Россия назвала предварительный состав на Кубок Мира-2019

24.07.2019 08:06

Главный тренер  сборной России  Сергей Базаревич пригласил на сбор 20 кандидатов на участие в  Кубке Мира-2019,    сообщает официальный сайт национальной федерации. В этот список не вошёл центровой Тимофей Мозгов, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Защитники

Евгений Бабурин, Нижний Новгород 
Дмитрий Кулагин, Локомотив-Кубань 
Михаил Кулагин, ЦСКА 
Григорий Мотовилов, Спартак-Приморье 
Александр Платунов, Парма 
Андрей Сопин, ТЕМП-СУМЗ-УГМК 
Виталий Фридзон, Локомотив-Кубань 
Алексей Швед, Химки

Форварды

Семён Антонов, ЦСКА 
Никита Балашов, Невежис 
Евгений Валиев, Химки 
Андрей Воронцевич, ЦСКА 
Андрей Зубков, Зенит 
Сергей Карасёв, Химки 
Никита Курбанов, ЦСКА 
Андрей Лопатин, ЦСКА

Центровые

Джоэл Боломбой, ЦСКА 
Артём Забелин, Автодор 
Владимир Ивлев, Локомотив-Кубань 
Артем Клименко, УНИКС

На первом этапе Кубка Мира-2019 сборная России сыграет в группе В со сборными Аргентины, Южной Кореи и Нигерии.

Турнир пройдёт с 31 августа по 15 сентября в Китае.

Добавил:
rishon63
https://basket-planet.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
salem
alex
24.07.2019 08:13
#
Жбанову так шанса не дал хотя бы в товарняках проявить себя, при этом взял Мотовилова, который на уровне универсиады играл посредственно.
Forumch
Влад
24.07.2019 08:46
#
Вот случись что с кем-то из пары Швед - Кулагин (Дима) и...
MVZ-22
Михаил
24.07.2019 08:59
#
Ни очень понятно наличие Сопина, Мотовилова и Платунова и при этом отсутствие Жбанова, и Никита Балашов на месте...куда же без него
furtcovik
Василий
24.07.2019 09:01
#
А где Хоменко? Не порядок.
superchardger
Александр
24.07.2019 09:10
#
Швед
Кулагин
Кулагин
Фридзон
Бабурин

