Результаты матчей дня в Евролиге
22.02.2019 23:05
Евролига. Регулярный сезон. Двадцать третий тур.
Дарушафака - Фенербахче - 75:97
Жальгирис - Будучность - 84:76
Панатинаикос - Химки - 94:85
Реал - Бавария - 91:78
Добавил:
AlexmanКомментарии:
Автор
Сообщение
22.02.2019 14:58
#Защитник «Панатинаикоса» Кит Лэнгфорд, который в декабре 2018 года получил травму колена, примет участие в матче с «Химками» в рамках 23-го тура Евролиги.
«Я рассчитываю сыграть с «Химками». Моя травма оказалась не такой серьезной, как говорили ранее, поэтому рад, что мне удастся помочь команде в заключительном отрезке сезона», – цитируют Лэнгфорда «Известия».
Последний раз Лэнгфорд играл в Евролиге в 21 декабря в матче с «Миланом». Средние показатели экс-защитника «Химок» и УНИКСа в текущем сезоне – 10,6 очков и 0,9 передач.
«Я рассчитываю сыграть с «Химками». Моя травма оказалась не такой серьезной, как говорили ранее, поэтому рад, что мне удастся помочь команде в заключительном отрезке сезона», – цитируют Лэнгфорда «Известия».
Последний раз Лэнгфорд играл в Евролиге в 21 декабря в матче с «Миланом». Средние показатели экс-защитника «Химок» и УНИКСа в текущем сезоне – 10,6 очков и 0,9 передач.
22.02.2019 21:04
#Коул-Белл-Кларк-Кларк-Уильямс. Вот такой безликий старт Будучности.
22.02.2019 21:25
#Уолкап коаст ту коаст с последующим флоутером на последней секунда первой четверти. Too much как до него.
22.02.2019 21:27
#Alexman
(22.02.2019 21:04)
Коулич-Беллица-Кларкич-Кларкан-Уильямсица ... Так нормально?...
22.02.2019 21:46
#Низнаю заметил ли кто, но Шарас на критику внимание то обратил. Во первых Жальгирис стал на много чаще атаковать в ранней стадии, во вторых сам Шарас на много спокойнее реагирует на ошибки игроков.
22.02.2019 21:54
#Жальгирис в самой концовке первой половины сыграл в минус пять. Сначала Дэвис умудрился не забить верняковый полукрюк при мисматче, а потом в ответной атаке на последних секундах Гордич попал из-за периметра.
22.02.2019 22:19
#Химки в защите полное решето в первой четверти. Забивают им на любой вкус.
22.02.2019 22:26
#Если честно игры с греческими клубами просто противно смотреть. Судят их ужастно.
А сегодня у них ещё и всё летит.
А сегодня у них ещё и всё летит.
22.02.2019 22:32
#Химки похоже за сотню сегодня получат, как пить дать. Настрой на матч на двоечку, ну или на парашу, если хотите.
22.02.2019 22:36
#Уолкап чуть ли не лучший матч в сезоне проводит. Посмотрим не будет ли он дурковать в клатче.
22.02.2019 22:40
#Классно Улановас при даблтиме увидел входящего под кольцо Дэвиса который забил брутальный данкище с мясом.
22.02.2019 22:42
#Basile
(22.02.2019 22:40)
Только начали подбираться и сразу же левые фолы пошли!!!
Просто беспредел!
Просто беспредел!
22.02.2019 22:42
#Daniel
(22.02.2019 22:39)
Ну в этом весь Куртинайтис. Насколько он умеет ставить нападение, настолько же обычно не все в порядке в его командах в защите.
22.02.2019 22:45
#Пробежка у гиста!!!
А ещё радуются что фол дали!!!
Хлопают друг друга и лыбу давят. Противно смотреть на такой балаган
А ещё радуются что фол дали!!!
Хлопают друг друга и лыбу давят. Противно смотреть на такой балаган
22.02.2019 22:45
#Фигасе. Так можно и 120 пропустить от Паны. Жаль отпустили после рывка.
22.02.2019 22:45
#65 : 50 после половины. Какой-то матч всех звезд. При Барцокасе столько за игру пропускали.
22.02.2019 22:51
#undyings
(22.02.2019 22:45)
От немцев - 71. От Жальгириса - 64.
С Будучностью много, но там игра была такая. Отвязная.
Хотя будем смотреть.
Но может Курт не тот тренер именно для этого варианта Химок.
И опять - посмотрим, что будет, когда вернётся Швед.
С Будучностью много, но там игра была такая. Отвязная.
Хотя будем смотреть.
Но может Курт не тот тренер именно для этого варианта Химок.
И опять - посмотрим, что будет, когда вернётся Швед.
22.02.2019 22:55
#болел Жальгириса с победой.
Может еще поборетесь за ПО вместе с Паной и Маккаби?
Надо тупо выиграть абсолютно все оставшиеся игры.
Слабо верится что Химки смогут собраться с мыслями после половины.
Может еще поборетесь за ПО вместе с Паной и Маккаби?
Надо тупо выиграть абсолютно все оставшиеся игры.
Слабо верится что Химки смогут собраться с мыслями после половины.
