесь написать злобный коммент, но не буду. Хотя по факту чудак просто полегкому срубил денег, а родина его - США.
Forumch
Влад
21.08.2019 15:16
#
Контракт есть, а сборная...
Вот и вся натурализация...
salem
alex
21.08.2019 15:19
#
Кириленко ничего не сделал для наигрывание резерва, даже на туже Универсиаду дважды отправляли левых студентов, вместо перспективной молодежи. Хоть Мотовилова взяли, благодаря чему сейчас заиграл в сборной.
salem
alex
21.08.2019 15:19
#
Forumch
(21.08.2019 15:16)
Чай врачи сборной диагноз ставят, а не он косит
Eugene
Евгений
21.08.2019 15:29
#
salem
(21.08.2019 15:19)
Так тут не медики. Игрок сам сказал что испытывает боли в ноге
salem
alex
21.08.2019 16:02
#
Eugene
(21.08.2019 15:29)
Анализы все равно делают, а не по словам игрока определяют
Forumch
Влад
21.08.2019 16:11
#
salem
(21.08.2019 16:02)
Анализы, это да...))
Geka
Geka
21.08.2019 16:13
#
salem
(21.08.2019 16:02)
какие анализы?игрок жалуется на боль в ноге,как таковой травмы у него нет,но и опровергнуть слова игрока медики со 100% уверенностью не могут,по моему Боломбой тупо забил болт на сборную,вдруг в матчах за сборную реально поломается,ему бабки Цска платит накой ему сборная чужой для него страны,паспорт ведь обратно уже не заберут,всеми привилегиями паспортиста в ВТБ он продолжит пользоваться
Geka
Geka
21.08.2019 16:17
#
вообще не понятно для чего рос.баскету нужна эта федерация,которая тупо сжирает бабло и ничего не делает ни для сборной,ни для дет.юнош.баскета,ни для клубов,да и не нужный ни одному серьезному клубу тренер Базаревич у руля сборной тоже вызывает вопросы
as7
Александр
21.08.2019 16:43
#
Уже официально легионер откосил.
salem
alex
21.08.2019 16:44
#
Geka
(21.08.2019 16:13)
МРТ все показывает
salem
alex
21.08.2019 16:45
#
Что лавочнику косить, для него это хороший опыт.
Mr.Kennedy
Виталий
21.08.2019 16:45
#
Это позор... Если к этому причастен мой ЦСКА,то обязательно надо наказать и штраф желательно по крупнее.... И да,пора вводить драконовские штрафы... Не приехал игрок в расположение сборной, всё равно по какой причине,штраф на пару миллионов баксов... Если травма,то только при подтверждении и полном обследовании в сборной...
Forumch
Влад
21.08.2019 16:48
#
salem
(21.08.2019 16:44)
Не смешите...
Mr.Kennedy
Виталий
21.08.2019 16:51
#
FRY
(21.08.2019 14:15)
Обязательно нам штраф и побольше,но только вместе с Химками... А то на сбор Шведа вызывают,а он говорит что по позже буду, вызывают его в Италию,он говорит,да ладно я по позже приеду,а потом,когда почуял что дело пахнет керосином,у меня ножка до сих пор болит я дома останусь... При том,что он из своего Белгорода никуда не выезжал,что бы кто то мог подтвердить его травму... Вот штрафовать на пару лямов баксов команды и всяческие другие мало приятные штуки делать,вот тогда люди задумаются...
Geka
Geka
21.08.2019 17:03
#
Mr.Kennedy
(21.08.2019 16:51)
кто штрафовать то будет?федерация?они бы с удовольствием ,и не ради сборной,а именно себе бабла бы срубили,только нет у них никакого ресурса против топ.клубов ВТБ,их пошлют куда по дальше и всё,через лигу ВТБ и УЛЕБ тоже не надовить
Mr.Kennedy
Виталий
21.08.2019 17:07
#
Geka
(21.08.2019 17:03)
В баскетболе есть паспорт игрока или что то подобное?... В футболе например,федерация может забанить игрока через ФИФА и УЕФА и он никуда не сможет даже перейти,не смотря на то, что все лиги частные,без разрешения ФИФА и УЕФА они просто пшик.
