ЦСКА подал в суд на Евролигу

05.08.2022 13:22

Московский ЦСКА подал в суд на Евролигу за исключение из числа участников предстоящего сезона.

Об этом сообщает греческое издание Gazzetta.gr.

Вердикт ожидается через несколько дней в люксембургском суде.

ЦСКА входит в число 11 клубов-акционеров Евролиги с гарантированными контрактами на участие в турнире.

Российские клубы Евролиги и Еврокубка, включая ЦСКА, были отстранены от участия в концовке сезона-21/22 в марте из-за ситуации в Украине. В межсезонье-2022 руководство турнира приняло решение продлить дисквалификацию на новый розыгрыш.

Добавил:
as7
gazzetta.gr
Комментарии:
Автор
Сообщение
1010
Leonid
05.08.2022 14:11
#
Что-то не верится, думаю фейк. Но если это правда, то ничем хорошим для ЦСКА это не кончится.
alshev
Александр
05.08.2022 14:13
#
1010
(05.08.2022 14:11)
А что ЦСКА теряет кроме судебных расходов?
Lench
Елена
05.08.2022 14:16
#
Давно пора. Удачи коням! Точнее: успеха на ниве борьбы за свои законные права.
nikolat
Николай
05.08.2022 14:22
#
1010
(05.08.2022 14:11)
Чем плохим это может для ЦСКА кончиться?
nikolat
Николай
05.08.2022 14:24
#
Lench
(05.08.2022 14:16)
Удача тут, скорее всего, не поможет. Судью бы, который не знает что такое политика...
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
05.08.2022 14:26
#
Вердикт ожидается через несколько дней, и он предсказуем.
JM
Evgenij
05.08.2022 14:50
#
nikolat
(05.08.2022 14:24)
Ни удача, ни политика тут не поможет, ЕЛ действовал абсолютно в правовом порядке. Есть устав, устав менять можно голосованием соучредителей, каким является и ЦСКА, он в голосовании участие принимал. Вот если бы отстранили от участия в голосовании, тогда был бы повод подавать в суд, а так, просто трата времени и денег.
felix-r
felix-r
05.08.2022 14:52
#
Даже если суд признает правоту ЦСКА, армейцев всё равно не вернут в Евролигу. В самом лучшем случае присудят денежную компенсацию, которая армейцем нафиг не нужна.
alshev
Александр
05.08.2022 14:56
#
felix-r
(05.08.2022 14:52)
Мелочь, а приятно. А Евролиге убыток. Цена решения, как говорится. Если можно снять с оппоннта денег через суд, почему бы и не снять?
furtcovik
Василий
05.08.2022 15:01
#
Натворил делов хозяин России.
Ввел страну в спортивную изоляцию.
nikolat
Николай
05.08.2022 15:26
#
JM
(05.08.2022 14:50)
В этом вопросе все понятно. Но, раз ЦСКА подает в суд, значит, ИМХО, имеет какие аргументы. Возможно, не всё, что положено было соблюдено...
Нам это не известно. ИМХО, если подают в суд, значит на что-то рассчитывают.
Вполне возможно, что это акционеры (НорильскийНикель) хотят себе просто дополнительный хайп в Европе создать. Даже так может быть.
MVZ-22
Михаил
05.08.2022 15:29
#
Это просто для отчета, что все средства правовой защиты исчерпаны. Если бы были хоть какие шансы, с утверждением календаря ВТБ лиги бы тянули до последнего.
nikolat
Николай
05.08.2022 15:32
#
furtcovik
(05.08.2022 15:01)
Это забавно, но изоляция спортивная наша началась совсем не с этого. Тут она просто стала побольше, заметно.
Не всех устраивали спортивные успехи наши...
НБА, НХЛ и другие спортивные лиги США не подчиняются WADA. Спортсмены участвующие в них не сдают тесты. И, даже, если они сдали положительные тесты на допинг в WADA, им можно продолжать соревноваться в этих лигах. Это нормально вообще?!? Это справедливо?!?
1010
Leonid
05.08.2022 15:42
#
nikolat
(05.08.2022 14:24)
Война это не политика, это уже продолжение политики другими неприемлемыми средствами. За политику бы Россию не забанили везде и всюду, в том числе и в спорте, а тут война - это уже международное хулиганство.
alshev
Александр
05.08.2022 15:43
#
nikolat
(05.08.2022 15:26)
А это смотря какие требования заявлены. Вполне возможно, что речь идет именно и только о денежной компенсации.
1010
Leonid
05.08.2022 15:46
#
alshev
(05.08.2022 14:13)
Рядовым россиянам конечно всё пох, как с гуся вода, но в мире очередной пинок под зад России, доказывающий её нелегитимность. Могут и внутри ЕЛ усугубить, получат выходное пособие и выйдут из числа акционеров с гарантированным контрактом. Назад потом будет трудно попасть. Будут как Зенит платить за участие.
furtcovik
Василий
05.08.2022 15:54
#
nikolat
(05.08.2022 15:32)
Какие успехи? На ОИ 2000 года в Сиднее 89 медалей, из которых 32 золотых, проиграли американцам только 5 золотых медалей и вообще по медалям шли с ними почти на равных. На последней летней Олимпиаде - 71 медаль из которых 20 золотых и общекомандное 5-е место. Если взять последнюю зимнюю Олимпиаду, в общем зачёте по медалям заняли 9-е место. Где там успех? Может в клубном футболе, где последние годы были поставщиками очков для всех клубов Европы, или может наши баскетбольные и хоккейные сборные (когда у соперников собирались хоть какие-то игроки из НХЛ), в том числе и на молодежном уровне нас радовали победами?
Касаемо обособленности американских лиг применительно к WADA - это ненормально. Но я только ЗА если кто-то поставит их в этом правовом поле на место. Вопрос только кто на это способен? По мне так только Британия с их влиянием, но они в одной упряжке со своими младшими братьями, а другим это не под силу.
1010
Leonid
05.08.2022 15:54
#
alshev
(05.08.2022 14:13)
Вообще вопрос конечно интересный. Заранее понятен неуспех этого мероприятия, так зачем вообще деньги платить-то? - Очень похоже на мини распил бабла на судебных расходах.
nikolat
Николай
05.08.2022 15:58
#
1010
(05.08.2022 15:42)
Ну израильтянину говорить такое довольно смешно. Маккаби тогда вообще давно не должно нигде учувствовать.
\
\
Турция, вторглась в Сирию и мочит там там целый народ курдов, который считает сепаратистами...
Но ни кто не исключил турецкие клубы из ЕЛ. Вторжение на территорию другого государства?!? Это же страна НАТО...
nikolat
Николай
05.08.2022 16:00
#
furtcovik
(05.08.2022 15:54)
Успехи только в количестве медалей меряются? Если так, то нас бы ни кто не тронул пальцем.
Хотя нет... Все началось как раз с того, что мы выиграли ОИ в Сочи. Это кого-то очень сильно задело.
Ramille
Рамиль
05.08.2022 16:03
#
1010
(05.08.2022 15:46)
Щас бы израильтянам про легитимность войны рассуждать, пришли на арабскую землю сделали там свое государство и до сих пор долбят арабов. Там все легитимно видать
nikolat
Николай
05.08.2022 16:05
#
Ramille
(05.08.2022 16:03)
с Турцией и курдами даже по круче ситуация. Там никто не признавал турецкую территорию, они там курдов истребляют, но ни кто в ЕС этого тупо не замечает. Даже рассказов нет...
Geka
Geka
05.08.2022 16:23
#
Вы не понимаете это другое...для двуличного запада есть один варвар или хулиган как высказались выше про РФ,свои беспредельщики же с состава нато белые и пушистые,высокомерных натовцев которые другие страны не считают за людей и смотрят на них свысока уже совсем скоро ждут другие реалии, нато и янки это лишь малая часть земли,они сами подталкивают уже к очевидному союзу Китай-Индию-РФ-Бразилию...даже некоторые страны нато переметнутся вот тогда когда баланс сил полностью поменяется посмотрим на сколько хватит резервов у стран нато к противостоянию в том числе экономическому
furtcovik
Василий
