Топ-10 игровых моментов недели в Единой лиге ВТБ (видео)

23.04.2019 12:36

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Molnia
Молния
23.04.2019 14:17
#
Это гениально. Шикарнейший реверс аллейуп на 4 месте, перед ним две свободные трехи и данк на пустое кольцо. Ндаа.
Mr.Kennedy
Виталий
23.04.2019 16:23
#
Molnia
(23.04.2019 14:17)
У каждого своё мнение...Мне только базер показался лишним ибо не считаю их чем то выдающимся...Но пора давно привыкнуть,что в Европе,да и штатах,это мода такая ,везде эти базеры сувать в призовые места... Вот третий,там например отличная комбинация с выводом на простой бросок, такой умный баскетбол сейчас редкость и по этому считаю,что заслуженно...Я бы им вообще первое место дал... Да и с другим понятно...Негр через всю площадку от края до края прошёл,что тоже редкость,хоть и ему не мешали особо конечно... Так что в принципе логично... Но это всё конечно вкусовщина...
23.04.2019 16:39
#
Mr.Kennedy
(23.04.2019 16:23)
За одним только уточнением.
Он пробежал через весь корт в мусорной концовке, потому ему никто и не думал мешать.
А так-то эффектно, да, кто бы спорил.
Mr.Kennedy
Виталий
23.04.2019 16:58
#
Вячеслав Русанов
(23.04.2019 16:39)
Я же говорю вкусовщина и я бы вообще, Локо первое место дал... Я написал,что смысл в таком рейтинге есть и это не идиотизм,как написал Молния...
Molnia
Молния
23.04.2019 17:41
#
Да ну перестаньте. Самый что ни на есть. Уровень 4 места наикрутейший и выше чем все три вышестоящих, вместе взятых. На втором месте должен быть пост плей от Понитки. ТОже топовая игра, не повторить уровнем ниже. Попадание Тиммы на третьем, за важность.
Тут вообще есть люди, играющие в баскетбол?)))
Mr.Kennedy
Виталий
23.04.2019 17:54
#
Molnia
(23.04.2019 17:41)
Игравший есть... Сейчас, крайне редко с друзьями...За год,раз пять не больше...
23.04.2019 18:48
#
Ну вот тут наверное и проходит главный водораздел.
Восприятие игры и моментов напрямую зависит от личного опыта.
Кто-то играл и играет в баскетбол.
Кто-то в стритбол, на разном уровне.
Кто-то не играл даже в стритбол.
Кто до кольца не может допрыгнуть в принципе - тот и прелесть данка не сможет оценить.
Если не знаешь хотя бы азов живого реального баскетбола - восприятие принципиально другое, чисто болельщицкое.
Это совершенно естественно.
И что, если кому-то не повезло всерьёз поиграть самому - совсем что-ли на футбол переходить?
:-)
А мне вот футбол скушен стал невероятно с некоторых пор, хотя уж него-то поиграл. Даже на региональный финал Кожаного мяча наиграли.
И тем не менее - тоска смертная, хотя что-то ещё понимаю, да и ноги помнят.
До сих пор исполнить могу штрафной метров с двадцати. Хоть щас в девятку положу, плюс-минус метр.
))
Molnia
Молния
23.04.2019 18:52
#
Вячеслав Русанов
(23.04.2019 18:48)
Ну вот реально некоторые вещи уровнем ниже просто не повторить. Мячик подвигать - да, это круто, но в общем-то часто встречается на любом уровне, тем более завершение банальное достаточно. ДАнк на пустое кольцо - тоже в принципе ничего необычного. А вот так вот аллейуп спиной засунуть - это надо и данные уникальные, и умение.
Я, если пацана ругаю в моментах, когда он вместо того, чтобы сверху с мясом ставить, бьет простой лейап, он отвечает - "ну иди поставь, это ж, по твоему, просто")
23.04.2019 19:06
#
Molnia
(23.04.2019 18:52)
Да я-то понимаю.
И даже больше скажу.
Тут всё от УРОВНЯ понимания зависит, а оно - от того, на каком уровне человек играл.
Ну ладно, я вот по юношам побегал, и вроде неплохо. Мог бы даже продолжить, но пошёл в институт.
А старший брат профессионально играл, в дубль киевского Динамо попал, и перспективы были, если бы не поломался.
И у нас с ним взгляды и оценки часто были совсем разные, чуть ли не противоположные.
Разумеется он был правее, чем я.
Хотя я почти никогда с ним не соглашался. Спорили до хрипоты.
Глупый был, молодой, что тут поделаешь.
))
undyings
Undying
23.04.2019 19:14
#
Molnia
(23.04.2019 14:17)
Аллеупы нынче чисто технический элемент. Не так уж сильно от данка на пустое кольцо отличаются.

А с Жбановым меня больше всего впечатлил момент, когда он переводом за спиной обыграл и потом с фолом забил. Но в десятке его нет.
23.04.2019 19:14
#
И отсюда - мораль.
Если я слушаю (хотя слушаю не всякий раз) комментарий Тараканова, или Моргунова, или Мышкина, и с чем-то вдруг не согласен - значит я почти наверняка неправ.
Процентов так на 99. Даже если мне кажется наоборот.
:-)
Уже потому, что это они правы, на себе всё это испытали многажды.
А я просто в телевизоре видел.
:-)
undyings
Undying
23.04.2019 19:26
#
Вячеслав Русанов
(23.04.2019 19:14)
Это называется вера в авторитеты. На самом деле глупости говорят абсолютно все.
23.04.2019 19:40
#
undyings
(23.04.2019 19:26)
Да, разумеется. Глупость может выпустить всякий, даже очень крутой профессионал.
Просто вероятность этого невелика. Очень невелика.
И есть ещё такой эффект ...
Ну пускай "эффект микрофона" будет.
Это тот ещё влияющий фактор.

Когда я некоторое время - чисто по необходимости - "работал" диск-жокеем - господи, какие я глупости буровил временами.
Хотя в музыке (тогдашней) тогда разбирался как будто-бы неплохо.
Но необходимость говорить что-то "умное" в микрофон, на публику ... Это, особенно по-первости, просто в панику вбивало.
))
Потом мои подельники интересовались, как это у меня так выходит ...
А я честно отвечал: Не знаю.
))

Molnia
Молния
23.04.2019 20:04
#
undyings
(23.04.2019 19:14)
Аллейупы да. Куча комбинаций под них в командах уровня ниже, чем ВТБ. Но только не спиной к кольцу - тут нужна координированность гораздо большая, ибо, по сути, ты ставишь вслепую, на ощущениях. Был бы простой аллей уп, внимания бы не обратил.
Кстати, момент со Жбановым на восьмом месте, может, и не такой зрелищный, но по игроцки очень сильный. Найти после второго шага на пивоте скидку это круто, крайне редко поле такого пивота игроки не сами завершают. Так что вот за этот ассист Георгию точно плюс
undyings
Undying
23.04.2019 20:18
#
Molnia
(23.04.2019 20:04)
Поэтому я и говорю, что Жбанов разыгрывающий от бога.
Создание сайта —
webkrokus.ru