«Маккаби» близок к подписанию Тамира Блатта

09.05.2023 19:35

Тель-авивский «Маккаби» близок к подписанию разыгрывающего Тамира Блатта (26 лет, 185 см).

Блатт с 2021 года выступает за «Альбу». Средние показатели в Евролиге-22/23 – 7,8 очка и 4,6 передачи за игру.

Тамир приходится сыном экс-главному тренеру «Маккаби», сборной России и «Кливленда» Дэвиду Блатту.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
09.05.2023 22:25
#
Жаль
furtcovik
Василий
09.05.2023 22:25
#
felix-r
(09.05.2023 22:25)
В контексте того что из-за конкуренции мало будет играть?
observer
the observer
09.05.2023 22:44
#
furtcovik
(09.05.2023 22:25)
Он позитивный парень, но Ди для Маккаби полезнее.
EAG
EAG
09.05.2023 23:30
#
observer
(09.05.2023 22:44)
Джонди проводит отличный сезон. Но... ему 32. А еще год назад его место не то что в составе, а даже на лавке было под большим вопросом. Кроме того наверное не вместо Джонди, а вместо Зива.
JM
Evgenij
09.05.2023 23:34
#
Мадар хорошее впечатление оставляет в Партизане.
felix-r
felix-r
09.05.2023 23:34
#
furtcovik
(09.05.2023 22:25)
Нет, в контексте того, что нафиг он нужен? Пусть продолжает играть в куличи в Альбе.
rishon63
Игаль
09.05.2023 23:42
#
JM
(09.05.2023 23:34)
У него контракт и на следующий сезон
rishon63
Игаль
09.05.2023 23:45
#
felix-r
(09.05.2023 23:34)
Зивом недовольны,да и сам он хочет уйти.
У Блатта закончился контракт в Альбе, так что это подписание подразумевалось давно.
Каташ его тренировал и в Иерусалиме и в молодёжной сборной.
Не вижу других реальных кандидатов-паспортистов на место Зива.

Блатт конечно не только в местной лиге играть будет,но и получит минуты в Евролиге (за счёт Ди) - хорошо это или плохо увидим в следующем сезоне.
Будет тупить посадят на лавку.
furtcovik
Василий
09.05.2023 23:48
#
felix-r
(09.05.2023 23:34)
Как по мне, Маккаби немного не хватает израильской игроцкой компоненты в Евролиге, так скажем. Другое дело, должен ли это быть именно Блатт в заднюю линию, это ещё вопрос. Думаю лучше подписать ещё одного очень сильного легионера на позицию 1/2, и пытаться летом подписать Ти Джей Лифа на позицию PF.
Alexman
АлекСольноки
09.05.2023 23:54
#
А Блатту это зачем? В Альбе он получает много времени и развивается. Променять это на перспективу быть Зивом такое себе.
denis75
Denis
10.05.2023 00:04
#
Будет греть скамейку
rishon63
Игаль
10.05.2023 00:22
#
Alexman
(09.05.2023 23:54)
Возможно папа и Каташ обещают ему много минут,но это просто догадки
observer
the observer
10.05.2023 00:49
#
Согласен с Феликсом, Василием и Алексом.
1. Маккаби нужен другого плана игрок.
Альба его команда.
2. Да, лучше подписать сильного легионера на 1-2.
3. Для Блатта это сомнительное решение.

Ди + Блатт это перебор.
rishon63
Игаль
10.05.2023 00:57
#
Позиции немного разные всё же.
Блатт разыгрывающий,отдающий много передач, ДиБартоломео атакующий защитник.

Сильного легионера на позицию 1-2 возможно и хорошо было бы подписать,но вряд ли уже подпишут.
Договорились с Анголой (атак.защитник) - скорей всего вместо Хиллиарда.
rishon63
Игаль
10.05.2023 01:02
#
Сильных легов будут искать на позиции 3 и 4
observer
the observer
10.05.2023 01:31
#
rishon63
(10.05.2023 00:57)
Поэтому Ди нужен, а Блатт нет.
observer
the observer
10.05.2023 01:34
#
rishon63
(10.05.2023 01:02)
Одно другому не мешает.
Снова будем до 8-9 считать?

