Объявлен предварительный состав сборной Канады на Олимпиаду

20.06.2024 00:38

Сборная Канады назвала предварительный состав на Олимпийские игры-2024 в Париже.

В расширенный состав команды из 20 игроков вошли 12 представителей НБА, в том числе Шэй Гилджес-Александер, Джамал Мюррэй, Диллон Брукс, Никил Александер-Уокер, Ар Джей Барретт и Эндрю Уиггинс.

Канада получила прямую путевку на Олимпийские игры 2024 года, заняв третье место на чемпионате мира в 2023 году.

Предварительный состав сборной Канады:

Кайл Александер («Хапоэль Тель-Авив»), Никил Александер-Уокер («Миннесота»), Ар Джей Барретт («Торонто»), Трэй Белл-Хэйнс («Сарагоса»), Кем Берч («Жирона»), Ошэй Бриссетт («Бостон»), Диллон Брукс («Хьюстон»), Лугенц Дорт («Оклахома»), Зак Иди (Университет Пердью), Мелвин Эджим («Уникаха»), Шэй Гилджес-Александер («Оклахома»), Мфионду Кабенгеле («Венеция»), Трей Лайлс («Сакраменто»), Джамал Мюррэй («Денвер»), Эндрю Нембхард («Индиана»), Келли Олиник («Торонто»), Дуайт Пауэлл («Даллас»), Филип Скрабб («Бахчешехир»), Томас Скрабб («Обрадойро») и Эндрю Уиггинс («Голден Стэйт»).

Добавил:
as7
официальный сайт Федерации баскетбола Канады
Комментарии:
Автор
Сообщение
as7
Александр
20.06.2024 00:44
#
1) Мюррей, Александер-Уокер
2) Шэй, Нембхард
3) Дорт, Брукс
4) Барретт, Уиггинс, Лайлс
5) Олиник, Пауэлл, Иди

Пятая позиция слабовата, а в остальном в хороший день можно бороться даже с амерами.
townofwinds
Виктор
20.06.2024 01:50
#
as7
(20.06.2024 00:44)
Скорее четвёртые номера слабые, учитывая что и Уиггинс и Барретт на самом деле лёгкие форварды
Malkolm
Федор
20.06.2024 08:18
#
В финале поборются с Германией
felix-r
felix-r
20.06.2024 10:41
#
Malkolm
(20.06.2024 08:18)
в утешительном финале
Malkolm
Федор
20.06.2024 11:05
#
felix-r
(20.06.2024 10:41)
А кто в основном будет? Амеры? Они не сыграны....ветераны уставшие...и вообще слишком много скорреров в одной команде и мало чернорабочих

Сербы? Они возможно без Йокича будут.

Германия и Канада очевидные фавориты этого турнира
Alexman
АлекСольноки
20.06.2024 12:36
#
Malkolm
(20.06.2024 11:05)
Финал этой Олимпиады ничем не будет отличаться от финала прошлой. Разве что Германия способна еще туда пройти, но только если все приедут.
boletus
Семен
20.06.2024 16:24
#
Забавно, если сборная Канады выиграет ОИ, в то время как хоккейная сборная из звезд НХЛ на ОИ не ездит.
undyings
Undying
21.06.2024 12:23
#
Alexman
(20.06.2024 12:36)
Ты снова ждешь Францию в финале?
Alexman
АлекСольноки
21.06.2024 15:01
#
undyings
(21.06.2024 12:23)
При сильнейших составах либо Францию, либо Германию.
JM
Evgenij
21.06.2024 15:27
#
Мой повер ранкинг:

1 США
2 Канада
3-6 Германия, Сербия, Франция, Греция
townofwinds
Виктор
21.06.2024 15:28
#
JM
(21.06.2024 15:27)
А Австралия и Литва?
JM
Evgenij
21.06.2024 15:29
#
townofwinds
(21.06.2024 15:28)
Ниже, на ряду с испанцами
Basile
Василий
21.06.2024 15:29
#
Alexman
(21.06.2024 15:01)
На ЧМ Франция смотрелась чудовищно...
JM
Evgenij
21.06.2024 15:32
#
JM
(21.06.2024 15:27)
Ближе всего к 3 месту, имхо - сербы
townofwinds
Виктор
21.06.2024 15:43
#
JM
(21.06.2024 15:29)
Мне кажется, испанцы пятые, после Сербии и Германии
Alexman
АлекСольноки
21.06.2024 15:44
#
Basile
(21.06.2024 15:29)
И это было сенсацией.
Malkolm
Федор
21.06.2024 16:10
#
Странно что команду без слабых мест (Германию), действующего чемпиона мира буки котируют по кэфу 25. Ну я взял на все деньги, которые смог поставить на них. В прошлом году взял по 29, в этом дали по 25.

