Римас Куртинайтис: «Было бы хорошо, если бы Швед пришел на игру против ЦСКА»

08.06.2019 01:15

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис поделился впечатлениями от 2-го матча финала Единой лиги ВТБ с  ЦСКА (92:103, 0-2), который команда провела без травмированного Алексея Шведа.

Швед не присутствовал на матче в отличие от травмированного одноклубника Яниса Тиммы и травмированных баскетболистов ЦСКА.
 
«Опять начали игру с «минус 10», у нас все крутится вокруг этой десятки. Один раз в сезоне мы только у ЦСКА отыграли эту разницу. Бились, старались, но какое мастерство – такой и результат.

Мы без двух лидеров остались, но не опускаем руки. Состояние Шведа – это докторские дела, мне только передают. Конечно, было бы хорошо, чтобы он был на игре сегодня», – сказал Куртинайтис журналистам.

Добавил:
Mr.Kennedy
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
08.06.2019 01:18
#
Все травмированные,обоих команд были на трибунах...Даже Тимма,который в аренде... Кроме одного....
felix-r
felix-r
08.06.2019 02:29
#
Курт, было бы хорошо, если бы твоя команда не пропустила стольник в матче финальной серии! Вот это было бы хорошо.
JC
Сергей
08.06.2019 08:00
#
Он про игру или про трибуны? Это сожаление о травме или наезд? Если сожаление, то нужно грамотнее выражаться. Если это наезд, то от такого тренера нужно избавляться. Он и близко не величина Шведа в настоящем европейском баскетболе. И, думаю, вся линия поведения Химок в финале была всеми согласована внутри клуба. Кстати это хороший камень в огород концепции ВТБ лиги, победа в которой непрестижна и нахрен никому не нужна, кроме ЦСКА, которому нужно отчитаться перед спонсорами. Превратили блин нацчемпионат в отбор в Евролигу. Даже внукам не расскажешь, что был чемпионом огромной страны с хорошими баскетбольными традициями.
Shurique
Шурик
08.06.2019 08:26
#
JC
(08.06.2019 08:00)
А вот тут +1000000, полностью согласен
Wital LT
Виталий
08.06.2019 10:25
#
JC
(08.06.2019 08:00)
Ну справедливости ради стоит признать, что если убрать какое-то глупое упоминание о "настоящих днях в баскетболе", то Швед и близко не величина Куртинайтиса. Курт и как игрок завоевал множество чемпионств, кубков, наград и медалей, так и как тренер, так и как личность (я про разных командоров, кавалеров или благодарности от того же путенги). А про Шведа мало что можно сказать. Что-то типа Лэнгфорда на минималках. Так что извиняй, но такое высказывание очень режет глаза и захотелось ответить. Авторитеты в баскетболе у этих двух людей просто вообще несоизмеримы.
Mozzy
Илья
08.06.2019 11:29
#
Ой, не то вы обсуждаете. Химки без двух главных скореров и без топового четвёртого накидали ЦСКА (моему любимому, если что) 92 очка. Из них 15 - Зайцев. Ну, например вот это хороший повод к обсуждению. А цитаты выдирать из общего посыла - так себе инфоповод.
JC
Сергей
08.06.2019 11:42
#
Wital LT
(08.06.2019 10:25)
Причем здесь достижения Куртинайтиса-игрока, игравшего 30 лет назад и его тренерская карьера? Тем более какой смысл их сравнивать как игроков разных поколений? Если выбирать между игроком Шведом и тренером Куртинайтисом при наличии конфликта...то для меня лично выбор однозначно в пользу Алексея.
JC
Сергей
08.06.2019 11:45
#
Mozzy
(08.06.2019 11:29)
Лучше бы они пропустили 75, забив 64. А играть в открытый баскетбол с ЦСКА много ума не надо. ЦСКА можно одолеть только давлением. А так для коней это легкая прогулка, забей Химки 110, кони бы положили 120.
