Артем Параховский официально перешел в «Партизан»

07.08.2019 12:08

Центровой Артем Параховский стал игроком сербского «Партизана», сообщает официальный сайт клуба. 

Ранее сообщалось, что Параховский отклонил предложения российских клубов и хочет играть под руководством главного тренера Андреа Тринкьери. 

Сезон-2018/19 31-летний белорус провел в «Ритасе». В матчах Еврокубка он набирал 13,8 очка, 7,8 подбора и 1,1 блок-шота в среднем за игру.
 

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
07.08.2019 12:09
#
Наверное будет там королём... Югославы отлично умеют использовать центров...
MakarLT
Ruslanas
07.08.2019 12:25
#
Оф. Твиттер Партизана немного перестарался ИМХО...

pbs.twimg.com/media/EBWVlt9XkAAL7qL?format=jpg&nam
nikolat
Николай
07.08.2019 13:09
#
MakarLT
(07.08.2019 12:25)
Прикольная картинка. Только тут уже не Партизан, а целый ЦСКА
Geka
Geka
07.08.2019 13:34
#
удивительно что не в ВТБ оказался,не думаю что сербы могли ему положить больше наших топов,в 31год любой бы выбрал деньги,но Артем видимо принципиально не захотел ехать в Россию
MVZ-22
Михаил
07.08.2019 13:44
#
Geka
(07.08.2019 13:34)
возможно хотел срубить слишком много с наших клубов, вот и никто на это не пошел, а в итоге пришлось на еще меньшие деньги уходить
Platoon
Александр
07.08.2019 14:48
#
MVZ-22
(07.08.2019 13:44)
У меня тоже складывается такое ощущение, что он жадный и много просит. В прошлом сезоне долго был без клуба и поэтому оказался в Ритасе, когда сезон уже хорошо начался.
GreatAlex
Алексей
07.08.2019 15:39
#
Может агент у него слабый. Это же явный эпик фейл. В год когда белорусы стали не легионерами не прописаться в ВТБ, а уйти в Партизан(!), который очевидно платит очень мало
MakarLT
Ruslanas
07.08.2019 15:47
#
Зачем осуждать незная ситуации, во первых никто не знает точно ли Партизан меньше дал, ну а во вторых ну в любом случае играть за Партизан с ихней атмосферой намного приятнее чем за условный Уникс или Автодор. И из того же Партизана на следующий год легче получить хороший контракт потом в ту же Испанию допустим, но это уже мои догадки. Может ему в Белграде обещали большие минуты а в ВТБ как пойдет. Короче много нюансов но я его переход защитываю...
Alexman
АлекСольноки
07.08.2019 16:41
#
Учитывая, что в этот раз он подписался летом, а не ждал до начала сезона, отслюнявил значит ему Партизан. Не забывайте, что сербы бюджет под Евролигу увеличили. Это видно по тому, как они команду собирают. В прошлом сезоне дорогих легов не было, а в этом - их уже несколько.
Platoon
Александр
07.08.2019 16:48
#
Alexman
(07.08.2019 16:41)
Так ведь сербы не в ЕЛ. Или ты имеешь ввиду, чтобы попасть в ЕЛ?
Alexman
АлекСольноки
07.08.2019 16:49
#
Platoon
(07.08.2019 16:48)
Чтобы попасть.
Geka
Geka
07.08.2019 17:03
#
Alexman
(07.08.2019 16:49)
при любых расладах за паспортиста Уникс или Локо дадут больше чем Партизан,возможно реально он выставил завышенный ценник,а потом уже было стремно идти на понижение
karabashka
Катя
07.08.2019 18:21
#
Согласна с выше выступившим товарищем. Зачем обижать игрока, не зная ситуации?
JC
Сергей
07.08.2019 19:40
#
MakarLT
(07.08.2019 15:47)
А чем приятна атмосфера сербского баскета?
Geka
Geka
07.08.2019 21:05
#
JC
(07.08.2019 19:40)
видимо в том чтобы лишний раз обосрать рос.баскет и возвысить импортный сербский,но главное вот это "И из того же Партизана на следующий год легче получить хороший контракт потом в ту же Испанию допустим" ну да он же пацан ещё в 31год как раз самое время идти играть на меньшее бабло в более слабый чемпионат с расчетом там засветиться и видимо потенциально в свои 32-33года расчитывать на жирный контракт от Барсы или Реала,а остальные испанские клубы платят не больше Уникса или Локо,не говоряуже о Химках или Зените,которые судя по всему скоро и армейцев догонят по бюджету
