Марио Хезонья договорился о переходе в «Реал»

24.05.2022 22:44

Форвард УНИКСа Марио Хезонья станет игроком Мадриского «Реала», сообщает испанское издание Relevo.

В нынешнем сезоне игрок провел 26 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем 18,7 очка, 7,5 подбора, 3,2 передачи и 2 перехвата. Недавно он был признан MVP регулярного чемпионата.

Ранее Хезонья пять лет выступал в НБА (2015-2020) и провел один сезон в греческом «Панатинаикосе».

«Реал» дошел до «Финала четырех» Евролиги-2022, где уступил турецкому «Анадолу Эфесу» в решающем матче (57:58).

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
25.05.2022 02:33
#
А как же Муса? С ним ведь тоже Реал говорил?
rishon63
Игаль
25.05.2022 14:07
#
Форвард УНИКСа Марио Хезонья опроверг слухи о том, что он продолжит карьеру в испанском «Реале».

«Лично я ни с кем не разговаривал. Знаю, что ходили подобные слухи после нашего исключения из Евролиги, и, вероятно, ряд клубов, в том числе участников «Финала четырех», проявляли ко мне интерес, чтобы подписать на концовку сезона или на следующий сезон. Но я не слышал об этом и даже рад, что никуда не перешел, потому что искренне хотел выиграть чемпионат Единой Лиги ВТБ и завершить сезон в Казани.

Мои менеджеры и агенты никогда не говорили со мной о других предложениях, потому что знали, что я хотел остаться с командой, тренерским штабом и нашим клубом. УНИКС дал мне очень многое. В этом сезоне я выполнял лидерские функции. Поэтому на правах лидера не имел морального права просто исчезнуть и покинуть клуб.

Посмотрим, что произойдет летом, но на данный момент я ни с кем не вел переговоров и полностью сосредоточен на серии с «Локомотивом-Кубань», – передает слова хорвата официальный сайт УНИКСа.
rishon63
Игаль
31.05.2022 07:05
#
Форвард УНИКСа Марио Хезонья (27 лет, 203) переходит в «Реал».

Как сообщает Gazzetta, стороны полностью согласовали сделку, официальное объявление состоится после завершения сезона АСВ.

По ходу серии за 3-е место Лиги ВТБ Хезонья опровергал слухи о «Реале».
AlexАлекс
Александр
02.06.2022 00:11
#
Хезонья без Лоренцо- деньги на ветер. Я бы на месте сливочных присмотрелся и к новоиспеченному испанцу. Связка с Марио отработана до автоматизма. Ну а как Браун умеет находить больших в краске, пожалуй Лассо объяснять не надо. Лена, не проспите)))
townofwinds
Виктор
04.06.2022 10:46
#
AlexАлекс
(02.06.2022 00:11)
Пусть в Казани остаётся! Хотя, конечно, я сам в это не верю
Molnia
Молния
04.06.2022 11:27
#
townofwinds
(04.06.2022 10:46)
Денег не будет в Казани на контракт Хезоньи, даже если и решит остаться сам какие-то образом
townofwinds
Виктор
04.06.2022 11:32
#
Molnia
(04.06.2022 11:27)
Я вообще-то про Брауна, но на него, похоже, тоже не хватит
Molnia
Молния
04.06.2022 11:41
#
townofwinds
(04.06.2022 11:32)
Угу, сорян, не вник изначально.
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как сейчас можно удержать игроков уровня Лоренцо в России. Переплачивать втридорога ради лиги ВТБ это так себе идея для клубов, у которых и без этого далеко не все гладко с финансами будет. Останутся игроки уровня Уэйра, Мосли, возможно Макколума.
На следующий сезон планируют принять лимит в пять или шесть (с большей вероятностью) легионеров в ВТБ (впрочем, шанс того, что ВТБ останется спонсором этого мероприятия, минимален).
townofwinds
Виктор
04.06.2022 11:58
#
Molnia
(04.06.2022 11:41)
С другой стороны, я европейский, ну и российский тоже, баскет смотреть начал с сезона 2002-03, тогда лимит и был сначала пять легов, потом шесть стал и в командах кроме ЦСКА, Урал-Грейта и Динамо они были средненькие, но тогда с каждым годом уровень рос, а сейчас, похоже, только падать будет, по крайней мере в ближайшие года 3-5
Mr.Kennedy
Виталий
04.06.2022 12:10
#
.
Molnia
Молния
04.06.2022 12:21
#
townofwinds
(04.06.2022 11:58)
Найти качественных игроков можно и с небольшим бюджетом (свежие примеры - Браун третий и Мотли, да и Уэйр тот же), но для этого скаутская служба должна работать. А у нас, как правило, скауты в клубах - это чьи-то родственники на зарплатной должности. Поэтому селекцию ведут, как правило, агенты, а им невыгодно дешёвых игроков продавать в богатые клубы
townofwinds
Виктор
04.06.2022 12:41
#
Molnia
(04.06.2022 12:21)
Я скорее поверю в доллар опять по 25 рублей чем в то, что у наших спортивных менеджеров соображалка начнёт работать
GreatAlex
Алексей
04.06.2022 14:50
#
Molnia
(04.06.2022 12:21)
+1 на счет скаутов
felix-r
felix-r
18.06.2022 20:06
#
Ах-ха-ха!

«Партизан» близок к подписанию Марио Хезони

www.sports.ru/basketball/1109833049-partizan-blizo
rishon63
Игаль
18.06.2022 20:19
#
Реалу уже не нужен?
felix-r
felix-r
18.06.2022 20:23
#
rishon63
(18.06.2022 20:19)
Это только доказывает, что новые инсайдеры пишут много фигни. Не то что наш Дэвид Пик когда-то.
Soft11
Andrey
18.06.2022 20:48
#
felix-r
(18.06.2022 20:23)
Сейчас вместо Пика Урбонас практически 100% новости выдаёт
felix-r
felix-r
18.06.2022 21:03
#
Soft11
(18.06.2022 20:48)
Урбонас в прошлом году был не плох, согласен. Но в этом году какой-то итальянец (не помню имя) всё время пургу гонет.
Создание сайта —
webkrokus.ru