Mr.Kennedy
Виталий
08.06.2019 12:08
#
JC
(08.06.2019 08:00)
Это наезд, причём обоснованный... У нас на трибунах сидит Уилл Клайберн,человек гораздо более именитый чем просто очень хороший шутер Швед. Он часть команды и всегда с ней,хоть мог уже загорать где нибудь с семьёй... И Курт тренер Команды Химки, а не БК Швед... Может Химкам вообще тренера отменить тогда,они же Лешеньке только мешают... Пускай он будет играющим тренером... Швед безусловно наш лучшый игрок и один из лучших шутеров Европы,но он просто хороший шутер... Как Ленгфорд (в лучшие годы),как Джеймс или как Ларкин... Он ни разу не Бодирога или Спанулис,он просто хороший шутер и всё... А человек всем своим видом и поведением показывает,что он тут чуть ли не Джордан....Но даже Джордан с уважением относился к своей команде и к Филу Джексону...
Gosha1978
Гоша
08.06.2019 12:16
#
Mr.Kennedy
(08.06.2019 12:08)
Согласен на все 100%
Хотя реально финалы лиги ВТБ более чем предсказуемы и малоинтересны.
Triple-Double
Александр
08.06.2019 12:41
#
Mr.Kennedy
(08.06.2019 12:08)
Плюсую. Быть лидером команды можно и нужно не только в статистике евролиги.
Mr.Kennedy
Виталий
08.06.2019 12:53
#
Gosha1978
(08.06.2019 12:16)
Да, не интересные... Но Тимма,который вообще в аренде и только три месяца тут,сидит с командой,хотя понимает,что ей ничего не светит... А мог бы давно в Риге, в баре с Прози драться...
babls
Pavel
08.06.2019 13:37
#
Абсолютно верно про лидера. Набирать очки, не играть в защите и быть недовольным всеми партнёрами это не лидер. Именно этим и не нравится мне швед и команды построенные по принципу скоррер плюс четверо людей на площадке.
Dmitry1983
Дмитрий
08.06.2019 13:38
#
раздутый сми "герой" уже,небось,на мальдивах,с аквариумом. зачем ему приходить на финал втб. он же мегастар.
JC
Сергей
08.06.2019 14:16
#
Mr.Kennedy
(08.06.2019 12:08)
У Шведа есть руководство-работодатель, а это отнюдь не Куртинайтис. Если у руководства нет вопросов, то все нормально. Ну не имеет право тренер болтать подобного рода вещи в СМИ, его дело выигрывать матчи, а не языком чесать. ПС. Клайберн ноунейм по сравнению со Шведом в мировом баскетболе, отличный ролевик по европейским меркам, но не более того. Швед не просто хороший шутер, а лучший в Европе, которого не может сдержать никто.
Mr.Kennedy
Виталий
08.06.2019 14:50
#
JC
(08.06.2019 14:16)
Швед просто шутер в средняке Евролиги... Вы ещё Лэнгфорда назовите супер звездой... У Уилла куча титулов, у Шведа только звание почётного Шведа вся руси и всё... У Химок такое руководство,да... По этому они с таким руководством будут вечными лузерами,вечными почти... Ибо команда с одной звездой единалом, никогда и ничего серьёзного не выиграет и уж подавно не выиграет команда,в которой тренер раб игрока и этих тренеров меняют как перчатки... Меня,кстати это устраивает,пока будет БК Швед,нам опасаться абсолютно нечего...Так что пусть звездит дальше,а мы будем титулы собирать...
Roman13
Roman
08.06.2019 15:01
#
JC
(08.06.2019 14:16)
За счет этого ролевика ЦСКА взяли лыжу. Да, Швед один из лучших шутеров. И чем это помогло Химкам? Выиграли у Уникса? Офигительное достижение лучшего европейского шутера.
