«Хапоэль Тель-Авив» объявил о подписании Василие Мицича
16.07.2025 12:16
Василие Мицич будет играть за «Хапоэль» Тель-Авив.
Сербский разыгрывающий, MVP Евролиги 2021 года и двукратный MVP «Финала четырех» в составе «Анадолу Эфес», поможет израильскому клубу в его дебютном сезоне в главном европейском клубном турнире.
По сообщениям ряда инсайдеров, Мицич получит рекордный для Европы контракт на 3 года и 18 миллионов евро.
«Больше никаких слухов», – написал клуб в соцсетях.
С 2023 года серб выступал в НБА за «Оклахому», «Шарлотт» и «Финикс», набирая в среднем 6,8 очка и 3,9 передачи.
Добавил:
rishon63Комментарии:
Автор
Сообщение
16.07.2025 12:20
#Не зря я про Реал не поверил. А зарплата - жжесть. Ещё не ясно, будет ли он таким же, как раньше, после двух лет за океаном.
16.07.2025 12:21
#Васа выбрал деньги...
Это второй в истории Евролиги контракт по величине.
Джош Чилдресс («Олимпиакос», 2008) — 5,8 миллиона евро за сезон
Василие Мицич («Хапоэль Тель-Авив», 2025) — 5,16 миллиона евро за сезон (6 миллионов долларов)
Никола Миротич («Барселона», 2019) — 5,1 миллиона евро за сезон
Кендрик Нанн («Панатиниакос», 2025) — 4,5 миллиона евро за сезон
Саша Везенков («Олимпиакос», 2025) — 3,7 миллиона евро за сезон
Шейн Ларкин («Андоло АПС», 2024) — 3,6 миллиона евро за сезон
*Указанные суммы опубликованы в евро, как сообщается в Европе, не являются официальными и основаны на отчетах по этому вопросу, которые появлялись на протяжении многих лет.
Это второй в истории Евролиги контракт по величине.
16.07.2025 12:23
#Eugene
(16.07.2025 12:19)
Сомнения в Мициче из-за того, что он кроме Эфеса Атамана по большому счету нигде не играл хорошо. По условному Ясикявичюсу, когда тот возвращался из НБА, сомнений не было. Потому что к тому моменту Ясикявичюс себя и в несколько клубах, и в сборной проявил. А Мицич пока что игрок одного клуба и одного тренера.
16.07.2025 12:30
#Самые высокооплачиваемые баскетболисты в истории Израиля:
Василие Мицич (Хапоэль Тель-Авив) - 6 миллионов долларов
Элайджа Брайант (Хапоэль Тель-Авив) - 2,8 миллиона долларов
Карлос Арройо (Маккаби Тель-Авив) - 2,5 миллиона долларов
Дэн Отуру (Хапоэль Тель-Авив) - 2,2 миллиона долларов
Патрик Беверли (Хапоэль Тель-Авив) - 2,2 миллиона долларов (покинул клуб по ходу сезона)
Никола Вуйчич (Маккаби Тель-Авив) - 1,8 миллиона долларов
Скотти Уильбекин (Маккаби Тель-Авив) - 1,6 миллиона долларов
Лоренцо Браун (Маккаби Тель-Авив) - 1,6 миллиона долларов
Уэйд Болдуин (Маккаби Тель-Авив) - 1,5 миллиона долларов
Мацей Лампе (Маккаби Тель-Авив) - 1,5 миллиона долларов
Джонатан Мотли (Хапоэль Тель-Авив) - 1,5 миллиона долларов
Сонни Уимс (Маккаби Тель-Авив) - 1,5 млн. дол.
Уилл Соломон (Маккаби Тель-Авив) - 1,5 млн. дол.
Энтони Паркер (Маккаби Тель-Авив) - 1,5 млн. дол.
Василие Мицич (Хапоэль Тель-Авив) - 6 миллионов долларов
Элайджа Брайант (Хапоэль Тель-Авив) - 2,8 миллиона долларов
Карлос Арройо (Маккаби Тель-Авив) - 2,5 миллиона долларов
Дэн Отуру (Хапоэль Тель-Авив) - 2,2 миллиона долларов
Патрик Беверли (Хапоэль Тель-Авив) - 2,2 миллиона долларов (покинул клуб по ходу сезона)
Никола Вуйчич (Маккаби Тель-Авив) - 1,8 миллиона долларов
Скотти Уильбекин (Маккаби Тель-Авив) - 1,6 миллиона долларов
Лоренцо Браун (Маккаби Тель-Авив) - 1,6 миллиона долларов
Уэйд Болдуин (Маккаби Тель-Авив) - 1,5 миллиона долларов
Мацей Лампе (Маккаби Тель-Авив) - 1,5 миллиона долларов
Джонатан Мотли (Хапоэль Тель-Авив) - 1,5 миллиона долларов
Сонни Уимс (Маккаби Тель-Авив) - 1,5 млн. дол.