Карасев
Антонов
Курбанов
Воронцевич
Зубков

Боломбой
Клименко

Вот такой состав должен ехать. Хотя Базар почти наверняка Ивлева возьмет, вместо Зубкова наверное.
Sognatore1983
Sognatore
24.07.2019 09:15
#
Так себе составчик. Среди 32 участвующих команд по силе приблизительно на 28-29 месте.
superchardger
Александр
24.07.2019 09:19
#
Sognatore1983
(24.07.2019 09:15)
Ну это уже перебор...
Sognatore1983
Sognatore
24.07.2019 09:27
#
superchardger
(24.07.2019 09:19)
Ну 25-ое.
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 09:28
#
Слава богам,не прогнулся и нет в составе понкраша и жбана... Ничего от сборной особо не жду... Можем даже не выйти из группы... Для меня главным будет игра команды... Конечно в душе буду надеяться на успех,но я реалист и отдаю отчёт,что у нас средний баскетбол в стране... Повторюсь, главное игра и я прощу даже проигрыш,лишь бы он был достойный... А не как при Карасе,когда хотелось сквозь землю провалится от стыда...
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 09:28
#
Sognatore1983
(24.07.2019 09:27)
7-10
undyings
Undying
24.07.2019 09:29
#
MVZ-22
(24.07.2019 08:59)
Жбанова надо было брать, хотя бы на будущее. Перспективный разыгрывающий, которому было бы полезно потренироваться с основной.
superchardger
Александр
24.07.2019 09:43
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 09:28)
Как можно не выйти из группы с Кореей и Нигерией? Во втором этапе скрест с группой А - скорее всего Польша и Китай. Так что невыход в плейофф будет сокрушительным провалом, за который должны будут полететь головы Кириленко и Базаревича!
as7
Александр
24.07.2019 09:50
#
superchardger
(24.07.2019 09:43)
У нигерийцев будет 7-8 представителей НБА в составе...
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 09:58
#
superchardger
(24.07.2019 09:43)
Корею то обыграем,а Нигерия может физикой взять и под кольцом затоптать... Так что 60/40 в нашу пользу,а с Аргентиной 50/50...
furtcovik
Василий
24.07.2019 10:06
#
as7
(24.07.2019 09:50)
У них в НБА играют Чимези Мету и Эль Фарук Амину. Ну и недавно дал свое согласие сыграть за сборную Джош Окоджи, который в прошлом сезоне играл на матче всех звезд новичков НБА за сборную мира, хотя еще два года назад играл за сборную США на ЧМ до 19 лет. Его появление безусловно сделает сборную Нигерии сильнее. Ну и есть молодой лидер сборной Нвора, который в следующем сезоне 100% будет выбран на драфте НБА,может даже в первом раунде. Обратил бы внимание на одного из лидеров Сарагосы Стэнли Окойе. А вот Удох так пока и не дал согласие играть за сборную Нигерии, он бы ее в краске определенно бы усилил. В любом случае,состав у них очень приличный на самом деле.
as7
Александр
24.07.2019 10:08
#
furtcovik
(24.07.2019 10:06)
В их предварительном составе среди прочих: Эль-Фарук Амину (Портленд), О Джи Ануоби (Торонто), Сэми Оджелейе (Бостон), Джош Окоги (Миннесота), Экпе Юдо (Юта), Фестус Эзили (экс-Голден Стейт), Дэвид Нваба (Кливленд), Майкл Эрик (Дарушафака), Стэн Окойе (Сарагоса), Чума Океке (Орландо), Айк Дьогу (Китай, экс-НБА).
Все клубы указаны по прошлому сезону.
И еще с десяток парней из NCAA.
Данные взяты с официального сайта ЧМ.
furtcovik
Василий
24.07.2019 10:18
#
as7
(24.07.2019 10:08)
Да, прелюбопытно конечно. Но нигерийцы любят себе записывать игроков даже тех которые еще ничего официально не оглашали. Вот Окоджи официально уже выразил желание сыграть за сборную,от Удоха или тем более Поданного Ее Королевского Величества Ануноби я такого никогда ранее не слышал. А я мониторю такую информацию. Ну а так то, если они соберут всю эту банду наши проиграют им 10-15 очков,как пить дать. Они там только в одной краске будут делать что хотят.
P.s. Так как симпатизирую сборной Англии по футболу почти 30 лет могу авторитетно сказать что нигерийская Федерация футбола никогда не дремлет касаемо нигерийских футболистов которые родились в Англии и которые годами играли за юношеские и молодежные сборные Англии.
superchardger
Александр
24.07.2019 10:22
#
as7
(24.07.2019 10:08)
У половины игроков даже гражданства нигерийского нет - Оджелейе, Океке, Нваба, как собственно и Юдо.
Будет Амину, возможно Окоги.
as7
Александр
24.07.2019 10:25
#
superchardger
(24.07.2019 10:22)
За что купил, за то и продаю.
Список предварительный есть от федерации баскетбола Нигерии.
А кто уж у них там поедет, мы знать пока не можем.
red
Макс
24.07.2019 10:42
#
к сожалению при Кириленко в нашем баскетболе ничего не поменялось.вообще голяк с кадрами
karabashka
Катя
24.07.2019 11:02
#
red
(24.07.2019 10:42)
Для того, чтобы в нашем баскетболе что-то поменялось, надо начинать с детских тренеров и спортшкол, это долгосрочная программа, и Кириленко этим занимается и правильно делает.
Sognatore1983
Sognatore
24.07.2019 11:11
#
При том, что сам баскет у нас в стране по популярности месте на 12-ом. Сам Гомельский сказал, что он не входит в 10-ку самых популярных видов спорта в России. И то, что находясь на столько низком месте, мы ещё умудряемся какой-то более или менее удовлетворительный уровень сохранять, это настоящий подвиг.
Block
Rusty
24.07.2019 12:36
#
karabashka
(24.07.2019 11:02)
пока весь росбаскет подчинён выходу Ф4 определённой команды - ничего не поменятеся
salem
alex
24.07.2019 12:40
#
Вполне есть хорошая молодежь на подходе. РФБ вся в долгах, там не до развития
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 12:55
#
Block
(24.07.2019 12:36)
Ммммм....Остальные так развивают,молодежь....Так развивают,не то что кони.... Вон Уникс, в прошлом сезоне в лигу развития можно было спокойно заявлять,правда в американскую,но это же мелочи...Главное ведь не то что ЦСКА дурацкий,правда?...
Block
Rusty
24.07.2019 14:58
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 12:55)
Это ведь около униксовские люди возглавляют столько лет федерацию и межгалактическую лигу, в которую не берут отечественные клубы, дабы униксу не летать на матчи далеко и устраивают календари с окном для подготовки к Ф4
24.07.2019 15:44
#
Block
(24.07.2019 14:58)
+
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 16:57
#
Block
(24.07.2019 14:58)
Мдя,а казались умным человеком.... Господи, сколько нам ещё в этом вонючем ВТБ... Когда же будет золотая лига...
undyings
Undying
24.07.2019 17:01
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 16:57)
Правда глаза колет.