Wital LT
Виталий
08.06.2019 15:13
#
JC
(08.06.2019 14:16)
Что за бред ты пишешь? С хера ли это "лучший шутер в Европе, которого никто не может сдержать"? Ты число бросков видел? А процент видел? А теперь проанализируй. И поймёшь, что +90% игроков с любых клманд смогут бросать по 30 раз с точностью в 30%, набирать 20 очков и называться "лучший шутер Европы"
undyings
Undying
08.06.2019 15:41
#
Wital LT
(08.06.2019 15:13)
У Шведа бросковая эффективность 55+ процентов. Какие еще 20 очков за 30 бросков? В атаке Швед легенда, будем о нем рассказывать внукам. Но в одиночку Евролигу не выигрывают. По именам только в прошлом году у Химок состав был ничего. Проблема, что только по именам, на деле баланса не было.
Mr.Kennedy
Виталий
08.06.2019 16:07
#
undyings
(08.06.2019 15:41)
При всём уважении Макс,я если и буду рассказывать,то наравне с Ленгфордом,Джеймсом и другими... Что мол был у нас отличный шутер,не хуже всяких негров... И всё, без всяких восторженных эпитетов.... Потому что внуки спросят,а чё то мы про него не знаем и про Химки впервые слышим... Да потому что не выиграл не фига и уже вряд ли выиграет, как был первым парнем на селе,так и остался... В общем как Тоттенхем,если вы понимаете о чём я ....
JM
Evgenij
08.06.2019 16:13
#
Wital LT
(08.06.2019 15:13)
Со скорингом у него все отлично, имхо в тройке лучших скореров он в этом сезоне. Для меня номер один это Де Коло, уверен закинь его в Химки, дай столько бросков и свободы, он бы еще круче цифры набил бы, чем Швед. Ну и Ларкин, то что он показал в плове и финал4 в разы круче всего того что показал Швед, но в регулярке попроще Ларкин играл. Ну и Джеймс наверное где-то рядом, но Шведу он уже немного уступает.
Papa Lucas
Михаил
08.06.2019 16:23
#
Что вы, уважаемая публика, тут обсуждаете?)
Римас, безусловно заслуженный и титулованный персонаж советского баскетбола, что-то нечаянно сказал про Алексея, безусловно заслуженного и так же титулованного персонажа уже российского баскетбола...
Ну и что?)
Иногда поражает активность публики(на мой взгляд лучшей в российском сегменте инет баскета) под некоторыми новостями.
JC
Сергей
08.06.2019 16:26
#
Так, народ, мы во вкусовщину ударились. Речь о рабочей этике тренера.
Papa Lucas
Михаил
08.06.2019 16:34
#
Мне кажется в российском бизнесе, в том числе и проф.спорте, а это "о ужас" тоже бизнес, вообще проблемы с этикой.
Не знаю в чем дело, но могу фиксировать это по многим направлениям - реально деловая этика хромает.
Исключительно imho, просто констатация субъективных наблюдений.
MVZ-22
Михаил
08.06.2019 16:34
#
Mr.Kennedy
(08.06.2019 16:07)
что на этих трофеях свет клином сошелся? у Воронцевича этих трофеев уже хз сколько и что его к лику Бодироги или Спанулиса приравнивать теперь? Чисто моё имхо, если внукам на старости о жизни рассказывать то про индивидуальные награды типа Альфонсо Форда и лучшего скорера ЧЕ рассказывать куда приятнее, чем о десятках медалек, где ты выходил минут на 10 в лучшем случае, кстати и такая в колекции Шведа есть в 2008 году, так что в принципе всего он уже навыигрывал. Да и в следующем году свободным агентом он станет, Цска его сами с радостью и подпишут
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
08.06.2019 16:38
#
JC
(08.06.2019 14:16)
Чавооооо????

Клайберн ноунейм по сравнению со Шведом в мировом баскетболе????

Насмешил.

Клайберн МВП и играет в лучшние команде Европы, а Швед ноунейм, который играет в первой команде деревни.

JM
Evgenij
08.06.2019 16:45
#
MVZ-22
(08.06.2019 16:34)
Если употреблять такие громкие эпитеты, как "легенда", то наверное должен быть баланс, и игровых качеств и професионально человеческих ну и титулы, великие победы и т.д. В современном российском баскете для меня две легенды - Киря и Хряпа. Мало того что отличные игроки, так и с професиональной этикой всегда было все отлично, минимум звездунства и титулы, которые они заваевывали собственными руками. Швед сам выбрал свой путь, его выбор, но мне кажется это тот путь, который никогда не позволит ему встать вроведь с теми двумя великими игроками которых я озвучил. Все имхо конечно же..
