«Зенит» подписал Матеуша Понитку

04.07.2019 17:58

«Зенит» заключил контракт с бывшим форвардом «Локомотива-Кубань» Матеушем Пониткой на два года, сообщает официальный сайт питерского клуба.

В минувшем сезоне Единой лиги ВТБ польский игрок провел за «Локо» 29 матчей, где набирал в среднем 9,4 очка, раздавал 2,0 передачи и совершал 4,7 подбора за 24,5 минуты.

В 18 играх Еврокубка форвард проводил на площадке по 25 минут и приносил команде 9,6 очка, 1,7 передачи и 4,8 подбора. В четвертьфинале турнира баскетболист стал вторым игроком по общему количеству перехватов (5).

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
valval
Валерий
04.07.2019 18:00
#
Парочка из Локо в Зенит. Парочка из Зенита в Химки. Сезонный перелет... Из Басконии тоже двое прибыли...
Geka
Geka
04.07.2019 18:05
#
Хороший надежный игрок,но под евролигу могли и по сильнее легионера взять
GreatAlex
Алексей
04.07.2019 18:17
#
По мне так самый сильный лег Локо. Нормально в Зените и в ЕЛ думаю будет смотрется, но не на ведущей позициию
Зениту нужно 1-2 лидеров подписывать. Пока по составу на эту роль никто не просматривается
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2019 18:47
#
В общем, как я и писал недавно,с такой селекцией эта будет очередная фака/будка... Правда конкуренты тоже хреново усиливаются... Пока видится,что три команды из четырех,пришедшие из Еврокубка,будут бороться за почётное последнее место... Это Альба,Асвел и Зенит... Вся надежда только на Плазу и его талант,тогда может и зацепятся за 12-13 место и это будет огромный успех,но пока верится с трудом.... Была надежда на новый Локо образца Барцокаса,а пока получается Уникс образца Пашутина... А жаль... Так что Питер долго не задержится и вряд ли чем то привлечёт Евролигу... Хотя,может это и хорошо...
felix-r
felix-r
04.07.2019 18:58
#
GreatAlex
(04.07.2019 18:17)
Так Понитка уже играл в Евролиге.
За Проком в сезоне 2012-13.
За Зелену Гуру в сезоне 2015-16.
www.euroleague.net/competition/players/showplayer?
salem
alex
04.07.2019 19:02
#
Походу больше Зенит в Евролигу не позовут
Geka
Geka
04.07.2019 19:06
#
salem
(04.07.2019 19:02)
бабло решает,в этом году тоже не от любви к Зениту и Питеру и тем более не по спортивным показателям им путевку дали
felix-r
felix-r
04.07.2019 19:07
#
salem
(04.07.2019 19:02)
Не обязательно, многие клубы с небольшими бюджетами ждут когда НБАшные команды начинут перед началом сезона выбрасывать игроков с негарантированными контрактами. Тогда можно крутого игрока за мелочь подписать.
salem
alex
04.07.2019 19:07
#
Geka
(04.07.2019 19:06)
Из-за бабла, ибо Питер единственный город в России, где на баскетболе можн что-то заработать
anklav
Андрей
04.07.2019 19:11
#
Толковый лег, на себя не тянет, много черновой работы на обеих сторонах.
Как-то смотрел стат нашего бронзового ЧМ по юниорам, когда амеров грохнули, так он там за Польшу наших Карасика-Димона вынес в группе. А у аргов Гарино из Басконии пылил.
salem
alex
04.07.2019 19:12
#
felix-r
(04.07.2019 19:07)
Там уже особо некуда брать, лимит забит
nikolat
Николай
04.07.2019 20:18
#
В этом году просто глобальный переход всех и всюду. Такое ощущение что третья часть игроков меняет команды.
Got
Дмитрий
04.07.2019 21:26
#
nikolat
(04.07.2019 20:18)
Сезонная миграция.
GreatAlex
Алексей
04.07.2019 21:45
#
Mr.Kennedy
(04.07.2019 18:47)
