Лука Вильдоса стал игроком «Црвены Звезды»

13.10.2022 15:52

Разыгрывающий Лука Вильдоса (27 лет, 191 см) перешел в «Црвену Звезду».

Контракт рассчитан на сезон-22/23.

С апреля Вильдоса представлял «Милуоки». У аргентинца был негарантированный контракт с «Бакс», клуб НБА решил отчислить его.

Вильдоса в 2021 году присоединился к «Никс», но не смог проявить себя из-за проблем со стопой и был отчислен в октябре. До этого Лука выступал в «Басконии», набирая в ACB и Евролиге сезона-2020/21 10,6 очка, 1,9 подбора, 3,5 передачи и 1,6 перехвата в среднем за встречу.

В 2020 году был признан MVP финальной серии АСВ.

Добавил:
Eugene
sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
13.10.2022 23:47
#
Испанская «Баскония» обратилась в Евролигу, заявив, что переход разыгрывающего защитника Луки Вильдосы в сербскую «Црвену Звезду» был неправомерным.

В мае 2021 года аргентинец покинул «Басконию» и отправился в НБА, заключив соглашение с «Нью-Йорком». «Баскония» утверждает, что по-прежнему владеет правами на Вильдосу за пределами НБА по договоренности между игроком и клубом. Это означает, что после ухода игрока из НБА любая команда, которая захочет его подписать, должна заплатить испанскому клубу выкуп.

«Црвена Звезда» подписала Вильдосу без согласования с «Басконией» и без выплаты компенсации, что является серьезным нарушением договоренностей между игроком и клубом.

«Баскония» просит Евролигу применить соответствующие юридические меры, в частности, запретить «Црвене Звезде» регистрировать Вильдосу. Если требования испанского клуба не будут удовлетворены, он будет судиться как с игроком, так и с «Црвеной Звездой».
Создание сайта —
webkrokus.ru