Papa Lucas
Михаил
08.06.2019 16:49
#
JM
(08.06.2019 16:45)
Посмотрим, Швед ещё не завершил карьеру. Может встать и вровень, и провалиться ниже. У него ещё есть "запас по высоте".
JM
Evgenij
08.06.2019 17:02
#
Papa Lucas
(08.06.2019 16:49)
Теоретически да, может затащит сборную на чемпионате, а потом с Химками возьмет ЕЛ, но это утопия немного, хотя чем черт не шутит Дончич смог со сборной, в 19 лет Но ему уже 30.5, так что игры на таком уровне осталось года 2, время не так много чего-то достичь в роли лидера..
JC
Сергей
08.06.2019 17:19
#
Мое мнение такое, что Швед свою работу сделал по максимуму (вывел в ЕЛ) с учетом травм, он главный персонаж этой команды много лет и единственная причина почему Химки интересны болельщикам по России, поэтому гнать публично на него Курт не должен. Он не Обрадович, не Блатт, не Барцокас по своему авторитету. Все претензии должны быть высказаны приватно генменеджеру команды.
MVZ-22
Михаил
08.06.2019 17:22
#
JM
(08.06.2019 17:02)
самое правильное для него перейти в следующем сезоне в Цска, можно уже и личными амбициями поступиться, играть сможет по 20-25 минут и здоровье сохранит и в эффективности сильно не провалиться
08.06.2019 17:30
#
Главная ошибка Шведа - отъезд из НБА.
Alexman
АлекСольноки
08.06.2019 17:38
#
А с чего вы взяли, что тут вообще есть наезд на Шведа? Из контекста это не вытекает, скорее он просто сетует, что Швед не может играть. Была бы видео или аудио запись прессухи, а не написанные слова, которые непойми кто записал и непойми как произнесены, тогда можно было бы делать такой вывод, а тут - нельзя имхо.
Papa Lucas
Михаил
08.06.2019 18:03
#
Alexman
(08.06.2019 17:38)
Вот именно об этом мои слова от 16:23.)
Кто-то где-то что-то и...понеслась звезда по кочкам.)
JC
Сергей
08.06.2019 18:10
#
Alexman
(08.06.2019 17:38)
Так а нафига такие новости тогда? Кеннеди разжигает?
Alexman
АлекСольноки
08.06.2019 18:25
#
JC
(08.06.2019 18:10)
Да скорее всего он тоже неправильно понял эти слова. Если бы у Курта и Шведа были проблемы во взамоотношениях, вряд ли бы Химки собирались тренера продлевать.
1010
Leonid
08.06.2019 19:29
#
Alexman
(08.06.2019 18:25)
Курт действительно просто жалуется на судьбу, но то что Шведа не было на матче все же наверное говорит об атмосфере в команде.
undyings
Undying
08.06.2019 20:28
#
JM
(08.06.2019 16:13)
Не набил бы. У Де Коло фантастическая техника броска. Если у него хорошая позиция он попадает. Проблема, что если вся защита будет сконцентрирована на нем, то хороших позиций у него не будет.
undyings
Undying
08.06.2019 20:29
#
JM
(08.06.2019 16:13)
Ларкин был неожиданно хорош в концовке сезона. Но это всего несколько матчей.
undyings
Undying
08.06.2019 20:33
#
JM
(08.06.2019 16:45)
Причем здесь человеческие качества вообще? Какая там профессиональная этика была у Айверсона? Но Айверсон легенда, потому что был уникален. Так же и Швед уникален, никто другой в таком стиле не может быть эффективным. До Шведа я, например, считал, что в таком стиле нельзя играть в баскетбол на высоком уровне.