Возглавляет всё то безобразие, которое творится в нашем баскетболе ЦСКА и приближенные к нему люди. С них и спрос.
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 17:15
#
undyings
(24.07.2019 17:01)
У всех был шанс,когда сделали ф4... Но все послушно раздвинули ноги,даже не попытавшись что то изменить... Ну а последния серия с Химками,это вообще убожество... Как нормально относится к таким соперникам?... За что их уважать?... Когда же мы выйдем из этого болота и просто заявим дубль на чемпионат, который за несколько лет превратится в ничто, уровня чемпионата Венгрии...
24.07.2019 17:23
#
когда 2 года назад ф4 ввели и при этом хотели на регулярной основе его проводить, 1 кто вякнул - это Зенитовское рук-во - мол новый чемпион наконец-то-таки ... а когда все обосрались - Илонушка выкрикнула - "ну мол ЧМ2018" и итог - опять схема вернулась, я незнаю почему да и зачем ЦСКА там держат.... я несмотрю вообще ни ЧМ ни игры и тд после Черногейта.... Вон отдайте на откуп Химарям или Казанцем - чем не утешить самолюбие Илонушки и ко
undyings
Undying
24.07.2019 17:24
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 17:15)
Что изменить? Создана система, в которой молодые игроки не могут развиваться и клубы в их развитии никак не заинтересованы. Поэтому у сборной игроки уже наперечет, а лет через пять будет совсем швах. Создана эта система руками Иванова и прочих причастных к ЦСКА людей. Оттого что Химки разок бы выиграли финал четырех система бы не поменялась.
Block
Rusty
24.07.2019 17:25
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 17:15)
И чтобы чемпионство условных химок сделало? Иванов, Ватутин и Ко навсегда бы покинули баскетбол?
undyings
Undying
24.07.2019 17:35
#
Еще и Трушкина нет в составе.
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 17:36
#
Как Ватутин,мешает развитию молодых в лиге ВТБ?... Иванов запрещает заявлять молодых русских?.... Покажите мне евро лиги,где есть лемиты,а то как не включу везде одни негры,даже в Финляндии и Венгрии... Сколько же дерьма в голове у людей...
furtcovik
Василий
24.07.2019 18:03
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 17:36)
Он не отдает гордость русского баскетбола Мишу Кулагина в другие клубы, одел на него финансовые кандалы и не дает хлопчику развиваться.....
Block
Rusty
24.07.2019 18:11
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 17:36)
лимит и кол-во клубов, дабы кони не отвлекались от Евролиги
Сложно вырастить много топовых баскетболистов имея 45 мест в заявках на матч на всю страну
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 18:12
#
furtcovik
(24.07.2019 18:03)
Ооо... Старшему Димке,это почему то не помешало послать всё и свалить в Локо... Может всё таки в Мише дело?
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 18:22
#
Block
(24.07.2019 18:11)
Стесняюсь спросить ммм,а как Литве с 10 командами и без лемита удаётся выращивать игроков?... Где и в какой стране есть лемит,кроме Израиля?... Господи, сколько ещё терпеть эту гребанную ВТБ,когда же это клоака сдохнет вместе со всеми командами...
Block
Rusty
24.07.2019 18:35
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 18:22)
Может потому что у них нет волшебной скамейки, на которой уже 15 лет растут в классе наши баскетболисты за счёт тренировок с ведущими игроками Европы?
furtcovik
Василий
24.07.2019 18:42
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 18:12)
Может.....
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 18:42
#
Block
(24.07.2019 18:35)
Так что мешает условному Униксу собрать команду из одних наших ребят,ну или хотя бы вместо Кощея или Лиходея,взять молодых, желательно из своей академии?... Может покажете пункт в правилах ВТБ, где запрещается брать русских, особенно молодых?...
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 18:45
#
furtcovik
(24.07.2019 18:42)