JM
Evgenij
07.08.2019 21:21
#
Если не ошибаюсь сербы были практически уверены что будут в ЕЛ в этом сезоне и бюджет подняли, а после того как не попали бюджет решили не уменьшать уже, может и ошибаюсь, но помойму где-то в новостях такое видел. Т.е деньги есть какие никакие там. Хотя я тоже удивлен что он не в ВТБ осел. Не верю в то что ценник поднял, да даже если бы и поднял, то всеравно какой нобудь клуб могбы перебить предложение Партизана, это бизнес, все это понимают, никто феее показывать не будет.. может и правда по каким либо причинам незахотел ехать в Россию.
undyings
Undying
07.08.2019 21:25
#
JM
(07.08.2019 21:21)
Может Параховский хотел важную роль в команде, а не как паспортист полотенцем махать.
Mr.Kennedy
Виталий
07.08.2019 21:42
#
undyings
(07.08.2019 21:25)
Ну полотенцем, он нигде бы не махал... Но соглашусь,что его могло подкупить то,что на него будет основная ставка,плюс тот факт,что в Сербии очень хорошо умеют раскрывать потенциал больших... Они там цветут... Правда некоторые после продажи,сразу вянут ....
MakarLT
Ruslanas
08.08.2019 00:43
#
Geka
(07.08.2019 21:05)
Не собирался никого обсирать но ехать играть в Россию это только заработать бабло, у кого из российских клубов атмосфера на играх на уровне Партизана? ЦСКА чемпион евролиги но там в зале атмосфера камерная...
Geka
Geka
08.08.2019 08:53
#
MakarLT
(08.08.2019 00:43)
атмосфера атмосферой но в 31год игроки смотрят на цифры в контракте,да и в сербские клубы востребованые в Европе игроки редко едут,я уже писал выше возможно он принципиально не захотел ехать в Россию,вот и выдвинул двойной-тройной ценник,а так в ЦСКА он не нужен,Зенит и Химки взяли Айона и Мозгова,ну а Уникс и Локо тупо не стали переплачивать,а остальные могут предложить думаю на уровне того же Партизана
salem
alex
08.08.2019 09:02
#
В Евровкубках разрешены 8 легов, а только за ВТБ переплачивать много не будут, тем более за среднего игрока.
Походу действительно жадность фраера сгубила.
undyings
Undying
08.08.2019 10:30
#
salem
(08.08.2019 09:02)
За ВТБ вообще пропал смысл переплачивать. Гарантированной путевки в Евролигу больше нет. Даже если тот же Уникс выйдет в финал, то нет никакой гарантии, что дикую карту дадут ему, а не Химкам или Зениту.
Alexman
АлекСольноки
08.08.2019 10:32
#
undyings
(08.08.2019 10:30)
Пока все есть.
MakarLT
Ruslanas
08.08.2019 10:48
#
Geka
(08.08.2019 08:53)
Ой ну вот зачем за всех говорить, ни ты ни я незнаем мотивов, Вот Кузе 30 лет, и ему Зенит на порядок больше чем Оли давал, но выбрал он последних
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2019 10:49
#
MakarLT
(08.08.2019 10:48)
Зенит много денег давал... Хорошая шутка...
MakarLT
Ruslanas
08.08.2019 11:04
#
Mr.Kennedy
(08.08.2019 10:49)
Ты всегда слова вырываешь из контекста? На порядок больше чем Оли, 3 раз повторять не буду
undyings
Undying
08.08.2019 11:12
#
Alexman
(08.08.2019 10:32)
В смысле есть? Юридически нет. Есть слова представителей ВТБ. Даже не Евролиги. И если в финал выйдет кто-то не устраивающий Евролигу, то легко может оказаться, что эти слова ничего не стоят.
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2019 11:23
#
MakarLT
(08.08.2019 11:04)
Не верю... Они весь состав,кроме престарелого мекса,собирали на сдачу с заправки газпромнефти... Слухи, скорее всего и не более...
Alexman
АлекСольноки
08.08.2019 11:26
#
undyings
