Определились все участники плей-ин и плей-офф НБА

10.04.2023 07:17

Сегодня завершился регулярный чемпионат НБА сезона-22/23 и определились участники турнира плей-ин.

В рамках турнира плей-ин команды, имеющие посевы с 7-го по 10-й, проводят два матча для определения двух участников плей-офф. Команды, располагающиеся в зоне плей-офф (7-е-8-е места) могут проиграть одну встречу, команды вне зоны плей-офф не имеют права на осечку.

На Западе сыграют:

«Лейкерс» (7) – «Миннесота» (8), 11 апреля, 5.00

«Новый Орлеан» (9) – «Оклахома» (10), 12 апреля, 4.30

На Востоке встретятся:

«Майами» (7) – «Атланта» (8), 11 апреля, 2.30

«Торонто» (9) – «Чикаго» (10), 12 апреля, 2.00

Матчи турнира плей-ин пройдут 11-14 апреля. Преимущество домашней площадки имеют команды с более высоким посевом.

.............................................

По итогам регулярного чемпионата в плей-офф на Востоке встретятся:

«Филадельфия» (3) – Бруклин» (6)

«Кливленд» (4) – «Нью-Йорк» (5)

«Бостон» (2) – Майами» (7) / «Атланта» (8)

«Милуоки» (1) – «Майами» (7) / «Атланта» (8) / «Торонто» (9) / «Чикаго» (10)

В плей-офф на Западе сыграют:

«Финикс» (4) – «Клипперс» (5)

«Сакраменто» (3) – «Голден Стэйт» (6)

«Мемфис» (2) – «Лейкерс» (7) / «Миннесота» (8)

«Денвер» (1) – «Лейкерс» (7) / «Миннесота» (8) /«Новый Орлеан» (9) /«Оклахома» (10)

Плей-офф НБА стартует 15 апреля.

 

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
FRY
Кирилл
10.04.2023 15:40
#
На западе не верю ни в Денвер, ни Мемфис,ни в Сакраменто
На востоке первая тройка должна без проблем проходить первый раунд
undyings
Undying
10.04.2023 16:50
#
«Бостон» (2) – Майами» (7) / «Атланта» (8)

