«Химки» могут отправить Бартзокаса в отставку в случае поражения от «Реала»

12.11.2018 14:30

Главный тренер «Химок» Георгиос Бартзокас рискует потерять работу.

Как пишет Sportando, «Химки» рассмотрят вариант с увольнением Бартзокаса в случае поражения от «Реала» в предстоящем матче Евролиги.

Химчане начали сезон с результатом 1-5.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
nikolat
Николай
12.11.2018 14:34
#
Нежданчик, кто бы мог подумать...
MVZ-22
Михаил
12.11.2018 14:52
#
Мокин как раз освободился, Химки понимают, что у них есть отличный шанс спасти сезон
vage
vage
12.11.2018 14:54
#
MVZ-22
(12.11.2018 14:52)
Зашел чтобы написать то же самое))
Kaps
Anton
12.11.2018 15:15
#
Казлаускас сейчас чем занят. Отличная кандидатура. Казлаускас-Швед и др.
Alexman
АлекСольноки
12.11.2018 15:31
#
Kaps
(12.11.2018 15:15)
Отдыхает, практически на пенсии. Говорил, что вернется только если предложат что-то особенное.
HKBD
Гулаг
12.11.2018 15:33
#
Ага, с таким то цирком напито в ростере как будто другой тренер сможет сделать из омна конфетку. Селекцию надо было позволить нормальную. Хотя если Барцокас этим занимался, то может и поделом.
felix-r
felix-r
12.11.2018 15:34
#
Глупо уволить тренера после поражения от действующего чемпиона.
Alexman
АлекСольноки
12.11.2018 15:38
#
felix-r
(12.11.2018 15:34)
Оффтоп, у нас один журналист сегодня написал, что ваши ведут переговоры с Куртинайтисом
rishon63
Игаль
12.11.2018 15:43
#
Alexman
(12.11.2018 15:38)
Вполне возможно.Если на Канарах продуем,то Спахия домой.
Кстати,Саша Обрадович свободен тоже
Alexman
АлекСольноки
12.11.2018 15:53
#
rishon63
(12.11.2018 15:43)
По Обрадовичу тоже есть слух. Мол, под Джикичем в Будучности шатается стул и один из главных кандидатов - Обрадович.

Из свободных ещё Джорджевич, Зурос, Перасович, Трифунович и, прости господи, Репеша.
salem
alex
12.11.2018 15:55
#
Столько вакантных мест назревает, а Пашутин все занят.
rishon63
Игаль
12.11.2018 16:20
#
Alexman
(12.11.2018 15:53)
На Джорджевича вместо Спахии согласен
MVZ-22
Михаил
12.11.2018 16:22
#
Alexman
(12.11.2018 15:53)
Алонсо еще получается
Lench
Елена
12.11.2018 16:24
#
"Аэроплан" вспомнился: неудачное я выбрал времечко, чтобы бросить курить.
Хотя Химки дёргали Мадрид в Паласио и буквально год назад. Залетало у них тогда всё даже из раздевалки.
MVZ-22
Михаил
12.11.2018 16:24
#
Alexman
(12.11.2018 15:53)
а под кубок фиба есть кто?
Platoon
Александр
12.11.2018 16:27
#
Читаю: «Химки» могут отправить Бартзокаса в отставку после поражения от «Реала»

После прочтения новости пришлось ещё раз взглянуть на заголовок.
JM
Evgenij
12.11.2018 16:35
#
Плаза еще вроде из серьезных коучей свободный.
Lench
Елена
12.11.2018 16:40
#
JM
(12.11.2018 16:35)
Химки и серьёзные коучи. Что-то здесь не стыкуется. Туда сейчас или рвач согласится пойти, или авантюрист. Нонешний их тренер 2 в 1.
nikolat
Николай
12.11.2018 16:45
#
HKBD
(12.11.2018 15:33)
Селекция? Какая пи...пи...пи селекция? Если тренер второй год Марковича не может в состав встроить?!? Буквально, чуть больше, чем все, сказали, что идеальный партнер к Шведу. И где? Не порознь, не вместе.
Два межсезонья и как итог: ни одной комбинации, кроме отдайте Лёхе, он могёт.