babls
Pavel
08.06.2019 20:49
#
undyings
(08.06.2019 20:33)
Чем Ленгфорд сильно отличался ? Сравнивать Ансвера и Шведа это маразм. Леша все показал в НБА, возвращаться туда не захотел, большие победы ему не нужны, он не воин. А Ансвер им был.
undyings
Undying
08.06.2019 20:53
#
babls
(08.06.2019 20:49)
Поэтому Айверсон легенда НБА, а Швед легенда европейского баскетбола. У Лэнгфорда и уровень ниже и стиль на самом деле другой. Лэнгфорд не мог вести игру, у него был атлетизм. Швед в контакт вообще играть не может, потому что от любого опекуна отлетает, что не мешает ему быть неудержимым в атаке.
Gosha1978
Гоша
08.06.2019 21:01
#
undyings
(08.06.2019 20:53)
Ну, вас послушать - Леша просто второй Джордан На деле - хороший сильный игрок со своими плюсами и минусами. Да и в атаке удержать его вполне возможно, если вся команда перестанет на него работать - открывать, отсекать и т.д. То, что он - легенда европейского баскетбола - вообще бред. Легенда - Бодирога. Лёше до него как до звезды. И если уж честно - временами Химки без Лёши выглядели лучше и сильнее, чем Химки с Лёшей.
JC
Сергей
08.06.2019 21:37
#
babls
(08.06.2019 20:49)
Чем тебе бронза ОИ не большая победа? Всегда помните, что если бы не этот "не воин", то этого лучшего достижения в истории российского баскетбола у нас бы не было. Причем перевоевал команду самых лютых воинов, каких можно представить.
А клубный баскетбол...это хорошо, но мотивация в клубном баскете может быть какой угодно. Личные награды, командные, бабло, лидерство, титулы. Каждый волен выбирать, что угодно. Леша чемпион Евролиги, у него эта галка стоит. Так что его право преследовать какие угодно цели в клубном баскетболе. Помните, что все эти распиаренные Де Коло и Теодосичи не были бы чемпионами ЕЛ, если б не ролевик на тот момент Витя. Так что не надо их в пример приводить.
JC
Сергей
08.06.2019 21:46
#
Gosha1978
(08.06.2019 21:01)
Леша не Джордан. Он ни на кого не похож. Я даже не могу аналога придумать из НБАшных игроков. У него свой стиль. Он офигенный скорер и офигенный разыгрывающий, с ленивейшей защитой...Харден может быть?
JC
Сергей
08.06.2019 21:47
#
Igorexa
(08.06.2019 17:30)
Или не скорое возвращение...Вон Ларкин пробует же. Но у него объективный минус - антропометрия. У высоченного Шведа проблем с этим нет. Худой да, но у этого есть свои плюсы.
babls
Pavel
08.06.2019 22:10
#
JC
(08.06.2019 21:37)
Та бронза в начале карьеры это победа,но не большая, история не знает сослагательных наклонений. Вы реально превозносите шведа на какие то нереальные высоты, которых он не достиг и близко. Если Кириленко играл и в Европе и в НБА, всем все доказал игрой, то у Шведа достижений раз два и обчелся. От легфорда он ничем не отличается глобально, команды чемпиона вокруг него не построить,а это и есть отличие великих от просто хороших игроков.
JC
Сергей
08.06.2019 22:24
#
babls
(08.06.2019 22:10)
Олимпийские игры - главный турнир в баскетболе, как минимум по эту сторону океана. Быть третьими с реальной медалью после космических испанцев и непобедимых амеров - это реальная вершина. Тем более одолев единственных чемпионов ОИ неамериканцев в медальном матче, в составе которых играли очень хорошие игроки по мерками НБА (Ману, Скола, Ночиони, Дельфино, Приджиони). Показав фантастический уровень игры и разностороннее мастерство в самый решающий момент - проходы, данки, трехи через руки, передачи, хладнокровные штрафные, характер и уникальную природную веру в себя и понимание своего таланта.