Geka
Geka
21.08.2019 17:10
#
Mr.Kennedy
(21.08.2019 17:07)
сомневаюсь я,в футболе есть трансферный лист,а в баскете как таковых трансферов же нет,тут практически каждое межсезонье 80% игроков свободные агенты,да и кишка тонка у Кири переть против Иванова
Alexman
АлекСольноки
21.08.2019 17:25
#
Mr.Kennedy
(21.08.2019 17:07)
В 2011-ом году греческая федерация баскетбола пыталась дисквалифицировать Маврокефалидиса, который тогда играл в Спартаке, за неприезд в сборную. После долгих разбирательств ФИБА дисквалифицировала его на 30 дней, дисква распространялась на все соревнования под эгидой ФИБА. Т.е. только на ПБЛ.

А сейчас ПБЛ нет, а ВТБ и Евролига ФИБА не подчиняются.
JM
Evgenij
21.08.2019 17:33
#
На топ клубы федерации уже никак не влияют и влиять не могут. Вообще потихоньку идем к тому, что и мировые первенства и европейские будут организовывать частные лиги, ЕЛ вместе с НБА. У них веса на много больше и вот они как-раз смогут влиять на приезд и не приезд. Сейчас только ЕЛ под Еврокубком остатки клубного баскетбола соберет, стабилизирует ситуацию и полюбому на этот рынок смотреть будут. И будут нынешние чемпы что-то типо Олимпийского футбола.
Mr.Kennedy
Виталий
21.08.2019 17:36
#
Alexman
(21.08.2019 17:25)
Что же делать? Как буржуев то наказывать?
Alexman
АлекСольноки
21.08.2019 17:41
#
Mr.Kennedy
(21.08.2019 17:36)
Ну вот пусть Киря и покажет, какой он молодец. Пусть договаривается с Ивановым, Ватутиным и остальными. Или зачем он тогда нужен?
salem
alex
21.08.2019 18:00
#
Никто официально не отказывался, какая управа? У всех причина какая-то реальная или нет.

Киря работать должен, а не фигней страдать, быстрее наигрывая резерв. Долгие годы резерв очень короткий и вылет нескольких игроков заканчивается плачевно.
Тот же Мотовилов так и дальше пылил бы в Суперлиге, если не проявил бы себя в сборной.
Молодежь есть, нужно быстрее наигрывать.
Киря хотел вроде приплачивать за молодых, но лучше более радикально ввести лимит на молодых
JM
Evgenij
21.08.2019 18:02
#
Alexman
(21.08.2019 17:41)
Киря на сколько помню поддерживал Фиба, когда те начали шантаж по поводу участия в Еврокубке. Наш великий басктетболист и плохой президент помойму так-же сделал. Это была их ошибка, надо было умнее поступить, как-то лавирировать, но не политики они.. Фиба с того момента только утеривает свои позиции, а бывшие баскетболисты, ныне президенты в глазах клубов превратились в "г" которое в случае чего их защищать не будет. Вот теперь ответка.
Alexman
АлекСольноки
21.08.2019 18:14
#
JM
(21.08.2019 18:02)
Сабонису хватило ума от этого откреститься и впоследствии помалкивать на эту тему, а вот Киря и Туркоглу активные продвиженцы ФИБА. Даже сейчас.
Got
Дмитрий
21.08.2019 19:31
#
Все сломались. Недработочка вышла со стороны Кириленко. Надо было натурализовать нескольких негров и в случае ЧП выкатывать их одного за другим, как пушки из арсенала. Так победим. Но Киря пошел по пути наименьшего сопротивления. Результат налице.
Got
Дмитрий
21.08.2019 19:31
#
salem
(21.08.2019 18:00)
А что, Мотовило уже куда-то перешел из супры? У него же контракт со Спартаком.
Soft11
Andrey
21.08.2019 20:01
#
На сайте ЦСКА кстати пишут что врачи не допустили:
К сожалению, по итогам медицинского обследования, проведенного специалистами Федерального медико-биологического агентства, обеспечивающего работу национальных сборных, Джоэл Боломбой покидает расположение команды из-за обострения хронического заболевания стопы, которое не позволит ему принять участие в Кубке мира.