22.02.2019 22:55
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 22:51)
Первые матчи было хорошо. Там Курт еще не успел сломать защиту, но уже оживил нападение. А как медовый месяц закончился и настали будни, сразу стало все печально.
22.02.2019 22:55
#Жальгирис с победой.
У Будучности кстати дебютировал Федор Жугич. Эту ребенку если что 15 лет.
У Будучности кстати дебютировал Федор Жугич. Эту ребенку если что 15 лет.
22.02.2019 22:59
#basketbest
(22.02.2019 22:55)
Возможно и дым.
Всё теперь будет зависеть от того, попадут ли Химки в следующую евролигу.
И, соответственно, от летней подписной кампании.
Не настолько уж Куртинайтис плох.
Всё теперь будет зависеть от того, попадут ли Химки в следующую евролигу.
И, соответственно, от летней подписной кампании.
Не настолько уж Куртинайтис плох.
22.02.2019 22:59
#На самом деле, у Жальгириса только одна непроходимая игра - последняя, с Реалом.
22.02.2019 23:01
#Daniel
(22.02.2019 22:59)
Да, но у них проблемы с разыгрывающими.
Вестерман ужасно нестабилен, да и не задался у него сезон. А так, без Уолтерса ...
Он для команды ужасно важен. Даже в посттравматическом состоянии.
Вестерман ужасно нестабилен, да и не задался у него сезон. А так, без Уолтерса ...
Он для команды ужасно важен. Даже в посттравматическом состоянии.
22.02.2019 23:03
#Basile
(22.02.2019 23:01)
Бостер Китон, блин.
)
Хотя характер у парня есть. Этого не отнять.
А вот добавить много чего не помешало бы.
В первую очередь в голову.
А лучше просто голову.
)
Хотя характер у парня есть. Этого не отнять.
А вот добавить много чего не помешало бы.
В первую очередь в голову.
А лучше просто голову.
22.02.2019 23:03
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 22:59)
Куртинайтис вообще топ, но..... наверное все-таки для Кубка Европы. Там он легенда. В Евролиге все посложнее. Но надо еще учитывать такой нюанс, так как он НИКТО больше не будет ТАК доверять российским игрокам. О чем говорить, у него даже Патеев был в серьезной ротации, был настоящей боевой единицей.
22.02.2019 23:06
#Alexman
(22.02.2019 23:03)
У греков залетело очков десять-пятнадцать лишних. То от забора, то ковыряхи какие-то дикие.
Ну и судейки немного добавили.
И потерь у Пао совсем нету.
Химки действительно в защите хреновато сегодня.
А так вполне равная игра должна была быть, при таких-то своих процентах.
Ну и судейки немного добавили.
И потерь у Пао совсем нету.
Химки действительно в защите хреновато сегодня.
А так вполне равная игра должна была быть, при таких-то своих процентах.
22.02.2019 23:08
#furtcovik
(22.02.2019 23:03)
Ну Лукич ещё есть.
:-)
А так-то ...
Люблю я одну шуточку.
Чем хомячок отличается от крысы?
А у хомячка пиар лучше.
))
:-)
А так-то ...
Люблю я одну шуточку.
Чем хомячок отличается от крысы?
А у хомячка пиар лучше.
))
22.02.2019 23:12
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 23:08)
Это точно. Правда Лукич работает в бюджетном клубе, в Химках же можно играть почти одними легионерами и в ус не дуть, но Куртинайтис никогда не ищет легких путей.
P.s. А ведь хомячки действительно приятнее крыс, пиар хорошо работает.
P.s. А ведь хомячки действительно приятнее крыс, пиар хорошо работает.
22.02.2019 23:25
#furtcovik
(22.02.2019 23:22)
Мики как раз из той же серии, о каковой чуть выше.
"Хомячок".
На самом деле от Томаса как правило проку больше. А у Микки очень много пиара - и очень много в хлам проваленных матчей.
При том, что в этих самых матчах он много забивал.
"Хомячок".
На самом деле от Томаса как правило проку больше. А у Микки очень много пиара - и очень много в хлам проваленных матчей.
При том, что в этих самых матчах он много забивал.
22.02.2019 23:27
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 23:25)
В атаке Мики почти всегда хорош. В защите против габаритных центровых бывают проблемы.
22.02.2019 23:30
#В штабе Куртинайтиса вижу работает молодой литовский тренер Ауримас Ясиленис, который несколько лет назад немного работал исполняющим обязанности главного тренера в Летувос Ритас. Думаю со временем с него может получиться качественный тренер, сейчас ему всего 36 лет. Внешне стильного вундеркинда-отличника напоминает.
22.02.2019 23:32
#undyings
(22.02.2019 23:27)
Максим, да в защите Мики вообще одна очень большая проблема. Против кого угодно.
Херово он защищается, и в первую очередь из командной защиты обычно выпадает.
Херово он защищается, и в первую очередь из командной защиты обычно выпадает.
22.02.2019 23:35
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 23:32)
Серийная прыгучесть его смущает в защите. Минут десять назад в одной атаке в борьбе за подбор чуть ли не четыре подбора подряд проиграл на своем щите.
