Результат финального матча Суперкубка Испании

anklav
Андрей
25.09.2022 21:04
#
Походу у Руди перелом запястья, в проходе упёрся в Шанлы с фолом. низовой матч, много борьбы. Хиггинс не заявлен сегодня
anklav
Андрей
25.09.2022 21:13
#
За 1-50 ровно, у Лапро 12 передач. Родригес нулевой у Реала.
За минуту до конца Тавареш заблочил Лапро и в проходе заставил сфолить Тоби.
#
"Баскетбольный Луке" Лапро очень прибавил при Ясикявичусе. Имхо, каждый разыгрывающий кому нужна прокачка наверное мечтал бы поработать с Ясикявичусом.
#
Sweet Caroline лабает в Барселоне. Имхо, такая англосаксонская музыка не очень заходит в Каталонии/Испании.
#
"Французский" сценарий для Барсы нарисовался внезапно...
(25.09.2022 21:34)
Веселы на 5 фолах достаточно давно. Хотя и когда он был ему тоже было непросто против представителя Кабо Верде.
anklav
Андрей
25.09.2022 21:40
#
furtcovik
(25.09.2022 21:35)
Для этого Тобика и завели и тот в основное время против тавареша 2 трёхи и данк на ровно забил. Веселы без дальнего броска неэффективен против него.
Имхо, зря Ясик снял Йокубайтиса и завел Саторански
felix-r
felix-r
25.09.2022 21:41
#
furtcovik
Я к тому, что Шарас в межсезонье так и не решился подписать великана для борьбы с Таварешом. А ведь мог какого нибудь Фалля взять.
anklav
Саторански из той же серии что и Калатес. Умеет строить позиционное нападение, умеет в быстром транзишне разгонять атаки, за счёт шикарной для PG антропометрии может быть эффективен при мисматчах, так как умеет центрить в лоупосте против уступающих ему в сайзе гардов, но вот стабильного бросочка у него как не было так и нет.
А вот Йокубайтис провел очень сильный Суперкубок Испании, показывал чуть ли не самый стабильный баскетбол из всех игроков Барселоны. Видно что Евробаскет ему пошел на пользу в плане становления, очень заматерел.
anklav
Андрей
25.09.2022 21:51
#
felix-r
(25.09.2022 21:41)
Я только 2 и 4 четверти смотрел, Шанлы варёный какой-то был. Запомнился тем, что травмировал Руди. В теории он неплохо поливает с дальней, но и в финале чемпа и сейчас он как-то неуверенно бросает, кмк.
anklav
Шанли сегодня то хорошо забивал, средний бросок у него абсолютно элитный на уровне европейского баскетбола, очень напоминает братьев Лавриновичей, но слишком уж он мягкотел в защите, поэтому и играл мало против Реала что в полуфинале Евролиги, что в финальной серии чемпионата Испании.
rc
RC
25.09.2022 21:59
#
Интересная игра для начала сезона получилась, Тавареш задоминировал. Раньше у команд Шараса получалось наказывать Реал за долгое пребывания Эди на площадке, но в последнее время не удаётся. У Реала интересный набор на 3ке, где по разному могут сыграть Дек, Муса, Хезонья, Руди, Козер, ещё Ханга, а с другой стороны только Калинич, при помощи Мартинеса и Абринеса.
(25.09.2022 21:59)
И куча старых гардов перекос явный, но в прошлом сезоне почти вырулили...
rc
RC
25.09.2022 23:15
#
anklav
(25.09.2022 22:05)
Ещё и молодцеватого Эртеля на ветеранистого Родригеса сменили 🙂. Конечно, Ханга будет на 1ом, Руди, Муса, Козер на 2ке. Где-то должны быть Абалде, Госс.
#
Форвард «Реала» Руди Фернандес менее чем за семь минут до конца основного времени матча за Суперкубок Испании против «Барселоны» травмировал правое запястье.

37-летний игрок неудачно приземлился на паркет, после чего сразу отправился на скамейку запасных, испытывая сильную боль. На тот момент «Барселона» вела в счете – 59:58.
Tolik
Tolik
26.09.2022 10:17
#
Составы у испанцев конечно, что надо. На бумаге главные претенденты на победу в Евролиге. Ну Реал вообще, какая то Дрим Тим. Правда смущает не опытный тренер, но с другой стороны он уже выиграл финальную серию прошлого сезона и вот кубок теперь. Так что явно не промах. Вопрос только в том, сможет ли потянуть полный сезон.
rishon63
Игаль
26.09.2022 13:53
#
Главный тренер «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс после поражения в финале Суперкубка Испании от «Реала» (83:89 ОТ) заявил, что у него есть вопросы к судьям.

«Исход финальных матчей решают многие факторы. Один из них заключается в том, чтобы судьи не раздавали фолы просто так.

Мои игроки получали необязательные фолы, при том, что у нашего соперника было шесть нарушений за три четверти. Это большая разница. Критерии, которыми руководствовались арбитры, вызывают вопросы. Это надо обсуждать.

Соперник пробил много штрафных в овертайме, нам было очень тяжело справиться с этим. При этом я поздравляю «Реал», они сражались всю игру вплоть до дополнительной пятиминутки, когда победа могла достаться любой из сторон», – сказал Ясикявичюс.