Состав «Локо» пополнил Алан Уильямс, ДжаДжуан Джонсон покинет команду

09.08.2019 07:38

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» договорился о подписании контракта с американским центровым Аланом Уильямсом (26 лет, рост 203 см), имеющим солидный опыт выступления в NBA. Стороны заключили соглашение по схеме «1+1». Об этом «Известиям» рассказал источник, близкий к окружению игрока.Официально об этом будет объявлено в ближайшее время. В «Локо» Уильямс заменит своего соотечественника Джауана Джонсона, который не смог проявить свои лучшие качества в прошлом сезоне. 

В лучшей лиге мира Уильямс провел четыре сезона, выступая за «Финикс» (2015–2018) и «Бруклин» (2018/19). В сумме он участвовал в 67 матчах в NBA, где его средние показатели составили 6,2 очка и 5,5 подбора. В межсезонье-2018 Уильямс стал свободным агентом и подписал контракт с «Нетс». Правда, за нью-йоркский клуб он отыграл всего пять матчей, в основном выступая за фарм-команду «Бруклина» в Лиге развития (G-лига). Там центровой продемонстрировал очень высокую статистику и даже был включен в первую символическую пятерку турнира. 

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
09.08.2019 07:41
#
Вместо Джонсона взяли. Любопытно,что до этого взяли форварда 2,06,а теперь центра 2,03... Всё никак к этой моде не привыкну... Хотя в еврокубке будет топтать абсолютное большинство команд,так что это не страшно...
Sypka
Ан
09.08.2019 08:41
#
Как я у уже писал раньше, в этом сезоне в ВТБ "битва центровых"

Просто одни топища во всех командах топ 6
Mr.Kennedy
Виталий
09.08.2019 09:19
#
Sypka
(09.08.2019 08:41)
Ну Куфос с Хайнсом, понятно... Айон,если не будет лечиться.... Таюс,за счёт опыта... Этот Уильямс может и будет хорош,если адаптируется... У Химок кто?... В Мозгова не верю,чувак больше года не играет и весь переломанный,Букер добротный малый,но не более... А кто ещё,про какие топ 6 идёт речь?...
Geka
Geka
09.08.2019 09:43
#
Sypka
(09.08.2019 08:41)
ЦСКА,Химки,УНИКС,Локо,Зенит,тоже интересно кто же этот загадочный 6 топ в ВТБ?
Sypka
Ан
09.08.2019 09:59
#
Geka
(09.08.2019 09:43)
6 это собирательный образ всех остальных)))

В Парме ещё лучший скорер прошлого сезона тоже "большой"
Geka
Geka
09.08.2019 13:52
#
Sypka
(09.08.2019 09:59)
признавайся,за Парму топишь?))
JM
Evgenij
09.08.2019 14:01
#
Mr.Kennedy
(09.08.2019 09:19)
Таюс ни чем не сильнее Букера (А уж если от Мозга хоть 50% его прежнего осталось, он в разы лучше этих двух вместе взятых). А вот Уилиамс мне кажется с треском пролетит, игрок через газету перепрыгнуть не может, позицию занимать умеет да, но это в Штатах может и работает, там где все стараются просто на физике брать, а в Европе баскет поумней все-таки. Да и дабл тимы увидит и прифигеет. Вообщем не верю в него. Мне кажется если судить по передней линии то ЦСКА, Зенит и Химки (с учетом живого Мозгова) на много сильнее остальных смотрятся.
Geka
Geka
09.08.2019 17:37
#
JM
(09.08.2019 14:01)
под щитом как раз таки нужна мощь и сила,он же не разыгрывающий и не Сабониса будет исполнять,посмотрим как такую махину будут сдерживать соперники, по моему Локо молодцом,выждали пока упадут цены на игроков и сейчас весьма приличных амеров подписывают
Mr.Kennedy
Виталий
09.08.2019 18:01
#
JM
(09.08.2019 14:01)
Не много не согласен... Букер, типичный карликовый попрыгун с не плохой физикой... Я не являюсь фанатом Таюса,но в защите он на порядок выше уровнем... Да,против Альбы или Асвела, Букер может покуражиться и много забить,так как там нет достойных центров,но против более сильных команд это вряд ли прокатит,а в защите парень не блещет... Таюс не такой эффектный,но гораздо эффективнее,а в еврокубке вообще орлом будет... Уильямс этот может и не заиграет (запросто может просто не адаптироваться),но для еврокубка его габаритов должно хватить против большинства,так как почти все хорошие центры в Евролиге и там такие же карлики или большие не самого высокого уровня...
JM
Evgenij
09.08.2019 18:09
#
Mr.Kennedy
(09.08.2019 18:01)
Только "карликовый" Букер выше и Таюса и Уилиамса
Mr.Kennedy
Виталий
09.08.2019 18:15
#
JM
(09.08.2019 18:09)
Оба же 2,04?... Я о манере игры... Букер это тот же Рейнольдс из Зенита (прыгаю,данкую больше ничего не умею),Таюс намного более умный баскетболист, который не только красиво данковать умеет... Впрочем,это только моё мнение...
JM
Evgenij
09.08.2019 18:50
#
Mr.Kennedy
(09.08.2019 18:15)
2.05 Букер, 2.03 Таюс. У меня как-раз мнение что Таюс кроме как прыгать ничего не умеет, а Букер более вариативный. Ну посмотрим в следующем сезоне. Букер еще и младше на 3 года, тоже может быть фактором.
Создание сайта —
webkrokus.ru