Mr.Kennedy
Виталий
21.08.2019 20:07
#
Soft11
(21.08.2019 20:01)
К сожалению,слабо верится... Как и с трудом верю Химкам,по поводу Шведа... Нафиг сборная никому не нужна...
salem
alex
21.08.2019 20:09
#
Mr.Kennedy
(21.08.2019 20:07)
Боломбой не Швед, для него, просидевшего сезон на лавке это хороший опыт
salem
alex
21.08.2019 20:10
#
Got
(21.08.2019 19:31)
Выкупят если захотят, не ахти какие там деньги должны быть
Molnia
Молния
21.08.2019 23:19
#
salem
(21.08.2019 16:44)
Ты чего куришь то, какое мрт)))
salem
alex
21.08.2019 23:23
#
Molnia
(21.08.2019 23:19)
Магнитно-резонансная томография, рентген продвинутый
Molnia
Молния
21.08.2019 23:28
#
salem
(21.08.2019 23:23)
Друг мой, я этих МРТ за свою жизнь видел, сколько ты постов тут не написал)).
Представь, приходит Боломбой на прием к врачу и говорит - у меня нога болит. Врач херакс ему МРТ. А там нормально все. Так врач ему и говорит - чувак, у тебя все ок по МРТ. А тот ему отвечает - ну я ж играть не могу, чо делать то. Ну врач же не дурак, а тут не военкомат - накосячишь, потом еще диплома лишат, не абы кого смотрит же. Ну вот он пишет ему заключение - воспаление похер чего, ну так, на всякий случай, что песдюлей потом не получить. БОломбой идет к Базику с этим заключением и говорит - вот у меня заключение врачей о воспалении хер пойми чего. Вроде могу играть, а вроде и не могу. На 100 процентов выкладываться не готов. Чего Базику остается?
Ну и отвлеченно - у каждого без исключение профспортсмена есть несколько хронических травм, на которые смело можно сослаться в случае чего.
salem
alex
21.08.2019 23:34
#
Molnia
(21.08.2019 23:28)
Ну это другое. Боломбой-не Швед, косить смысла никакого нет, наоброт практика нужна.
Если есть травма, то МРТ прекрасно покажет.
Molnia
Молния
21.08.2019 23:42
#
salem
(21.08.2019 23:34)
Я не говорю, что травмы или болезни нет. Вопрос в том, что влияние клубов и контрактов сейчас настолько велико, что в любом сомнительном случае игрок будет выбирать сторону клуба. Как мы собственно, и видим - пока что никто не "восстановился" от всяких мелких болячек по ходу тренировочного процесса, все соскакивают.
Это нормально, кстати. Игрокам семью кормить.
boletus
Семен
22.08.2019 00:06
#
Поддержу salem'a. Многие игроки именно благодаря сборной России (правда еще скорее в блаттовские времена) получили то, что имеют. Боломбой как раз из тех, кто мог бы на ЧМ набрать вистов.
Drex
Юрий
22.08.2019 00:37
#
То, что большинству комментаторов на сайте сборная страны побоку - понятно. Не знают как от неё избавиться и те, от кого она реально зависит - С.Иванов, Ватутин, Кущенко, Киря; у них главное - леги и результаты ЦСКА.
Но интересно, если будет провал на ЧМ - начнут обсуждать тему развала российского баскета в минспорте и СМИ...
Dmitry1983
Дмитрий
22.08.2019 01:02
#
Смешно читать.так все возбудились в случае Боло. А как аквариумная амёба алешенька откосил ,так все сразу такие понимающие.
JC
Сергей
22.08.2019 01:06
#
Drex
(22.08.2019 00:37)
Скажут, что вышли на ЧМ - вот это успех! Не то что провал, когда не попали на ЧМ в 2014.
Drex
Юрий
22.08.2019 01:11
#
JC
(22.08.2019 01:06)
Ты, наверное, прав...
Got
Дмитрий
22.08.2019 01:53
#
Drex
(22.08.2019 00:37)
Комментаторам не по фигу. Просто мы так привыкли к атмосфере наших поганых чудес, что ничему не удивляемся. Есть сильное подозрение, что даже если сборная протелит мимо Олимпиады со свистом, не изменится ничего.
Molnia
Молния
22.08.2019 07:31
#
Ну все же не стоит равнять Боломбоя и Шведа. У Леши есть бронза Олимпиады, а у Боломбоя "лимитный" контракт с ЦСКА, который он, в теории, частично здесь и должен был отработать. Разница большая.
Создание сайта —
webkrokus.ru