«Химки» могут отправить Бартзокаса в отставку в случае поражения от «Реала»
12.11.2018 14:30
Главный тренер «Химок» Георгиос Бартзокас рискует потерять работу.
Как пишет Sportando, «Химки» рассмотрят вариант с увольнением Бартзокаса в случае поражения от «Реала» в предстоящем матче Евролиги.
Химчане начали сезон с результатом 1-5.
Добавил:
AlexmanКомментарии:
Автор
Сообщение
12.11.2018 14:52
#Мокин как раз освободился, Химки понимают, что у них есть отличный шанс спасти сезон
12.11.2018 15:31
#Kaps
(12.11.2018 15:15)
Отдыхает, практически на пенсии. Говорил, что вернется только если предложат что-то особенное.
12.11.2018 15:33
#Ага, с таким то цирком напито в ростере как будто другой тренер сможет сделать из омна конфетку. Селекцию надо было позволить нормальную. Хотя если Барцокас этим занимался, то может и поделом.
12.11.2018 15:38
#felix-r
(12.11.2018 15:34)
Оффтоп, у нас один журналист сегодня написал, что ваши ведут переговоры с Куртинайтисом
12.11.2018 15:43
#Alexman
(12.11.2018 15:38)
Вполне возможно.Если на Канарах продуем,то Спахия домой.
Кстати,Саша Обрадович свободен тоже
Кстати,Саша Обрадович свободен тоже
12.11.2018 15:53
#rishon63
(12.11.2018 15:43)
По Обрадовичу тоже есть слух. Мол, под Джикичем в Будучности шатается стул и один из главных кандидатов - Обрадович.
Из свободных ещё Джорджевич, Зурос, Перасович, Трифунович и, прости господи, Репеша.
Из свободных ещё Джорджевич, Зурос, Перасович, Трифунович и, прости господи, Репеша.
12.11.2018 16:24
#"Аэроплан" вспомнился: неудачное я выбрал времечко, чтобы бросить курить.
Хотя Химки дёргали Мадрид в Паласио и буквально год назад. Залетало у них тогда всё даже из раздевалки.
Хотя Химки дёргали Мадрид в Паласио и буквально год назад. Залетало у них тогда всё даже из раздевалки.
12.11.2018 16:27
#Читаю: «Химки» могут отправить Бартзокаса в отставку после поражения от «Реала»
После прочтения новости пришлось ещё раз взглянуть на заголовок.
После прочтения новости пришлось ещё раз взглянуть на заголовок.
12.11.2018 16:40
#JM
(12.11.2018 16:35)
Химки и серьёзные коучи. Что-то здесь не стыкуется. Туда сейчас или рвач согласится пойти, или авантюрист. Нонешний их тренер 2 в 1.
12.11.2018 16:45
#HKBD
(12.11.2018 15:33)
Селекция? Какая пи...пи...пи селекция? Если тренер второй год Марковича не может в состав встроить?!? Буквально, чуть больше, чем все, сказали, что идеальный партнер к Шведу. И где? Не порознь, не вместе.
Два межсезонья и как итог: ни одной комбинации, кроме отдайте Лёхе, он могёт.
Итог: отданные матчи, в которых обязаны были побеждать.
Два межсезонья и как итог: ни одной комбинации, кроме отдайте Лёхе, он могёт.
Итог: отданные матчи, в которых обязаны были побеждать.
12.11.2018 16:49
#MVZ-22
(12.11.2018 16:22)
Да, этот тоже. Но учитывая его последние провалы, вряд ли сейчас он вариант для клубов Евролиги.
12.11.2018 16:50
#Lench
(12.11.2018 16:40)
А когда туда кто-то из серьёзных был готов пойти? Должен найтись серьёзный авантюрист, чтобы вывести их на новый уровень, иначе так и будут болтаться не понятно где.
12.11.2018 17:01
#Тодоровича и Робинсона нагнали, взяли только Мики. И Губаныча вместо Соколика. Только ленивый год назад не писал, что у Химок проблема с передней линией, и тут ТРЕНЕР, собственным, волевым решением подписывает еще одного 3-4 номера, который никак на центра не тянет.
Подбор проигран во ВСЕХ матчах ЕЛ, даже в выигранном, но это не похоже, на то, что центра не хватает. Явно проблема что 2-3-4 мало, это они не тянут.
Подбор проигран во ВСЕХ матчах ЕЛ, даже в выигранном, но это не похоже, на то, что центра не хватает. Явно проблема что 2-3-4 мало, это они не тянут.
12.11.2018 17:29
#Пратер кстати со своим корешами-ниггами тусуется на полную, так что понятно, почему его восстановление затянулось
12.11.2018 17:33
#felix-r
(12.11.2018 15:34)
Ну, типа, оно первым в сезоне будет?
Фактически его уже уволили, ИМХО. Просто чтобы команда без тренера не играла матч, решили дождаться. Пока переговоры ведут с новым. Ну и если ни с кем не договорятся, а шанс есть, будет какой-то формальный повод заднюю дать: проиграли, но играли хорошо, жизнь налаживается, борьба была...
Выиграть у Химок шансов - 5%, не больше.
Фактически его уже уволили, ИМХО. Просто чтобы команда без тренера не играла матч, решили дождаться. Пока переговоры ведут с новым. Ну и если ни с кем не договорятся, а шанс есть, будет какой-то формальный повод заднюю дать: проиграли, но играли хорошо, жизнь налаживается, борьба была...
Выиграть у Химок шансов - 5%, не больше.