Швед так же играл и в Европе и в НБА как Кириленко, даже был лидером Никс и был выбран на матч всех звезд новичков, что очень крутое индивидуальное достижение. Киря кстати не чемпион Евролиги, если что)
MVZ-22
Михаил
08.06.2019 22:40
#
Помню Вася когда в нба оказался, на форуме ракет амеры писали, мол откуда этого инвалида взяли и что ему только на любительском уровне играть, Шенгелия там также в заднице был, даже гений Шарас не заиграл особо, а вы тут на Шведа накинулись, что он мол в нба ничего не показал... хотя в первой половине первого сезона в Миньке, в Филе и в Никс он выглядел весьма достойно, да и на мой взгляд за эти почти 5 лет он охренительно прибавил в броске, сейчас он в лучших кондициях нежели 5 лет назад.
JC
Сергей
08.06.2019 22:59
#
MVZ-22
(08.06.2019 22:40)
Наварро, кстати, там был очень даже ничего, но предпочел также как и Швед вернуться туда, где ему комфортнее. Не потому что он не тянул НБА как Спанулис и Шарас, а именно из-за того, что так для него было лучше.
JC
Сергей
08.06.2019 23:07
#
MVZ-22
(08.06.2019 22:40)
Вася кстати научился в НБА дальним трехам с ведения, которыми неоднократно казнил тех же коней.
JM
Evgenij
08.06.2019 23:26
#
undyings
(08.06.2019 20:53)
Я написал что легенда, это ряд качеств, Айверсон как уже правильно подметили - боец, который свою мертвую команду в финал выводил, сам на своих плечах. Швед ближе к Вестбруку, если искать аналогии.
JC
Сергей
08.06.2019 23:41
#
JM
(08.06.2019 23:26)
Швед сборную с баночниками и поленьями в 4 Евробаскета вывел.
Mr.Kennedy
Виталий
08.06.2019 23:47
#
JC
(08.06.2019 23:41)
Бо Маккалеб тоже поленья в топ 4 затаскивал... И?... Поймите,никто не принижает Шведа... Но он просто классный шутер,по меркам Европы.... Но не более... Он безусловно звезда европейского баскетбола, как например Лэнгфорд или Джеймс... Просто не надо из него делать идола,как и он сам себя таким выставляет... Просто одна из многочисленных звёзд и классный шутер... Великим он никогда не был и не будет...
felix-r
felix-r
09.06.2019 00:31
#
Вообще было бы хорошо, если бы люди ходили на игры ЦСКА
Mr.Kennedy
Виталий
09.06.2019 00:52
#
felix-r
(09.06.2019 00:31)
Оба матча полный зал 5000... Больше УСК не вмещает... А так , обыкновенная посещаемость для надцатого вида спорта по популярности... Евролига больше вызывает интереса, отсюда и почти 8000 средняя... А на баскетбол у нас только в Перми ходят... И то вопреки,а не потому что...
Wital LT
Виталий
09.06.2019 05:30
#
Mr.Kennedy
(08.06.2019 23:47)
Не обращай внимания на JC. Это какой-то тролль. Никто всерьез не будет нести херню о Шведе с приставками "лучший скорер Европы", "офигенный разыгрывающий" или вообще "легенда". И тем более сравнивать с Айверсонами и Уэстбруками. Это то же самое, что орать такое о Лэнгфордах, Уимсах и тому подобных единалах, которые в слабых командах могут бросать по 20-30 раз за игру и иметь внушительную стату даже с ужасным процентом реализации.
Mr.Kennedy
Виталий
09.06.2019 07:57
#
Wital LT
(09.06.2019 05:30)
Ну почему,просто у каждого свои герои и параметры этих героев... Он просто человек с другим мнением... Просто история, как всегда, всё расставит по своим местам...
