Андрей Воронцевич покинет «Нижний Новгород»

24.06.2024 17:15

Андрей Воронцевич покинет «Нижний Новгород».

Как сообщает телеграм-канал «Перехват», форвард (36 лет, 207 см) продолжит карьеру в топ-клубе.

Этим летом в контракте Воронцевича с «НН» есть опция выхода, и он ей воспользуется. Договоренности о переходе с одним из грандов Лиги ВТБ уже достигнуты.

Перед плей-офф-2024 Воронцевич пополнил УНИКС, с которым годом ранее брал чемпионство. Отмечается, что в Казани опытному форварду предлагали контракт, однако в итоге он выбрал другой вариант.

В прошедшем сезоне за «Нижний» Воронцевич набирал в среднем по 11,2 очка за матч.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
nikolat
Николай
24.06.2024 19:06
#
Что-то не очень понял концовку. Уникс предлагал Воронцевичу еще продлить контракт в этом году, а он выбрал другой вариант? Или это про прошлый год история?
Выбрал Топ клуб, у нас их 4-ре. В Локо было бы совсем странно, у них наши на ведущих ролях в передней линии.
Зенит? Тогда от туда Зубков на выход?
ЦСКА тоже совсем вряд ли - как я понял он на Ватутина обиделся сильно.
Nik
Никита
24.06.2024 21:46
#
Думаю как раз Зенит, т.к. Торопов на выход
FRY
Кирилл
25.06.2024 06:09
#
Nik
(24.06.2024 21:46)
да уже подтвердили
nikolat
Николай
25.06.2024 09:06
#
Nik
(24.06.2024 21:46)
Пропустил про Торопова. Хотя тут не совсем по позиции замена. Торопов больше центра играл, Воронцевич 4-тый номер.
Карлтон тоже на выход уже. Да еще и Клименко.
Линию больших Зенит будет заново собирать. Тогда, думаю, сможет Паскуаль Воронцевича пристроить.
Но мы же помним, чтобы он был хорош - он должен быть "батей на районе".
nikolat
Николай
25.06.2024 09:10
#
Все таки, пока, выглядит немного странно. Зенит отпустил 3 человек которые играли на 5-том номере у них, в основном (Торопов иногда играл в паре с Хантером, но не сильно много), а взял только одного чистого 4-того. Даже, когда Воронцевич играл в паре с Антоновым (такое редко но было в ЦСКА и в сборной), именно Антонов играл в защите против центров соперника.
undyings
Undying
25.06.2024 10:51
#
nikolat
(25.06.2024 09:10)
А кто третий ушедший центр? Ушли Карлтон и Торопов. При этом Карлтона подписали временно вместо травмированного Дублевича, это вообще не потеря. На центре у Зенита Хантер, Дублевич и Клименко. Полный набор.
undyings
Undying
25.06.2024 10:57
#
nikolat
(25.06.2024 09:06)
Торопов у Паскуаля на четверке в основном играл. Например, Зенит - Енисей: Хантер 36 минут, Клименко - 5, Торопов - 8. Зенит - Локо: Хантер 26 минут, Карлтон 11 минут, Клименко 1 минута, Торопов - 17 минут.

Линия больших у Зенита укомплектованной выглядит. Хантер - Дублевич - Клименко. Морган - Зубков. Вместо Торопова можно Воронцевича подписать.
as7
Александр
25.06.2024 11:00
#
undyings
(25.06.2024 10:57)
Клименко на выход. Где-то писали.
216836
Dimitris
25.06.2024 11:00
#
undyings
(25.06.2024 10:57)
Клименко ушёл уже. Дуб и зуб не факт что останутся
nikolat
Николай
25.06.2024 11:20
#
undyings
(25.06.2024 10:57)
Про Дублевича подзабыл. Слишком долго он с травмой...
В своем посте в 9-06 я написал что Клименко и Карлтон на выход. Торопов уже третий.
Если на Дублевича рассчитывают, как на смену Хантера, по 10-15 минут за матч, возможно потянет еще сезон. Тогда, вполне можно сказать, что да, линия больших укомплектована.
undyings
Undying
25.06.2024 11:53
#
as7
(25.06.2024 11:00)
Ясно, про Клименко не было новости на сайте. У Дублевича и Зубкова тоже контракты закончились. Только Хантер точно остается.
undyings
Undying
25.06.2024 11:55
#
nikolat
(25.06.2024 11:20)
Дублевич в конце сезона играл по 15 минут. Неизвестно насколько сам игрок и клуб довольны такой ролью. По идее контракт у него недешевый. Может действительно всех поменяют, кроме Хантера.
undyings
Undying
25.06.2024 11:55
#
А по Моргану что-то слышно? Его подписали на конец сезона или продлять собираются?
FRY
Кирилл
25.06.2024 12:18
#
Где кстати новость что Руженцев в аренду в Парму на год?
nikolat
Николай
25.06.2024 14:46
#
FRY
(25.06.2024 12:18)
В какой-то другой новости мельком обсудили этот вопрос.
townofwinds
Виктор
25.06.2024 14:52
#
undyings
(25.06.2024 11:55)
А они и Дублевичу длинный контракт дали? Вроде не было инфы что он остаётся на следующий сезон
nikolat
Николай
25.06.2024 14:58
#
townofwinds
(25.06.2024 14:52)
Контракт был на сезон. Что уходит - пока не было инфы.
townofwinds
Виктор
25.06.2024 16:09
#
nikolat
(25.06.2024 14:58)
Понял, как-то он мне не очень понравился, особенно во второй половине, так что лично я скорее Моргана бы оставил
rishon63
Игаль
25.06.2024 16:28
#
«Зенит» и Андрей Воронцевич близки к соглашению.

Стороны находятся на завершающей стадии переговоров, сообщает «Спорт-Экспресс».
nikolat
Николай
25.06.2024 16:33
#
townofwinds
(25.06.2024 16:09)
По Моргану тоже не было инфы. Мы же вроде определились, что Морган вместо Моэрмана пришел, вместо Дублевича был Карлтон. Картлтону уже сказали "пока".
townofwinds
Виктор
25.06.2024 17:10
#
nikolat