По поводу USA ну это просто очередной подарок для ставок. Тут они возьмут 2 игры в группе и скорее всего на этом все.

Специально пересмотрел финал прошлой олимпиады. Германия размазала бы ту команду на 20-30 очей. Команда с Эдвардсом прошлогодняя действительно была способна бодаться с Германией.

У нынешней команды собранной из ветеранов шансов мало.

По Франции - игра удручающая. Эртель там напорол столько что гнать его из сборной ссаными тряпками и без всякой политической составляющей. Держались на Гобере. Без него совсем дно.

Но и usa не намного лучше. Обе команды дно

Германия идеально сыграна. Единственная команда играющая практически одним и тем же составом. С такими болхендлерами как Шредер и Вагнер могут спокойно играть под любым прессингом. Если все будут в строю, то проблем не возникнет
Basile
Василий
21.06.2024 16:55
#
Расходимся, короче, ребятня...
townofwinds
Виктор
21.06.2024 18:03
#
Malkolm
(21.06.2024 16:10)
Что готов сделать если Штаты выиграют ОИ?
Soft11
Andrey
21.06.2024 19:19
#
townofwinds
(21.06.2024 18:03)
Как обычно. Не отсвечивать в комментах
undyings
Undying
21.06.2024 20:20
#
Alexman
(21.06.2024 15:44)
И Франция с тех пор стала только хуже. Ветераны не молодеют, новых талантов нет.
townofwinds
Виктор
21.06.2024 20:30
#
undyings
(21.06.2024 20:20)
Вемба?
undyings
Undying
21.06.2024 21:31
#
townofwinds
(21.06.2024 20:30)
А он будет играть? Если будет, это интересно, но не гарантирует успех. У Франции проблемы в задней линии, с разыгрывающими особенно. Вембаньяма не решает эту проблему.
Alexman
АлекСольноки
21.06.2024 22:26
#
undyings
(21.06.2024 20:20)
Не стала. Перед предыдущим чемпом травму получил Нтиликина, которой должен был играть большую роль в линии гардов. Так же была травма у Маледона. А сейчас они будут. Ещё в линии гардов появился Надир Хифи - вторая звезда Парижа этого сезона. Ну а передняя линия у них теперь вообще едва ли не лучшая в мире с добавлением Вембаньямы.
townofwinds
Виктор
21.06.2024 22:31
#
undyings
(21.06.2024 21:31)
Вроде собирался играть.
Alexman
АлекСольноки
21.06.2024 22:57
#
Malkolm
(21.06.2024 16:10)
Уговаривать себя ты умеешь хорошо, спору нет. Прошлогодняя команда с Эдвардсом имела ужасающие проблемы с передней линией и не понимала, как играть против европейцев в силу своей неопытности. В этой американской сборной на центре Дэвис и Эмбиид, двое из топ-5, а может и топ-3 центровых в мире. А присутствие ветеранов может даже в плюс выйти. Ведь они прекрасно знают международный баскетбол и выиграли немало титулов по правилам ФИБА. В какой Вселенной сборная с Эдвардсом сильнее этой олимпийской команды? Американцы привезут сильнейшую команду как минимум с 2012 года, а может и с 2008.
undyings
Undying
21.06.2024 23:13
#
Alexman
(21.06.2024 22:26)
Франция кот в мешке. Может и блеснуть, если звезды сложаться, а может и провалиться. Нтиликина, Маледон, Хифи никто в международном баскетболе. Они должны сильно удивить, чтобы стать ключевыми игроками. Окобо казался куда более очевидным усилением, а провалился с треском. Насколько хорош в сборной Вембаньяма увидим. Непонятно сможет ли он играть вместе с Гобером.
Alexman
АлекСольноки
21.06.2024 23:28
#
undyings
(21.06.2024 23:13)
Не думаю, что Франция у себя дома может провалиться.

