Организатор «Финала четырех» Евролиги-2022: «Жальгирис» лицемерен, они размахивают флагом НАТО перед сербами»

24.04.2022 12:37

Председатель организационного комитета «Финала четырех» Евролиги-2022 в Белграде Горан Шашич ответил генеральному менеджеру «Жальгириса» Паулюсу Мотеюнасу, который призвал отказаться от проведение данного мероприятия в Сербии на фоне политических событий.

«Открытое письмо моему другу Паулюсу Мотеюнасу.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, которую видели сербы и которую, я надеюсь, вы никогда не увидите, я хотел бы дать вам несколько ответов.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я представлял магистерскую программу Евролиги в Университете Витаутаса Великого.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, во время работы в Евролиге я всегда поднимал вопрос, когда же будет проходить «Финал четырех» на вашей «Жальгирис-Арене».

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я всегда говорил, что «Жальгирис» – один из наиболее хорошо организованных клубов Евролиги.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я вижу, что вы превратили неудачный сезон в политическую кампанию.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я всегда был против смешивания политики со спортом, поскольку политика разделяет, а спорт объединяет.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я не помню, чтобы вы проявляли такую ​​же солидарность, когда мою страну бомбила НАТО в 1999 году, или когда НАТО вторглась в Ливию, Ирак, Афганистан и еще несколько десятков стран.

Как сербы, глядя на войну в широком смысле, мы знаем, что означают санкции, гиперинфляция, миллионы беженцев и военные разрушения.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я не понимаю вашего лицемерия, когда в матче против сербского клуба вы вели себя так, будто хотите послать антивоенный месседж, а потом ваши ультрас размахивают флагом НАТО перед сербским клубом. Могу я спросить вас, какое послание вы хотите донести, послание мира или войны?

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я видел, что вы и ваша охрана выгнали сербских болельщиков не только с вашей арены, но и из вашей прекрасной страны.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я помню, что к болельщикам «Жальгириса» всегда относились с уважением каждый раз, когда они приходили смотреть ваши матчи в Белграде.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, мы недавно провели Чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях на «Штарк Арене» в Белграде, и наши болельщики поддерживали всех спортсменов, независимо от их национальности.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я помню, как вашим болельщикам понравился «Финал четырех» Евролиги 2018-го года в Белграде. Если вы забыли об этом, я могу прислать вам тонны видеоматериалов, подтверждающих мою правоту.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я не согласен с тем, что Белград не является подходящим местом для проведения «Финала четырех» Евролиги. Я также считаю, как раз наоборот, что всем болельщикам, и особенно литовцам, на этот раз он понравится еще больше. Все болельщики ждали момента, когда, наконец, снова смогут почувствовать DEVOTION после проведения двух «Финалов четырех» Евролиги без зрителей. Вы должны спросить себя, чувствуете ли вы DEVOTION или вы хотите войны? Наконец, я хотел бы сказать, что все люди, которые не видели войны, просят об этом, и все люди, которые видели войну, не хотят больше ее видеть.

Как серб, глядя на войну в широком смысле, я могу сказать вам, что сербы, не хотят видеть войну нигде на этой планете. Любовь, мир и счастье – это то, ради чего мы живем.

С любовью из Белграда», – заявил Шашич.