У тебя гардов мало. Всего 3.
Браун, Болдвин и Ди. Хилард на выход.
Адамса не вспоминай даже.
Нужно минимум 4.
Roman13
Roman
10.05.2023 01:47
#
observer
(10.05.2023 01:34)
Как бы отнесся к возвращению Брайнта?
rishon63
Игаль
10.05.2023 06:14
#
observer
(10.05.2023 01:34)
Гардов уже 5.
Разыгрывающие: Браун,Болдуин,Блатт
Атак.защитники: ДиБартоломео,Ангола

Я даже не очень сильно удивлюсь если оставят ещё и Хиллиарда )))
felix-r
felix-r
10.05.2023 11:15
#
Блатт нафиг не нужен. У нас и так Браун халтурит в защите, для чего нужен подменный разыгрывающий, который вообще дырка в защите?
observer
the observer
10.05.2023 11:29
#
Roman13
(10.05.2023 01:47)
Игрок 2-3 неплохое решение. Если оставить 4 гарда- Бр,Бо, ??? (2, или 1-2) ,Ди, плюс Брайант (2-3).
observer
the observer
10.05.2023 11:30
#
rishon63
(10.05.2023 06:14)
Нет 5ти.

Перейди на конкретный язык. Сколько минут ты собираешься дать Блатту в Евролиге ?

observer
the observer
10.05.2023 11:45
#
felix-r
(10.05.2023 11:15)
Вы писали что с Ангола уже договорились . Что ты по нему думаешь ?
felix-r
felix-r
10.05.2023 12:10
#
observer
(10.05.2023 11:45)
Хороший игрок аll-araund. В атаке умеет в принципе всё, и трёху положить, и в проходе забить, и передачу отдать. Может помочь на всех трёх позициях задней линии. У меня по нему 3 вопроса:

1) На сколько он хорош в защите? (я наблюдал в основном за его атакующими способностями, и практически не уделял внимания его защите).

2) На сколько хорошо у него получится показать свои умения на уровне Евролиги?

3) На сколько эффективно он сможет играть в тени Брауна и Болдуина, когда уже не будет первой скрипкой?
observer
the observer
10.05.2023 12:18
#
felix-r
(10.05.2023 12:10)
Спасибо.
У меня нет ни малейшего понятия о нём. Почти.
Почему именно он ? Вот тут Брайанта вспомнили. Ведь всё познаётся в сравнении.
А почему бы Бейкона у ПАО не украсть ? Там он закончил думаю.
Если его приучить - очень крут. Разница в цене большая?

Вот интересно, или мнения Брауна и Болдвина учитывают .
Из того что ты написал это замена Хилларду. Так ?

rishon63
Игаль
10.05.2023 12:21
#
observer
(10.05.2023 11:30)
Это вопрос не ко мне,а к Каташу ))).
Те минуты,что получает сейчас Ди разделят с Блатом, ну и в не особо важных матчах больше дадут отдыхать основным разыгрывающим.

Я не люблю Блатта и не особо ему рад в команде - все рассуждения просто констатация фактов,а не то что я лично хотел бы видеть в Маккаби.

Какой смысл мечтать об условном Лойде если по факту подпишут Блатта и Анголу?
observer
the observer
10.05.2023 12:30
#
rishon63
(10.05.2023 12:21)
Ты его сватаешь , обосновываешь почему (не раз),
а теперь посылаешь меня к Каташу. Спасибо, что не дальше.
Минуты Ди разделят с Блаттом ? Ты издеваешься. Нечего там делить.
Кроме того, разные они.
Ди может играть и Брауном и с Болдвиным.

Вон Феликс меня не послал к Каташу . Выложил своё мнение .

А почему ты Блатта не любишь ? Чем он тебе не угодил ? Для Альбы хороший игрок.

Кроме Лойда есть ещё варианты. Я бы на условного Эванса согласился.
rishon63
Игаль
10.05.2023 12:48
#
observer
(10.05.2023 12:30)
Обосновывать почему подпишут не значит сватать. Посыл к Каташу,потому что ты спросил у меня ))) сколько минут я ему дам. Я минуты игрокам не даю ))).
Блатта не люблю потому что он не стабильный,часто теряется в ответственные моменты (в сборной например), без защиты и т.п.
Но если его собираются подписать,то вынужден смириться. Каташ его знает как облупленного,может найдёт как правильно использовать и сколько минут давать.
На Эванса я бы тоже согласился ))).
И опять в сотый раз ))) не забываем о количестве легов,которые будут в команде и бюджете.
observer
the observer
10.05.2023 13:01
#
rishon63
(10.05.2023 12:48)
Оставь, не договоримся.