Вембаньяма до отъезда в НБА сыграл несколько матчей за сборную в окнах. И там выглядел великолепно. Не знаю, может ли он играть с Гобером вместе, но выходить со скамейки усиливать игру вместо Гобера может точно.
Malkolm
Федор
22.06.2024 11:10
#
Alexman
(21.06.2024 22:57)
В прошлом году точно также все заранее отдавали золото США. Выходили умные аналитические статьи которые точно также сравнивали сборную Кера с предыдущими и убеждали нас что эта команда без слабых мест. Джексон лучший защитный центр чернорабочий, Эдвардс тот парень который тащит, эта команда идеально адаптирована под европейский баскетбол. Я поставил на Германию по 29 и взял банк так что мог потом весь год безболезненно сливать на Евролиге по 20-40 тысяч в неделю.
Ещё я поймал ту команду США на играх с Литвой и Канадой (плюс 150 000 р.).

Так что я знаю о чем говорю. Канада единственная команда способная обыграть Германию (если Мюрей хорошо впишется в команду)
Alexman
АлекСольноки
22.06.2024 12:32
#
Malkolm
(22.06.2024 11:10)
Искренне желаю тебе удачи в твоих заблуждениях.
undyings
Undying
22.06.2024 14:31
#
Alexman
(22.06.2024 12:32)
В атаке сборная США на ЧМ была очень сильна. Все игроки с броском, страховать было не от кого. Олимпийская сборная в атаке вероятно будет не так ярко выглядеть.
Basile
Василий
22.06.2024 15:49
#
undyings
(22.06.2024 14:31)
Да, ладно? Это кто там атаку запорет?
Alexman
АлекСольноки
22.06.2024 18:49
#
undyings
(22.06.2024 14:31)
У сборной ЧМ были проблемы с защитой, чем-то нужно было компенсировать, поэтому играли быстро, в бей-беги. У олимпийской команды таких проблем в таком объёме не будет, они будут демонстрировать более сбалансированный баскетбол, не такой темповой, скорее всего это будет означать, что результативность у них будет ниже, чем у прошлогодней команды. Но атакующего потенциала там при этом не меньше.
undyings
Undying
22.06.2024 19:01
#
Alexman
(22.06.2024 18:49)
На ЧМ выяснилось, что в баскетболе нужно не только забивать, но и брать подбор и защищаться. С этим у амеров было плохо. На Олимпиаде с подбором и защитой должно быть намного лучше, но в атаке амеры просядут.
Basile
Василий
22.06.2024 19:07
#
По-моему кто-то путает темп и атаку...
Alexman
АлекСольноки
22.06.2024 19:15
#
undyings
(22.06.2024 19:01)
В чем будет выражаться просадка в атаке?
Malkolm
Федор
22.06.2024 19:25
#
Alexman
(22.06.2024 19:15)
Я пересмотрел финал Олимпиады и финал ЧМ и у меня этот вопрос отпал тут же.

Дюрант, Леброн и прочие будут тупо мазать свои броски точно так же как мазали против Франции. Но там и французы ещё хуже бросали.

А вот Германия своё забьёт. А в защите зоной вынудит амеров пулять в молоко
undyings
Undying
22.06.2024 19:56
#
Alexman
(22.06.2024 19:15)
Будут игроки без броска в составе. Значит будет подстраховка, один в один обыгрывать будет сложнее.
undyings
Undying
22.06.2024 20:00
#
Basile
(22.06.2024 19:07)
У США на ЧМ 61% двухочковых, 40% трех. Против немцев и вовсе 65% двухи, 48% трехи, 96% штрафные.
vasil
Василий
22.06.2024 21:22
#
если все кто обещался приедут Америка возьмёт.
Basile
Василий
22.06.2024 21:30
#
undyings
(22.06.2024 20:00)
А немцы ещё раз так смогут? Там ещё потери/передачи, ты же матчи не смотрел же...
undyings
Undying
22.06.2024 22:11
#
Basile
(22.06.2024 21:30)
Причем здесь смогут ли немцы? Я где-то утверждал, что немцы обыграют амеров?

ЧМ я смотрю, это не Евролига.
Создание сайта —
webkrokus.ru