Добавил:
Geka
https://www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
24.04.2022 13:34
#
Этой новости уже больше недели.
Для чего сейчас понадобилось выставлять?
Molnia
Молния
24.04.2022 13:43
#
У нас по воскресеньям башни-излучатели включают )
Geka
Geka
24.04.2022 13:44
#
rishon63
(24.04.2022 13:34)
а что эту новость уже выставляли?видел её так пройди мимо,есть те кто не видел,или тут новости можно лишь выборочно выставлять?
JM
Evgenij
24.04.2022 13:52
#
rishon63
(24.04.2022 13:34)
посмотри кто выставляет, для такого большого фаната Жальгириса нет устарелых новостей ))
wanterpool
Владимир
24.04.2022 14:00
#
Geka
(24.04.2022 13:44)
+1
wanterpool
Владимир
24.04.2022 14:00
#
Молодцы Сербы!!!
felix-r
felix-r
24.04.2022 14:17
#
Всё нормально. Всегда надо выслушивать обе стороны.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
24.04.2022 16:26
#
Поддерживаю идею переноса Ф-4 из Белграда!
1010
Leonid
24.04.2022 16:48
#
Принтезис Йоргос
(24.04.2022 16:26)
Такое впечатление, что этот серб по какой-то личной причине или по собственной глупости, делает всё, чтобы добиться отмены ФФ в Белграде ))
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
24.04.2022 18:08
#
1010
(24.04.2022 16:48)
Пусть добивается, буду рад, если добьётся.
Sergejus
Сергей
24.04.2022 18:28
#
А с чего вдруг возникла идея о переносе? Сербы-то чем виноваты? Может, тем, что не держали украинский флаг?
Ramille
Рамиль
24.04.2022 18:48
#
Sergejus
(24.04.2022 18:28)
Конечно надо было встать на колени и взять в руки украинский флаг тогда бы все сказали молодцы
Ramille
Рамиль
24.04.2022 18:51
#
А по делу Мотеюнусу стоит занятся своими прямыми обязанностями - собрать команду хоть как то соответсвующую уровню Евролиги, а не тот шлак который в топы Еврокубка то не годится.
wanterpool
Владимир
24.04.2022 19:11
#
Ramille
(24.04.2022 18:48)
Не вся Европа оказалась согласна с уважаемыми западными партнёрами из за Атлантики ай ай ай. Не все оказывается зомбированы.
GreatAlex
Алексей
24.04.2022 20:16
#
Все правильно написал. Лицемерию действительно нет предела. Это что-то уже на грани религии. Люди начинают настолько врать сами себе, что уже по настоящему верят в это.
rc
RC
24.04.2022 21:46
#
Вот я был уверен, что есть сербы, которые не поддерживают убийства украинцев армией России. Правда это приходится вычитывать между строк. Мотеюнас лучше бы молчал про Ф4, умней показался бы.
denis75
Denis
24.04.2022 22:55
#
Принтезис Йоргос
(24.04.2022 16:26)
+1
Redrick
Сергей
25.04.2022 14:28
#
Ребята из Израиля, поддержавшие сейчас идею переноса Ф4 из Белграда, похоже уже забыли, как в 2004 году европейцы призывали перенести Ф4 из Тель-Авива по политическим причинам. Ведь европейцы считают, что Израиль ведет войну против Палестины. И как до сих пор европейцы призывают например к культурному бойкоту Израиля по той же причине. Но европейцы слабы без поддержки всей мощи американских медиа на этом фронте. Я как-то лет 5 назад сидел с одним своим израильским другом на концерте Джорджа Уотерса в Москве и с удивлением увидел, как мой друг посреди речи Уотерса после композиции Pigs вскочил и начал материть артиста. Оказалось Уотерс говорил о кампании бойкота Израиля артистами и призывал к ней присоединяться.
felix-r
felix-r
25.04.2022 14:39
#
Redrick
(25.04.2022 14:28)
Что-то я не видел ребят из Израиля, которые поддержали идею переноса. Только один неразумный болельщик Хапоэля
JM
Evgenij
25.04.2022 15:12
#
Самое абсурдное, что никакой идеи переноса не было. У Мотеюнаса во время представления Масквитиса спросили, как он относится к ф4 в Белграде. На, что он ответил, что как литовец в данной ситуации считает Белград не лучшим местом для проведения ф4, но при этом понимает, что ни каких переносов не может быть. Все. Дальше работает пропаганда..

Шашич тему сам раздул своими письмами. Сербы и именно Звезда далеко не святые в плане "спорт вне политики", у них не раз Российские флаги были на арене, после истории с Жальгирисом их болелы показывали в камеру антинатовские флаги (что запрещено по регламенту, т.к. они мешали трансляции, но персонал ничего не делал), так-же звезда пригрозила, что в следующей раз выйдут с плакатом Косово это Сербия. А еще Аарон Уайт сказал (у себя в твиттере), что флаг им запретила держать сама организация, при этом в прошлой игре Калинич и Ана Пантэр держали табличку против войну, но видимо после этого клуб и решил запретить игрокам участвовать в таких мероприятиях. Я осуждаю флаги Нато на игре с Жальгирисом, но Шашичу прежде всего надо за своим огородом следить.
denis75
Denis
25.04.2022 16:39
#
felix-r
(25.04.2022 14:39)
Тебе из Б7 много чего не видно
Nikolay
Николай
25.04.2022 17:31
#
felix-r
(25.04.2022 14:39)
Какого Хапоэля? Иерусалимского или Тель-Авивского?
felix-r
felix-r
25.04.2022 17:36
#
Nikolay
(25.04.2022 17:31)
Иерусалимского
JM
Evgenij
25.04.2022 17:37
#
Nikolay
(25.04.2022 17:31)
Открою секрет, Хапоэлей на много больше
Sergejus
Сергей
25.04.2022 18:53
#
Да там сплошные Хапоэли да Маккаби, никакого креатива, что в футболе, что в баскетболе, что в хоккее ну и как-то Герцлия затесалась, прям белая ворона
townofwinds
Виктор
26.04.2022 12:57
#
Sergejus
(25.04.2022 18:53)
Бейтаров ещё немало. Ну у нас тоже Динамо, СКА и Спартаков процентов 70 клубов наверное
nikolat
Николай
26.04.2022 13:12
#
townofwinds
(26.04.2022 12:57)
Ну в том же хоккее повеселей будет, существенно. Гораздо больше названий, хоть эти все есть.
В баскетболе, кроме ЦСКА, вообще сейчас никого из названных в ВТБ.
Создание сайта —
webkrokus.ru