05.08.2022 16:26
#
nikolat
(05.08.2022 16:00)
Ну не только в медалях меряются. Тем не менее, я прекрасно помню и начало 90-тых и начало условных нулевых годов, касаемо успехов там все было как минимум не хуже, однако так в спортивном плане не прессовали. Думаю все дело в руководителе страны, видно он чисто на уровне метафизики очень подташнивает западному миру, ну или в первую очередь англосаксонскому. Точно знаю только что британцев очень колбасило что не им отдали право на проведение домашнего ЧМ 2018, ведь их СКАНДАЛЬНО прокатили с ЧМ 2006 года, когда немцы только с подкупом голосов выиграла проведение того чемпионата. После этого британцам с определенным комплексом вины чуть ли не по умолчанию гарантировали победу на проведение ЧМ 2018, и тут появился на горизонте президент России. Очевидно что у британцев после этого были реваншистские настроения.
1010
Leonid
05.08.2022 16:28
#
nikolat
(05.08.2022 15:58)
Кому это Маккаби должно?))) Израиль нелегитимный только в головах отравленных совковой пропагандой.
Нас создала ООН при участии в том числе и СССР, какие ещё проблемы? А, да, Иран и Сирия и ещё какие-то международные изгои нас не признают ))
Да, нас есть пограничные территориальные проблемы, но они двусторонние и все значительные мировые центры власти, все великие державы, включая Россию, пытаются нам как-то помочь договориться с нашими непутёвыми оппонентами, но вот из-за этой их непутёвости это никак не получается и весь мир это понимает.
Vad
Vad
05.08.2022 16:33
#
Geka
(05.08.2022 16:23)
Нельзя делать выводы на основе только одной пропоганды. Как ты считаешь почему американские профессиональные лиги как НХЛ и НБА плевать хотели на международные спортивные комитеты?
1010
Leonid
05.08.2022 16:40
#
Ramille
(05.08.2022 16:03)
Учи историю, Израиль создан на территории бывшей Османской империи, не этой территории НИКОГДА не существовало никакого арабского палестинского государства. До турок там правили и Византийцы, и Римляне, и Персы, и Вавилоняне, и Ассирийцы и ещё много кто, были недолго и арабы во времена раннего средневековья, были крестоносцы, и много веков тут было именно еврейское государство. Никаких особых эксклюзивных прав у арабов на эту территорию нет. А то, что у них есть сейчас, так это чисто по их политической глупости и непутёвости, как говорят они не упустили ни одного шанса не получить своё государство. Это было и в 48-м году, и при Арафате, и при Аббасе.
denis75
Denis
05.08.2022 16:41
#
В какой суд, в басманный ?
Geka
Geka
05.08.2022 16:41
#
Vad
(05.08.2022 16:33)
почему ты думаешь что ты умнее кого то чтобы вести речь про жертву пропаганды?всегда читаю с улыбкой такие заявления ,даже тут многие не россияне считают себя умнее россиян и пытаются навязать свое мнение а человек с противоположным или мнением которое им не нравится значит это жертва пропаганды которому промыли мозги по ящику
Geka
Geka
05.08.2022 16:47
#
по теме поста,все что не делается к лучшему,если даже как кто то написал выше Цска выкинут с состава акционеров евролиги с выплатами неустоек это будет означать лишь определенность, значит наши клубы будут работать над альтернативой евролиге
denis75
Denis
05.08.2022 16:51
#
Geka
(05.08.2022 16:47)
Самое время- есть Эритрея, Иран, Сев.Корея, это конечно будеть достойная альтернатива
1010
Leonid
05.08.2022 17:12
#
Geka
(05.08.2022 16:23)
Для Индии Китай враг №2 после Пакистана. Никакого союза между ними не может быть. Это вообще прозападная страна, которая имеет неплохие отношения с Россией, и пользуется сейчас ситуацией, под шумок отжать цены на энергоносители, но их экономика ориентирована и интегрирована с западной. Израиль, кстати, действует точно также, разве что сильнее осторожничает из-за США, но в санкциях не участвует. В Китае фирмы, завязанные на западную экономику, а это большинство из них, втихушку исполняют санкционный режим, очко ведь у них не железное.
Vad
Vad
05.08.2022 17:17
#
Geka
(05.08.2022 16:41)
Я не говорил что я умнее, я просто сказал что ты повторяешь слова которые вещают у вас по телевизору. Про двуличный Запад, про Россию как врага всех народов и так далее. Я человек живущий в Америке тебе говорю что это не так, по крайней мере в Америке. Окуда ты знаешь что люди думают про Россию в Америке? Американцы про международные спортивные организации, между прочим, думают примерно то что думают россияне, поэтому я тебе задал этот вопрос.
nikolat
Николай
05.08.2022 17:58
#
1010
(05.08.2022 16:28)
Что там про курдов слышно?!?
nikolat
Николай
05.08.2022 18:07
#
furtcovik
(05.08.2022 16:26)
Когда американские лиги под юрисдикцию WADA встанут, подскажи?
Vad
Vad
05.08.2022 18:16
#
nikolat
(05.08.2022 18:07)
Точно не встанут, профессиональные атлеты им восстанавливаться быстро надо, у WADA пробирок правильных нет а нормальные пробирки от этой мочи расплавятся.
1010
Leonid
05.08.2022 18:27
#
nikolat
(05.08.2022 17:58)
Турция Эрдогана мне совсем не нравится, а курды симпатичны. Они в силу какой-то исторической случайности оказались без своего государства. Но в данной ситуации реально власть в иракском и сирийском курдистане принадлежит организациям (их втихушку поддерживает и Израиль тоже), которые на территории самой Турции выступали именно как сепаратисты, причём не мирные, а вооружённые, навроде чеченских или лугандонских сепаратистов. Поэтому с Турками трудно спорить, они считают их не без основания незаконными террористами.
furtcovik
Василий
05.08.2022 19:15
#
nikolat
(05.08.2022 18:07)
Ну что ты хочешь услышать?! Рычагов влияния на коммерческие успешные лиги у ВАДА нет. Они сладострастно отрываются на других. Связано ли это именно с тем что эти лиги настолько коммерчески успешны что они не обязаны встать под юрисдикцию ВАДА? Думаю нет. Связано ли это с названии страны? Безусловно.
Россию мощно прессуют? Очень мощно. Но был ли такой пресс скажем в нулевые годы? Нет конечно. А когда он появился? Совершенно верно, после событий в Украине в начале 2014-го года. Тут и сочинская олимпиада всплыла и многое другое. С этого момента Россия многим в Западном мире стала неприятна. В военном плане насолить не очень могли, а вот в спорте сколько угодно. Если Советский Союз как великая держава мог в мире спорта защитить свои интересы, но нынешняя Россия на это не способна. Не знаю что там можно ещё высасывать из пальца.....
tevazz
Andrius
05.08.2022 19:16
#
Отстранение России в рамках закона, иск ЦСКА, тоже в рамках закона.... Всё законно 😊🙃
Mr.Kennedy
Виталий
05.08.2022 19:41
#
Всё как всегда тут ... Папуасы посмели бороться за свои права. Естественно белые господа, поставят этих выскочек на место, ишь чего удумали... Скоро и звёзды будут нашивать, на этих папуасов... История циклична .... Ну а россияне, всё как мазохисты, продолжают ходить на сайт белых господ и полицаев... Хотя конечно, тут в основном помойные теме процветают, в нашей телеге сами спортивные новости больше комментов собирают, хоть там на порядок меньше людей зарегистрированы...
rishon63
Игаль
05.08.2022 19:50
#
Президент ЦСКА Андрей Ватутин объяснил решение подать в суд на Евролигу в связи с отстранением от участия в сезоне-22/23.

