Ям Мадар официально подписал контракт с мюнхенской «Баварией»

16.07.2024 14:00

«Бавария» официально объявила, что израильский защитник Ям Мадар подписал двухлетний контракт с мюнхенским клубом.

23-летний баскетболист выступал в Евролиге на протяжении последних трех сезонов в составах «Партизана» и «Фенербахче».

Мадар, "восходящая звезда Евролиги" сезона 2022–2023, был выбран во втором раунде (47-й выбор) драфта НБА 2020 года, но остался в Европе.

В прошлом сезоне Мадар в среднем набирал по 4,1 очка, 1,2 подбора, 2,0 передачи и 4,6 PIR за 31 матч Евролиги в составе «Фенербахче».

Добавил:
felix-r
basketball.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
observer
the observer
16.07.2024 16:52
#
Рад за него.
Но не понимаю Баварию. Зачем он им?
felix-r
felix-r
16.07.2024 17:03
#
observer
(16.07.2024 16:52)
Смотри, он далеко не так плох, каким был в Фенере в этом сезоне. Просто в задней линии Фенера было слишком много народу. Всё таки год назад его выбрали "восходящей звездой".
nikolat
Николай
16.07.2024 17:10
#
Изначально писали тут - что переход в Фенер довольно рискованный для обеих сторон. Так в итоге и вышло. Не он Фенеру был не нужен, не Фенер ему.
Он, конечно, подзаработал за год. Но, если бы, остался в Партизане, то сейчас мог бы, возможно, еще лучше контракт заключить.
observer
the observer
16.07.2024 17:40
#
felix-r
(16.07.2024 17:03)
Все так. Но ты бы рискнул на их месте?
После Фенера он уже не такой дешевый.
Так?
Его потолок ограничен, на мой взгляд.

Я бы на месте Баварии искал в другом месте.
Удачи ему.
felix-r
felix-r
16.07.2024 18:07
#
observer
(16.07.2024 17:40)
Он в Баварию не за деньгами пошёл. У него было две цели:

1) Остаться в Евролиге для продвижения карьеры.

2) В Евролиге, но не в Маккаби. Почему? Из-за налогобложения. Он в Фенере много бабла поднял, зарплата и плюс ещё компенсация за расторжение контракта. Если сейчас вернётся в Израиль, половину налог сожрёт. А вот если покрутится ещё 2-3 годика заграницей, тогда сможет вернуться в Израиль на правах "тошав хозэр", и получить освобождение от налога. Именно из-за этого в своё время Гальперин долго не возвращался.

Так что Бавария оптимальный вариант для Мадара.

Другой вопрос для чего он нужен Баварии? Фиг знает. У них Больмаро и Франциско ушли. Нужны пойнтгарды...
observer
the observer
16.07.2024 19:16
#
felix-r
(16.07.2024 18:07)
То что для него это отличный вариант у меня нет сомнений. Об этом я написал в самом первом сообщении.
Рад за него.

Вопросы только к Баварии.
Создание сайта —
webkrokus.ru