Евролига официально продлила отстранение российских клубов

04.07.2023 16:49

Акционеры Евролиги на заседании вторник, 4 июля, приняли решение продлить отстранение российских клубов от участия в турнирах под эгидой Евролиги на сезон-2023/24.

Также Евролига утвердила устав соревнований, состав участников на следующий сезон, формат соревнований Евролиги и Еврокубка, финансовый отчет за сезон-2022/23 и критерии экономического распределения клубов на сезон-2023/24.

Решение о приостановке участия российских команд в турнирах было принято в феврале 2022 года. От участия в Евролиге были отстранены московский ЦСКА, казанский УНИКС и петербургский «Зенит», от Еврокубка отстранили краснодарский «Локомотив-Кубань». Результаты матчей с участием российских команд в сезоне-2021/22 были аннулированы.

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
04.07.2023 18:55
#
Юнас Жеребко о выступлении за ЦСКА: «Хочу извиниться перед шведским народом. Сделал неправильный выбор».

Шведский форвард Юнас Жеребко заявил, что жалеет о переходе в московский ЦСКА в марте 2022 года.

«Хочу извиниться. Все пошло не так, но не могу винить никого, кроме себя.

Хочу сказать шведскому народу, что приношу свои извинения. Сделал абсолютно неправильный выбор, думал только о баскетболе, и это было неправильно.

С самого начала у меня были сомнения. Но я не играл полтора года. Просто хотел играть в баскетбол. Теперь понимаю, насколько это было неправильно. Оглядываясь назад, я бы никогда не сделал этого. Я жалею об этом.

Я хотел вернуться в НБА, и это был мой единственный шанс. Решил им воспользоваться. Но если бы у меня снова появился такой шанс, я бы им не воспользовался», – цитирует Жеребко SVT Sport.

В марте 2022 года Федерация баскетбола Швеции объявила, что Жеребко не может представлять национальную команду из‑за его решения завершить сезон в московском ЦСКА. Швед покинул Россию в июне того же года и с тех пор находится без клуба.
Geka
Geka
04.07.2023 20:56
#
rishon63
(04.07.2023 18:55)
предложи этому неблагодарному жирный контракт в втб он бы до сих пор тут играл,а так 1,5года без клуба ,решил видимо напомнить о себе,раз сожалеет и чувствует какую то вину перед кем то тогда уж пусть все заработанное в втб пожертвует раз такую хрень несет,но фиг он это сделает
Hoh
Дэн
04.07.2023 23:32
#
rishon63
(04.07.2023 18:55)
Тогда б уж написал подробно, как его в просвещённой Швеции затравили за 3 месяца игры в России.

«Это заявление отличается от того, что он высказал нам, когда начался его контракт с ЦСКА. И когда Йеребко проинформировали о последствиях, которые будут после этого решения, и на встрече, которую он провел с нашим председателем в марте 2023 года», — ответил генеральный секретарь SBL Фредрик Юламо агентству Reuters по электронной почте.

«Кроме этого, мы не собираемся общаться с Йонасом через средства массовой информации. Он знает, как связаться с нами, и мы рады предоставить себя для беседы с ним — точно так же, как мы делали на протяжении всего этого процесса», — добавил функционер.

Таким образом, на данный момент будущее лучшего баскетболиста Швеции по-прежнему остается туманным. Не так давно 36-летний спортсмен поучаствовал в лагере для молодых спортсменов в Норвегии.
Создание сайта —
webkrokus.ru