Для чего ты мне в сотый раз про количество легов и бюджет ?
Я тебе гарантирую что умею считать не хуже тебя.
Если у тебя проблемы, выложи в столбик всех нынешних легов с ценником.
Обещаю потратить меньше.

Сколько стоил Эванс в прошлом году ? Помнишь?
observer
the observer
10.05.2023 13:21
#
Бр
Бо
Допустим Ангола (вместо Хилларда ) - тогда то, что я хотел. 1-2-3

Вместо Холлинса и Адамса ещё кого то (на тройку) .
Колсон
Мартин
Нибо
Пойтресс (можно менять) на более дешёвого 4-5

Это 8. Ещё один 4-5 - девятый.

Я бы брал только 8. А дальше смотрел бы где усиливаться.
felix-r
felix-r
10.05.2023 14:22
#
observer
(10.05.2023 12:18)
Мне тоже раньше нравился Бэйкон, но как выяснилось, он социопат. Не нужен нам в команде такой антисоциальный элемент, да и не хватит нам на всех одного мяча если ещё Бэйкона добавить.

Брайянт не дешёвый, ну и никто его из Анадолу не отпускал пока что. А кроме того, наши обиделись на Брайянта за то что он в интервью не лучшим образом о Маккаби отозвался.

На счёт вопроса вместо кого Анаголa. Это хороший вопрос. Если ответ "вместо Холинса и Адамса", то просто супер. Если вместо Хильярда, то на мой взгляд тоже хорошо. Потому что Хильярд очень дорогой (800К) относительно игрока, который только трёхи умеет кидать, а во всём остальном, как бы это по-мягче сказать, не блещет.

Не стоит забывать, что Б&Б не слабо подняли зарплату. Где-то надо урезать, что бы можно было усилить позиции 4-5.

Вот тебе Ангола, посмотри


furtcovik
Василий
10.05.2023 14:49
#
Ангола впечатлил против Мурсии когда в начале года в ЛЧ набрал 41 очко. Уже тогда к слову написал что летом им вполне могут заинтересоваться клубы Евролиги. Видел в этом сезоне немало Каршияку (пристально там служу за моим любимцем Кузминскасом), колумбиец там реально очень выделяется. Как бэкап игрок хорошо должен зайти в Маккаби на позиции 2/3. Также важно что он уже адаптирован к израильскому баскетболу.

basketball.ru.com/news/125104
observer
the observer
10.05.2023 17:47
#
felix-r
(10.05.2023 14:22)
То что ты пишешь я в принципе согласен...

1. Бэйкон. Если смотреть на ПАО, то не о чем говорить. Вопрос или можно его укротить.
Он сильно подмочил репутацию , цена думаю упала. Он и его агент это понимают.
Вопрос по сути, или можно рискнуть. Или он неисправим . Индивидуально очень сильный игрок.
Но настаивать конечно не буду.
2. Да , Брайянт не дешёвый. Он просто добротный игрок, но ничего особенного. В одну реку дважды редко получается.
3. По любому ясно что вместо Хилларда,Холлинса и Адамса нужно всего 2 игрока .
Хиллард, если помню, 800тыс (и ты пишешь что 800). Адамс дешёвый, а про Холлинса не знаю. Думаю 400-600.
То есть можно купить двух хороших игроков. Если Ангола вместо Холлиснса (+Адамс),
то это 2-3. Тогда вместо Хилларда нужен условный Эванс. Чисто пулялки - это роскошь .
4. Да Б&Б стоят дороже, но мне кажется что результат уже перекрыл эту надбавку. За счёт премиальных.
И если не сдрефить, усилить 4-5 качественно, то можно на следующий сезон значительно усилить команду.

Стартовые поции очень хорошие. Есть 2 элитных гарда. Они ладят с руководством, с тренером.
Ладят между собой. Это очень много. Мы за долгое время имеем возможность выбирать не в цейтноте.



observer
the observer
10.05.2023 17:49
#
furtcovik
(10.05.2023 14:49)
Это хорошо, если 2-3. Тогда 3 усилена. Колсон+Ангола. Кроме того можно Колсона иногда сдвигать на 4.

По ролику он больше 2 ... Не могу судить по такой подборке.
Очень много бросков когда деваться некуда.
Но раз вы с Феликсом рекомендуете - буду надеяться.