А как плей ин проходит? Почему Бостон не может встретиться с Торонто или Чикаго?
furtcovik
Василий
10.04.2023 17:39
#
undyings
(10.04.2023 16:50)
7-я и 8-я команда регулярного сезона играют между собой, победитель этой пары занимает итоговое 7-е место и они выходят на Бостон (2-е место в регулярке)
Команда занявшая 9-е место сыграет с командой занявшей 10-е место. Проигравшая команда завершает участие в плей-ин.
Команда проигравшая в матче за 7-8 место сыграет с победителем матча между 9-10 местом. Победитель этой пары занимает итоговое 8-е место и выходят на Милуоки (1-е место в регулярке).
Учитывая насколько уплотнилась борьба за плей-офф в Евролиге допускаю нечто похожее скоро мы увидим и в Евролиге.
undyings
Undying
10.04.2023 18:07
#
furtcovik
(10.04.2023 17:39)
Интересно придумали.
as7
Александр
10.04.2023 18:10
#
undyings
(10.04.2023 18:07)
В Евролиге давно пора тоже вводить такой же плей-ин. 8 мест в плей-офф - слишком мало для 18 команд. Плюс будут лишние жаркие матчи.
nikolat
Николай
10.04.2023 19:31
#
as7
(10.04.2023 18:10)
Отпадет смысл напрягаться ради 8 места. Можно будет финишировать 10-м, какому-нибудь Эфесу, гонять пол сезона балду, и выиграть ЕЛ.
Зато Федор до сих пор бы в Милан верил. Тоже интрига .
as7
Александр
10.04.2023 23:28
#
nikolat
(10.04.2023 19:31)
С 10-го места надо два раза на выезде выиграть в плей-ин. Это очень сложно, но минимальный шанс есть. В этом и прелесть.
nikolat
Николай
11.04.2023 05:49
#
as7
(10.04.2023 23:28)
Если где-то этот опыт был положительным, не значит, что он везде будет положительным.
Для 7-го или 8-го места пара игр может перечеркнуть весь сезон. Вот, допустим, выйдет сейчас Жальгирис на 8-ое место. Два поражения и прощай ПО. Они весь сезон реально бились за 8-ку, не смотря на травмы и т.д..
Или Эфес сейчас с 10-го места за пару матчей становиться 8-м. Вот победитель регулярки обрадуется.
Чем больше мест в ПО - тем меньше ценность все регулярки становится.
В НБА это решение работает. Но там и составы команд поглубже, и турниров других нет.
Плюс, в ЕЛ плей-инн добавит еще неделю перед плей офф.
Я бы, для поднятия интереса, провел для всех кто не попал в ПО - плей офф наоборот: по два матча, кто проиграл по сумме - проходит дальше. Два финалиста разыгрывают между собой место в ЕЛ на следующий сезон. Проигравшая команда лишается любых прав на попадание в ЕЛ в следующем году.
Была бы отличная мотивация не бросать сезон для команд второй половины турнирной таблицы.
FRY
Кирилл
11.04.2023 09:08
#
nikolat
(10.04.2023 19:31)
Не отпадает, зато рвать жопу за 6 место надо будет активнее
Плей ин для евролиги это прям то что доктор прописал
undyings
Undying
11.04.2023 09:18
#
nikolat
(11.04.2023 05:49)
Что значит перечеркнет весь сезон? А поражение в четвертьфинале не перечеркнет?
nikolat
Николай
11.04.2023 09:51
#
undyings
(11.04.2023 09:18)
Если говорить конкретно про Жальгирис, как организацию, то ИМХО, проигрыш в серии 3-1 - будет обозначать вполне успешный сезон. Т.к это значит, что они провели максимум возможных домашних матчей (Ф4 считаю нейтральной площадкой), а значит заработали на этом максимум того, что могли.
undyings
Undying
11.04.2023 11:00
#
nikolat
(11.04.2023 09:51)
А проиграет Жальгирис последний матч в регулярке, будет неуспешный сезон. От плей ин ничего принципиально не поменяется. По сути просто для 7-10 места регулярка продляется на 1-2 матча.
nikolat
Николай
11.04.2023 11:20
#
undyings
(11.04.2023 11:00)
Да, это обесценивает 7 и 8 место, но повышает ценность 9-10. Для команды уровня Эфес - это возможность спасти сезон начиная его как попало. А для команд уровня Жальгириса, которые весь сезон пахали - способ его потерять, влетев более сильной команде, полсезона гонявшей балду.
Ценность последних туров при этом упадет для команд (7-10), тк большая часть этой ценности перейдет на матчи плей-инн.
Матчах плей-инн команды будут разбираться, кто сильнее здесь и сейчас, причем между собой. И весь предыдущий сезон не будет учитываться.
as7
Александр
11.04.2023 11:41
#
nikolat
(11.04.2023 11:20)
Система плей-ин как раз так и устроена, что ценность конкретно занятых мест высока.
7-му месту достаточно выиграть 1 матч из 2 на своей площадке.
У 8-го места тоже 2 шанса - матч в гостях и матч дома (при необходимости).
9-му месту уже надо выигрывать 2 матча - дома и в гостях.
10-му месту надо дважды выигрывать в гостях.
Не знаю, кто это придумал, но это гениально.
undyings
Undying
11.04.2023 11:42
#
nikolat
(11.04.2023 11:20)
В плейофф все тоже самое. Там тоже ценность всего сезона не учитывается. Победитель регулярки тоже может рассказывать, вот мы весь сезон пахали, а тут какие-то дармоеды с 8 места вышли и смеют нам сопротивляться. Но не рассказывают, потому что это нелепо.
undyings
Undying
11.04.2023 11:45
#
as7
(11.04.2023 11:41)
Классно придумали.
townofwinds
Виктор
11.04.2023 13:01
#
undyings