22.02.2019 23:41
#furtcovik
(22.02.2019 23:35)
Да это бы ещё хрен с ним.
Он в защите похоже вообще голову не включает.
А это же аксиома.
В защите самое важное - мозги.
Он в защите похоже вообще голову не включает.
А это же аксиома.
В защите самое важное - мозги.
22.02.2019 23:43
#Не, нормально так.
За 20 минут пропустили 65.
За следующие 17 - всего 24.
Так и представляю беседу в раздевалке.
Так, парни, забыли всё, что я вам рассказывал про защиту.
Делайте всё, как Барцокас учил.
:-)
За 20 минут пропустили 65.
За следующие 17 - всего 24.
Так и представляю беседу в раздевалке.
Так, парни, забыли всё, что я вам рассказывал про защиту.
Делайте всё, как Барцокас учил.
:-)
22.02.2019 23:46
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 23:43)
Химки все-таки самая веселая команда в нашем баскетболе (даже без Шведа, с ним там вообще гремучая смесь получается). Если бы их не было их определённо стоило бы придумать. Кстати такой тренер как Куртинайтис по психотипу очень им подходит.
22.02.2019 23:48
#Комментаторы клоуны. Мики как обычно играет. Но через троих, конечно, не всегда получается забить.
22.02.2019 23:49
#furtcovik
(22.02.2019 23:35)
Проблема не в прыгучести, а в габаритах. У Мики всего 203 при субтильной комплекции. А за счет прыжка не всегда можно подбор забрать.
22.02.2019 23:50
#Basile
(22.02.2019 23:47)
Ты даже не представляешь насколько прав.
))
Это я как статистик вполне ответственно заявляю.
;-)
))
Это я как статистик вполне ответственно заявляю.
;-)
22.02.2019 23:51
#undyings
(22.02.2019 23:49)
Ну у Хайнса и не такой рост, но когда он был в прайме иди попробуй над его головой забери два-три подбора подряд, он голову скорее оппоненту оторвет.
22.02.2019 23:52
#furtcovik
(22.02.2019 23:46)
Всё веселье от того, что несколько лишних пассажиров.
И не хватает ...
Да вот такого, как Калатес к примеру.
И не хватает ...
Да вот такого, как Калатес к примеру.
22.02.2019 23:53
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 23:50)
Ну я же своим опытным взором не просто так зыркаю... ))
22.02.2019 23:54
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 23:52)
Курт сегодня игру не чувствовал, многие его решения по заменам и игрокам для меня например темная комната.
22.02.2019 23:54
#furtcovik
(22.02.2019 23:51)
Габариты это не только рост. Хайнц в два раза шире. У Мики для центра не хватает габаритов, поэтому иногда его затаптывают.
А большой плюс Мики, что он может выглядеть бледно, а потом набрать 10 очков за четверть. Это для него обычное дело.
А большой плюс Мики, что он может выглядеть бледно, а потом набрать 10 очков за четверть. Это для него обычное дело.
22.02.2019 23:54
#undyings
(22.02.2019 23:49)
Просто это тот случай, когда нет смысла пихать на центр типичного ПФ.
Ну не справляется он. И в авторазменах от такого большого толку никакого.
А в нападении - да, неплох по большей части. Арсенал приличный. Но сколько и там косяков ... Шо просто ужас.
Ну не справляется он. И в авторазменах от такого большого толку никакого.
А в нападении - да, неплох по большей части. Арсенал приличный. Но сколько и там косяков ... Шо просто ужас.
22.02.2019 23:57
#undyings
(22.02.2019 23:54)
Так он и должен. На него много и акцентировано играют. Он просто обязан забивать много и с хорошей отдачей. И не допускать столько брака.
А иначе зачем вообще огороды городить?
А иначе зачем вообще огороды городить?
22.02.2019 23:59
#Пао во 2 половине забил меньше чем за любую из первых двух четвертей
23.02.2019 00:02
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 23:57)
А в сборной он был вожаком на прошлом Евробаскете?
23.02.2019 00:03
#MakarLT
(22.02.2019 23:59)
Ну правильно. У Химок вдруг включилась фирменная защита. Там столько было перехватов и спровоцированных потерь ...
Жаль, что не попали несколько ключевых мячей.
Могла бы получиться отличная концовочка.
И так - всё проиграли в первой половине.
Жаль, что не попали несколько ключевых мячей.
Могла бы получиться отличная концовочка.
И так - всё проиграли в первой половине.
23.02.2019 00:03
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 23:57)
Какие-то странные претензии. У Мики 56% двухочковых и всего 1.3 потери. Это при том, что он много владений 1 в 1 завершает. Косяков у Мики в атаке как раз мало.
А бросающийся в глаза недостаток габаритов Мики в защите во многом следствие того, что у Химок нет третьих номеров. Будь у них на тройке Ханикат и не было бы проблем. А так просто всей пятерке габаритов не хватает.
А бросающийся в глаза недостаток габаритов Мики в защите во многом следствие того, что у Химок нет третьих номеров. Будь у них на тройке Ханикат и не было бы проблем. А так просто всей пятерке габаритов не хватает.