Эх профукали Эванса. Трудяга в обороне. И с Болдуином и с Брауном рядом было бы классно.
Представь его у нас вместо Хилларда. Это же резкое усиление.
rishon63
Игаль
10.05.2023 18:41
#
observer
(10.05.2023 17:49)
Что значит профукали Эванса?
И как бы он играл с Брауном и Болдуином? )))

Ты наверно уже забыл,что Болдуина подписали на замену Эвансу.То есть если б Эванса оставили (не профукали как ты выразился), то Болдуина бы не подписали.

Я бы тоже был бы рад видеть их всех троих в Маккаби,но не подписывает наш любимый клуб 3-х сильных разыгрывающих сразу уже не один год, как бы нам этого не хотелось.
Я рад,что вместо связки Уилбекин-Эванс у нас в этом сезоне связка Браун-Болдуин.
Здорово усилились!
Ди как третья опция остаётся в команде,а Блатт вместо Зива тоже возможно усиление,ну или хотя бы не ослабление.
Ещё и Анголу подписали,так что не вижу особых поводов сильно растраиваться...
Roman13
Roman
10.05.2023 19:25
#
rishon63
(10.05.2023 18:41)
А как Хиллард играет с Брауном и Болдуином? Так же и Эванс бы играл. А насчет 3 топовых разыгрывающих, так Эванс стоит не дороже Хилларда. И что мы не смогли бы получить от Эванса, из того , что дает нам Хиллард. 2-3 трешки за игру , так и Эванс их спокойно положит.
Просто пытаются объяснить, что вместо условного Дорси, Курича, Хилларда и остальных пулялок,нам вполне зашел бы Эванс. С чем я полностью согласен.
furtcovik
Василий
10.05.2023 19:27
#
observer
(10.05.2023 17:49)
Ангола - свингмен, который в лёгкой пятерке в Каршияке выходил на позиции SF. Например по статистике подборов в ЛЧ он не уступает Кузминскасу, который там закрывает 3/4. Но так то, да, он часто в Каршияке выходил с Макколумом в задней линии. Сумасшедший в атакующем плане тандем.
По поводу Бэйкона, он привык к вольготной жизни и хорошим деньгам. Ни то ни другое в Евролиге он сейчас не получит, поэтому как правильно недавно подметил Евгений в следующем сезоне вольготную жизнь и очень хорошую денюжку он скорее всего уже получит в Китайской Баскетбольной Ассоциации.
P.s. Учитывая что вы имеете в задней линии двух баскетболистов заточенных на бросок, имхо чтобы хоть немного разбавить Брауна и Болдуина вам нужен не жадный гард с элитным баскетбольным IQ, который в первую очередь будет думать как сделать партнёров сильнее, таких разыгрывающих называют pass first PG.
observer
the observer
10.05.2023 19:53
#
rishon63
(10.05.2023 18:41)
Игаль, вот поясни мне твои ")))" после того как ты написал "И как бы он играл с Брауном и Болдуином?"
Что тут смешного ? Это ты шутишь ? Или сам понимаешь что глупость написал ?

Мы уже обсуждали это всё. Подписание Хиларда было поспешное.
Если бы знали что подпишем Болдвина, то на бабки Хиларда можно было оставить Эванса, и ещё бы усилились.
Что тебе здесь может быть непонятно ?
Я ещё про Холлинса хочу тебе напомнить. Тоже зря подписали. И хотя он больше 3ий, даже здесь лучше Эванса иметь. Эванс даёт защиту, при неплохом нападении. И не мешает основным лидерам. Дополняет их.

Дальше, Болдвин и Браун много играют вместе. Нельзя говорить что они подменяют друг друга.
Поэтому говорить что Ди это третья опция - неверно.
Он не третья, а вторая опция. Двоих сразу он заменить не может.
Нужен ещё один гард, умеющий вести мячик. Не чистый ПГ. Лойд дорог ? Тогда Эванс, или условный Эванс.
Мы ещё травмы не учитываем .А что если травма ? При этом получаем риск и второго игрока травмировать - нагрузка становится бОльшей. Незря Маккаби в пожарном порядке взяли Адамса.
observer
the observer
10.05.2023 19:59
#
furtcovik
(10.05.2023 19:27)
ОК. Но IQ Брауна нас устраивает. Болдуин здесь уступает. Можно обсуждать кем их нужно разбавить,
но ясно что кто то третий необходим. И это, по тому что вы пишите, не Ангола.
Но как видишь, не все это понимают. Игаль считает что Б-Б и Ди вполне достаточно

P.S. Ладно Игаль. Это мы переживём. Интересно что в руководстве думают.
rishon63
Игаль
10.05.2023 20:13
#
Я наверно на китайском пишу ))).
Я совсем не против трех хороших разыгрывающих в команде.
Проблема заключается в том,что руководство Маккаби не готовы,к сожалению, делать такие подписания...
Из года в год подписывают одного (максимум двух)...