«ЦСКА, действительно, обратился в суд Люксембурга, где зарегистрирована компания ECA, управляющая Евролигой.

Мы оспариваем решение ее Совета директоров по отстранению нашего клуба от турнира, несмотря на статус акционера и обладателя лицензии «А». Мы полагаем, что решение было принято без требуемых для этого юридических оснований.

У нас нет никаких иллюзий по гипотетическому участию в предстоящем сезоне Евролиги, хотя бы только потому, что решения суда придется ждать достаточно долго. Для нас важно получить именно правовую оценку, какой бы она ни была. Кроме того, Евролига – коммерческий турнир, неучастие в нем лишает нас значительной части дохода. Фактически нас лишили возможности получать доходы от бизнеса, в создании и управлении которым мы принимали самое непосредственное участие», – заявил Ватутин.
Eugene
Евгений
05.08.2022 20:01
#
rishon63
(05.08.2022 19:50)
А знает ли г-н Ватутин сколько людей лишилось бизнеса и дохода в результате российской "специальной операции"? Я уже молчу про жизни.

И кто этому даст правовую оценку?
felix-r
felix-r
05.08.2022 20:02
#
rishon63
(05.08.2022 19:50)
Ну вот, как я и предположил, шанс получить денежную компенсацию.
felix-r
felix-r
05.08.2022 20:14
#
Так как Евролига это коммерческая организация, то ссылаться на какие либо моральные нормы ей будет тяжело. В том случае, если Евролига будет ссылаться чисто на технические проблемы с полётами над территорией воюющих сторон, ЦСКА может предложить играть домашние матчи в Белграде. Сербы поддержат.
1010
Leonid
05.08.2022 20:35
#
felix-r
(05.08.2022 20:14)
Так много именно коммерческих организаций прекратили сотрудничество или свой бизнес в России. ЦСКА или получит не нужную им вовсе незначительную компенсацию, либо вообще ничего не получит, либо вообще потеряет своё место в ЕЛ.
Hoh
Дэн
05.08.2022 20:42
#
Будет Соломоново решение. И в иске откажут, и концы на будущее не обрубят
Hoh
Дэн
05.08.2022 20:46
#
С уходом Бармалея и отстранением российских клубов, Евролига(Еврокубок) здорово теряют в зрелищности
Пчеловод
Сергей
05.08.2022 20:53
#
Eugene
(05.08.2022 20:01)
Когда некая страна вторгается в Гренаду, Панаму. Когда другая страна выносит Ливан. Когда ещё группа стран камня на камне не оставляет от Ливии, там до сих пор только название на карте. Когда теже бомбят Белград, получается, что все это ну плохо конечно, но "так надо"? Никто в этом случае не говорит о международной изоляции агрессоров. В случае с Россией сразу страна изгой.
Война это всегда гадко, мерзко и не дай бог. Но, видимо, каждая нация должна иметь право отстаивать свои интересы, в том числе и с оружием в руках. Из всей новейшей истории получается, что так. Но кому-то можно. Все животные равны, но некоторые свиньи ровнее...
Написал много букв, так как был вопрос про правовую оценку
undyings
Undying
05.08.2022 21:00
#
Пчеловод
(05.08.2022 20:53)
В мире есть другие отморозки, поэтому мы хотим быть безнаказанным отморозком это такое себе оправдание.

