«Автодор» объявил о расторжении контракта с Кайлом Виналесом

14.11.2023 14:41

«Автодор» объявил о расторжении контракта с разыгрывающим Кайлом Виналесом (31 год, 188 см).

Виналес пришел в саратовскую команду в августе этого года.

На старте сезона-23/24 пуэрториканец провел за черно-белых 6 матчей, в которых в среднем набирал по 20,5 очка, 2,2 подбора и 5,8 передачи.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
14.11.2023 17:54
#
Причинами отчисления Кайла Виналеса из «Автодора» стали отсутствие желания играть в защите и непростой характер, сообщает Telegram-канал «Свободный агент».

На старте сезона-23/24 разыгрывающий из Пуэрто-Рико провел за саратовскую команду 6 матчей, в которых в среднем набирал по 20,5 очка, 2,2 подбора и 5,8 передачи. При этом игроки, которых он опекал, набирали гораздо больше («-14» с ЦСКА, «-10» с МБА). Когда Виналес выбыл с травмой, результаты команды пошли вверх.

Сейчас агент игрока активно пытается договориться с другими клубами Единой лиги ВТБ.
FRY
Кирилл
14.11.2023 18:26
#
Ща пермские парни бюджет освоят
nikolat
Николай
14.11.2023 19:42
#
Очень оригинально, интересно как посчитали, сколько набрали игроки, которых опекал Виналес.
Да и в новости только про два матча, а что в остальных было?
undyings
Undying
14.11.2023 22:28
#
nikolat
(14.11.2023 19:42)
Заказной по-видимому материал. Плюс/минус у Виналеса один из лучших в команде (-1.2).
nikolat
Николай
15.11.2023 05:54
#
undyings
(14.11.2023 22:28)
Смысл материала не сильно понятен. Показать себя белыми и пушистыми? Перед кем?
Кто-то в баскетбольных кругах еще не знает кто такой Родионов? Этот кто-то явно с другой планеты.
Сделать игрока плохим и виноватым? При такой статистике это не возможно. Любой понимающий в баскетболе человек, посмотрев на эту статистику, скажет, что игрок хороший. Как минимум - классный в нападении.
В итоге, материал только подчеркивает то, что мы и так все знаем.
undyings
Undying
15.11.2023 14:58
#
nikolat
(15.11.2023 05:54)
Выгонять игрока набирающего 20 очков это чересчур даже для Родионова. А может даже беспрецедентно. Я не помню, чтобы он лидеров выгонял, это тренеров он меняет как перчатки.
rabbit256
Александр
15.11.2023 15:27
#
undyings
(15.11.2023 14:58)
Выгнали из-за "непростого характера", получается? Без Виналеса нормально заиграли балканские леги, которые рядом с ним были совершенно нулевые.
nikolat
Николай
15.11.2023 16:38
#
rabbit256
(15.11.2023 15:27)
Рядом с ним? Оригинально... Видно он их харизмой давил, что ли?
nikolat
Николай
15.11.2023 18:07
#
rabbit256
(15.11.2023 15:27)
По фактам. Виналис сыграл 6 матчей, сделал 100 бросков. Вся команда сделала ~600 за 10 матчей. Tе 60 за матч. Каждый 4-тый бросок делал Виналис. Добавим 6 передач, получаем 21 атака за матч из 60 с его участием. Когда не стало его освободилась целая куча атак. Их пришлось разбирать всем остальным. Кто времени много проводит на площадке - леги - получили большую часть из этого. Их статистика стала лучше.
rabbit256
Александр
16.11.2023 00:39
#
nikolat
(15.11.2023 18:07)
Результаты тоже стали лучше. Да и в целом команда стала лучше смотреться.
townofwinds
Виктор
16.11.2023 21:57
#
Пока в Автодоре будет Родионов - ничего хорошего там не будет!
nikolat
Николай
17.11.2023 05:37
#
townofwinds
(16.11.2023 21:57)
А когда там не будет Родионова, то и Автодора не будет.
Создание сайта —
webkrokus.ru