23.02.2019 00:06
#furtcovik
(23.02.2019 00:02)
Василий, да не вожак он. И не был таковым никогда.
Это такой же Лэнгфорд. Только моложе и умнее.
И прушник. Временами.
Никогда он ничего не выиграет. Менталитет антипобедоносный.
Сравни с Калатесом, Диамантидисом ... Ну и так далее.
Ваще не похоже. Ни разу.
Просто он наше текущее всё. И им принято взахлёб восхищаться.
Наверное это даже правильно в каком-то смысле.
Но я - за правду.
Всегда.
:-)
Это такой же Лэнгфорд. Только моложе и умнее.
И прушник. Временами.
Никогда он ничего не выиграет. Менталитет антипобедоносный.
Сравни с Калатесом, Диамантидисом ... Ну и так далее.
Ваще не похоже. Ни разу.
Просто он наше текущее всё. И им принято взахлёб восхищаться.
Наверное это даже правильно в каком-то смысле.
Но я - за правду.
Всегда.
:-)
23.02.2019 00:09
#Вячеслав Русанов
(22.02.2019 23:54)
Посчитаешь статистику, увидим насколько Мики хорош или плох в защите. По-моему при Барцокасе все нормально у него было с защитой. При Курте стало сильно хуже.
23.02.2019 00:10
#undyings
(23.02.2019 00:03)
Я потом, когда закончу первую серию, поанализирую немножко игру Химок.
Правда руки нескоро дойдут, наверное уже в конце сезона.
А пока это мои впечатления по мотивам просмотра всех матчей (буквально всех) и беглого анализа статистики. Так-то я в режиме реального времени отслеживаю, чтоб потом всё скопом не обсчитывать.
Правда руки нескоро дойдут, наверное уже в конце сезона.
А пока это мои впечатления по мотивам просмотра всех матчей (буквально всех) и беглого анализа статистики. Так-то я в режиме реального времени отслеживаю, чтоб потом всё скопом не обсчитывать.
23.02.2019 00:14
#undyings
(23.02.2019 00:09)
Вот, это по первому кругу результаты.
Томас 542-521 =+21 +6=1-8
Мики 629-676 =-47 +4=1-10
В конце - микроматчи.
Выиграно - проиграно.
Томас 542-521 =+21 +6=1-8
Мики 629-676 =-47 +4=1-10
В конце - микроматчи.
Выиграно - проиграно.
23.02.2019 00:14
#undyings
(23.02.2019 00:10)
Да хрен его знает, этого Калатеса.
Но он - точно лидер.
:-)
Но он - точно лидер.
:-)
23.02.2019 00:15
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:06)
Уж в сборной у Шведа уже крутая карьера. Бронзовый матч Олимпиады и полуфинал Евробаскета. Все добытое в роли лидера сборной. Калатес о таком только мечтать может.
23.02.2019 00:18
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:06)
Тише, тише, а то сейчас будет шкандаль.
Безусловно в решающих матчах он не харизматичный воин победитель а-ля Ясикявичус, Бодирога, Диамантидис, Спанулис, Данилович. Имеется в виду в ВЕЛИКИХ матчах. Но он сам сделал свой выбор, поэтому мы можем только гипотетически представлять способен ли он в больших матчах от ножа быть вожаком. Таких матчей у него практически нет. Очередной сезон касаемо побед у него ушел в никуда.
P.s. По поводу Калатеса не соглашусь, помню времена когда он жестко сидел за спинами уже престарелого Шараса и Диамантидиса в Панатинаикосе. Ничего особенного он в своей карьере не выиграл.
Безусловно в решающих матчах он не харизматичный воин победитель а-ля Ясикявичус, Бодирога, Диамантидис, Спанулис, Данилович. Имеется в виду в ВЕЛИКИХ матчах. Но он сам сделал свой выбор, поэтому мы можем только гипотетически представлять способен ли он в больших матчах от ножа быть вожаком. Таких матчей у него практически нет. Очередной сезон касаемо побед у него ушел в никуда.
P.s. По поводу Калатеса не соглашусь, помню времена когда он жестко сидел за спинами уже престарелого Шараса и Диамантидиса в Панатинаикосе. Ничего особенного он в своей карьере не выиграл.
23.02.2019 00:20
#undyings
(23.02.2019 00:15)
Полуфинал - да.
Олимпиада - нет.
Не был он там лидером. При Кире и Хряпе-то ...
Я больше скажу.
Понкращов в Лондоне куда лучше сыграл. И полезнее. И стабильнее.
А Лёха только в матче за бронзу и выстрелил.
Но не как лидер, а как завершатель.
К тому же куда более свежий. Особенно на фоне полумёртвых старичков аргентинских.
Просто Блатт целенаправленно эту карту разыграл - и ставка прошла.
Хотя рисковал сильно.
Но он же тоже прушник.
:-)
Олимпиада - нет.
Не был он там лидером. При Кире и Хряпе-то ...
Я больше скажу.
Хотя рисковал сильно.
Но он же тоже прушник.
:-)
23.02.2019 00:23
#furtcovik
(23.02.2019 00:18)
Блин, да я на самом деле про Спанулиса говорил.
Просто сегодня Калатес играл, а я их немножко иногда путаю.
