«Маккаби Тель-Авив» рассматривает возможность снижения зарплат игрокам

12.12.2023 22:07

Тель-авивский «Маккаби» представил предложение о частичном снижении зарплат игроков, чтобы справиться с финансовыми последствиями переезда и проведения матчей без зрителей, сообщает BasketNews.

Профсоюз игроков Евролиги оценивает ситуацию, окончательное решение еще не принято.

По информации Walla Sports, «Маккаби» уже проинформировал всех сотрудников клуба, включая администрацию и персонал, о 15-процентном снижении заработной платы. Кроме того, клуб рассматривает возможность дальнейшего сокращения расходов за счет сокращения зарплат игроков.

«Маккаби» сообщил игрокам о намерении активировать пункт о форс-мажорных обстоятельствах. Пункт вступает в силу, когда контрактные обязательства становятся полностью или частично невыполнимыми по причинам, не зависящим от клуба или игроков, таких как пандемия, меры правительства или другие официальные вмешательства.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
12.12.2023 22:10
#
observer
the observer
12.12.2023 22:25
#
rishon63
(12.12.2023 22:10)
Когда я вижу walla я уже не верю. Даже если испорченные часы иногда показывают правильное время.
denis75
Denis
12.12.2023 22:34
#
А болелам, которые купили абонементы они деньги вернут?
rishon63
Игаль
12.12.2023 22:42
#
denis75
(12.12.2023 22:34)
Думаю,что да,поэтому и зашёл разговор о снижении зарплат игрокам.
Обратились в профсоюз игроков Евролиги - могут снизить на 10% (обсуждают) и в случае если домашние игры вернуться в Израиль со зрителями,то тогда всё отменят.

Я покупал билеты на 8 домашних матчей - со мной пока никто не связывался с предложением вернуть деньги
vasil
Василий
12.12.2023 22:50
#
Думаю Иерусалим мог бы помочь и забрать кого-нибуть из вкусных игроков. Кого бы вы отдали? (Менко и Пнини не предлагать)
felix-r
felix-r
12.12.2023 23:30
#
vasil
(12.12.2023 22:50)
видели кого вы набрали для лиги
observer
the observer
13.12.2023 00:19
#
rishon63
(12.12.2023 22:42)
Как ты знаешь что они обсуждают ? Есть достоверная инфа ? Мне это выглядит нелогично.
Потому что , на мой взгляд, снижение зарплаты игроков на 10% не решит финансовые проблемы,
а наоборот увеличит. Подчёркиваю - игроков.
observer
the observer
13.12.2023 00:24
#
denis75
(12.12.2023 22:34)
Я не уверен что все будут на этом настаивать. Я бы не требовал возврата, учитывая обстоятельства.
Тем кто потребует - вернут. Можно договориться о гибких сроках.
Создание сайта —
webkrokus.ru