Калинич и Веселы с высокой вероятностью пропустят «Финал четырех» Евролиги

12.05.2019 02:36

Игроки «Фенербахче» Никола Калинич и Ян Веселы с высокой вероятностью пропустят «Финал четырех» Евролиги.

Об этом рассказал менеджер команды Дженк Ренда.

«По состоянию на данный момент они, скорее всего, не сыграют», – сказал Ренда.

«Фенербахче» также не сможет рассчитывать на помощь Жоффре Ловерня и Луиджи Датоме.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
wanterpool
Владимир
12.05.2019 07:20
#
Если правда то досвидос!
basketbest
Палыч
12.05.2019 08:48
#
Какой шанс для Эфеса быть выше Фенера и в чемпе тоже...
12.05.2019 09:16
#
Это уравнивает шансы, но не значит, что Эфес непременно выиграет.
Другое дело, что в финале против Реала или ЦСКА Обрадычу играть будет некем.
А для нас, нейтральных болельщиков, ф4 становится труднопредсказуемым.
Если Эфес выйдет в финал - под настроение могут выдать великую игру.
Реал не настолько стабилен, чтоб в отдельно взятом матче гарантированно победить.
MiGus
Владимир
12.05.2019 09:17
#
Фигли-мигли.
Shurique
Шурик
12.05.2019 11:17
#
У Ласо огромные шансы стать в ряд с величайшими тренерами...
Mozzy
Илья
12.05.2019 11:32
#
Похоже на испанские штучки - запутывание тренеров соперников.
Geka
Geka
12.05.2019 13:46
#
будут они играть,всё это спецом сделано ,с эфесом могут и не выпустить если и так игра будет складываться,а в финале сыграют
12.05.2019 14:12
#
А кто в курсе, что там за проблемы у Веселы и Калинича?
С Датоме была инфа, что с голенью что-то.
А по этим двоим не могу найти.
furtcovik
Василий
12.05.2019 14:43
#
С учетом этих маниакальных по череде травм Финал Четырех впервые в истории серьезно теряет в смотрибельности. Все уже немножечко не то. Не люблю такие вещи.
12.05.2019 15:09
#
furtcovik
(12.05.2019 14:43)
Зато он выиграет в интриге.
Особенно если Реал успеет кого-то потерять. Кого-то значимого.
Тогда вообще всё подравняется.
furtcovik
Василий
12.05.2019 15:17
#
Вячеслав Русанов
(12.05.2019 15:09)
Какой интриге?
Ну давай они потеряют Ллулля, Рендольфа и скажем Кэрролла и будет всем счастье. Еще та будет интрижная (с интрижкой как бывает между мужчинами и дамами) вкуснятина. Уверен многие и мечтают о таком.
12.05.2019 15:30
#
furtcovik
(12.05.2019 15:17)
Не, такого Реал не переживёт.
:-)
Конешно Юль в этом сезоне не сверкал, да и не будет уже наверное.
Но он жизненно необходим как надёжный второй разыгрывающий.
А Кэрол ... Ну без него-то обойдутся на пару матчей.

Но ведь для Фенера потеря Веселы - это даже хлеще, чем если Реал потеряет Тавареша.

И чем вообще плохо, если не будет никаких явных фаворитов?
Уверен - о таком действительно многие мечтают.
:-)
Вот если бы было четыре выдающихся команды, каждая из которых могла бы выиграть ...
Но такого точно никогда не будет.
Тупо игроков классных не хватит на всех.

furtcovik
Василий
12.05.2019 15:33
#
Вячеслав Русанов
(12.05.2019 15:30)
А представь из армейского состава убрать скажем Де Коло с Клайберном (ну и Курбанова для пикантности), как они, серьезный бой дадут Реалу?
Я люблю смотреть только best-on-best, говоря олимпийской хоккейной нхловской терминологией, когда играют лучшие против лучших.
И что ты так прибедняешь состав армейцев, как будто против Реала/Фенербахче будет играть БК Житомир?
12.05.2019 16:24
#
furtcovik
(12.05.2019 15:33)
К сожалению ситуация складывается так, как складывается.
У нас было два очевидных фаворита, один явный аутсайдер и непредсказуемый ЦСКА.
Сказать честно, я не вижу у них серьёзных шансов против Реала.
Но Реал не настолько стабилен, а у большинства коней опыта более чем.
Решать будет настрой и то, в каком состоянии те и другие подойдут к полуфиналу.
И всё равно на данный момент Реал выглядит абсолютным фаворитом.
Мне это не очень нравится.