Уилл Соломон (Маккаби Тель-Авив) - 1,5 млн. дол.
Энтони Паркер (Маккаби Тель-Авив) - 1,5 млн. дол.
16.07.2025 12:35
#Крутой состав собирают, интересный сезон нас ждет. Переплачивают конечно дико.. Даже не Васе, но Отуру и Элайдже такие деньги давать это космос.
16.07.2025 12:46
#ХТА набирает состав на 2 команды.
Ожидается,что в составе будет не менее 20-ти игроков.
Вполне возможно,что одним составом будут играть в Евролиге и другим в местной лиге.
Только защитников у них уже:
Мицич, Тайлер Эннис, Ям Мадар, Бар Тимор, Элайджа Брайант и Антонио Блейкни. Согласно сообщениям, ожидается, что Крис Джонс также вскоре подпишет контракт...
Ожидается,что в составе будет не менее 20-ти игроков.
Вполне возможно,что одним составом будут играть в Евролиге и другим в местной лиге.
Только защитников у них уже:
Мицич, Тайлер Эннис, Ям Мадар, Бар Тимор, Элайджа Брайант и Антонио Блейкни. Согласно сообщениям, ожидается, что Крис Джонс также вскоре подпишет контракт...
16.07.2025 12:48
#JM
(16.07.2025 12:35)
У них ещё Блейкни получает 1.4 млн.дол. и Ям Мадар 1.2 млн.дол.
16.07.2025 12:53
#Исторически ничего против Хапоэля не имею, но таким денежным мешкам обычно подсознательно желаешь проиграть.
Антипод - прошлогодний Париж, за который хотелось болеть. Низкий бюджет, непонятные игроки, веселая игра.
Антипод - прошлогодний Париж, за который хотелось болеть. Низкий бюджет, непонятные игроки, веселая игра.
16.07.2025 14:22
#У него контракт одного больше , чем у всех игроков мта вместе взятых.
Завидую болелам ХТА
Завидую болелам ХТА
16.07.2025 14:28
#Василие Мицич назвал причину перехода в «Хапоэль»: «Понравился разговор с Димитрисом Итудисом, буду рад поработать с ним».
Ну, и ещё 6 миллионов причин в год.
Ну, и ещё 6 миллионов причин в год.
16.07.2025 14:43
#denis75
(16.07.2025 14:32)
Мадар в Евролиге будет много играть,Итудис ему доверяет. Тимор для местного чемпа
16.07.2025 16:12
#По радио слышал, что у Мицича есть пункт, что может не играть в Израиле в случае какой заварушки. Только в ЕЛ. И якобы Итудис знает сербский (???) и поэтому разговор с Мицичем получился душевным.
16.07.2025 16:13
#1010
(16.07.2025 16:12)
Как минимум матюгаеться Итудис на сербском знатно. Слышал в таймаутах
16.07.2025 16:46
#as7
(16.07.2025 16:37)
Из инета...
Обрадович взял его помощником,потому что тогда ещё плохо говорил на английском и ему нужен был помощник говорящий на сербском.
Итудис закончил Институт Физкультуры в Загребе по специальности «баскетбол». Там же потом начал тренировать юношеские команды, потом его взяли ассистентом в профессиональный клуб «Загреб».
Будучи тренером в ЦСКА Итудис говорил,что много понимает по русски потому что его второй язык сербский.
16.07.2025 17:04
#felix-r
(16.07.2025 16:53)
Он говорил на сербском ещё до того как к Обрадычу попал.
Отсюда www.sports.ru/basketball/blogs/632308.html
Отсюда www.sports.ru/basketball/blogs/632308.html
16.07.2025 17:31
#rishon63
(16.07.2025 12:21)
Как минимум, не хватает предыдущего соглашения Мицича, которое было почти аналогичным по деньгам.
16.07.2025 18:16
#observer
(16.07.2025 18:08)
Писали в прессе,что Фенер предлагал ему 12 млн.евро за 3 года,Оли предлагал 10 млн.евро за 3 года.
Не знаю что там у них с налогами,но в Израиле 18 млн.дол. за 3 года - это чистыми - налоги за игроков платит клуб.