При этом другие мировые отморозки хоть желания с возможностями как-то соизмеряют. Союзников там ищут, момент подходящий выбирают, но патриотичные россияне выше этого.

Теперь нас бьют и будут бить за эту инфантильность мышления, в том числе и в спорте.
furtcovik
Василий
05.08.2022 21:04
#
undyings
(05.08.2022 21:00)
В спорте точно поставили нам шахматный мат. За все те неадекватные потери которые понесла Украина Россия будет нести пропорциональные потери в плоскости спорта. Сколько талантливых спортсменов нашей страны теперь будут лишены шанса состязаться с лучшими спортсменами мира, особенно это почувствуют представители игровых видов спорта.
Eugene
Евгений
05.08.2022 21:33
#
Пчеловод
(05.08.2022 20:53)
Нету тут логики. Если Запад виноват, то почему Ватутин идет в западный суд? Пусть идет в московский.
felix-r
felix-r
05.08.2022 21:35
#
Eugene
(05.08.2022 21:33)
"...в суд Люксембурга, где зарегистрирована компания ECA, управляющая Евролигой"
rishon63
Игаль
05.08.2022 21:40
#
Спортивный юрист Анна Анцелиович оценила шансы ЦСКА оспорить отстранение от участия в Евролиге на сезон-22/23.

Московский клуб, который является одним из акционеров Евролиги, обратился в люксембургский суд. «Насколько понимаю, ЦСКА решил пойти не по спортивному пути разрешения споров, а по корпоративному. То есть обратился не в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, а в люксембургский суд, где зарегистрирована Евролига.

Считаю, шансы достаточно хорошие. Как минимум нельзя сказать, что ЦСКА однозначно проиграет это дело. К примеру, в CAS уже были вынесены первые решения по аналогичным обращениям футбольных команд – им отказали. Получился прецедент, который будет учитываться в последующих делах. Но для люксембургского суда эти случаи прецедентами ни в коем случае не станут. И там дело будут рассматривать в большей степени не с позиции спорта, а со стороны корпоративных практик и правовых принципов, заложенных в местной судебной системе», – сказала Анцелиович.
Ramille
Рамиль
05.08.2022 22:04
#
1010
(05.08.2022 16:40)
Историю я прекрасно знаю, на конец 19 века 95% населения Палестины составляли арабы. Когда турки начали слабеть, Бритиши за еврейские деньги решили отжать землю у арабов и сделать там еврейского государство. Именно когда мандат на Палестину получила Британия, пошли волны иммиграции евреев в Палестину. При этом при развале Османской империи британцы обещали арабам свои государства, и как всегда "сдержали слово".
"А то, что у них есть сейчас, так это чисто по их политической глупости и непутёвости, как говорят они не упустили ни одного шанса не получить своё государство. Это было и в 48-м году, и при Арафате, и при Аббасе."
Это кстати прекрасная фраза, под Украину подходит то что у них сейчас есть исключительно по их политической глупости или непутевости.
felix-r
felix-r
05.08.2022 22:11
#
Ramille
(05.08.2022 22:04)
ЛООООООЛ
rc
RC
05.08.2022 22:15
#
1010
(05.08.2022 18:27)
+1, аналогичное восприятие в большинстве, насколько понимаю самый большой народ на Земле без своего государства.
А по теме, играть команды, большинство которых этого делать не хотят, против Цска суд конечно не заставит, а будет ли какая-то компенсация зависит от учредительных договорённостей и контрактов. Правда не понятно, зачем обращаться в суд ненавистного Запада параллельно воюя с этим же Западом?!
rc
RC
05.08.2022 22:16
#
Mr.Kennedy
(05.08.2022 19:41)
Ты, как тот ёжик, который колется, но на кактус пытается залезть.
rc
RC
05.08.2022 22:25
#
nikolat
(05.08.2022 18:07)
А зачем им становиться по юрисдикцию Вада?! Они коммерческие лиги, работающие и зарабатывающие в соответствии с законами США и Канады. К международным спортивным федерациям отношения не имеют. Игроки там играют тк платят больше чем в других лигах. Спорт. федерации, что бы нажать на лиги, могут пытаться запретить этим игрокам играть за сборные, но это будет выстрел в ногу, тк большинство лучших игроков выберут заработок, а не престиж сборных.
В Европе по другому. Федерации имеют рычаги давления на лиги, команды, игроков.
Mr.Kennedy
Виталий
05.08.2022 22:32
#
rc
(05.08.2022 22:16)
Захожу раз в несколько дней. До сегодняшнего дня, последний мой комментарий был полторы недели назад. И то не про баскетбол, естественно
rc
RC
05.08.2022 22:41
#
Mr.Kennedy
(05.08.2022 22:32)
Привычки, если они плохие, надо искоренять.
1010
Leonid
05.08.2022 22:45
#
felix-r
(05.08.2022 22:11)
Действительно смешно же)))
Кто, когда, кому...англичане ПРОТИВ арабов??...волны иммиграции ПОСЛЕ получения британского мандата???
1010
Leonid
05.08.2022 22:48
#
Hoh
(05.08.2022 20:42)
Скорее всего так и будет.
Ramille
Рамиль
05.08.2022 23:05
#
1010
(05.08.2022 22:45)
Декларация Бальфура Ротшильду знакомое понятие? Мандат лиги наций на Палестину Великобритании знакомое понятие? Или у вас как у украинцев альтернативная история? Засим окланиваюсь,диалог не вяжется лол да лол детский сад. Буу ещё напиши
furtcovik
Василий
05.08.2022 23:20
#
Интересно написал британский историк Мартин Гилберт про легендарного Лоуренса Аравийского, который носил арабские одежды, что хоть он и поднял арабов на восстание против Османской Империи, в действительности мечтал о еврейском государстве, которое простиралось бы от "реки Иордан до моря". Лоуренс по словам Гилберта, верил в то, что лишь еврейское государство может помочь арабам "сделать что-то для самих себя".
Иными словами, казалось бы борец за права арабов, офицер вооруженных сил Ее Королевского Величества, всегда носивший джеллабию как его изобразил Питер О'Тул в фильме Лина, был по сути "убежденным сионистом". Он был уверен в том, что израильское государство - единственная надежда для арабов Палестины. Мол если бы существовало еврейское государство оно бы привело арабов в современность начала 20 века. Спорная точка зрения, но любопытная сама по себе. Арабы в целом любили Лоуренса, а ведь он был латентным гомосексуалистом. Короче, эта штучка ещё с ТОЙ перчинкой.....
felix-r
felix-r
05.08.2022 23:20
#
Ramille
(05.08.2022 23:05)
А тебе мандат Лиги Наций знаком?? Там вся так называемая Палестина даётся Великобритании Лигой Наций с целью создания еврейского государства. Вся. От Средиземного моря и до Ирака. В этом мандате не говорится ни о каком арабском, а тем более палестинском государстве, потому что ни каких палестинцев не существовало.