Самое забавное в том, что наиболее интересным финалом выглядит ЦСКА - Эфес. Это наверное самый ровный и непредсказуемый вариант.
И я не против такой версии. Хоть за Никиту поболею. И за Андрюху.
:-)
furtcovik
Василий
12.05.2019 16:56
#
Вячеслав Русанов
(12.05.2019 16:24)
Я бы не сказал что Реал такой уж ярко выраженный фаворит в противостоянии против армейцев. Если вообще фаворит. Это в прошлом сезоне в полуфинале они были фаворитами, так как мало что был феноменальный Дончич, так еще и Ллулль подошел свеженьким к тому Финалу Четырех, он ведь тогда почти весь сезон пропустил, но к решающим матчам он уже был на месте. Да, в финале он был уже мягко говоря не очень. Но свой то лучший матч он сыграл именно против армейцев.....
Я это к тому что к решающим матчам они тогда подошли в хорошем физическом и психологическом состоянии. Ну и повторяюсь, фактор Дончича никто не отменял. Только после его первого сезона в НБА начинаешь реально понимать что этот самородок готов был делать на уровне европейского баскетбола разницу. Сейчас его нет, а значит шансы армейцев не особо то меньше чем у бланкос. Да, у них самая глубокая скамейка среди всех участников Финала Четырех, но и армейская скамеечка не подарок. У ЦСКА тоже все 12 игроков готовы выйти на паркет и особо качество игры не пострадает. Это не Фенербахче, где есть 9 качественных игроков и все остальные. Ну разве что Махмутоглу когда получает свои минуты иногда на кураже может обидеть соперника.
Короче, как по мне, 51/49 в пользу Реала. Только потому что бигмены на таком уровне являются важным фактором. А они у бланкос поприличнее армейских. В любом случае, без Дончича с Реалом можно и нужно играть только на победу.
Geka
Geka
12.05.2019 16:58
#
Вячеслав Русанов
(12.05.2019 16:24)
в отдельно взятом матче любая команда которая вышла в финал четырех может обыграть любую,тот же Эфес может спокойно дернуть и Фенер и ЦСКА и Реал
12.05.2019 17:47
#
furtcovik
(12.05.2019 16:56)
Может быть засело уже. Все эти стереотипы, привычка к тому, что ЦСКА привычно просядет в полуфинале.
Ну не верю я в них. И в де Коло не верю, и что Хиггинс будет в полуфинале делать то, что делал в регулярке.
Тем более не верю в Родригеса и Хэккета.
И в Итудиса не верю, совсем.
Если они меня разочаруют и грохнут испанцев дома ...
Ну так тому и быть.
:-)
А так-то давно хочется посмотреть финал с участием не одних только иностранцев.
Не заводят меня финалы без наших.

12.05.2019 17:52
#
Geka
(12.05.2019 16:58)
Кто спорит. Всё может быть.
Но для этого нужны веские основания.
Очень веские.
У ЦСКА их не так и много, а у Эфеса совсем мало, даже если Фенер действительно останется без лидеров. Хотя сдаётся мне, что они немножко лукавят.

Чёрт, Эфес с трудом отскочил от Барсы, которая весь сезон не столько играла, сколько мучалась. И у них наверняка комплекс по поводу Фенера.

И кстати, это же эпохальное, знаковое событие.
Первый за всю историю турецкий полуфинал.