Также пишут,что ему предложили какую-то долю владения клубом - какие-то акции клуба,точно не объясняли.
Не знаю что там у них с налогами,но в Израиле 18 млн.дол. за 3 года - это чистыми - налоги за игроков платит клуб.
Также пишут,что ему предложили какую-то долю владения клубом - какие-то акции клуба,точно не объясняли.
16.07.2025 18:20
#rishon63
(16.07.2025 18:16)
Я это к чему. Что если разница очень большая, то вопросов нет.
Но , как пример, по мне игрок со спортивной амбицией выберет Реал или Оли, даже если зарплата на 20-30% меньше.
Но , подчеркну еще разок, это на мой вкус.
Но , как пример, по мне игрок со спортивной амбицией выберет Реал или Оли, даже если зарплата на 20-30% меньше.
Но , подчеркну еще разок, это на мой вкус.
16.07.2025 18:33
#observer
(16.07.2025 18:20)
Объява про Реал была наверняка фейк ньюс.
Фенер долго ждать не хотел и решил отозвать предложение,Оли предлагали реально меньше (и с налогами не известно как).
Вообщем он выбрал деньги.И возможно действительно ему интересен новый проект и работа с Итудисом привлекла больше,чем с Бартзокасом.
Что там на самом деле только он знает )))
Фенер долго ждать не хотел и решил отозвать предложение,Оли предлагали реально меньше (и с налогами не известно как).
Вообщем он выбрал деньги.И возможно действительно ему интересен новый проект и работа с Итудисом привлекла больше,чем с Бартзокасом.
Что там на самом деле только он знает )))
16.07.2025 18:57
#rishon63
(16.07.2025 16:46)
Если в институте на сербско-хорватском учился, то вопросов нет.
16.07.2025 18:59
#rishon63
(16.07.2025 18:33)
Акции ему якобы не Янай предложил, а какой-то другой акционер.
16.07.2025 19:29
#Янай не останавливается ))).
Собираются объявить о подписании Зива,Джонса и форварда "Лейкерс" из летней лиги НБА Коула Суайдера (26, 2,03).
Также заинтересованы в подписании Петрушева (Кабокло на выход).
Собираются объявить о подписании Зива,Джонса и форварда "Лейкерс" из летней лиги НБА Коула Суайдера (26, 2,03).
Также заинтересованы в подписании Петрушева (Кабокло на выход).
17.07.2025 15:16
#Офер Яннай рассказал о подписании Василие Мицича.
«Произошла мистическая ситуация. Мы созванивались с Мицичем и его агентом, и переговоры зашли в тупик. У нас были разные представления. Я сказал Васе, что у меня было прозрение, предсказание по поводу будущего. Такое случалось со мной несколько раз в жизни и помогло построить мой бизнес. В конце концов казалось, что он не приедет в наш клуб. Я был удивлен тем, что мое видение впервые не сбылось.
Но прошлым вечером после переговоров Мицич вспомнил о моем видении и сказал, что у его жены тоже был пророческий сон, в котором она увидела приход их семьи в «Хапоэль». Я посетовал, что он не рассказал мне об этом раньше, мог бы заплатить ему немного меньше. Это сотрудничество было предначертано свыше, нам очень повезло.
Не думаю, что другие команды предложили меньше. Единственное различие в том, что мы дадим ему долю в клубе. На мой взгляд, Мицич – лучший игрок в Европе. Такая репутация меняет его статус. Увеличивает стоимость команды. Если НБА придет в Европу, стоимость возрастет в 10, 15, 50 раз.
«Реал» никогда не возьмет никого в долю, как и «Фенербахче», но у нас другая деловая концепция», – пояснил владелец клуба.
17.07.2025 15:25
#Если я правильно понял интервью Яная на иврите,то Мицичу не дали больше денег,чем обещали изначально (5 млн.дол. за сезон),а дали ещё к деньгам акции клуба на 1 млн.дол.
Так как подразумевается,что акции клуба будут расти,то Мицич на них сможет хорошо заработать.
Это его и привлекло в итоге и он подписал с ХТА.
Ни один клуб такого не предлагал...
Кстати,он не против жить в Тель-Авиве в отличии от некоторых других легов и ему ищут квартиру.
Так как подразумевается,что акции клуба будут расти,то Мицич на них сможет хорошо заработать.
Это его и привлекло в итоге и он подписал с ХТА.
Ни один клуб такого не предлагал...
Кстати,он не против жить в Тель-Авиве в отличии от некоторых других легов и ему ищут квартиру.
Обсуждаемое
На форуме
Создание сайта —
webkrokus.ru