Все греки на дно лицо.
Ну почти все.
))
Просто сегодня Калатес играл, а я их немножко иногда путаю.
Все греки на дно лицо.
Ну почти все.
))
23.02.2019 00:25
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:14)
Может ты и прав. Статистика красноречивая. Но еще было бы интересно без первых 6 матчей статистику глянуть. В которых Мики только адаптировался к Евролиге.
Мики в первом круге играл 22 минуты с копейками. Томас по идее чуть меньше 18 минут. В защите в среднем получается почти одинаково, плюс Томаса добыт больше за счет атаки.
Мики в первом круге играл 22 минуты с копейками. Томас по идее чуть меньше 18 минут. В защите в среднем получается почти одинаково, плюс Томаса добыт больше за счет атаки.
23.02.2019 00:26
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:20)
В бронзовом матче Швед набрал 25 очков, включая победную треху. Один великий матч в его карьере есть.
23.02.2019 00:29
#undyings
(23.02.2019 00:25)
Тут ещё одна хрень любопытная.
Томас больше играл в связке с Марковичем. Значит его лучше кормили. (И так оно и есть, почти стопудово.)
А Мики в чёрненьких сочетаниях. Бост, Дженкинс, Крокер ...
А Маркович - та ещё дыра в защите.
Зато маленькие негры в защите неплохо у Барцокаса работали. Ну и компенсировали.
В общем я потом на этом и сделаю упор в анализе. На сочетаниях.
23.02.2019 00:31
#undyings
(23.02.2019 00:26)
И все-таки великие матчи нужно играть в победных полуфиналах и финалах. Это вишенка на торте, это квинтэссенция в игровых видах спорта. Это своего рода признание. А третье место?..... Это как говорится да, но НЕТ...
23.02.2019 00:31
#undyings
(23.02.2019 00:26)
Да. Согласен. Есть.
Ровно один.
:-)
Но это матч бронзовый всё-таки, и не в качестве лидера, а скорей в качестве джокера.
А на Евро решающие матчи - как раз в качестве лидера - провалил.
Вот если бы там медельку добыл, сам, без Кири-Хряпы ...
Но нет же.
Ровно один.
:-)
Но это матч бронзовый всё-таки, и не в качестве лидера, а скорей в качестве джокера.
А на Евро решающие матчи - как раз в качестве лидера - провалил.
Вот если бы там медельку добыл, сам, без Кири-Хряпы ...
Но нет же.
23.02.2019 00:34
#furtcovik
(23.02.2019 00:31)
На Олимпиаде и матч за третье место очень престижен. Да и победа для великого матча не обязательна. Поражение в полуфинале в Сиднее на мой взгляд самый великий матч Ясикявичюса.
23.02.2019 00:39
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:31)
В смысле провалил? Что за ерунду пишешь. С сербами Швед был очень крут. Но Кулагина не было и дать передохнуть Шведу было не кому.
Медали в роли единственной звезды с Евробаскета мало кто привозил. Даже у Паркера всего одна бронза.
Медали в роли единственной звезды с Евробаскета мало кто привозил. Даже у Паркера всего одна бронза.
23.02.2019 00:41
#undyings
(23.02.2019 00:34)
Думаю Ясикявичус с тобой не согласится.
:-)
Это с нашей точки зрения - может быть.
И опять надо учитывать, против кого.
Например матч за бронзу с Македонией ...
Да ещё на зубах. Да ещё после поражения в полуфинале от французов. Да ещё от такого оскорбительного.
Я лично считаю тот Евро, хоть и бронзовый, провалом.
Киря и Хряпа в полуфинале облажались.
И в Лондоне в последней четверти с испанцами - тоже.
:-)
Это с нашей точки зрения - может быть.
И опять надо учитывать, против кого.
Например матч за бронзу с Македонией ...
Да ещё на зубах. Да ещё после поражения в полуфинале от французов. Да ещё от такого оскорбительного.
Я лично считаю тот Евро, хоть и бронзовый, провалом.
Киря и Хряпа в полуфинале облажались.
И в Лондоне в последней четверти с испанцами - тоже.
23.02.2019 00:42
#undyings
(23.02.2019 00:34)
И опять-таки, это был полуфинал, когда играли за выход в ФИНАЛ, а не за третье место. А матч тот велик тем говоря языком Николая Озерова что "развеялся миф о необходимости американских профессионалов". До этого в матче против американской Дрим Тим было за счастье 25 очков проиграть, а тут все увидели ТАКОЕ. И вот в ТАКОМ матче легендарный литовский разыгрывающий сыграл ключевую роль. То поражение стоило иных десяти побед. Как писали в то время в газетах, моральный победитель той Олимпиады был уже известен.
P.s. Литовцы на следующий день без шума и пыли под зевок выиграли свою третью подряд медаль на Олимпийских Играх, но мечтали они о другом. Как говорил герой фильма "Курьер" своему другу МЕЧТАЙ О ВЕЛИКОМ.
P.s. Литовцы на следующий день без шума и пыли под зевок выиграли свою третью подряд медаль на Олимпийских Играх, но мечтали они о другом. Как говорил герой фильма "Курьер" своему другу МЕЧТАЙ О ВЕЛИКОМ.