Geka
Geka
12.05.2019 18:22
#
Вячеслав Русанов
(12.05.2019 17:52)
почему то у меня нет уверенности что другие клубы Ф4 прошли бы легче эту Барсу
wanterpool
Владимир
13.05.2019 06:23
#
Вячеслав Русанов
(12.05.2019 17:52)
Если фенер останется без веселого и калины их эфес спокойно пройдет, они при равных составах их обыгрывали не раз, а при отсутствии 3 игроков основы и одного топового центра всей евролиги обыграют в легкую!! Это очевидно.
13.05.2019 09:51
#
wanterpool
(13.05.2019 06:23)
Ладно, хорошо. Давай вот так.
ЦСКА - Химки.
Если в решающих матчах против Химок ЦСКА потеряет де Коло, Хайнса и Курбанова - Химки их легко обыграют?
По твоей логике так и должно быть.
По факту это ничего не изменит. Потому что в дело вступает психология.
У одних психология победителей, которая даёт очков 10-15 форы, а другие всё равно не верят в свою победу.
Вот и всё.
Ну и ещё фактор Обрадовича.
И тем не менее мне кажется, что у Эфеса шансы есть, и неплохие.
Будет зависеть от их собственного настроя.
УНИКС два раза забодал ЦСКА, при том, что у коней было очевидное преимущество по всем параметрам.
А потому что настрой был правильный.
MakarLT
Ruslanas
13.05.2019 11:04
#
wanterpool
(13.05.2019 06:23)
Да ты прав вон ГСВ Дюранта и Казинса потеряли и вылетели уже из плей офф с треском
undyings
Undying
13.05.2019 12:43
#
Вячеслав Русанов
(13.05.2019 09:51)
Если бы Химки были четвертыми в регулярке Евролиги, то при таких потерях у ЦСКА были бы однозначными фаворитами.
undyings
Undying
13.05.2019 12:44
#
MakarLT
(13.05.2019 11:04)
Казинс и близко не ключевой игрок у ГСВ.
BURAN1950
Максим
13.05.2019 14:22
#
MakarLT
(13.05.2019 11:04)
Кто такие Дюрант и Казинс по сравнению с Калиничем и Веселы???
Shurique
Шурик
13.05.2019 16:19
#
при отсутствии Калинича, Датоме и Веселы туркам почти некем форвардов останавливать, которые в краску полезут, а это Андерсон в Эфесе, Клайберн с Хиггинсом и Курбановым у нас и вообще целой россыпью у Реала. Фенер андердогом станет, если все так.
undyings
Undying
13.05.2019 16:32
#
BURAN1950
(13.05.2019 14:22)
Без Дюранта и Казинса ГСВ титул выигрывали и в регулярке вечные рекорды били. Поэтому запас прочности там есть. А без Веселы, Ловерня, Датоме и Калинича у Фенера просто в передней линии игроков не остается.
13.05.2019 17:13
#
undyings
(13.05.2019 12:43)
Вот не сказал бы, что Эфес - команда принципиально другого уровня в сравнении с Химками.
Просто они избежали травм по ходу сезона (на ПО потеряли Мотума, да и невелика потеря), и очень удачно отстреляли всех аутсайдеров, не потеряв ничего.
А с конкурентами (хотя это стоит проверить) им несколько раз просто повезло попасть на чужие спады.
У них 4\4 в гостях и 7\1 дома.
Да Эфес вообще ярко выраженная домашняя команда, у них всего три поражения дома.
При других, менее удачных раскладах они вообще запросто могли не попасть в восьмёрку и оказаться на одном уровне с Химками или Маккаби.
Не случайно Химки с ними на равных играли, даже без Шведа.
wanterpool
Владимир
13.05.2019 19:05
#
Вячеслав Русанов
(13.05.2019 17:13)
Да, одни 4 место заняли, а другие предпред последнее, эфес и химки команды разного набора игроков и уровня, что и отразила турнирная таблица. И если бы у ЦСКА вылетели одеколон, хайнс, клайберн то и их бы эфес разложил с верояностью 70-30
wanterpool
Владимир
13.05.2019 19:10
#
MakarLT
(13.05.2019 11:04)
Казинс далеко не ключевой игрок ГСВ, и стиль игры у ГСВ с его потерей не изменится, у них игра заточена не на игру центровых, ты это знаешь лучше меня, а вот потеря Дюранта еще не известно во что выльется, особенно в предполагаемой финальной серии с Бакс, а там великий и ужасный sf из Греции и кто его будет держать без дюранта с его антропометрией не понятно!
wanterpool
Владимир
13.05.2019 19:13
#
И если бы у ГСВ вылетели казинс, дюрант, Драймонд и игуадала например, так тоже бы закурили бамбук и с Хьюстоном и Милуоки. Имхо))
13.05.2019 19:34
#
wanterpool
(13.05.2019 19:05)
Если бы, если бы ...
Если бы у Химок не вылетели Швед и Гилл, а у Эфеса вылетели Ларкин с Данстоном, а Мицич половину сезона мучался а не играл ...
Посмотрел бы я, где бы тот Эфес был.
Скорее всего примерно там же, где и Химки оказались.

