Сэйбен Ли покинет «Маккаби» и вернется в «Манису»

22.11.2024 16:19

Сэйбен Ли не задержался в «Маккаби Тель-Авив».

Разыгрывающий (25 лет, 188 см), как ожидается, покинет израильский клуб и вернется в «Манису», в которой начинал сезон.

Ли присоединился к «Маккаби» в середине октября. По итогам первых пяти матчей Евролиги он в среднем набирал 15,4 очка, 2,2 подбора и 3,4 передачи, реализуя 52% двухочковых и 42% из-за дуги.

Ли заключал контракт, обговорив с клубом нежелание посещать Тель-Авив из-за напряженной обстановки в регионе. Постепенно эта ситуация стала все более проблемной для тренерского штаба «Маккаби». Роль игрока в последних матчах снижалась.

Стороны в ближайшее время должны расторгнуть контракт. Ли вернется в «Манису», если не получит выгодное предложение из Евролиги.

Добавил:
as7
BasketNews
Комментарии:
Автор
Сообщение
Platoon
Александр
22.11.2024 16:51
#
А кто тут виноват, если по контракту он имеет право не посещать Израиль?

Вообще, готовый игрок для другой команды ЕЛ.
Nikolay
Николай
22.11.2024 17:24
#
Platoon
(22.11.2024 16:51)
Ли и виноват, раз такое условие поставил.
EAG
EAG
22.11.2024 17:34
#
Перейдет в Фенер или Басконию или не важно куда. И будет накидывать нам по 20 нику при каждом рандеву. Вот она плата за безмозглость.
JM
Evgenij
22.11.2024 17:39
#
Platoon
(22.11.2024 16:51)
Никто не виноват, Ли не нарушал соглашения, а клуб наверное просто недооценил ситуации или ожидал, что по ходу сезона его получится убалтать. Странно только, что он назад в Манису идет, неужели никого не заинтересовал в ЕЛ, а может это часть его соглашения с Макками.
Platoon
Александр
22.11.2024 17:56
#
JM
(22.11.2024 17:39)
Если клуб недооценил ситуацию, то разве это проблема Ли? Он может и не расторгать контракт и получать по нему зарплату. Если расторгать, то с компенсацией для игрока.
observer
the observer
22.11.2024 17:58
#
Каташ : "Мы приближаемся к моменту, когда нам придется принять решение. Я не вижу ситуации, когда можно провести целый год с игроком, которого нет с тобой на тренировках. Жаль, потому что он отличный парень"
observer
the observer
22.11.2024 18:06
#
Platoon
(22.11.2024 17:56)
Ты как то "узко" смотришь. Конечно это проблема Ли. Что ему от того, что клуб недооценил ситуацию ?!
Он ведь сам не рассчитывал на такое.
Переход в Маккаби возможно был для него трамплином к совершенно другим зарплатам.
В момент когда он переходил в Маккаби у Фенера не хватало гардов и они его не взяли.
Сейчас им якобы интересуются Партизан и Виртус. Сегодняшний Ли не получит много.
Ему просто лучше сменить агента.
Alexman
АлекСольноки
22.11.2024 18:28
#
Да все здесь недооценили ситуацию. Объективно, никому на пользу эта история особо не пошла. Ли сам не заработал, Маккаби получили его всего на несколько игр.

Только я не понял, почему в Манису-то? Нормальные гарды в Евролиге на вес золота. Есть ли у Фенера еще деньги? От Мэйса так просто не избавиться.
Alexman
АлекСольноки
22.11.2024 18:33
#
Platoon
(22.11.2024 17:56)
Конечно и его тоже. Хоть ты кем будь, без тренировок нормально и стабильно играть не будешь. По его ценнику и форме эта история тоже бьет. Или ты думаешь, он мечтал играть за не самые большие в Евролиге деньги вот так? остался бы в Манисе, позабивал еще месяцок по 30-40 очков и получил бы полляма, а то и больше безо всяких приключений. Сидел бы сейчас довольный.
observer
the observer
22.11.2024 18:33
#
Я бы вообще посмотрел на ситуацию иначе. Допустим Маккаби рассчитывали, что после первых игр, когда он познакомится с командой, игроками, услышит с первых уст о том, как они живут, он передумает и сам захочет быть в команде.
И руководство Маккаби рискнуло. Рискнуло и ошиблось.

А вот сам игрок, когда подписывал контракт, на что надеялся ?
Зачем он подписал такой контракт ? Он ему (как игроку) был невыгоден с самого начала.
Удержать форму для уровня Евролиги на таких условиях невозможно.
Он стрельнул сам себе в ноги, независимо от того что и клуб проиграл.