Эванс не мог играть с Брауном и Болдуином по той причине,что Болдуина подписали ВМЕСТО НЕГО.
Если бы его оставили (чему я был бы рад),то Болдуина бы не подписали.
Вот в чём проблема.

Ну и если я бы выбирал между Эвансом и Болдуином,то выбору руководства рад.Подписали игрока круче.

Скаутинг у нас не фонтан,но они и менеджер работают согласно установкам сверху.
Установок подписывать 3-х топов на первую позицию нет и имеем то что имеем.

И не надо мне приписывать то что я не говорю )))


felix-r
felix-r
10.05.2023 20:29
#
furtcovik
(10.05.2023 19:27)
У нас и Браун и Болдуин каждый раздаёт больше 5-и ассистов за матч.
observer
the observer
10.05.2023 20:33
#
rishon63
(10.05.2023 20:13)
Наверное на китайском. Без )))
Маккаби в этом году подписали :
Бр, Бо, Хилард, Холлинс и затем Адамса (наверное он центр)
То есть 4-х. Я тебе предлагаю тоже количество. И не дороже.

Ты написал что Ди сейчас это третья опция ? Или это я приписываю ?
Если да - то ны написал глупость. Ди - вторая опция.
Эванс в том году в топах не был.
Поэтому троица Браун-Болдуин-Хиллард больще тянет на 3-х топов (и по деньгам и по именам),
чем троица Браун-Болдуин-Эванс.
Мало того, что ты пишешь на китайском, ты ещё читаешь как будто другие написали на китайском.
Мы не говорим про трёх разыгрывающих.

И последнее. Мы обсуждаем то, что нужно команде, а не то что решило руководство.
Если они решат совсем без гардов играть, мы будем писать что нужны гарды.

rishon63
Игаль
10.05.2023 20:47
#
Адамса подписали на временный контракт,когда Болдуин получил травму.Шутка про центр неудачная ))).
Хиллиарда подписывали не в качестве разыгрывающего,а на позиции 2-3.

Мы и писали несколько лет подряд,что команде нужны разыгрывающие. Наконец-то в этом году подписали.
Если будут подписывать троих топов на эту позицию,то я буду только рад.
Но я реалист,а не фантаст ))).

Всё из темы ушёл - настраиваюсь спокойно посмотреть матч сезона
rishon63
Игаль
10.05.2023 20:50
#
observer
(10.05.2023 20:33)
Ты сейчас исправил пост,что "мы не говорим про трёх разыгрывающих".

Ты именно про это всегда и говорил,когда мечтал о Лойде или Эвансе.

Если разговор просто о гардах,то они у нас есть.
furtcovik
Василий
10.05.2023 21:02
#
felix-r
(10.05.2023 20:29)
Я знаю. Но для командной химии чтобы не ущемить эго Брауна и Болдуина мне кажется нужен true PG. Качественный true PG. Я бы советовал обратить внимание на молодого бразильца Яго Дос Сантоса из Ульма или того же Джериана Гранта из Турк Телеком. Во многом благодаря ему этот клуб имел шанс на Евролигу в этом сезоне.
observer
the observer
11.05.2023 00:29
#
rishon63
(10.05.2023 20:50)
Я не исправил, а добавил.
Я никогда не говорил про трех разыгрывающих.
Всегда говорил что третий 1-2 .
И Лойд и Эванс это не ПГ, это 1-2.
Вот Джонс это был чистый ПГ.

Похоже ты действительно не понимаешь.
Разговор про гардов закрывающих 1-2.
Их у нас всего три, включая Ди. Это мало.
observer
the observer
11.05.2023 00:34
#
Ты только что посмотрел 5 игр Монако. На какой позиции играл Лойд, когда был рядом с Джеймсом?
Создание сайта —
webkrokus.ru