Тем не менее, что бы сохранить хорошие отношения с арабами, Великобритания взяла 70% от подмандатной Палестины (которую получила с целью создать еврейское государство) и создала на нём Иорданию (по началу называлась Трансиордания). Арабы обещали что этого им хватит, и они перестанут требовать что нибудь ещё.

Но арабам всегда мало, у них другой менталитет, они не знают компромиссов. Если кто-то даёт, значит он слаб, и надо брать у него всё. Они продолжили устраивать теракты против Великобритании. И тогда англичане взяли оставшиеся 30% от подмандатной Палестины, поделили их на 6 кусков, и отдали три куска в шахматном порядке для еврейского государства, и три для арабского (ещё одного, кроме Иордании).

Не смотря на такой грабёж, евреи согласились на такой делёж, лишь бы получить хоть какое-то государство. Но когда евреи провозгласили независимость своего государства в 1948-м году, армии 6-и разных арабских государств напали на нашу новую страну с целью отобрать и этот кусочек земли.
1010
Leonid
05.08.2022 23:37
#
Ramille
(05.08.2022 23:05)
Это вот называется "слышал звон, да не знаю где он".
Ты повторяешь самые нелепые выдумки арабской пропаганды.
Волны еврейской репатриации начались ещё в последней трети девятнадцатого века. Такие новые еврейские города, как Нес-Циона (Чудо Сиона) и Ришон-ле-Цион (Первый в Сионе) были созданы в 19-м веке, когда никаким британским мандатом и не пахло - в 1882 и 1883 годах. Тель-Авив евреи заложили в 1910-м году. Мандат же Лиги наций, как и сама эта Лига наций были созданы по результатам Первой мировой войны в начале 20-х годов 20-го века. Декларация Бальфура естественно тогда же была принята, но тут же после смены английского правительства была успешно похоронена, из-за нежелания англичан сорится с союзными арабскими государствами, которые они таки-создали, как и обещали, по результатам Первой мировой войны: Саудовская Аравия, Иордания и т.д. Лоуренс Аравийский это реальная историческая личность, он, как и другие английские офицеры помогал арабам свергнуть турецкую власть. Англичане ЗАПРЕЩАЛИ и боролись с еврейской репатриацией в Палестину и дело дошло до вооружённой борьбы еврейского подполья против них. Англичане даже не пускали еврейских беженцев из Европы после Второй мировой, тех, кто остался жив в фашистских концлагерях. Они создавали на Кипре и в Палестине свои концлагеря для тех евреев, кого сумели перехватить в море. Англичане, в отличие от США и СССР были против создания Израиля - у них тут были свои интересы - арабские союзники. Кстати, это была одна из причин, почему СССР был за - Сталин хотел уменьшить влияние Англии в этом районе.
tevazz
Andrius
06.08.2022 06:27
#
Ну а как ещё остановить фашисткий Российский режим...
rishon63
Игаль
06.08.2022 08:37
#
Про политику на форум в тему "Политика".

Продолжение тут не по теме новости будет стиратся.
Спасибо за понимание.
boletus
Семен
06.08.2022 08:46
#
WADA, курды... Почти не оффтоп.
И никто не вспоминает о том (лицемеры), как целенаправленно травят и постоянно дисквалифицируют кенийских бегунов, потому что спортивные успехи Кении набили всем оскомину.
Tolik
Tolik
06.08.2022 09:21
#
Банов, как я понял, не будет. Тут одну страну, в фашисты записали уже. Тогда как то нелепо смотрится раздел Правила, на заглавной.
VladIIITepes
Петрович
06.08.2022 10:04
#
Tolik
(06.08.2022 09:21)
Как говорится, "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку")) А вообще, мы тут в Рашке - жертвы пропаганды, никаких двойных стандартов нет))
rc
RC
06.08.2022 10:53
#
Примечательный наплыв однообразных посетителей с регистрациями после 24 февраля на 'умирающий' сайт по в России не очень популярному баскетболу.
VladIIITepes
Петрович
06.08.2022 11:31
#
rc
(06.08.2022 10:53)
Надо же чем-то разбавлять ни чем не примечательную русофобию))
Mr.Kennedy
Виталий
06.08.2022 11:49
#
rc
(06.08.2022 10:53)
Он умирающий. В нашей группе, всего 16 человек зарегано, смотрят правда чуть больше. И всё равно, даже при таких раскладах, комментариев больше, впрочем как и самих новостей. Именно комментариев по существу, именно про баскетбол. Тут живёт только политика и игры малолеток. В самих новостях мёртвая тишина. А новореги молодцы. Им не нравится, что на сайте с надписью ру, россиян не считают за людей.
boletus
Семен
06.08.2022 14:40
#
Mr.Kennedy
(06.08.2022 11:49)
Как-то не верится, что где-то сотни комментариев на тему юношеского ЧЕ
nikolat
Николай
06.08.2022 15:01
#
boletus
(06.08.2022 14:40)
Очень жаль это признавать, но сайт умирает.
Ещё более жаль, что главные причины его смерти те же люди, что спасли его в предыдущий раз...
tevazz
Andrius
06.08.2022 15:15
#
nikolat
(06.08.2022 15:01)
Это доказывает только то, что те люди любят и обсуждают только Российский баскетбол 🏀 , ну или то что связано с российским баскетболом
Mr.Kennedy
Виталий
06.08.2022 15:37
#
tevazz
(06.08.2022 15:15)
В телеге, абсолютное большинство новостей о Европейском баскетболе. Отличие в только в том, что нет обсуждения игр малолеток и есть новости о российской Суперлиге. Там тот, старый ламповый баскетбол ру. Пяти шести летней давности.
furtcovik
Василий
06.08.2022 16:03
#
В принципе ещё 25 февраля написал что былой атмосферы на сайте уже никогда не будет, это уже данность, с этим глупо спорить.
Но кто любит европейский клубный баскетбол и матчи национальных сборных (в том числе и юношеские и молодежные сборные) тот всегда сможет в адеквате тут общаться. Думаю и чемпионат России будут обсуждать не меньше чем раньше, но уже через другую призму. Всё-таки осознание что твои клубы не играют в еврокубках и имеют статус нерукопожатных психологически угнетает. Будет тут все обособленно, по сегментам. Как раньше тут уже не будет, но ничего не поделаешь.