Итог: отданные матчи, в которых обязаны были побеждать.
Alexman
АлекСольноки
12.11.2018 16:49
#
MVZ-22
(12.11.2018 16:22)
Да, этот тоже. Но учитывая его последние провалы, вряд ли сейчас он вариант для клубов Евролиги.
nikolat
Николай
12.11.2018 16:50
#
Lench
(12.11.2018 16:40)
А когда туда кто-то из серьёзных был готов пойти? Должен найтись серьёзный авантюрист, чтобы вывести их на новый уровень, иначе так и будут болтаться не понятно где.
Alexman
АлекСольноки
12.11.2018 16:51
#
MVZ-22
(12.11.2018 16:24)
Гооге Или Шакулин.
nikolat
Николай
12.11.2018 17:01
#
Тодоровича и Робинсона нагнали, взяли только Мики. И Губаныча вместо Соколика. Только ленивый год назад не писал, что у Химок проблема с передней линией, и тут ТРЕНЕР, собственным, волевым решением подписывает еще одного 3-4 номера, который никак на центра не тянет.

Подбор проигран во ВСЕХ матчах ЕЛ, даже в выигранном, но это не похоже, на то, что центра не хватает. Явно проблема что 2-3-4 мало, это они не тянут.
MVZ-22
Михаил
12.11.2018 17:29
#
Пратер кстати со своим корешами-ниггами тусуется на полную, так что понятно, почему его восстановление затянулось
nikolat
Николай
12.11.2018 17:33
#
felix-r
(12.11.2018 15:34)
Ну, типа, оно первым в сезоне будет?
Фактически его уже уволили, ИМХО. Просто чтобы команда без тренера не играла матч, решили дождаться. Пока переговоры ведут с новым. Ну и если ни с кем не договорятся, а шанс есть, будет какой-то формальный повод заднюю дать: проиграли, но играли хорошо, жизнь налаживается, борьба была...
Выиграть у Химок шансов - 5%, не больше.
salem
alex
12.11.2018 18:18
#
Российским клубам нужно воспитывать российски тренеров. Ходя бы в помощники брать российских, кто-нибудь со временем выстрелит. Как у того же Жальгириса.
А так подбирать сбитых летчиков всегда придется плестись позади. Ладно ЦСКа переплатой может заманить, лицензией ЕВ и большим бюджетом, у остальных этого нет.
BURAN1950
Максим
12.11.2018 18:34
#
Перасович, кстати, серьезный специалист. Практически во всех командах где работал, давал результат. Для любого клуба Евролиги, который собирается увольнять тренера, Перасович лучший вариант на замену, ИМХО.
Ну после Мокина, конечно
felix-r
felix-r
12.11.2018 19:22
#
rishon63
(12.11.2018 16:20)
а я нет
karabashka
Катя
12.11.2018 19:31
#
Смешно после Реала увольнять. Вот я понимаю, если они ВЕФу влетят - тогда - да.
MiGus
Владимир
12.11.2018 19:39
#
karabashka
(12.11.2018 19:31)
Не-не-не, нам пусть влетают, а с Мадридом борюццо
rishon63
Игаль
12.11.2018 19:52
#
felix-r
(12.11.2018 19:22)
Почему?
Кого бы предпочёл вместо Спахии из свободных тренеров?
MakarLT
Ruslanas
12.11.2018 19:52
#
Кстати Джимми Бэрон вроде еще свободен, вместе с Куртисом в Маккаби, разыгрывающим будет
Jordan23thAirlines
Сергей
12.11.2018 19:57
#
Я бы им рекомендовал Мальцева из дубля ЦСКА.

Он ведь и сам отличным снайпером был, и командную игру может поставить. Играть Химари начнут, когда Швед будет брать на себя то, что нужно. А не то, что нужно, и что не нужно.