23.02.2019 00:44
#undyings
(23.02.2019 00:39)
У Паркера в роли единственной звезды медалей вообще нет. В 2005 у Франции еще Диао был.
23.02.2019 00:44
#undyings
(23.02.2019 00:39)
Я тогда материал готовил по Евро, но упёрся в некоторые трудности. Методологические, скажем так.
Все матчи отсматривал в записи, составлял собственные подробные и уточнённые стенограммы ...
Так что у меня по этому поводу есть своя позиция, непокобелимая.
:-)
Все матчи отсматривал в записи, составлял собственные подробные и уточнённые стенограммы ...
Так что у меня по этому поводу есть своя позиция, непокобелимая.
:-)
23.02.2019 00:47
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:41)
В 2011 да натужно играли. Результат показали нормальный, но игры не было.
23.02.2019 00:48
#undyings
(23.02.2019 00:44)
В той команде был Хвост, который отыграл турнир просто здорово. Очень надёжно и стабильно.
И вообще команда была хорошая, рабочая.
И да, в такой ситуации очень нужен эффективный завершитель.
Швед им и стал.
Это знаешь, как у Хазанова.
Чего в этом супе не хватает?
Да хлеба не хватает.
:-)
И вообще команда была хорошая, рабочая.
И да, в такой ситуации очень нужен эффективный завершитель.
Швед им и стал.
Это знаешь, как у Хазанова.
Чего в этом супе не хватает?
Да хлеба не хватает.
:-)
23.02.2019 00:49
#undyings
(23.02.2019 00:47)
Да ненормальный результат. Не-нормальный.
Могли выигрывать. Ну по меньшей мере в финал выходить.
Но там похоже Блатт промахнулся с выходом на пик.
И это было особенно заметно по Кириленке.
Могли выигрывать. Ну по меньшей мере в финал выходить.
Но там похоже Блатт промахнулся с выходом на пик.
И это было особенно заметно по Кириленке.
23.02.2019 00:50
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:44)
Есть большие и печальные подозрения, что теперь этот полуфинал надолго станет одиноким выдающимся достижением.
23.02.2019 00:52
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:48)
Хвостов, конечно, может быть отличным ролевиком. Но Диао еще так никогда не оскорбляли.
23.02.2019 00:54
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:49)
Проиграть Франции не зазорно. Состав у них был посильнее нашего. Но мы и проиграли без шансов и по турниру ничего не показали. Победы на последних секундах над Македонией (дважды) и Словенией это не то, что ждали от того состава.
23.02.2019 00:57
#undyings
(23.02.2019 00:50)
А почему одиноким вдруг?
Это был просто последний выплеск последнего успешного поколения.
Я этот полуфинал от Евро-11 и Лондона никак не могу отделить.
На самом деле новый цикл сборной начался не после ухода Кири и Блатта, а как раз после Евро-17.
И да, есть чуйка, что сходящих ветеранов адекватно заменить никто из нынешних не сможет.
Ни Кулагин, ни Карасёв.
тут ставку можно делать только на супер-тренера, который сможет сделать то, что Блатт сделал после Пекина, когда Кириленко в отказ ушёл, а несколько прежних лидеров закончили.
Согласись, что на Евро-09 состав был очень средненький.
Но могли при удаче и в полуфинал пробиться.
И я бы не удивился такому.
Согласись, что на Евро-09 состав был очень средненький.
Но могли при удаче и в полуфинал пробиться.
И я бы не удивился такому.
23.02.2019 01:00
#undyings
(23.02.2019 00:52)
Хвост - не ролевик. Он очень неплохой разыгрывающий, особенно когда хорошо мотивирован. И когда ему доверяют.
:-)
А чем это я Диао оскорбил, интересно?
))
:-)
А чем это я Диао оскорбил, интересно?
))
23.02.2019 01:03
#undyings
(23.02.2019 00:54)
Вот я и говорю - промахнулся Блатт. Его вина.
Ну и отчасти повторилась пекинская история.
В той катастрофе тоже основная вина на Блатте.
Едва ли не половина команды оказалась по факту лишней. А лучшим - Саврасенко, который после травмы даже не играл. Да и от травмы до конца не отошёл.
Ну и отчасти повторилась пекинская история.
В той катастрофе тоже основная вина на Блатте.
Едва ли не половина команды оказалась по факту лишней. А лучшим - Саврасенко, который после травмы даже не играл. Да и от травмы до конца не отошёл.
23.02.2019 01:06
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:49)
За последние 15 лет лидеры-одиночки медали выигрывали всего трижды: Новицки серебро в 2005, Теодосич серебро в 2009 и Богданович в 2017. Бронзу вообще ни разу не выигрывали. Что наверное закономерно. Сил после полуфинала у одинокого лидера уже не остается.
23.02.2019 01:08
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 01:00)
Ролевик это не значит плохой игрок. Ролевик это подыгрывающий игрок. Хвостов хороший подыгрывающий игрок. В роли лидера он из группы не вышел. Не его это.
Оскорбил тем что сравнил с Хвостовым. Диао это совсем другой величины баскетболист.