Поэтому у меня есть версия, что это игра его агента.
observer
the observer
22.11.2024 18:41
#
Alexman
(22.11.2024 18:28)
Абсурдность ситуации очевидна. Я, если честно, был уверен что опасения игрока рассеются после разговора с другими неграми. Но видимо дело не в опасениях. Он мог бы спокойно на одну неделю приехать , увидеть всё сам, попробовать и решить. Мог бы снять квартиру в шикарном месте, где безопаснее чем в Белграде.

Platoon
Александр
22.11.2024 18:45
#
observer
(22.11.2024 18:06)
Я не знаю, на что он рассчитывал. Я к тому, что если игрок не нарушал условия контракта, то он вовсе не обязан его расторгать, если не хочет. Хочет этого Ли или нет, это уже другой вопрос. Если нет, то МТА обязан по контракт платить ему деньги, т.е. соблюдать свои обязательства, если их соблюдает игрок.
Platoon
Александр
22.11.2024 18:48
#
Alexman
(22.11.2024 18:33)
Я не знаю, какая у него зарплата. Если большая, то могло бы и быть как с Райсом Варселоне. Но скорее всего не такая уж и большая, и поэтому это скорее всего не тянет на тот случай.
felix-r
felix-r
22.11.2024 18:55
#
На момент подписания ушёл Лойд, сломался Йокубайтис, при том, что состав сразу был коротким. По-этому владельцы поспешили подписать Сэйбина. Да, из-за спешки посчитали, что по ходу смогут уговорить его ездить в Израиль вместе со всеми игроками. Не смогли.

Лично я не виню ни одну из сторон. Можно понять и тех, и других.
observer
the observer
22.11.2024 19:04
#
Platoon
(22.11.2024 18:45)
Ты опять не туда. Не так думаешь. Ты виновных ищешь. Кто что и кому обьязан. С этим легко разберутся.
Нет ни каких признаков того, что руководство Маккаби не соблюдает контракт.
К чему ты это говоришь ???

Игрок должен думать о своих личных интересах. Контракт, по которому у него нет условий прогрессировать ему не нужен. Думай только об интересе самого игрока.
observer
the observer
22.11.2024 19:13
#
felix-r
(22.11.2024 18:55)
С виной всё понятно. Я про интересы . Маккаби рискнули. ОК.
А в чём был интерес Ли подписывать такой контракт ? Ведь при условии его соблюдения он проигрывает.
depytat
michael
22.11.2024 19:31
#
Ну, помог немного макам человек - но свои возможности переоценил.Без тренировок совместных особо не позвездишь...Наверное,в проигрыше обе стороны...
felix-r
felix-r
22.11.2024 19:34
#
observer
(22.11.2024 19:13)
Ты не можешь знать что он себе воображал. Он ведь первый сезон в Европе. Может он вообще думал, что будут не только играть, но и тренироваться в Белграде. Ситуация не стандартная. Никто не может знать заранее как всё выйдет.
Daniel
Daniel
22.11.2024 19:38
#
Как бы руководству Маккаби не пришло в голову выгнать Каташа в итоге.
observer
the observer
22.11.2024 19:54
#
felix-r
(22.11.2024 19:34)
Я и не знаю. У меня нет логичного ответа.
observer
the observer
22.11.2024 19:57
#
Daniel
(22.11.2024 19:38)
Не придёт. Потому что он всё равно не приедет.
Оставаясь в Белграде он не сможет нормально играть с любым тренером.
Alexman
АлекСольноки
22.11.2024 20:29
#
Platoon
(22.11.2024 18:48)
400 тыс, если не ошибаюсь. Здесь ситуацией недовольны обе стороны, так что по обоюдному разойдутся. Если бы он остался в Манисе ещё на чуть дольший срок, он получил бы более финансово выгодный контракт в другой команде без нынешней свистопляски. А теперь ему много не заплатят, бюджеты не резиновые, многие свои дыры заделали, кем могли. Что Маккаби, что он сам поспешили с решением.
rishon63
Игаль
22.11.2024 20:35
#
Alexman
(22.11.2024 20:29)
400 тыс. дали за этот сезон (это в 3 раза больше,чем он получал в Манисе) и 800 тыс. обещали на следующий сезон.

Глупо с его стороны уходить обратно в Манису.
Думаю уйдёт в другую команду Евролиги,которая заплатит выкуп Маккаби (Маккаби платили выкуп Манисе 150 тыс).
observer
the observer
22.11.2024 20:37
#
Alexman
(22.11.2024 20:29)
У Маккаби не было времени. Пошли на вполне оправданный риск.
После чего , менее спеша, подписали Джулиуса (вот здесь думаю ошиблись).
observer
the observer
22.11.2024 20:40
#
rishon63
(22.11.2024 20:35)
Мы уже не можем знать что глупо.
А если уйдёт назад, вновь наберёт форму, вновь по 30 очей, то после Нового Года может получить всё что захочет. Уже после опыта в Евролиге (первая игра - просто блеск).

Создание сайта —
webkrokus.ru