basketball.ru.com/news/122342#comments
undyings
Undying
06.08.2022 16:22
#
nikolat
(06.08.2022 15:01)
Не понял логики. Что модераторы должны были сделать, чтобы под новостями о юношеском ЧЕ, в котором не участвует российская сборная, было 100 комментариев?
Soft11
Andrey
06.08.2022 17:18
#
furtcovik
(06.08.2022 16:03)
Ты был чертовски прав насчёт нетерпимости. На самом деле печаль. Единственным нормальным решением было бы тогда закрыть ветку политики, но владельцы сайта решили по-другому. Мне частенько неприятно читать, что тут пишут.
undyings
Undying
06.08.2022 18:40
#
Soft11
(06.08.2022 17:18)
Зачем ты заходишь в тему Политика, если тебе неприятно читать про политику?
Vad
Vad
06.08.2022 21:46
#
VladIIITepes
(06.08.2022 10:04)
Нет не только Росияне жертвы пропоганды весь мир жертва, поэтому важно общаться с людьми из других стран и понимать что происходит. Но при этом уважать мнение другой стороны. У каждого есть причины на то или иное мнение. И не важно что они протеворечит с твоими моральными устоями, это мнение конкретного человека и из этой информации можно сделать выводы.
undyings
Undying
06.08.2022 21:58
#
furtcovik
(06.08.2022 16:03)
Ладно тебе пессимизму предаваться. Первая война в истории человечества что ли? Всё пройдет, протрезвеем и образумимся.

Причем нынче возможности пропаганды разжигать ненависть уже сильно ограничены. Если 80 лет назад пропаганда могла убедить, что в захвате других стран нужно участвовать лично на фронте, то теперь пропаганды хватает только на то, чтобы разжечь ненависть на диванах. Соответственно и отрезвление будет довольно быстрым.
07.08.2022 09:31
#
пишу здесь в посл раз - как я, человек, осознававший что будет твориться тут после 24... сразу и написал пост... вы Ребята думаете что вы все знаете... может быть и не спорю... но, я, человек более не спортивного плана, ответьте себе на вопрос - вы хотите выдавить всех с сайта, кто мало-мальски не согласен с чем-то...кто-то закто-то против операции.. это ЗАКОННОЕ право каждого из нас...мы в не смотрим, не подглядываем кто в какой позе занимается сексом... вы только и говорите о ПОЛИТИКЕ... как бабки с семками ... я писал в теме музыка - и увидел за 3 месяца что я выкладывал туда - ни один не зашел, не поделился мнением не поспорил... все срачи подавай... с недавнего времени, я просто понял что это никому не нужно... но главное, я человек, который всегда прямо говорит в глаза - скажите наши буржуйские гости - вы хотите покаяния от каждого от нас лично? что вы хотите, чтобы мы встали на колени и сказали "да мой господин", вы хотите выдавить из сайта? Так и скажите - мы уйдем - ваш сайт, ваши правила....что вы хотите?
07.08.2022 09:39
#
nikolat
(06.08.2022 15:01)
у меня на харде храниться весь практически архив сайта, до того момента как поломали сайт... я вот с ностальгией вспоминаю... и читаю... были же люди....
undyings
Undying
07.08.2022 11:25
#
breederXIII
(07.08.2022 09:31)
В чём заключается выдавливание тех, кто с чем-то не согласен?

На сайте свобода слова. Обсуждать можно всё что угодно, соблюдая элементарные правила дискуссии. В этом плане ничего на сайте не изменилось. Чего вы хотите? Цензуры, которая каленым железом будет выжигать на сайте всё, что не совпадает с вашим мнением?
MVZ-22
Михаил
07.08.2022 12:04
#
undyings
(07.08.2022 11:25)
А ты что не заметил, что спортивный ресурс баскетбольной тематики превратился в политическую помойку? Уже 252 страницы политговна накопили
07.08.2022 12:06
#
undyings
(07.08.2022 11:25)
начни с себя Максим для начала... ты везде и во всем я смотрю разбираешся... во всех бочка затычка... да я сейчас иду целенаправленно на конфликт... ибо мне здесь все равно делать нечего... но ты разжигаешь все это, банишь а потом разбаниваешь, понимая, что был не прав, когда ТЕБЯ лицом показывают что ты не прав... делай выводы для себя... то, что не любишь свою отчизну не для кого не секрет, при этом живя в своем родном Челябинске... для тебя, никто и ничто не пример. Ты рубаха-парень... ну так давай жги... разжигай и влавствуй.
rishon63
Игаль
07.08.2022 12:10
#
undyings
(07.08.2022 11:25)
+1
rishon63
Игаль
07.08.2022 12:20
#
Никто никого не заставляет заходить в тему "Политики" и обсуждать эту самую политику.
Сайт международный - тут люди с очень многих стран мира и это прекрасно.
Каждый имеет своё мнение и в праве его высказать.
Если полемика в рамках правил,без срача и переходов на личности,то в чём проблема то?
Если действия России как страны развязавшей войну не приветствуются,то это не значит,что несогласных с этим мнением пытаются выдавить с сайта.
Что за странная позиция?

Если не нравится слышать другие,отличные от своего мнения,то можно просто в политических дискуссиях не участвовать.
Достаточно смотреть телевизор и всё прекрасно - одно правильное мнение,жизнь прекрасна.

Здесь баскетбольный сайт - давайте больше обсуждать баскетбол.