Оскорбил тем что сравнил с Хвостовым. Диао это совсем другой величины баскетболист.
23.02.2019 01:09
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:57)
Против тех сербов в четвертьфинале шансов не было. Там слишком бросалась в глаза разница в таланте и классе. Теодосич, Крстич, Радулица, Неманья Бьелица, сильный в то время снайпер Трипкович. Эти же сербы через год играли и в полуфинале ЧМ.
23.02.2019 01:13
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 00:57)
В 2009 выход в четвертьфинал выглядел прыжком выше головы. Состав был действительно очень средненьким.
А что касается Блатта, то он хорош в командах, от которых ничего особенного не ждут. В Пекин ехали фаворитом - провалились, в 2011 состав был топовый для Евро - играли плохо.
А что касается Блатта, то он хорош в командах, от которых ничего особенного не ждут. В Пекин ехали фаворитом - провалились, в 2011 состав был топовый для Евро - играли плохо.
23.02.2019 01:17
#furtcovik
(23.02.2019 01:09)
Радулица и Бьелица на двоих набрали 46 очков за весь чемпионат. Там вся сборная на Теодосиче держалась. Благодаря которому Величкович и Трипкович выглядели будущими звездами. Плюс Крстич Тео помогал.
23.02.2019 01:26
#undyings
(23.02.2019 01:17)
Ну по статистике я сейчас не мониторил кто сколько там набирал, но та Сербия была очень молода и талантлива. Ведь за два года до того евробаскета в 2007-м году сербские юношеские и молодежные сборные выиграли все турниры под эгидой ФИБА, в том числе и ЧМ до 19 лет. Некоторые кстати из тех игроков выиграли в 2009 году и домашнюю Универсиаду для Сербии. Так вот и по сей день они имеют в своей национальной сборной достаточно игроков из тех юношеских и молодежных сборных которые доминировали в своих возрастных категориях. Сейчас у них подрастает новая плеяда молодых победителей. Школа работает по серьезному.
23.02.2019 02:24
#Статистика.
33-50 =-17_____Маркович__24:53____5\9=0.56____1.33 - 2.01
46-37 =+9_____Бост_______17:53____9\7=1.29____2.57 - 2.07
68-70 =-2_____Дженкинс___31:49____9\8=1.13____2.14 - 2.20
62-72 =-10_____Крокер____30:03____15\12=1.25___2.06 - 2.40
64-68 =-4_____Томас______28:29____18\15=1.20___2.25 - 2.39
44-57 =-13_____Мики_____23:43____17\14=1.21___1.86 - 2.41
=========
32-38 =-6_____Вяльцев___13:04_____2\3=0.67____2.44 - 2.90
53-44 =+9_____Зубков___21:32_____8\6=1.33_____2.47 - 2.05
13-22 =-9_____Моня_____07:54_____2\1=2.00_____1.65 - 2.78
0 - 2 =-2 _____Зайцев
33-50 =-17_____Маркович__24:53____5\9=0.56____1.33 - 2.01
46-37 =+9_____Бост_______17:53____9\7=1.29____2.57 - 2.07
68-70 =-2_____Дженкинс___31:49____9\8=1.13____2.14 - 2.20
62-72 =-10_____Крокер____30:03____15\12=1.25___2.06 - 2.40
64-68 =-4_____Томас______28:29____18\15=1.20___2.25 - 2.39
44-57 =-13_____Мики_____23:43____17\14=1.21___1.86 - 2.41
=========
32-38 =-6_____Вяльцев___13:04_____2\3=0.67____2.44 - 2.90
53-44 =+9_____Зубков___21:32_____8\6=1.33_____2.47 - 2.05
13-22 =-9_____Моня_____07:54_____2\1=2.00_____1.65 - 2.78
0 - 2 =-2 _____Зайцев
23.02.2019 02:29
#furtcovik
(23.02.2019 01:09)
Были шансы, были. Очень долго на равных играли.
И те сербы тогда были совсем пацанами. У нас команда была даже поопытней. Просто надо было выдержать линию, не прогнуться.
А они развалились вдруг, когда не пошло.
Другое дело, что выхода даже в четвертьфинал тогда действительно не ждали. Не верили.
И через год, когда в четвертьфинале американцев даже смогли поднапрячь - ведь команда была не особо круче. Ну опыта побольше, и Макар. Который начал за здравие, а дальше уже через силу.
23.02.2019 07:02
#Вячеслав Русанов
(23.02.2019 02:24)
Не верю я до конца в такую статистику. Тут важно против каких сочетаний играли. Да и физическое состояние важно. Одна и та же пятерка соперника в начале игры и где-нибудь в конце третьей четверти может быть две больших разницы... До черта вариантов...
23.02.2019 08:19
#Forumch
(23.02.2019 07:02)
Любая схема по определению должна быть проще реальности. Иначе она становится несчётной, тоже по определению.
А верить или не верить - каждый сам решает.
И что, "обычная" статистика с сайта евролиги более убедительна и информативна?
:-)
К тому же статистика не работает сама по себе, в изоляции.
Это дополнение к личным впечатлениям от игры. Если видел, разумеется.