Тут кстати слух прошёл,что у Миши под сотню неоплаченных штрафов за нарушение ПДД... Живёт полной жизнью .... И ему даже за фитнес,большие деньги платят...
undyings
Undying
24.07.2019 19:17
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 18:42)
Зачем это делать Униксу? Это задача федерации, создать такие условия, чтобы Униксу было выгодно этим заниматься. Но федерация лежит под ЦСКА и вместо развития баскетбола в России обслуживает интересы армейцев.
salem
alex
24.07.2019 19:19
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 18:45)
Учитывая что у него Мустанг, так что неудивительно, не для медленной езды такое покупают
undyings
Undying
24.07.2019 19:20
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 18:45)
Будучи болельщиком армейцев как-то странно этим гордится. Если игрок ведет себя непрофессионально, а клуб спокойно на это смотрит и продляет с ним контракт, то это прежде всего говорит о непрофессионализме клуба и нерациональном расходовании средств.
undyings
Undying
24.07.2019 19:25
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 18:22)
Ни в одном богатом чемпионате игроков уже не выращивают. Потому что во всех таких чемпионатах федерации лежат под топ-клубами и проедают задел созданный до них. Но армейское лобби управляющее российским баскетболом это никак не оправдает. Если все идут в пропасть, это не значит что нужно идти вместе с ними.
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 19:32
#
undyings
(24.07.2019 19:20)
Блин,надо всегда подписывать,что это сарказм... Миша это пиявка,на теле ЦСКА... Бесполезный паразит,которого вскормил наш менеджмент... Да у нас,мягко говоря не самая эффективная политика комплектования состава...
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 19:35
#
undyings
(24.07.2019 19:25)
Значит... Только обще европейский лимит или вообще никакого... Третьего не дано,ибо это нарушение прав и нечестная конкуренция... Всё,точка.... Надеюсь, что мы когда нибудь выйдем из этого болота и мне будет жутко интересно,кого шариковы назначат новым драконом...
Block
Rusty
24.07.2019 20:30
#
undyings
(24.07.2019 19:17)
именно
Mr.Kennedy
Виталий
24.07.2019 21:04
#
Block
(24.07.2019 20:30)
А зачем это делать ЦСКА?... Как сейчас представляю,приходят к обрадычу турки и говорят,нафиг нам эти ваши Слукасы фигукасы,давайка ты ,милой мой, мохмедами играть будешь... Вы совсем уже с ума посходили от ненависти к ЦСКА... Как же убог наш баскетбол и из за этого всего,я почти его не смотрю ,уже лет 15... Мечта,что бы появились действительно активные владельцы,которым бы хватило ума и смелости покинуть это болото...
Block
Rusty
24.07.2019 21:22
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 21:04)
развитие баскетбола задача федерации, а в нашем случае там смотрят в рот одному клубу
Это как если бы Тюркоглу консультировался у Обрадовича, как ему облегчить выступления в чемпионате Турции, дабы ещё в Ф4 попасть. (Газиантеп? Далеко лететь не берём в чемпионат Турции)
24.07.2019 21:37
#
Block
(24.07.2019 21:22)
а не вы-ли раньше носили аватарку Спартака Сп-б?
Block
Rusty
24.07.2019 22:04
#
breederXIII
(24.07.2019 21:37)
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу

продолжаю за них болеть
24.07.2019 22:06
#
Block
(24.07.2019 22:04)
а зачем аватарка такая
Block
Rusty
24.07.2019 22:25
#
breederXIII
(24.07.2019 22:06)
кроме Суперлиги я только Евролигу смотрю, а там
Фенер -> Баскония -> Оли -> Реал -> Пао -> Барса
undyings
Undying
24.07.2019 23:10
#
Mr.Kennedy
(24.07.2019 21:04)
А как сейчас лучше, да? Когда турки в топ-5 мирового молодежного баскетбола, но при этом имеют за последние годы лишь трех игроков приличного уровня Османа, Коркмаза и Дивероглу. Закономерный результат того, что турецкие клубы играют одними легами.
furtcovik
Василий
24.07.2019 23:16
#
undyings
(24.07.2019 23:10)
Дивероглу при этом игрок сборной Иордании.
Создание сайта —
webkrokus.ru