Стоян Вранкович ушел с поста президента Федерации баскетбола Хорватии

12.09.2022 18:09

Президент Федерации баскетбола Хорватии Стоян Вранкович объявил об отставке после поражения национальной сборной Хорватии от команды Финляндии в 1/8 финала плей-офф Евробаскета-2022.

В третий раз подряд хорватской сборной не удалось дойти до четвертьфинала чемпионата Европы, несмотря на наличие в составе таких игроков, как Боян Богданович, Ивица Зубац, Дарио Шарич и Марио Хезоня.

«После вчерашнего вечера и последнего матча Хорватии на чемпионате Европы в этом году я решил уйти с поста президента Федерации баскетбола Хорватии, тем самым взяв на себя ответственность.

Я прошу прощение у болельщиков, которые оказывают бесконечную поддержку сборной, но на данный момент у меня нет решения, которое улучшит ситуацию.

Хочу поблагодарить всех игроков за их участие в сборной и приложенные усилия, а также тренерский штаб и медицинскую бригаду. Также поблагодарю всех сотрудников федерации, которые поддерживали меня последние шесть лет», – говорится в заявлении Вранковича.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
12.09.2022 19:20
#
Великий был рим протектор конца 80-тых-начала 90-тых. Сейчас таких уже не делают. Старая школа. Ну и как забыть его знаменитый блокшот Монтеро на последней секунде в Финале Четырех в Париже. Это была классика европейского баскетбола. Кстати, вот таких вот бойцов как Вранкович нынешних хорватам и не хватает.
Создание сайта —
webkrokus.ru