И наоборот - визуальные впечатления уточняют и объясняют статистику.
Или одно другое опровергает.
Визуально Маркович вчера играл вроде бы хорошо. И отлично разыгрывал.
9 передач при двух потерях.
Но итог-то - ужасен.
Все эти чудовищные провалы и разруха в защите - как раз с ним на корте.
Да ещё и забивала команда совсем мало.
А это, как по мне, вообще самый главный показатель для разыгрывающего.
Если команда много забивает и реализует владения с высоким процентом - значит всё в порядке, и неважно, сколько лично он ассистов раздал.
Да хоть ни одного.
23.02.2019 08:58
#Ну да. Только в первой четверти у Боста сходу минус 10, потери и Химки валятся по полной. А при Марковиче против разыгрвшегося Пао падение останавливается - игра идёт по нулям ...
23.02.2019 09:17
#Forumch
(23.02.2019 08:58)
Этот матч сложен для статистики. Две слишком разные половины. Матч всех звезд в первой половине и вязкая защитная игра во второй.
23.02.2019 09:38
#Forumch
(23.02.2019 08:58)
Маркович
=========
33-50 =-17
=========
7 - 9 =-2
4 - 16 =-12
4 - 11 =-7
18 - 14 =+4
=========
Бост
=========
46-37 =+9
=========
4 - 14 =-10
25 - 16 =+9
13 - 2 =+11
4 - 5 =-1
========
Да, и пару минут в последней они играли вместе.
За это отрезок вышло 4-3.
Камбэк во второй (13 - 6) - Бост и Томас. (И Зубков.)
Провал в концовке второй (2 - 11) - вышел Маркович.
Второй камбэк в начале третьей (13 - 2) - Бост и Томас.
Провал (4 - 11) в конце - выход Марковича и Мики.
=========
33-50 =-17
=========
7 - 9 =-2
4 - 16 =-12
4 - 11 =-7
18 - 14 =+4
=========
Бост
=========
46-37 =+9
=========
4 - 14 =-10
25 - 16 =+9
13 - 2 =+11
4 - 5 =-1
========
Да, и пару минут в последней они играли вместе.
За это отрезок вышло 4-3.
Камбэк во второй (13 - 6) - Бост и Томас. (И Зубков.)
Провал в концовке второй (2 - 11) - вышел Маркович.
Второй камбэк в начале третьей (13 - 2) - Бост и Томас.
Провал (4 - 11) в конце - выход Марковича и Мики.
23.02.2019 09:40
#Но я даже больше скажу. Тем не менее.
Я с тобой согласен. И сам до конца не верю в любую статистику.
Даже если я зайду на пару приближений глубже, всё равно останется очень значимый фактор случайности.
Твой центр не забил верный мяч из-под дырки, а судья "не заметил" фола. Или аута.
Зато у соперников зашла пара-тройка фонарей.
В статистике это отражается как провал, хотя твоя команда отлично защищалась и грамотно разыгрывала свои владения, до верного вроде бы.
Важно всё.
В каких сочетаниях играл условный "Иванов", против каких сочетаний, кого держал, кто его держал, какие установки получил каждый игрок (все десять).
Насколько длинные отрезки выпали каждому. (В том числе соперникам.)
Как сильно пришлось напрягаться в защите. (Может вообще не пришлось, или всякий раз гонялись за своими по 24 секунды.)
У кого сколько фолов было на тот момент.
(Даже классный персональщик или страхующий на "флажке" защищаются совсем не так активно и эффективно, как обычно, а умотанный несколькими защитами снайпер может промазать даже открытый бросок.)
Следует учитывать, все ли игроки ротации были у соперника в наличии, не было ли больных или вставших не с той ноги.
Да вообще следовало бы учитывать, кто в какой форме к игре подошёл.
По хорошему стоит учитывать и заданный судьями уровень жёсткости, и вообще объективность судей. И их квалификацию тоже.
Какие схемы играли в защите, через кого давил соперник ... В каждый момент, в каждый отрезок.
Даже кольца.
Свои, чужие, их жёсткость. Высота потолка. Качество паркета, паскудность наклеек. Активность болельщиков, концентрацию дыма в зале.
И так - по каждому из тридцати-сорока матчей за сезон.
И это я ещё только верхушку айсберга тронул.
А вообще есть такая теория, зарождающаяся как бы.
Баскетбольный матч - сложносоставной и взаимосвязанный волновой процесс. Даже два встречных процесса.
Вся игра волнами и идёт. Туда - сюда. И обратно.
На всякий твой рывок соперник отвечает своим хорошим отрезком. Неизбежно.
После серии удачливых попаданий неизбежно следует серия промахов, зачастую очень досадных.
(Это как в картах, когда после нескольких отличных сдач непременно жди хрень какую-то.)
А искуство тренера как раз в том, чтоб эти волны прочувствовать, поймать, и использовать максимально.
То-есть максимально реализовать свою волну и по возможности минимизировать урон от встречной.
И понять, кто из игроков в следующей волне должен быть на корте.
А если тренер делает свои замены "по бумажке" и не чувствует ритма игры ...
То и получит.
Принцип же тут простой, как в жизни.