(08.08.2019 11:12)
Правила Евролиги по поводу предоставления лицензий еще не поменялись. Про уайлд-карды - это всего лишь предложение, за которое или против которого клубам еще предстоит проголосовать.
superchardger
Александр
08.08.2019 11:30
#
MakarLT
(08.08.2019 11:04)
Если бы у них были деньги, чтобы давать на порядок больше Оли, то они бы собрали нормальную команду, а не Абромантийсов всяких, так что это полнейшая чушь. Кроме того Оли просто более статусный клуб и претендует на плей-офф как минимум, Партизан в свою очередь не сильнее Локо или Уникса будет.
Got
Дмитрий
08.08.2019 11:36
#
Alexman
(08.08.2019 11:26)
Занятно. Интересно, как Конюшня поголосует, будет ли лепить подставу ближнему своему? А когда голосование?
undyings
Undying
08.08.2019 11:43
#
superchardger
(08.08.2019 11:30)
Странная логика. Из того что у одного клуба бюджет больше чем у другого никак не следует, что он даст контракт игроку, подписываемому как ролевику, больше, чем более бедный клуб, который этого же игрока рассматривает как лидера.
undyings
Undying
08.08.2019 11:44
#
Alexman
(08.08.2019 11:26)
Этого не знал. Тогда еще есть надежда, что все не так плохо.
superchardger
Александр
08.08.2019 11:51
#
undyings
(08.08.2019 11:43)
1) С какой стати Кузьминскас в Оли будет ролевиком? 2) Именно это и значит. Ты видишь в Зените, Альбе или Асвеле игроков, которые хотя бы ролевиками пошли в топ клубы Европы? Исключая Айона который ждал предложений из НБА, а в итоге лоханулся как и Параховский. Ни одного, у них просто нет возможности их подписать. А если бы была - подписали. Не пошел бы Кузьминскас - пошел бы кто-то еще его уровня. Логично? А то были готовы Кузьминскасу дать на порядок больше Оли, а в итоге ограничились Абромайнтисом из Лиги чемпионов.
Alexman
АлекСольноки
08.08.2019 11:58
#
Got
(08.08.2019 11:36)
Скорее всего следующим летом, но это не точно.
undyings
Undying
08.08.2019 12:46
#
superchardger
(08.08.2019 11:51)
В Оли лидеры это Спанулис, Принтезис, Милутинов. Позиция Кузьминскаса в старте занята Папой Колей. С чего вдруг Кузьминскасу будут контракт лидера давать?
undyings
Undying
08.08.2019 12:55
#
superchardger
(08.08.2019 11:51)
Вообще мало игроков, которые имеют звездный статус, но не сложившуюся карьеру. Давать мегаденьги условному Джеймсу Андерсону или Хэккету смысла мало, погоды они не сделают. А у Кузьминскаса был звездный потенциал, его знает Плаза, поэтому был смысл в него вложиться. Но возможно Кузьминскас уже не хочет быть лидером и тащить на себе команду, поэтому и выбрал Олимпиакос.
JC
Сергей
08.08.2019 13:50
#
MakarLT
(08.08.2019 00:43)
Игрокам то что до этой атмосферы. Её в карман не положишь.
JC
Сергей
08.08.2019 13:51
#
undyings
(08.08.2019 12:55)
Безоговорочно выбрал бы Андерсена и Хэккета вместо Кузьминскаса.
undyings
Undying
08.08.2019 14:07
#
JC
(08.08.2019 13:51)
Андерсен или Хэккет борозды не испортят, но глубоко не вспашут. А подписывать Кузьминскаса на роль лидера рискованно, но шанс на то что выстрелит был.
MVZ-22
Михаил
08.08.2019 14:40
#
В Сербии атмосфера своеобразная, можешь как стать любимчиков фанов, так и антигероем в одночасье, у них и своих могут освистывать запросто. Омича, к примеру, ну совсем ни тепло встретили в ЦЗ
Gladius
Алексей
08.08.2019 16:52
#
Ребята, ну выучите вы уже это слово. "На порядок" - это в 10 раз. Так часто употребляете и не знаете значения.
Могу подсказать подходящие слова "значительно, намного, гораздо" - пользуйтесь на здоровье
undyings
Undying
08.08.2019 16:59
#
Gladius
(08.08.2019 16:52)
Зависит от системы счисления. Это если десятичная, то в 10 раз.