Понитка нормального уровня игрок, уж точно посильнее парочки Альбиси/Ренфро.
Взяли его на место Карасева и думаю он не слабее будет там смотреться.
Но я понимаю, что от Зенита все ждут каких то супер приобретений. Им бы по хорошему взять хотя бы одну звезду, чтобы все успокоились
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2019 22:05
#
GreatAlex
(04.07.2019 21:45)
Дело не в этом... Естественно многим, и мне в том числе, непонятна скупость Газпрома... Ведь для них 25-30 миллионов баксов не проблема и сущая ерунда... И не понятно зачем тогда было добиваться этой путёвки, если ты формируешь свою команду как под еврокубок?... И вот даже отбросив всё это,ты понимаешь что все до одного приобретения,тянут максимум под еврокубок... Если бы Локо, например, вышло бы в евролигу и так же комплектовал состав,то я сказал бы тоже самое...А на хрена вы выходили туда, если у вас даже состав слабее стал( в плане россиян) и ни одного игрока который бы усилил команду евролиги?...
MVZ-22
Михаил
04.07.2019 22:25
#
Надеюсь Зенит бабахнет каким-нибудь громким подписанием и желательно не одним, ну Дженнингсом то в прошлое межсезонье то реально удивили, но теперь конечно будут уже гораздо аккуратнее с такими подписаниями... и интересно, что с Рейнольдсом, с одной стороны любопытно было бы на него поглядеть в евролиге, с другой стороны дурак он дураком на всю свою голову...
JC
Сергей
04.07.2019 22:31
#
Mr.Kennedy
(04.07.2019 22:05)
Так а смысл? Выиграть все равно не получится, вон Локо третьим стал аж, но история не имела продолжения. Только падение. Может другим хотят брать, организацией, местом, еще чем то.
Mr.Kennedy
Виталий
04.07.2019 22:44
#
JC
(04.07.2019 22:31)
Ну вот займут они последнее место и что скажет на это евролига?... Посещаемость хорошая,так Партизан и Ритас ещё больше бы собрали... Гостевая посещаемость,а на кого там ходить?... На Ренфро и Томаса можно было и в еврокубке посмотреть... Вот и получится,ни ярких успехов,ни ярких звезд и только посещаемость... То есть очередная Будка... И скажут ребята из Улеб,а нафиг вы тут нужны...
JM
Evgenij
05.07.2019 01:00
#
Понитка хороший, качественный игрок. Громких подписаний возможно и не будет. Тут сербы, которые обиделись, что им не дали уайлд кард, написали что Зенит за карту 8 лямов отвалил, т.е. половину своего бюджета, если это правда, то они чуть ли не с самым маленьким бюджетом в ЕЛ будут, так что чудес ждать не стоит. Хотя может конечно просто Зенит ждет отчисленний из НБА, но даже это уже говорит о том что все-таки бюджет не космос, тем более на фоне уменьшения зарплаты Карасеву.
JM
Evgenij
05.07.2019 01:02
#
Mr.Kennedy
(04.07.2019 22:44)
Так карта в любом случае разовая, тут просто уникальный случай, что так совпало.. А разширения ЕЛ не намечает, на один год им впринципе вообще пофиг кто там сыграет. И поэтому вполне вероятно что карта проплачена была..
Mr.Kennedy
Виталий
05.07.2019 08:06
#
JM
(05.07.2019 01:02)
На хрен тогда вообще за эту карту цеплятся,если собираешься бороться за последние место?... Я не вижу логики в действиях Зенита...
anklav
Андрей
05.07.2019 08:38
#
JM
(05.07.2019 01:00)
Даже если и отвалили, то в 8 слабо верится, да и это явно вне бюджета. А так да, если разовая акция, то собирать на год дорогостоящих легов под ЕЛ нет смысла. Проще выстроить команду и через втб пробовать заходить в будущем.
Создание сайта —
webkrokus.ru