JC
Сергей
09.06.2019 09:28
#
Wital LT
(09.06.2019 05:30)
Сам такой. Я не сравнивал его ни с какими аыверсонами и уэстбруками. Если сравнить с кем то, то по манере игры Швед ближе всего к Хардену - крутой скоринг, крутой розыгрыш, уникальное умение находить фолы, ленивая защита. Для меня лично очевидно что Швед лучший игрок Европы после ухода Дончича в НБА. Но команда у него явно не для крупных побед, начиная с менеджмента и скаутинга. Не исключаю, что из-за бюджета. И от выбора Шведа находиться в такой команде его мастерство никуда не девается, однако, все же хотелось бы его видеть в какой-нибудь команде посильнее, хотя бы на сезончик. Ну или надежда на появление Мозгова.
undyings
Undying
09.06.2019 09:33
#
Mr.Kennedy
(08.06.2019 23:47)
А что Маккалеб не легенда европейского баскетбола? Человек Македонию в полуфинал Евро вывел! Это тебе не с ЦСКА Евролигу выигрывать.
undyings
Undying
09.06.2019 09:34
#
JM
(08.06.2019 16:45)
А какие у Кириленко клубные титулы если не секрет? Пример Кириленко лишний раз показывает, что титулованность к легендарности имеет весьма отдаленное отношение.
rishon63
Игаль
09.06.2019 09:47
#
JC
(09.06.2019 09:28)
"Лучший игрок Европы" - это конечно сильное преувеличение ))).
Можно согласится с фразой "один из лучших".
В какой нибудь команде посильней мало шансов его увидеть.
Никто из европейских грандов ему не будет 3 лимона в год платить как он получает в Химках.
А на меньшее он сам не захочет идти.
Его выбор был бабки,а не титулы.
Возможно перешёл бы куда то,если б Химки не вышли бы в Евролигу опять,а так шансов 0
undyings
Undying
09.06.2019 09:54
#
rishon63
(09.06.2019 09:47)
По игре в атаке Швед лучший. Кого с ним можно сопоставить? Когда в Европе были Богданович, Теодосич, Льюлль на пике было с кем сравнивать. А сейчас Европа бедна на таланты. Калатеса разве что можно вспомнить.
rishon63
Игаль
09.06.2019 10:02
#
undyings
(09.06.2019 09:54)
Тот же ДеКоло на мой взгляд лучше и играет полезней для команды.
Калатес и меньше Родригес тоже хороши.Мицич ещё.
Это если про европейцев только идёт речь.
Если о всех игроках,играющих в Европе,то ещё Джеймс конечно.
Ларкин,Кампацо в отдельных матчах феерили.
Я и написал,что он один из лучших.
Утверждать что он лучший игрок Европы имхо спорно и вызывает улыбку.
undyings
Undying
09.06.2019 10:27
#
rishon63
(09.06.2019 10:02)
Де Коло на пике можно сравнить, но он уже на спаде. Родригес, Кампаццо, Джеймс хорошие игроки, но уровнем ниже. Мицич согласен крут. Ларкин на самом деле ничего выдающегося не сделал. Прибил обескровленный Фенер. И накидал тридцатку против ЦСКА, что команде не помогло даже навязать борьбу. Швед в таком же духе каждый матч ЦСКА накидывает, да еще и раздает много в отличие от Ларкина.
JC
Сергей
09.06.2019 11:12
#
У Де Коло минус, что он прыгает чуть выше газетки и либо попадает под горшки, либо просто не бросает из выгодной позиции, чтоб не накрыли. Ну и в решающие моменты он частенько растворяется.
Mr.Kennedy
Виталий
09.06.2019 13:01
#
undyings
(09.06.2019 09:34)
Кириленко мог и забить и накрыть и в защите сожрать... Он был участником нескольких матчей звёзд... Человека реально уважали и ценили в НБА... А Швед,это просто очередной снежок из Европы у которого не получилось, который иногда вспыхивал,но в целом ни чего особенного... Про него и не вспомнят,да и сейчас уже не особо вспоминают... Он просто хороший шутер из средняка Евролиги и всё... Безусловно одна из звёзд, наравне с Джеймсом и Шенгелией, например...
