40-летний Дэвид Логан набрал 30 очков в чемпионате Италии (видео)

09.05.2023 11:09

Ветеран Евролиги Дэвид Логан (1982 г.р.), ныне выступающий за итальянский Скафати, забил 30 очков в матче последнего тура регулярного сезона против Брешии, и спас свою команду от вылета в дивизион Б.

Скафати начал последнюю четверть с отставанием в 17 очков, и, казалось, уже ничто не спасёт команду от вылета из Серии А, но тут за дело взялся Дэвид Логан, и набрав 15 очков за решающие минуты, помог Скафати выиграть последнюю четверть со счётом 27-6, и весь матч 92-88.

Всего в этом матче американский ветеран набрал 30 очков, включая 7 трёхочковых из 10 попыток.

В результате поражения, Брешия не смогла попасть в плей-офф, и завершила "регулярку" на 9-м месте.

Добавил:
felix-r
Basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
09.05.2023 11:19
#
финале икредибиле!
Alexman
АлекСольноки
09.05.2023 12:05
#
Красавец! Во многих клубах оставил о себе добрую память, у нас в том числе.
Eugene
Евгений
09.05.2023 12:12
#
А мне Логан запомнился по Турову. Шикарная у них пара была с Томасом Келати, который потом тоже сделал карьеру в Евролиге:

coupedefrance.ffbb.com/match/186816-bc-kyiv-pge-tu

Тогда вообще Туров неожиданно зашел в восьмерку очень сильного по составу турнира, попутно выиграв группу с Униксом.

en.wikipedia.org/wiki/2007%E2%80%9308_ULEB_Cup

Турнир тогда выиграл Ховентуд, а MVP стал Руди Фернандес
Molnia
Молния
09.05.2023 12:44
#
Eugene
(09.05.2023 12:12)
Я тогда гонял в Турин на финал восьми болеть за УНИКС. Правда, наши слили Жироне с молодым, но уже топовым Марком.
Туров запомнился своими болельщиками, серьезные сорокалетние мужики, человек пятьдесят, выдавали мощнейшую голосовую поддержку
Eugene
Евгений
09.05.2023 14:12
#
Molnia
(09.05.2023 12:44)
Да, тогда состав УНИКСа был очень сильный - Дариуш, Саванович, Тарик Кирксэй...
felix-r
felix-r
09.05.2023 14:23
#
У Логана была хорошая банда в Прокоме: Кинтел Вудс, Ронни Буррелл, Дэниэл Юинг, Ратко Варда и тд. Они даже в плей-офф вышли, и играли серию против Олимпиакоса.
Eugene
Евгений
09.05.2023 14:34
#
felix-r
(09.05.2023 14:23)
В Прокоме он уже играл после Турова. Пошел на повышение...

Но надо сказать что таких Прокомов не хватает в Евролиге... Пару команд таких хотелось бы с небольшим бюджетом... Некоторые такие клубы получались очень яркие.

Кроме Прокома вспоминается Роанн с Марко Сэльерсом. Очень яркая команда, а Сэльерс стал лучшим скорером сезоне кажется. Забивал 22 очка за матч. И, например, Динамо Сассари которое играло в стиле нынешней Басконии
felix-r
felix-r
09.05.2023 14:52
#
Eugene
(09.05.2023 14:34)
В Роанне с Сэльерсом на пару ещё один скорер был, защитник. Забыл имя.
Eugene
Евгений
09.05.2023 14:59
#
felix-r
(09.05.2023 14:52)
Брион Раш. Позднее играл за Триумф и Красные Крылья
felix-r
felix-r
09.05.2023 15:04
#
Eugene
(09.05.2023 14:59)
точно
felix-r
felix-r
09.05.2023 15:09
#
Был неплохой Нанси, где играли Никола Батюм, Адриан Моэрманн, Кенни Грегори, и любимец нашего Каретеля - Виктор С(р)амник
felix-r
felix-r
09.05.2023 15:14
#
Был симпатичный Эйр Авелино, где звездой был Крис Уоррен
Eugene
Евгений
09.05.2023 15:19
#
felix-r
(09.05.2023 15:09)
Да, Нанси был крут, а Авеллино я уже и не помню как они играли
Molnia
Молния
09.05.2023 15:35
#
Eugene
(09.05.2023 14:12)
Дариуш травмировался и не играл в Ф8, а он был прям на пике тогда. С ним бы, наверное, повыше взлететь могли.
rishon63
Игаль
09.05.2023 19:25
#
Ещё раз убедился,что форум никто не читает ))).
Я эту новость ещё в 6.25 утра запостил ))) в теме "Новости из Европы".
Правда видео не выставлял )))
Banzay
Banzay
10.05.2023 20:03
#
rishon63
(09.05.2023 19:25)
Кстати, спасибо!
Я как-то упустил, что Буденхольцера уволили.
Идиоты.
Создание сайта —
webkrokus.ru