Всем добра!
Soft11
Andrey
07.08.2022 12:35
#
rishon63
(07.08.2022 12:20)
В том то и дело что сайт баскетбольный, но обсуждают здесь сейчас практически только политику. Я терпимо отношусь к чужому мнению, но нарратив здешних комментариев сводится к одному - Россия агрессор, а кто не согласен жертва пропаганды. Именно поэтому сайт и умирает. Все это подтверждает то как изменилось тут отношение к Лене, которую все уважали за ее знания испанского баскетбола, и как ей отвевают сейчас, когда она не побоялась высказать своё мнение, отличающееся от мнения большинства.
07.08.2022 12:40
#
rishon63
(07.08.2022 12:20)
да да да... Игаль, я в основном читаю, и поверь мне, не явно вы такие радужные, за полгода, что я читаю, но не пишу явно мнение - все Россияне должны покаяться... перед кем? давай я встану на колени за всех чтоли... раз в год я приглашал несколько людей на сайт - кто-то регистрировался, не буду ники называть, а кто-то прямо говорил русофобия... и давайте закрывать полемику - я сказал, как я, и как многие мои знакомые, да и многие посетители сайта видят все это... просто мы разные РАЗНЫЕ... никто не заставляет нас любить, но и хамство из подтишка в стиле баскетбольных сербов тоже не хочеться... называйте своими именами да да - нет нет...
Mr.Kennedy
Виталий
07.08.2022 13:17
#
breederXIII
(07.08.2022 09:31)
Витя, но что ты так близко к сердцу принимаешь? Тебе сейчас вредно, к тому же. Мы уже с тобой об этом говорили. Всем нормальным людям это не нравится и я порой срываюсь, хоть и каждый раз даю себе зарок. Но это всего лишь ресурс в интернете и не более. Да, когда то был самым лучшим баскетбольным ресурсом, в ру сегменте и от этого не много обидно и надпись ру, в адресе теперь вызывает только усмешку, но что поделать. Ничто не вечно под луной. Не загоняйся, у тебя скоро столько положительных событий в жизни будет, что обращать на такие вещи внимание на стоит. Если захочешь со старожилами пообщаться, так ты и так знаешь где Всё будет хорошо.
А то что на харде всё сохранил, это хорошо. Надеюсь осенью сможет пригодиться, ибо конечно хочется большего чем телеграм канал.
Удачи Витя! Заходи в уютненький чат и пиши если что и не переживай так.
JM
Evgenij
07.08.2022 13:22
#
Ребят, так обсуждайте баскетбол, кто мешает то? Вот посмотрел последние новости, где комментарии исключительно про баскетбол, ни одного комментария от тех кто поддерживает войну. Но в теме где политика, сразу и Виталик и Лена и Гека подтянулись, и Толики всякие, которые месяц назад зарегались и еще ни разу про баскетбол не высказались Каждый сам выбирает, те кто хотел обсуждать баскетбол, они это и делают..
Mr.Kennedy
Виталий
07.08.2022 13:43
#
Мля, какая то параллельная реальность... Ну ведь даже достаточно эту тему посмотреть, что россияне молчат, когда начинают всякие ёрничать, то появляются уже Виталики,Жеки. При том, я вообще тут не пишу по несколько дней, а то и недель. Но всё ссы в глаза, всё божья роса. Люди искренне не видят и удивляются, а что такое, что эти россияне такое пишут? С чего бы?.... Это я ещё псих чёртов и по этому срываюсь и завидую некоторым ребятам из нашей телеги,которые принципиально уже тут не пишут, а в других местах.
А исход, как видим, всё продолжается... Люди не дураки и не слепые...
Пчеловод
Сергей
07.08.2022 13:49
#
undyings
(05.08.2022 21:00)
Извините, немного запоздало. Почему отморозками? Неужели, исчерпав дипломатические возможности, и прибегнув у оружию мы стали отморозками? Нет, если только в глазах так называемого "цивилизованного общества"
Впрочем, предлагаю дискусию на эту тему в этом форуме больше не вести. Ну или только в личных сообщениях. Я очень уважаю этот ресурс за баскетбольную тематику, а отнюдь не за политику
rishon63
Игаль
07.08.2022 14:00
#
Предлагаю всем,кто хочет продолжать это обсуждать, перейти на форум в тему "Политика".
Я обещал стирать сообщения не по теме,но так ничего не стёр.

Если есть что сказать про ЦСКА и суд,то пожалуйста.
Посты о политике буду стирать.
Без обид...
07.08.2022 14:06
#
rishon63
(07.08.2022 14:00)
а что стирать-то Игаль...все постирано и повешенно сушиться
undyings
Undying
07.08.2022 14:23
#
Пчеловод
(07.08.2022 13:49)
Ответил в теме Политика.
boletus
Семен
07.08.2022 23:00
#
breederXIII
(07.08.2022 09:39)
"у меня на харде храниться весь практически архив сайта"
Это ж значит где-то там легендарное "сольем" от Соньяторе... образца 2007 года...
felix-r
felix-r
07.08.2022 23:09
#
boletus
(07.08.2022 23:00)
boletus
Семен
07.08.2022 23:19
#
felix-r
(07.08.2022 23:09)
Ого!
Я могу ответить такой цитатой (не знаю даже, почему именно она у меня осталась):
"Ludchij playmeiker i samij titulovanij basketbolist Evrope viigravchij vse ochnije i komandnije dueli so svoimi priamimi sopernikami Parkerom i Papalukasom xotia poslednego daze serjoznim konkurentom vriatli mozno schitat"
Soft11
Andrey
07.08.2022 23:24
#
boletus
(07.08.2022 23:19)
О, это же сфинкс. Да были времена, мне всегда импонировали комменты умника и alexman, но первый уже года 3-4 наверно не пишет, 2-й пропал уже сейчас (((
А ещё были владян, Кузьмич, джестер, боно, каратель, соньяторре, Джордан эйрланс и другие. И даже нба собирала по сотне комментов
felix-r
felix-r
07.08.2022 23:40
#
boletus
(07.08.2022 23:00)
Соньяторе тогда звали Alicante
felix-r
felix-r
07.08.2022 23:41
#
felix-r
felix-r
07.08.2022 23:44
#
08.08.2022 05:57
#
Барсук (он из Канады, с аватаркой Энтони Паркер).. Киргиз... Женя Тимашев (Если не ошибаюсь, он стоял у истоков создания сайта, писал про треугольник Фила Джексона), да много кто был, но ушли по тем или иным причинам....
tevazz
Andrius
08.08.2022 10:31
#
Да
rc
RC
08.08.2022 11:06
#
breederXIII
(08.08.2022 05:57)
как раз за Киргизом в далёком 2003-4 годах и пришёл сюда с другого ресурса. Всегда был больше читатель чем писатель. Похоже пришло время отпустить.
Block
Rusty
08.08.2022 14:10
#
да ладно вам «всё пропало» включать и «раньше было лучше», межсезонье же — мёртвый сезон новостей