Mr.Kennedy
Виталий
09.06.2019 13:06
#
JC
(09.06.2019 11:12)
Он намного более командный игрок и по этому играет в команде которая борется за титулы... У Шведа баскетбол,это брошу раз сто,из них пятьдесят забью и будет красивая статистика... По этому, кроме Химок, он нигде играть не будет.... По тому,что нормальные клубы играют ради титулов,а Химки играют ради статистики Шведа...
Mr.Kennedy
Виталий
09.06.2019 13:11
#
undyings
(09.06.2019 10:27)
Ларкин прибил Барсу и вывел эту команду в Ф4 и чуть не сделал их Чемпионами... Швед такое может только на уровне Еврокубка... Ещё раз повторюсь,Швед и Химки идеально нашли друг друга... Одним не нужны титулы и командная игра соответственно,другому нужна классная статистика и много денег... По этому всегда будет лишь классным шутером с классной статистикой и всё...
undyings
Undying
09.06.2019 14:28
#
Mr.Kennedy
(09.06.2019 13:01)
Да, правильно. Кириленко легенда потому что был крутой игрок. А вовсе не потому что он много всего навыигрывал.
JM
Evgenij
09.06.2019 15:26
#
undyings
(09.06.2019 14:28)
Когда речь о Шведе, тебя немного заклинивает, не в обиду Я написал что легенда, на мой взгляд это ряд всего, а не что-то одно, что ты снова стараешься вырвать из контекста, безусловно Дикей Симпкинс не легенда, хоть титулы имеет, потому что он лох как игрок и никогда не вел команду к победам. Я написал что мне сложно записать человека в статус "легенды" если ты в средней команде, не на что никогда не претендующей, набиваешь себе стату.. в Китае таких "легенд" полно. Звезда да, супер талант да, один из лучших игроков в плане нападения снова да, легенда.. Ну у каждого может свои критерии, у кого то они выше, у кого то ниже. Для тебя пусть он будет легендой, для меня, если все так и закончится, Швед будет игроком, который не реализовал себя, именно так я его и буду вспоминать..
JM
Evgenij
09.06.2019 15:30
#
undyings
(09.06.2019 10:27)
Ларкина тоже принижать не надо, он весь плов и ф4 провел на феноменальном уровне, это 7 игр. И это плов, а не набивание статы в регулярке. У него показатили плова бешенные, лучше чем у Шведа в регулярке, да игр может маловато чтоб делать далеко идущие выводы, но уж принижать игрока который феноменально сыграл и свой клуб вывел в финал Евролиги уж точно не надо.
undyings
Undying
09.06.2019 20:06
#
JM
(09.06.2019 15:30)
К Ларкину я может быть немного предвзят. Я всегда воспринимал его как пулялку, который опасен, когда у него бросок идет. Но когда не идет от него толку немного. В этом плейофф у него всегда трехи летели, поэтому был крут. Но я сомневаюсь, что в следующем сезоне он продолжит попадать по 4 трехи за матч с процентом 50. А если продолжит попадать и окажется, что Ларкин это европейский Карри, то конечно его легендарность не будет подлежать никаким сомнениям.
undyings
Undying
09.06.2019 20:10
#
JM
(09.06.2019 15:26)
Причем здесь Китай вообще? Швед играет в той же Евролиге, против тех же соперников, что и другие лидеры команд. Например, в плейофф Евролиги в прошлом году Швед выдал совсем монстрообразные цифры 24 очка с бросковой эффективностью 61% плюс 5.8 передач.
undyings
Undying
09.06.2019 20:25
#
JM
(09.06.2019 15:26)
И Швед как раз крут тем, что в плейофф он всегда прибавляет в сравнении с регуляркой и показывает совсем уж невероятные цифры. 28.7 очка + 7.3 передачи за сборную на Евро. 24 + 5.8 передачи в серии против ЦСКА в Евролиге. 28 + 7.7 в недавней серии против Уникса. 28.4 + 7.4 в прошлогоднем плейофф и финале четырех ВТБ. 27.4 + 6.2 в серии против Зенита два года назад.
JC
Сергей
09.06.2019 22:57
#
undyings
(09.06.2019 20:25)
Точно подмечено!
Создание сайта —
webkrokus.ru