Но мышление человека не на десятичной системе основано. А скорее на золотом сечении равном 1.61. Когда две величины отличаются более чем в полтора раза человек видит между ними принципиальную разницу.

Поэтому термин "на порядок" употреблен в дискуссии корректно!
Got
Дмитрий
08.08.2019 17:08
#
Хорошо, что я Баскетбол ру ком читаю. Про золотое сечение узнал. А то так бы и помер невеждой.
JC
Сергей
08.08.2019 17:10
#
undyings
(08.08.2019 16:59)
Шедеврально, но все таки Гладиус прав.
boletus
Семен
08.08.2019 17:11
#
С формальной точки зрения: Зенит мог давать Кузминскасу 1М, а Оли 950k, и эти числа отличаются как раз на порядок :-)
MakarLT
Ruslanas
08.08.2019 17:12
#
MVZ-22
(08.08.2019 14:40)
При чем тут Омич вообще, в сравнении с Параховским, Омич мусульманин и босняк, а там свои местные давние разборки по этим делам
MakarLT
Ruslanas
08.08.2019 17:14
#
JC
(08.08.2019 13:50)
Что что? Ну если у тебя вообще нет амбиций то может тебе и наплевать, есть ли вообще кто в зале или тишина как на кладбище?
Параховский точно не такой, за пол года что у нас он играл это мне понятно сразу стало...
JC
Сергей
08.08.2019 17:20
#
MakarLT
(08.08.2019 17:14)
Зато без всякой там балканской дикости. И при этом не сказать, что Партизан какая-то серьезная команда по европейским меркам. Уверен, что именно за деньгами он туда и пошел. И правильно сделал.
superchardger
Александр
08.08.2019 18:00
#
JC
(08.08.2019 13:50)
Абсолютно точно. Игрокам важны деньги, роль в команде, страна/город проживания и только в 1254 очередь может быть атмосфера. Почему кто-то всерьез это обсуждает, это же смешно.
Got
Дмитрий
08.08.2019 18:03
#
А я еду, а я еду за деньгами,
За туманом едут только дураки.
(из песни)
superchardger
Александр
08.08.2019 18:04
#
undyings
(08.08.2019 12:55)
Один игрок вообще погоды не сделает, будь это хоть Хэккет, хоть Кузьминскас, хоть Де Коло. Разве что Леброн в соло в плейофф вытащит, так что это бессмысленно. Есть деньги - собираешь приличную команду. Нет - берешь Абромантийса.
По поводу Кузьминскаса - Спанулис и Милутинов с ним не конкурируют. Принтезис лишь отчасти. По сути на его позиции только Папаникалау. Ты уверен, что его рассматривают как бэкапа греку?
undyings
Undying
08.08.2019 18:08
#
superchardger
(08.08.2019 18:04)
Естественно. В Милане Кузьминскас ничего не показал. С чего вдруг он как игрок основы должен подписываться?
undyings
Undying
08.08.2019 18:09
#
Got
(08.08.2019 18:03)
Такое впечатление, что здесь присутствующие при устройстве на работу смотрят только на зарплату. Если это действительно так, то это печально. В жизни есть намного более важные вещи.
Got
Дмитрий
08.08.2019 18:11
#
undyings
(08.08.2019 18:09)
Еще и на график работы. А более важными вещами можно заняться и в свободное от работы время.
undyings
Undying
08.08.2019 18:14
#
Got
(08.08.2019 18:11)
Современные средства телекоммуникации позволяют заниматься важными вещами прямо на работе.
08.08.2019 18:31
#
undyings
(08.08.2019 18:14)
т.е прополоть грядки ...выкопать картошку и тд - ты делаешь через Современные средства телекоммуникации ?
undyings
Undying
08.08.2019 18:33
#
breederXIII
(08.08.2019 18:31)
Это больше шутка. Но работа с наличием интернета и работа без наличия интернета это две большие разницы. И компенсировать эту разницу деньгами затруднительно.
08.08.2019 18:44
#
undyings
(08.08.2019 18:33)
ну есть и олдскульные люди, мне гораздо проще позвонить чем наяривать текст
undyings
Undying
08.08.2019 19:00
#
breederXIII
(08.08.2019 18:44)
Главное, что с интернетом можно что угодно почитать, посмотреть, найти.
08.08.2019 19:06
#
undyings
(08.08.2019 19:00)
не все можно в инете найти
rishon63
Игаль
08.08.2019 19:17
#
Артем Параховский: Не знаю, откуда пошли слухи, что я якобы не принял очень выгодные предложения российских топ-клубов

Центровой сборной Беларуси и сербского "Партизана" Артем Параховский опроверг информацию о предложениях от российских топ-клубов.

Недавно ты подписал контракт с сербским "Партизаном". Российские СМИ раструбили новость о том, что будто бы отказался от ряда престижных предложений. Так ли это?
Буду откровенен: ничего подобного. Не знаю, откуда пошли слухи, якобы не принял очень выгодные предложения российских топ-клубов. Если бы они были, я их, естественно, рассматривал бы. А так оказался в "Партизане".

То есть заинтересованность "Партизана" оказалась единственной?
Нет, были и другие варианты, но менее интересные для меня. Хорошо помню "Партизан" по сражениям с "Летувос Ритас". Клуб очень амбициозный, ставит перед собой высокие задачи, стремится вернуться в Евролигу. И тренер Тринкьери заинтересован во мне. Все это вместе и сыграло свою роль: я — игрок "Партизана".
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2019 19:19
#
rishon63
(08.08.2019 19:17)
Понятно,как всегда шлюхи, вроде того, что Зенит большие деньги Кузьме предлогал...
JC
Сергей
08.08.2019 19:20
#
undyings
(08.08.2019 18:09)
А семью кормить? Грубо говоря, с голодными женой и детьми веселья мало.
undyings
Undying
08.08.2019 19:43
#
JC
(08.08.2019 19:20)
Если зарплата на уровне выживания, то конечно тут не до жиру. Но чем больше зарплата, тем менее важен ее размер и более важен комфорт при ее зарабатывании.
Создание сайта —
webkrokus.ru