12.11.2018 18:18
#Российским клубам нужно воспитывать российски тренеров. Ходя бы в помощники брать российских, кто-нибудь со временем выстрелит. Как у того же Жальгириса.
А так подбирать сбитых летчиков всегда придется плестись позади. Ладно ЦСКа переплатой может заманить, лицензией ЕВ и большим бюджетом, у остальных этого нет.
А так подбирать сбитых летчиков всегда придется плестись позади. Ладно ЦСКа переплатой может заманить, лицензией ЕВ и большим бюджетом, у остальных этого нет.
12.11.2018 18:34
#Перасович, кстати, серьезный специалист. Практически во всех командах где работал, давал результат. Для любого клуба Евролиги, который собирается увольнять тренера, Перасович лучший вариант на замену, ИМХО.
Ну после Мокина, конечно
Ну после Мокина, конечно
12.11.2018 19:31
#Смешно после Реала увольнять. Вот я понимаю, если они ВЕФу влетят - тогда - да.
12.11.2018 19:52
#felix-r
(12.11.2018 19:22)
Почему?
Кого бы предпочёл вместо Спахии из свободных тренеров?
Кого бы предпочёл вместо Спахии из свободных тренеров?
12.11.2018 19:52
#Кстати Джимми Бэрон вроде еще свободен, вместе с Куртисом в Маккаби, разыгрывающим будет
12.11.2018 19:57
#Я бы им рекомендовал Мальцева из дубля ЦСКА.
Он ведь и сам отличным снайпером был, и командную игру может поставить. Играть Химари начнут, когда Швед будет брать на себя то, что нужно. А не то, что нужно, и что не нужно.
Дилейни поэтому Локо в Ф4 с тем же Барцокасом вытянул, а сейчас в НБА играет.
Он ведь и сам отличным снайпером был, и командную игру может поставить. Играть Химари начнут, когда Швед будет брать на себя то, что нужно. А не то, что нужно, и что не нужно.
Дилейни поэтому Локо в Ф4 с тем же Барцокасом вытянул, а сейчас в НБА играет.
12.11.2018 20:02
#Вариантов много из выше перечисленных. Но думаю реально Куртинайтис, но лучше Плаза или Обрадовичь.
Зурос и Трифуновичь плохие варианты.
Зурос и Трифуновичь плохие варианты.
12.11.2018 20:11
#rishon63
(12.11.2018 20:02)
В Баварии? Чем? Тренировал там два сезона, и не смотря на самый высокий бюджет, ничего особенно не сделал.
В первом сезоне слил в полуфинале Бундеслиги Бамбергу, а в Еврокубке - в четветьфинале Уникахе.
Второй сезон не завершил. Был уволен после того как слился в полуфинале Еврокубка. Правда успел выиграть Кубок Германии.
Но даже если бы он и сделал что нибудь особенное в Баварии, я спрашиваю тебя, чем он лучше Спахии?
12.11.2018 20:26
#felix-r
(12.11.2018 20:11)
Назначение Спахии мне не нравилось изначально.В последние годы у него кроме провалов ничего не было.Писал не раз на сайте.
С Маккаби в Евролиге тоже провалился,взял чемпионат Израиля не он,а Парго.
Когда оставили в Маккаби на второй сезон, писал,что это самая плохая новость для Маккаби.
Не хотели платить неустойку и получили то что получили...
ИМХО тренер сборной Сербии лучше Спахии,возможно и не на много конечно и может быть шило на мыло.
Кого бы ты предпочёл из свободных?
Кого бы ты предпочёл из свободных?
12.11.2018 21:41
#rishon63
(12.11.2018 20:26)
Ты опять не сказал чем Джорджевич лучше. До Баварии, впечатлившись его работой в сборной, его подписывал Панатинайкос, но тоже уволил его ещё до конца первого сезона.
Да, в сборной он работал хорошо, но не стоит забывать, что для сербских игроков он великий авторитет (как Куртинайтис для литовцев), легенда, а для американцев он практически никто. Американцам пофиг что он там втирает. По-этому в командах у Джорджевича практически нет ни каких достижений.
А у Спахии есть чемпионские титулы во многих странах, даже в чемпионате Испании. У него есть опыт. Кроме того, у него относительно спокойный характер, а это очень важно когда работаешь в такой напряжённой атмосфере. Уверен, что эмоциональный Джорджевич через неделю со всеми разругается.
Кого бы я предпочёл из свободных? Да никого. Я считаю, что Спахию не надо менять. Пока что не надо. Не потому, что я доволен результатом, а потому что в подобных обстоятельствах (травмы и тяжёлое расписание) любой, даже самый лучших тренер, показал бы практически такой-же результат, ну может ещё одну игру бы выиграл.
12.11.2018 21:58
#felix-r
(12.11.2018 21:41)
Мокин возьмет все игры, таких регалий как у этого тренера нет ни у кого в мире, кроме того он является победителем Чемпионата мира 2004 среди военнослужащих в составе ЦСК ВВС. С Северсталью он занял 4 место ни в какой-то там евролиге, а в суперлиге!
12.11.2018 22:53
#MVZ-22
(12.11.2018 20:03)
Да, этот сезон я пропустил у него. Но и Атланта так себе вариант, на самом деле, сегодня.
Вполне может к концу сезона НБА подоспеть.
Думаю, сути это не меняет. Человек реально к месту был. И зарабатывает не меньше распиаренного Лехи, надо признать.
Вполне может к концу сезона НБА подоспеть.
Думаю, сути это не меняет. Человек реально к месту был. И зарабатывает не меньше распиаренного Лехи, надо признать.
12.11.2018 23:00
#Jordan23thAirlines