Дилейни поэтому Локо в Ф4 с тем же Барцокасом вытянул, а сейчас в НБА играет.
felix-r
felix-r
12.11.2018 20:01
#
rishon63
(12.11.2018 19:52)
Чем Джорджевич лучше? Ничем.
LKom
Dmitrij
12.11.2018 20:02
#
Вариантов много из выше перечисленных. Но думаю реально Куртинайтис, но лучше Плаза или Обрадовичь.
Зурос и Трифуновичь плохие варианты.
rishon63
Игаль
12.11.2018 20:02
#
felix-r
(12.11.2018 20:01)
В Баварии был хорош.
MVZ-22
Михаил
12.11.2018 20:03
#
Jordan23thAirlines
(12.11.2018 19:57)
Дилейни в Китае, с Уимсом в одной команде
felix-r
felix-r
12.11.2018 20:11
#
rishon63
(12.11.2018 20:02)
В Баварии? Чем? Тренировал там два сезона, и не смотря на самый высокий бюджет, ничего особенно не сделал.

В первом сезоне слил в полуфинале Бундеслиги Бамбергу, а в Еврокубке - в четветьфинале Уникахе.

Второй сезон не завершил. Был уволен после того как слился в полуфинале Еврокубка. Правда успел выиграть Кубок Германии.

Но даже если бы он и сделал что нибудь особенное в Баварии, я спрашиваю тебя, чем он лучше Спахии?
rishon63
Игаль
12.11.2018 20:26
#
felix-r
(12.11.2018 20:11)
Назначение Спахии мне не нравилось изначально.В последние годы у него кроме провалов ничего не было.Писал не раз на сайте.
С Маккаби в Евролиге тоже провалился,взял чемпионат Израиля не он,а Парго.
Когда оставили в Маккаби на второй сезон, писал,что это самая плохая новость для Маккаби.
Не хотели платить неустойку и получили то что получили...

ИМХО тренер сборной Сербии лучше Спахии,возможно и не на много конечно и может быть шило на мыло.

Кого бы ты предпочёл из свободных?
felix-r
felix-r
12.11.2018 21:41
#
rishon63
(12.11.2018 20:26)
Ты опять не сказал чем Джорджевич лучше. До Баварии, впечатлившись его работой в сборной, его подписывал Панатинайкос, но тоже уволил его ещё до конца первого сезона.

Да, в сборной он работал хорошо, но не стоит забывать, что для сербских игроков он великий авторитет (как Куртинайтис для литовцев), легенда, а для американцев он практически никто. Американцам пофиг что он там втирает. По-этому в командах у Джорджевича практически нет ни каких достижений.

А у Спахии есть чемпионские титулы во многих странах, даже в чемпионате Испании. У него есть опыт. Кроме того, у него относительно спокойный характер, а это очень важно когда работаешь в такой напряжённой атмосфере. Уверен, что эмоциональный Джорджевич через неделю со всеми разругается.


Кого бы я предпочёл из свободных? Да никого. Я считаю, что Спахию не надо менять. Пока что не надо. Не потому, что я доволен результатом, а потому что в подобных обстоятельствах (травмы и тяжёлое расписание) любой, даже самый лучших тренер, показал бы практически такой-же результат, ну может ещё одну игру бы выиграл.
MVZ-22
Михаил
12.11.2018 21:58
#
felix-r
(12.11.2018 21:41)
Мокин возьмет все игры, таких регалий как у этого тренера нет ни у кого в мире, кроме того он является победителем Чемпионата мира 2004 среди военнослужащих в составе ЦСК ВВС. С Северсталью он занял 4 место ни в какой-то там евролиге, а в суперлиге!
Jordan23thAirlines
Сергей
12.11.2018 22:53
#
MVZ-22
(12.11.2018 20:03)
Да, этот сезон я пропустил у него. Но и Атланта так себе вариант, на самом деле, сегодня.
Вполне может к концу сезона НБА подоспеть.

Думаю, сути это не меняет. Человек реально к месту был. И зарабатывает не меньше распиаренного Лехи, надо признать.
MVZ-22
Михаил
12.11.2018 23:00
#
Jordan23thAirlines