И чисто по ростеру нету никакой такой огромной разницы между Химками и Эфесом.
Ну разве что Мицич Марковича изрядно сильнее.
Хотя скорее надёжней, чем сильней.

И я не люблю играть в предсказания, но с очень высокой вероятностью Эфеса в следующем ПО мы не увидим.
Это был типичный и скоротечный взлёт типичного середняка, когда всё складывается исключительно удачно, от начала до конца сезона.
Уникаха такая вот была, Партизан ...
Да мало ли было таких вспышек.
Geka
Geka
13.05.2019 20:00
#
Вячеслав Русанов
(13.05.2019 19:34)
Эфес вовсех линиях укомплектован лучше Химок
undyings
Undying
13.05.2019 20:01
#
Вячеслав Русанов
(13.05.2019 19:34)
У Эфеса состав примерно как у Басконии двухлетней давности (Ларкин, Бобуа) плюс Мицич. А та Баскония была с запасом в ПО. Сравнивать Мицича и Марковича смешно. Совершенно разного уровня игроки.
13.05.2019 20:04
#
Ну можно подумать я этого Эфеса не видел.
:-)
Да и вообще это всё по определению сугубо оценочный подход.
Каждый меряет своими попугаями.
У вас свои, у меня свои.
:-)

Geka
Geka
13.05.2019 20:09
#
Вячеслав Русанов
(13.05.2019 20:04)
Ларкин,Бобуа,Данстон,Андерсон,Мицич,Моерман,Мотум,Пляйс,Симон.....а кто у Химок то есть?Гилл,Швед,Мики да игрок ротации клубов уровня Басконии,Олимпиакоса Тимма+всякие Харрисоны да Крокеры,о чем тут говорить то,где тут равные составы?
13.05.2019 21:42
#
Geka
(13.05.2019 20:09)
Вот я и говорю - ничем у Эфеса состав не лучше.
У них всю игру делают три человека, ну ещё Моерман помогает по мере сил.
Старичок Симон, Мотум, Пляйс, Андерсон ...
Последний уже был в Химках, кстати.
Ну прям игрочилы.
Такие же точно "игроки ротации", как и в Химках бегают.
И где угодно в середняках евролижных.
Их как угодно можно тусовать - ничего не изменится.
И все уже на ниспадающей, кроме Мицича и Ларкина.



Geka
Geka
13.05.2019 22:08
#
Вячеслав Русанов
(13.05.2019 21:42)
Эти все игроки доказавшие всё на уровне евролиги,а все эти Крокеры и Харрисоны даже для еврокубка не топовые игроки,те же игроки скамейки турков Андерсон,Симон,Мотум,Пляйс не уступают игрокам стартовой пятерки Химок
13.05.2019 22:40
#
Geka
(13.05.2019 22:08)
Да что они евролиге доказали-то?
То, что они все середнячки, каких тучи играют каждый сезон?
Кстати, почти всем игрокам Эфеса уже за тридцатник, а евролигу сиквестировали всего три года назад.
Этот сезон был третьим в усечённом составе.
Так что сначала стоит определиться с термином "уровень евролиги".
Буквально вчера "уровнем" были теперешние топ-8 еврокубка.

Да что там - вкусовщина чистейшей воды.
Одним кто-то нравится, другим не очень, третьи на дух не переносят ...
И чтобы понять, чего стоит конкретный игрок, его нужно хотя бы сезон отсмотреть подробно.
А лучше не один.
Мы же за несколько лет видим игроков обычно по три-четыре-пять раз, редко больше.
Мы что, Андерсона за год не поняли, кто он такой?

К Марковичу прицепились ...
Вообще-то он как раз был очень даже "уровня евролиги", и хуже не стал с тех пор.
Только опытней.
И уж точно от него проку больше, чем от Симона.

Хотя почему бы и не обсудить?
Вот и обсудили, выложили козырЯ, высказали свои точки зрения, из которых все правильные, само собой.
:-)
Вот мы и молодцы.
:-)
undyings
Undying
14.05.2019 15:33
#
Вячеслав Русанов
(13.05.2019 22:40)
До Химок Маркович в Евролиге меньше 4 очков за игру набирал. Для того, что бороться за топ-16 Маркович годился, а для борьбы за плейофф совершенно не пригоден.
Создание сайта —
webkrokus.ru