Начнётся сезон — оживёт, вон в ветке про юношеский ЧЕ норм активность и только про баскетбол (хотя, конечно, отсутствие российских клубов в еврокубках не может не сказаться на популярности еврокубков в России)
JM
Evgenij
08.08.2022 14:11
#
Block
(08.08.2022 14:10)
Евролига будет обсуждаться, сезон очень интересный ждет.
Got
Дмитрий
08.08.2022 14:36
#
Block
(08.08.2022 14:10)
Россию выперли из еврокубков и турниров национальных сборных. Осталась полутоварищеская лига ВТБ. Падение интереса неизбежно.
MVZ-22
Михаил
08.08.2022 14:50
#
Got
(08.08.2022 14:36)
Полутоварищеской лига ВТБ как раз была при наличии еврокубков, вернее тренировочным лагерем под еврокубки для больших команд. Сейчас и 2 российские команды в лигу прибавили, да и у больших команд мотивация теперь есть. Падения интереса точно не будет.
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2022 14:55
#
Да, кстати. Будем организовывать видео трансляции ВТБ,Евролиги и других еврокубков, по желанию трудящихся, на нашем канале
undyings
Undying
08.08.2022 14:55
#
MVZ-22
(08.08.2022 14:50)
К лиге ВТБ по идее интерес вырастет. Но раньше к ВТБ было мало интереса, в основном люди интересовались сборной и еврокубками. Поэтому в целом интерес к баскетболу упадет.
nikolat
Николай
08.08.2022 14:59
#
undyings
(08.08.2022 14:55)
Для ВТБ это точно шанс. А уж дальше как его использовать - это только от них зависит. Больше промоакций, больше активностей, качественнее продукт.
Все в их руках.
Сейчас все сборные пропали, не только баскетбольные. И все Еврокубки. Кто сможет минимизировать потери, и то и выиграет.
Hoh
Дэн
08.08.2022 15:07
#
Окко в декабре 2021 заявляло о покупке прав на трансляцию Евролиги 22-23. Интересно, покажут ли теперь...
Block
Rusty
08.08.2022 15:09
#
Mr.Kennedy
(08.08.2022 14:55)
Фракционная деятельность?
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2022 15:14
#
Hoh
(08.08.2022 15:07)
Вряд ли. Они по ходу сезона трансляции Еврокубка обрубили. Хотя может за межсезонье договорятся.
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2022 15:19
#
Block
(08.08.2022 15:09)
Попытка сохранить людей. Не более. Они то, в большинстве своём, тут золото. Воняет только кучка. По этому, только для своих. Про эту группу никто не знает и надеюсь не особо и узнают Ибо повторюсь, это для сохранения людей и общения с ними, а не для какой то там популярности (боже упаси) или потешить самолюбие.
Block
Rusty
08.08.2022 15:23
#
Mr.Kennedy
(08.08.2022 15:19)
И что/кто там есть эксклюзивный?
Got
Дмитрий
08.08.2022 15:27
#
MVZ-22
(08.08.2022 14:50)
Как говорят французы, за неимением лучшего спят с женой. За неимением лучшего будем смотреть ВТБ.
JM
Evgenij
08.08.2022 15:33
#
Block
(08.08.2022 15:23)
Люди которые не принимают и не хотят принимать чужого мнения, люди которые за неумением принимать чужого мнения так или иначе на сайте постоянно в банах сидели, люди которые говорят, что люди с другим мнением "воняют".. Каждый выбирает где и с кем он хочет общаться, одно непонятно, зачем, имея такой великолепный телеграмм канал, приходить сюда и уже раз 30-ый про него писать, может не все так радужно там, может печальненько в кругу аж 19-и подписчиков канала
Got
Дмитрий
08.08.2022 15:35
#
JM
(08.08.2022 15:33)
Много ты понимаешь в маркетинге!
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2022 15:41
#
Block
(08.08.2022 15:23)
Ты про людей? Молния,Рамиль,Алшев,Фрай, Хох, Моззи, Вантерпул, Зуб, Софт 11, Бацилла, Таунофвиндс и это только те кого я знаю по имени и с которыми общался.
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2022 15:47
#
JM
(08.08.2022 15:33)
Это для тех, кто ещё не решился. И эта группа никогда не будет большой, по той причине что я не собираюсь об ней кому то рассказывать и где о ней трубить. Там пока всего 16 человек, и уже больше комментариев в спорт новостях, чем тут. Тут две помойные темы живут и игры малолеток, в остальных ноль(!) комментов. Вот Вестерман, недавно в Испанию перешёл. А ведь человек играл во всех странах, участников этого ресурса, при том в ведущих командах. Ноль комментов. А раньше? .... Мы же вспомнили этого славного Буратино...
JM
Evgenij
08.08.2022 16:10
#
Mr.Kennedy
(08.08.2022 15:47)
Да, к Вестерману конечно всегда был дикий интерес:

basketball.ru.com/news/110232
basketball.ru.com/news/115417
basketball.ru.com/news/115013
basketball.ru.com/news/110327

4 темы, два комента. Один из них мой, а один, того-же Block

Все хорошо, все вольны создавать и идти куда они хотят, но не надо про это в общих темах, один, два, три раза, но когда 30, это утомляет. Можно пройтись по пользователям сайта и пригласить кого хочешь лично.

Когда сайт переехал, за пару дней несколько сотен людей перешли в соц. сети. Не надо было по 30 раз писать и упрашивать.
Mr.Kennedy
Виталий
08.08.2022 16:14
#
JM
(08.08.2022 16:10)
Я никого не упрашиваю. Я напоминаю. Всем кому хотел, давно написал. Но некоторые были в раздумьях. Сейчас русофобия опять полилась из всех щелей и решил, что надо напомнить, хотя долго молчал. Надеюсь людям теперь будет легче принять решение.
FRY
Кирилл
08.08.2022 16:25
#
Может в EASL тогда заявиться? Я б позырил на китайские команды.
1010
Leonid
08.08.2022 16:27
#
Block
(08.08.2022 14:10)
"межсезонье же — мёртвый сезон новостей" - абсолютно верно! Всегда так было летом.
Block
Rusty
08.08.2022 18:18
#
Mr.Kennedy